Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#61 Сообщение Каштан » Ср окт 24, 2012 12:25 am

http://prosto-prostata.com.ua/menupelvi ... uscle.html
вот нашел статью нашу на этот счет. Походу у нас тоже что-то про это знают

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#62 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 6:54 am

был я у етого врача
статья по етой теме
но как лечить он не знает

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 6:57 am

забудь никто не знает как лечить, и даже если пишут то понятия не имеют как лечить. все лечение есть на зарубежных сайтах. теоретически ето болячка - вылечи сам себе. но на практике тяжело. я общался с ведущими урологами - они даже не слышали про ето. при чем не лучше ситуация даже и в америке- урологи тоже там не знают. может один из 50 знает и направляет куда надо. урологи не знают вообще

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#64 Сообщение sasch » Ср окт 24, 2012 9:52 am

taktik2010 писал(а):потому что все у меня совпадает с pelvic floor disfunction+куча других симтомов котрые я нашел на сайтах связанные с етой темой.
урологическихпроблем у меня нету
Вот это кстати очень интересно. Что есть урологические проблемы? Другими словами, какие есть отличитетельные симптомы у простатита, которых не бывает при СХТБ? То что много общего это уже понятно.
Без полной подготовки нет полной победы

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#65 Сообщение qwerty224 » Ср окт 24, 2012 10:07 am

taktik2010 писал(а):потому что описывал свои симтомы американских физиотерапевтам и они подтвердили. потому что было улучшение от блокады нерва и ударно волновой терапии, баклофена
Мне кажется, что если дать человеку ногой по яйцам, а потом сделать блокаду этого самого нерва, то ему резко полегчает. И от баклофена тоже полегчает, у него системное анальгетическое действие, между прочим, помимо миорелаксации центрального действия.

Мне такой подход в диагнсотике напоминает анекдот "при отрыве последней лапы таракан теряет слух".

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 10:43 am

у меня нету простатита. никакого. но некотрые врачи по симтоматике могли бы поставить небактериальный невосполительный простатит

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 10:53 am

qwerty224 писал(а):Мне кажется, что если дать человеку ногой по яйцам, а потом сделать блокаду этого самого нерва, то ему резко полегчает. И от баклофена тоже полегчает, у него системное анальгетическое действие, между прочим, помимо миорелаксации центрального действия.
ну да - и член начинает вставать котрый год не вставал

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение zigel » Ср окт 24, 2012 11:01 am

taktik2010 писал(а):у меня нету простатита. никакого. но некотрые врачи по симтоматике могли бы поставить небактериальный невосполительный простатит
симптомы только учащенное мочеиспускание и плохой стояк?
когда ходишь в туалет помочиться: ждешь какое то время? и мочищься относительно небольшими дозами? струя слабая, и тд?
Я так понял болей выраженных у тебя нет? и по анализам ВСЕ чисто?
просто у меня лейкоциты повышены плюс трузи показывает некоторое воспаление ПЖ....однако это тоже может быть вызвано спазмами мышц. Я сейчас хочу как можно комплексно сдать анализы (разные лабы и тд), чтобы убедиться что нет инфекций. В параллель приступил уже к гимнастикам/спорту и жду книгу.

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#69 Сообщение Каштан » Ср окт 24, 2012 1:04 pm

taktik2010
А вот еще вопрос. У симптомы сильно похожи на твои, и все вроде сходится. Один из индикаторов скажем так для меня является утренний стояк. Он то есть то нет. Так вот после массажей, после того как ставил свечи и делал микроклизмы, кароче как бы это не звучало, каждый раз когда в *-зад че-то пихаешь, то утренний стояк часто приходил с новой силой. У тебя такое наблюдалось? не всегда конечно, но как правило именно так и работало все это

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 1:57 pm

Каштан писал(а):А вот еще вопрос. У симптомы сильно похожи на твои, и все вроде сходится. Один из индикаторов скажем так для меня является утренний стояк. Он то есть то нет. Так вот после массажей, после того как ставил свечи и делал микроклизмы, кароче как бы это не звучало, каждый раз когда в *-зад че-то пихаешь, то утренний стояк часто приходил с новой силой. У тебя такое наблюдалось? не всегда конечно, но как правило именно так и работало все это
однозначно спазм мышц у тебя. можешь заказать специальную палочку и делать массажи. мне она помогала неделю. из симтомов у меня еще запоры - у меня сфинктер не раскрывается практически. Но дело не сфинкере а пуборектальной мышце. то есть у меня более запущено чем у многих из вас.чем меньше запоры - тем лучше потенция.после блокады срамного нерва практически не было запоров - и почти нормальная потенция. Боли у меня были летом в попе. сча прошли вроде. Проктологи ничего не нашли - только скзали что гипертонус сфинктера.
раньше нужно было ждать когда помочусь - ето связано с тем что ты не можешь расслабиться. сча терплю до последнего - ето прочитал в книге amy stein- когда терпишь - типа расслабляються мышцы. Сча напор сильный. но все равно учащенное. сча добавилось еще и ночное учащенное.
анализов я насдавал на 10 000 у.е. У меня все везде норма. только протрузии в нижней части спины - но ето почти у всех с такой дисфункцией. Кстати у многих стакой дисфункцией пониженн тестостерон. у меня в норме - но в на нижней границе. явно не мой. раньше я хотел все что носит юбки. Связано с тем что в яичках плохой кровоток из-за спазма мышц. да и еще у меня отсутсвует бульбокавернозный рефлекс. После блокады нерва - он явно появился. Опять же привет урологам. Они считаю что отсутвие рефлекса бывает только у людей с неврологическими болезянми - болезнь паркинсона, рассеяный склероз, диабет.Сахар в норме. Мрт головы в норме

каштан у тебя все далеко не так плохо - воздержись на месяц хотябы и будет результат
Последний раз редактировалось taktik2010 Ср окт 24, 2012 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#71 Сообщение zigel » Ср окт 24, 2012 2:58 pm

taktik2010 писал(а): однозначно спазм мышц у тебя. можешь заказать специальную палочку и делать массажи. мне она помогала неделю. из симтомов у меня еще запоры - у меня сфинктер не раскрывается практически. Но дело не сфинкере а пуборектальной мышце. то есть у меня более запущено чем у многих из вас.чем меньше запоры - тем лучше потенция.после блокады срамного нерва практически не было запоров - и почти нормальная потенция. Боли у меня были летом в попе. сча прошли вроде. Проктологи ничего не нашли - только скзали что гипертонус сфинктера.
раньше нужно было ждать когда помочусь - ето связано с тем что ты не можешь расслабиться. сча терплю до последнего - ето прочитал в книге amy stein- когда терпишь - типа расслабляються мышцы. Сча напор сильный. но все равно учащенное. сча добавилось еще и ночное учащенное.
анализов я насдавал на 10 000 у.е. У меня все везде норма. только протрузии в нижней части спины - но ето почти у всех с такой дисфункцией. Кстати у многих стакой дисфункцией пониженн тестостерон. у меня в норме - но в на нижней границе. явно не мой. раньше я хотел все что носит юбки. Связано с тем что в яичках плохой кровоток из-за спазма мышц. да и еще у меня отсутсвует бульбокавернозный рефлекс. После блокады нерва - он явно появился. Сахар в норме. Мрт головы в норме

каштан у тебя все далеко не так плохо - воздержись на месяц хотябы и будет результат
так запоры - несколько дней не можешь сходить? или просто "не до конца" ходишь?
капец, спазм мышц...так а може в голове причина, как то мозги нужно разгружать или какие то напряжения нереализованные и тд...?
су...а, прав был далай лама вроде: люди тратят полжизни чтобы заработать деньги. а вторую часть жизни тратят заработанные деньги на восстановление здоровья потерянного при зарабатывании денег...и проживают свою жизнь как будто никогда не умрут...

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 3:14 pm

чувсвую что не могу расслабить мышцы - то есть не работает пуборектальная мышца и сфинктер как надо. проблема в голове - ето рассказывают врачи которые не могут поставить диагноз и не знают как лечить
Последний раз редактировалось taktik2010 Сб ноя 03, 2012 3:43 am, всего редактировалось 1 раз.

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 4:08 pm

sasch писал(а):Другими словами, какие есть отличитетельные симптомы у простатита, которых не бывает при СХТБ? То что много общего это уже понятно.
Думаю простата не может давать болей в пах, яички, промежность, тянуть ногу. Проблемы с простатой не ведут к еректильной дисфункии, преждевременной еякуляции и т.д

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#74 Сообщение zigel » Ср окт 24, 2012 4:21 pm

taktik2010 писал(а): Думаю простата не может давать болей в пах, яички, промежность, тянуть ногу. Проблемы с простатой не ведут к еректильной дисфункии, преждевременной еякуляции и т.д
Вот тут не совсем согласен, вроде же как много нервных окончаний вокрус нее...и при воспаленни вполне может стрелять/отдавать в разные части тела. Что касается эректильной дисфункции, опять же если железа воспалена она не передает импульсы возбуждения к спинному мозу и вырабатывает меньше тестостерона.
Другое дело что само воспаление железы может быть связано именно со спазмами мышц. То есть мышцы поджимают ее как и другие органы таза, отчего ухудшается кровоток, и начинается воспаление (от своих же бактерий как пример)

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#75 Сообщение Каштан » Ср окт 24, 2012 4:23 pm

А с мячиком теннисным ты что делаешь? я на него сел - так там он жмет на кости в основном а не на мышцы. больно на нем кароче сидеть. Да и к тому же это вредно для простаты же. Не зря велосипедисты и шоферы с простатитом ходят.
И что за палочка специальная? как ты ее юзал?
Да. и что все-таки думаешь насчет взаимосвязи массажа свечей и микроклизм с утренним стояком. Просто эта взаимосвязь однозначно присутствует

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение taktik2010 » Ср окт 24, 2012 6:54 pm

велосепидисты ходят со спазмом мышц - потому что хронически напрягают их, у шоферов - хронически сидячая работа, и то же возможен спазм мышц, а мячик наоборот расслабляет мышцы.
вставил клизму -раслабил мышцы котрые вокруг сфинктера- лучше кровоток-лучше стояк.
как юзать тебе лучше пройти skype сеанс с физиотерапевтом с нью йорка.
сеанс - 300 у.е
каштан - ты определись у тебя простата или спазм - ето разные вещи
у людей вырезают простату и у них все норм со стояком.
zigel - у тебя как и у меня 100 проц спазм мышц. простата не ведет к еректильной дисфункии. Если доплерогарфия у тебя норм - то судя по твои симтомам ето спазм мышц. Но я тебя не в коем случае не заставляю в ето верить и не убеждаю. Решай сам. я просто дал пищу для размышлений что лечат за бугром и чего не знают урологи
Последний раз редактировалось taktik2010 Сб ноя 03, 2012 3:46 am, всего редактировалось 2 раза.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#77 Сообщение sasch » Ср окт 24, 2012 8:07 pm

taktik2010 писал(а): Думаю простата не может давать болей в пах, яички, промежность, тянуть ногу. Проблемы с простатой не ведут к еректильной дисфункии, преждевременной еякуляции и т.д
Хм, интересное мнение. Тогда какие симптомы остаются для выражения простатита?
Без полной подготовки нет полной победы

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#78 Сообщение sasch » Ср окт 24, 2012 8:13 pm

Еще такой вопрос возник. В организме человека огромное количество поперечно-полосатых мышц. Если существует какой-либо вид паталогии в одном месте, то логично, что это можно распространить на другие области, где присутствует подобная ткань. Есть ли какие-нибудь известные аналогичные типы спазмов в другом месте? Почему именно мыщцы таза?
Без полной подготовки нет полной победы

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение vasildim3rrr » Ср окт 24, 2012 8:22 pm

taktik2010
А в данном посте мы что именно обсуждаем? Симптоматику, которая имеется, но при условии отрицательных результатов микробиологического исследования и отсутствии лейкоцитоза в секрете ПЖ? Или лейкоцитоз может быть, а бактерий может и не быть в случае, подобном твоему?

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#80 Сообщение zigel » Ср окт 24, 2012 8:25 pm

sasch писал(а):Еще такой вопрос возник. В организме человека огромное количество поперечно-полосатых мышц. Если существует какой-либо вид паталогии в одном месте, то логично, что это можно распространить на другие области, где присутствует подобная ткань. Есть ли какие-нибудь известные аналогичные типы спазмов в другом месте? Почему именно мыщцы таза?
дело не в паталогии. Человек вон говорит 8 раз мог за раз...а под настроение и все 16...таз и его органы это как бы "уязвимое" для мужчины место...очень даже сильно мозги могут быть задействованы (какие то внутренние страхи и/или противоречия...может банально от неправильной осанки...да даже если и есть какие-то паталогии...то мы им внимания не особо уделяем-то...Вот если стоял бы нормально и сколиоз - сильно бы внимания на сколиоз обращал?...а вот когда уже не стоит нормально - то начинаешь по телу и другие "подобные мыщцы" искать и причины...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом