Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#581 Сообщение RBS82 » Чт май 10, 2018 7:17 am

Гусар писал(а):
Уважаемый, хватит пичкать себя антибиотиками и другими препаратами, которые гробят ЖКТ и пагубно влияют на организм в целом. И тем более хватит слушать людей, которые советуют испытывать на себе весь коктейль существующих антибиотиков.

По симптомам жжение в ноге - это либо проблемы с венами, либо проблема с грушевидной мышцой (а возможно и проблема с другими мышцами таза), которая при спазме может сдавливать срамной и седалищный нервы. Второй как раз иннервирует нижнюю часть ноги, А первый иннервирует гениталии, с которыми у Вас проблемы.

Чтобы диагностировать реальную проблему, нужно пройти следующие обследования:

1) УЗИ вен таза
2) Консультацию у невролога/остеопата, который посмотрит нерв и его функционирование

Если проблема с нервом, лечить надо пораженную мышцу, которая его сдавливает. Если это грушевидка - то легко лечится остеопатией в сочетании с физиотерапией (прогревание, электричество, УВТ). Именно поэтому массаж и подействовал.

Если же проблема с внутренней запирательной мышцой, леваторными мышцами, которые также могут пережимать нервы, вены и артерии в тазу - я не завидую, ибо в России их никто по-человечески не лечит.

Простатит тут вообще не при чем.
А как локализовать/диагностировать конкретную проблемную мышцу? Вспоминаю, что как-то на мрт малого таза было написано: «отек внутренних запирательных мышц». Но наверняка спазм может быть без отека. И никакой уролог, у кого я был, на это даже внимания не обратил.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#582 Сообщение Гусар » Сб май 12, 2018 12:13 am

RBS82 писал(а):А как локализовать/диагностировать конкретную проблемную мышцу? Вспоминаю, что как-то на мрт малого таза было написано: «отек внутренних запирательных мышц». Но наверняка спазм может быть без отека. И никакой уролог, у кого я был, на это даже внимания не обратил.
К сожалению, 95 % урологов в России - это либо "У Вас простатит", либо "Вы здоровы, это не по моей части".

Диагностировать пораженную мышцу должен профессионал, который делает это методом пальпации. Хотя если уж по МРТ отек мышц написали - далеко ходить не нужно, мышцы больны, как минимум внутренняя запирательная.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#583 Сообщение RBS82 » Сб май 12, 2018 5:00 pm

Гусар писал(а): К сожалению, 95 % урологов в России - это либо "У Вас простатит", либо "Вы здоровы, это не по моей части".

Диагностировать пораженную мышцу должен профессионал, который делает это методом пальпации. Хотя если уж по МРТ отек мышц написали - далеко ходить не нужно, мышцы больны, как минимум внутренняя запирательная.
Видимо, этим невролог должен заниматься, они же мышцами обычно занимаются.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#584 Сообщение Гусар » Сб май 12, 2018 10:17 pm

RBS82 писал(а):Видимо, этим невролог должен заниматься, они же мышцами обычно занимаются.
Этим должен заниматься специалист, который лечит мышцы таза. Большинство неврологов также кроме препаратов "Мильгамма" или "Тиогамма" ничего не посоветую и не сделают, потому что слабо разбираются в проблемах с периферической нервной системой.

Это должен быть либо очень прошаренный физиотерапевт, либо нерволог, который может колоть ботокс с соотвествующим оборудованием под рукой, а также с опытом проведения обследования.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#585 Сообщение А л е к с е й » Пт июн 29, 2018 8:27 pm

Эх, ребятки! - знали бы все, отчего нам черпать такое приходится?
За грехи, ребятки! - за все наши блудные грехи!
Здесь, в ролике, вы можете узнать о тех проблемах, которые нас преследуют.
https://www.youtube.com/watch?v=DZ0IL1tHNxo
Защемление и нейропатия полового нерва у женщин и мужчин
НЕРВЫ, ребятки - только нервы. Они доставляют нам все неудобства.
http://fiz.lechenie-sustavy.ru/wp-conte ... zhchin.jpg

Помощь в их лечении одна, это замысловатые упражения - для снятия спазмов.
Не я их придумал, но те кто придумали, даже сами не догадывались о том что они могут помочь в эрректильной дисфункции.
Отличие их, от тех упражений что делают качки и прочий подобный люд - для украшения своего тела, заключается в том что: они прокачивают именно те мыщцы, которые спазмированны, то есть, глубинные мышцы, которые не в состоянии промять даже опытные спецы-массажисты.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#586 Сообщение А л е к с е й » Сб июн 30, 2018 4:59 pm

cvazov писал(а):Пцр на трихомонаду отрицательно, как определить еще можно, почему печет нога?, и что за мячик под ягодицей?
У меня это было, помог мануальщик. Боли сильные при разминании. Он локтем мне его (этот комок в ягодице) продавливал. Это мышца воспаленная, от седалищного нерва. Симптом называется ишиас. Прошел я у него 7 курсов, дороговато, по 4000 руб. Но комок исчез и прострелов в ногу больше не стало.
Последний раз редактировалось А л е к с е й Сб июн 30, 2018 5:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#587 Сообщение А л е к с е й » Сб июн 30, 2018 5:07 pm

Гусар писал(а): Чтобы диагностировать реальную проблему, нужно пройти следующие обследования:

1) УЗИ вен таза
2) Консультацию у невролога/остеопата, который посмотрит нерв и его функционирование

Если проблема с нервом, лечить надо пораженную мышцу, которая его сдавливает. Если это грушевидка - то легко лечится остеопатией в сочетании с физиотерапией (прогревание, электричество, УВТ). Именно поэтому массаж и подействовал.
Если же проблема с внутренней запирательной мышцой, леваторными мышцами, которые также могут пережимать нервы, вены и артерии в тазу - я не завидую, ибо в России их никто по-человечески не лечит.
Простатит тут вообще не при чем.
Все правильно говорите!! -
у него L5S1 - в ней вся проблема. Это грыжа поясничная, там же и протрузия.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#588 Сообщение А л е к с е й » Вс июл 01, 2018 1:31 am

Грыжа межпозвоночного диска L5 S1
http://gryzhinet.ru/wp-content/uploads/ ... 068-07.jpg
При таком положении дел, как на картинке выше, происходит множество проблем (см. комментарии на картинке), в том числе и половая дисфункция, то есть, бессилие.
Здешние сторонники пытающиеся при половом бессилии найти обязательно инфекцию, не всегда правы, и даже зачастую неправы.
Ведь что такое спазм мышц? - иначе говоря - это воспаление.
Вот именно от этого слова "ВОСПАЛЕНИЕ" и нужно отталкиваться.
Оно (воспаление) бывает не только инфекционное, но и травматическое - это все знают.
Про инфекции не буду распроняться, вы тут и так все на этом собаку съели. А вот про травматическое воспаление, скажу некоторые свои умозаключения. Мышечный спазм может развиваться годами и впринципе не тревожить, если не затронут важный нерв. Люди могут ходить с этими спазмами десятилетиями. Но при этом мышечный спазм, по сравнению с инфекций, тоже может распространяться на соседние участки, только очень медленно. Например, если спазм поясничного отдела, то он, рано или поздно, закрутит и мышцы выше по позвоночнику, приведя его в состояние сколиоза. Далее, цепляя перекрестные и косые мышцы спины и предплечья, он доберется и до шеи. Вот вам и шейный остеохондроз. Отсюда падает зрение, головные боли, плохая память и т.д. Хотя, остеохондроз шеи далеко не всегда приобретается по причине низлежащих спазмированных мыщц как я описал выше, но, сия причина также присутствует.
Возвращаясь к изначальному спазму, спазму мышц малого таза, предположим что он не распространяется выше, или делает это медленно настолько что мы этого просто не замечаем. Но, тем временем, близлежащие органы уже несут урон, то есть некоторые дисфункции. Кишечник, мочевой пузырь, половые органы - все это начинает давать сбой.
Для чего я это пишу? - это - так сказать, наводка.. Вам ее уже дал cvazov
см. его пост viewtopic.php?p=253261#p253261
Почитайте еще раз внимательно что он пишет: у него по инфекциям все чисто, а проблема с потенцией есть.
Вас наверно никого не удивят сходства и одинаковые симптомы, так как вы, многие, находите у себя то что нашел другой аппонент, но я сам, на свое удивление, читая этот пост от cvazov нашел не то что сходства, а все полностью от А до Я. И у меня также нет никаких инфекций. Но, есть L5S1 и таже проблема с потенцией.
В отличии от cvazov я не съел ни одной таблетки, за все 15 лет, которые имеют сей недуг. Единственно что нас отличает, по всей видимости, на сегодняшний день, имея одинаковые болячки связанные по причине наличия L5S1 - это то что он никак не может избавитьс от ишиаса, потому как по всей видимости ничего о нем не знает, и никто из белохалатных клоунов его в этом не направит. Поэтому, если ты cvazov будешь читать это, то читай выше мой пост, где я рассказал, как я избавился от ишиаса. Там нет лекарств, только разминание, и весьма болезное. Можно мильгаму проколоть, но необязательно.
Далее в моей программе, это применение некоторых упражнений, которые к сожалению в домашних условиях не выполнить, да и в тренажерках тоже. Нужны специальные конструкции. Хотя, если изловчиться, и инженерная мысль хорошо работает, то с помощью незамысловатых приблуд можно их осуществлять. Что я и делал в последние два года. Сейчас я продумываю уже в заводском исполнении изготовить все эти приблуды. Пока чертежи и пробы на заготовках. Есть результаты и весьма радующие.
Но так как я делаю эти упражения крайне редко, по причине их неудобства в домашней обстановке, то происходит откат. Заниматься ими нужно первые три месяца, постоянно и ежедневно, таким образом продлевая положительный эффект. То есть, формируется не просто внешний мышечный корсет, но и внутренний. Он то нам и важен. Именно внутрений.
Если кому то уже надоели клоуны с их таблетками, и вас интересуют мои упражения, я готов охотно делиться, так как их всего три. То есть базовых, самых главных - ВСГО ТРИ. Есть и вспомогательные, закрепляющие. Но они не столь значительны для тех, кто не ест мяса, не курит, и не пьет, то есть не закисляет чрезмерно организм.
Кислота и щелочь - это отдельная тема, о ней пока не буду распространяться. Но знайте, в этом тоже есть немало причин, из-за которых возникают разнообразные гадости с организмом
Я кстати и пью и курю, сахар только не ем. Но помню как вегетарианил года два, и скажу вам!! - это были лучшие два года. Как начал есть трупов и жареху/вареху, все стало на круги своя.
Вернемся к упражениям. Пока кто то из вас соизволит проявить интерес, я скажу сразу об одном упражении, ибо у него есть международное название. Это - гиперэкстензия.
Но не просто гиперэкстензия как она есть, а обратная гиперэкстензия. То есть, гиперэкстензия, но наоборот. Скопируйте эту фразу " обратная гиперэкстензия" и вставьте в ютюб. Вы там практически ничего не найдете. Найдете минимум, но он это минимум будет иметь ролики о простой гиперэкстензии, а не об обратной.
Почему так? - да потому как и тут и там везде клоуны, и никто ничего не знает и знать не желает, все идут к клоунам в халатах, ищут инфекции, простатит, башляют деньги и ждут чуда.
Ч У Д А Н Е Б У Д Е Т , причем никогда.
А наступит излечение лишь тогда, когда потеть будете денно и нощно, и потеть в правильном направлении, а не так, абы как.
Так вот всоминая название нашего первого упражения "обратная гиперэкстензия" и не находя в ютюбе ничего полезного, делаем следующее: переводим эту фразу reverse hyperextension и вставляем туда-же, то есть в ютюб.
Там можно найти прекраснейшего дядечку Louie Simmons, лет под 70 ему.
Вот ссылка на его упражение https://www.youtube.com/watch?v=i9tU7_w7rvw
Есть много друхих видео также. Но, как я писал выше, сам автор этого упражения, изобрел его не по причине полового бессилия, а по причине сильнейших болей от поясничных грыж. Может у него тоже была какая проблема с органами малого таза, история об этом умалчивает. Почитайте о нем - очень интересно.
И пожалуйста, те кто заинтересовался моим чтивом, подальше, как можно дальше держитесь от белохалатных клоунов и им подобных. Они сами в тупике, и вас туда тянут.
А у нас с вами,поверьте, будут большие перспективы. Я их на себе уже ощущаю, за 15 лет моего бездействия, последние полтора, два года дают результат от этих упражений.
Про остальные два упражения расскажу позже.

zorg
Народный уролог
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#589 Сообщение zorg » Вс июл 01, 2018 3:48 am

Автор, очень интересно.
Напиши пожалуйста про все упражнения.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#590 Сообщение А л е к с е й » Вс июл 01, 2018 9:54 pm

zorg писал(а):Автор, очень интересно.
Напиши пожалуйста про все упражнения.
Привет, всем! - напишу про следующие упражнения, подготовлю только текст.
Но, текстом тяжело обойтись, это как на пальцах объяснять. Вот если бы можно было здесь как-то картинки размещать - было бы здорово. Пробовал этот тег использовать, но ничего не получается. Заливать на файлообменник, сами знаете, он там хранится не вечно. А важность сохранения очень актуальна, для людей которые сюда придут через года.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#591 Сообщение А л е к с е й » Пн июл 09, 2018 6:23 am

Упражнение номер 2
называется - подъем таза от пола.
Если посмотреть ролик в ютюбе https://www.youtube.com/watch?v=-I9TNqAdEFo
то там наглядно показан пример как правильно делать это упражение.
Важность его применения оцените сами. Включите мозг при просмотре и анализируйте текст из ссылки http://sportwiki.to/Подъем_таза
где описаны некоторые нюансы, о которых стоит помнить, цитата:
В нашем теле нет более важных мышц чем ягодичные. Это самые крупные и самые сильные мышцы, за счет сокращения которых обеспечивается движение тазобедренных суставов. Величина этих мышц предопределяет и их потенциальное влияние на скорость метаболизма. Качайте эти мышцы и вы не только приобретете отличную спортивную форму, но и будете сжигать больше калорий 24 часа в сутки. К сожалению, у большинства людей ягодичные мышцы устраивают фокусы с исчезновением, каким позавидовал бы Гудини. И вот почему.
Большую часть времени мы проводим сидя, отчего мышцы, расположенные на передней стороне бедер, укорачиваются и напрягаются. Кроме того, ограничивается кровообращение, а значит, в эту зону поступает меньше кислорода и питательных веществ и нейронные связи между мозгом и ягодицами затрудняются. Результат? Ягодичные мышцы перестают включаться, когда они нужны. Специалисты по фитнесу называют это явление «ягодичной амнезией». Со временем это приводит к тому, что ягодичные мышцы тают на глазах. Ваши впалые ягодицы становятся такими слабыми и вялыми, что мышцам ног и спины приходится брать на себя их работу. В результате начинают болеть спина и колени. Теперь вы понимаете, что зад вам не только затем, чтобы на нем сидеть?
Нет лучшего упражнения, включающего в работу ягодичные мышцы и разминающего тазобедренные суставы, чем подъемы таза, или как еще его называют Подъем бедер или мостик). Оно абсолютно легкое и безопасное для выполнения. Некоторые варианты вы можете делать в любое время и в любом месте, даже на стуле за рабочим столом, на диване перед телевизором или в кресле самолета. Для оптимальной пользы с точки зрения здоровья и спортивной формы удерживайте верхнюю точку подъема таза не менее 20 секунд в расчете на каждые 20 минут, которые вы проводите сидя в течение дня. Конечно, со стороны ваши действия могут выглядеть странно, но оно того стоит.


НО!, то упражнение которое в ролике, оно нам не совсем подойдет. То есть подойдет, но прогресс будет медленный. И вот почему. В том виде в котором его выполняют многие из тех кто выкладывают ролики, там укрепление и профилактика, а нам нужно, как я уже писал ранее, мощная прокачка внутренних мышц таза и укрепления соединительной ткани. Проделать это можно с помощью утяжеления, но не путем его *(утяжеления) постановки на живот, как демонстрирует дядька из ролика, а тягой через пояс, к которому прикреплен трос сзади, то есть со стороны спины. На конце троса - груз (он же утяжеление). Почему в данном случае важен момент постановки груза именно сзади а не спереди (то есть на живот)? - да потому что бы разграничить мышцы живота, ибо они будут в данном случае забирать на себя весь напряг, и мышцам таза, которые нас больше всего волнуют, достанется малая доза проработки.
Как прикрепить и использовать трос с отягощением? - элементарно!
Но на словах не могу сказать. Помню что когда то видел ролик в котором проскальзывало данное упражнение, с использованием тросяного привода.
Попытаюсь его найти и выложу.
Но, впринципе, вы теперь все знаете, какое оно - это второе упражнение, позволяющее укрепить мышцы таза, и нагнать больше крови и кислорода вместе с ней, и тем самым оживить ваши кишочки, мошонки, простатки, сфинктеры и пиписки.
Последний раз редактировалось А л е к с е й Пн июл 09, 2018 6:59 am, всего редактировалось 2 раза.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#592 Сообщение А л е к с е й » Пн июл 09, 2018 6:43 am

Попытки найти это упражнение через различные запросы ни к чему не привели.
Самый оптимальный запрос по словам: тяга троса тазом снизу, дал ролик:
https://www.youtube.com/watch?v=FIFAYRU29xk&t=113s
Но, там не то что нам нужно, там в работу включаются мышцы спины, что для многих, у кого грыжи поясничные и протрузии, может оказаться чреватым.
Вобщем найду, выложу..
Вкратце, на словах.. Вспоминаем по первому ролику, где дядька. Представьте что у него пояс, и сзади к этому поясу прикреплен трос (веревка), которые проходят через промежуточный подшипник и по горизонтали уходит на грузовой стек, на котором выставлен нужный нам вес. То есть, поднимая таз от пола, вы тянете трос, отягощенный грузом. Важно при этом чтобы ваша верхняя часть спины имела опору, дабы ее (спину) не нагружать. Теперь понимаете, почему во втором ролике, где девка трос тянет между ног, нам такое упражение - противопоказано!
Тем у кого нет проблем с поясницей (грыжи, протрузии) - тем можно делать такое упражнение. Вот такой же пример: https://www.youtube.com/watch?v=4oZ_0_bQcOg
Мною лично замечено, за 15 лет лютых гульбищ по девкам, ( с начала 90-ых), что слаб мужик тот в похоти, у которого задница вялая и дряблая. Те у кого она как у мишки олимпийского, крепкая округлая - те весьма потенциальные самцы.
Когда то, мы в саунах гудели с товарищами. Эх времена были!
У меня много было знакомых, сотоварищей, соседей и просто коллег по работе, с которыми устраивались эти гульбища по девкам. И вот оттуда мои наблюдения о жо п а х мужских, и слабостях обладателей дряблых ж о п.
Но, я тогда тому значения не придавал, ибо все с йухом было нормуль.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#593 Сообщение Приболел3 » Пн июл 09, 2018 7:22 am

Очень сложно объясняли. :D Если надо прокачать ягодичные мышцы, то на том же spinet.ru реабилитологи (!!!) рекомендуют "мусульманские" поклоны. Оно достаточно безопасно, сконцентрировано на ягодицы.
В youtube наберите мусульманские поклоны упражнение, найдете.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#594 Сообщение А л е к с е й » Вт июл 10, 2018 4:39 am

Приболел3 писал(а):Очень сложно объясняли. Если надо прокачать ягодичные мышцы, то на том же spinet.ru реабилитологи (!!!) рекомендуют "мусульманские" поклоны. Оно достаточно безопасно, сконцентрировано на ягодицы.
В youtube наберите мусульманские поклоны упражнение, найдете.
Опробовал эту позу, но не понял ее. То есть, да, есть какое то задействование мышц ягодиц, но незначительное. При этом спина берет на себя больше. А я говорил, ранее, что спину нужно стараться не задействовать.
В ролике https://www.youtube.com/watch?v=-vtORQzXWLc
коллега наш (только врятли признается, так как является человеком публичным), много вещей хороших говорит и показывает. Рекомендую тем кто с грыжами и протрузиями.
По поводу позы мусульманина, она ни как, даже теоретически, не сможет задействовать глубинные мышцы таза. Во первых, рычаг не тот, во вторых - нет отягощения.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#595 Сообщение А л е к с е й » Вт июл 10, 2018 4:59 am

Серега Югай тоже хорошо говорит об инервации нервов при поясничной грыже L5S1
https://www.youtube.com/watch?v=8SlPxHIUVa0
Там он показывает некоторые упражнения, которые нам полезны, и которые нам противопоказаны, а именно - осевые нагрузки на позвоночник.
Так же он говорит, как и я все время говорю - НИКАКИЕ ТАБЛЕТКИ НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОМОГУТ
Бубновский тоже https://www.youtube.com/watch?v=N6t8GJ7S5ZU
вокруг да около - про простатит, грыжи, спазмы и т.д.
Упражения похожи у него.

Ролик ко второму упражнению я пока ищу!

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#596 Сообщение Приболел3 » Вт июл 10, 2018 9:19 am

А л е к с е й писал(а):По поводу позы мусульманина, она ни как, даже теоретически, не сможет задействовать глубинные мышцы таза.
А я это и не утверждал. Я только про ягодицы говорил. Насчет спины, это вы не совсем правильно делали значит. Сгибание должно быть исключительно ягодицами! (Даже не сгибание, а опускание таза, сгибание спины небольшое можно делать. Не обязательно прям параллельно полу тело вытягивать.) Спина там может в последней стадии затрагиваться, и то на растяжение квадратные мышцы поясницы, длиннейшие мышцы спины...
Делать это с весами? Ну не знаю. Наша задача не нарастить мышечную массу, а придать силы и эластичности ягодичным мышцам. Тут не надо как в бодибилдинге, рассчитывать вес так, чтобы делать по 6-10 повторений))) Сделайте 40 с правильной техникой, гарантирую, что почувствуете ягодицы очень хорошо :D
Кстати, насчет грыж и болей в спине рекомендую на youtube Эдуарда Конкина найти. Очень доходчиво все чувак разложил. Причем он сам бывший больной, знает что говорит.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#597 Сообщение А л е к с е й » Вт июл 10, 2018 4:04 pm

Хорошее, на мой взгляд, видеопособие, мне прислали в личку..
https://www.youtube.com/watch?v=oKrdjmSpjak
Там абсолютно правильный ход мышления, именно туда нужно все приоритеты поворачивать, а не на таблетки. Там женщина говорит и о том какая взаимосвязь есть между спазмами и простатитом.
Опять таки, это касается тех у кого нет инфекций

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#598 Сообщение А л е к с е й » Вт июл 10, 2018 4:17 pm

Тот кто скинул мне эту ссылку, думаю что это и есть тот самый кто заинтересован в том что-бы были посещения этого центра. Я посмотрел цены и все понял.
http://www.kinezio-center.ru/uslugi/tseny-na-uslugi
Хочу сказать, с такими ценами вам в Америку ребята.
А мы тут и сами разберемся, уж поверьте. Тем более я сам знаю что мне и как нужно делать.
Ну вот скажите мне, что она там наработает за 10 т.р.?
покрутит, повертит, выявит болевые точки и все?
И вынь да положь - 10 т.р.? - Нет уж.
Я сам выявил эти болезные ощущения при различных позах и нашел правильные траектории и амплитуды движений при выполнении того или иного упражнения. И намарен тем самым здесь и бесплатно делиться с теми у кого такие же проблемки.

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#599 Сообщение А л е к с е й » Ср июл 11, 2018 2:26 am

[ref]Приболел3[/ref],
Читал пост о мусульманском поклоне..
viewtopic.php?p=247789#p247789
Видно из него, что не туда они - эти поклоны.
Прислушайтесь к тому что я говорю, не спиной, не животом, а только ногами и тазом работаем.
Так как мои изыскания в производстве всех тех устройств которые нужны для выполнения моих упражнеий, не привели к ожидаемому результату... дорого, долго и непонятка с другой стороны (производителей). ТО! я решил купить, на первое время, Кроссовер двухсторонний, вот как он выглядит:
http://доктор-спорт.рф/products/17922598
Может поищу другой похожий вариант, их много на разных сайтах в пределах 40-80 т.р.
Как куплю и все там настрою, я наконец смогу показать все упражения, которые я пытался описать тут словами.
Я их и без тренажеров делаю, но каждый раз лениво их делать так как очень неудобно без отягощения через трос. Подвесы с грузами на ноги - неудобны.
Грузы на ноги удобны лишь в одном упражнении - это обратная гиперэкстензия.. о нем я писал в посте: viewtopic.php?p=275375#p275375
там я давал ссылку на Луи Симонса, см. ролик..
https://www.youtube.com/watch?v=i9tU7_w7rvw
Там есть комментарий одного чела под ником Rados Paunovic
сделайте перевод его слов и слов тех кто с ним там дискутируют.
Один из них, цитата:
Rex Erection
Rados Paunovic Это отличная машина, которую вам нужно включить. Это не то же самое, что делать нормальные гиперсы, которые могут ухудшить вашу спину, если у вас есть передний тазовый наклон. Сделайте обе формы гиперсов

Из чего мы видим, что работа таза и выше (спины) - плохо
А вот работа таза и ниже (ноги) - хорошо.
То есть, нам нужно сгибание таза с ногами, но никак не со спиной.

Приболел3
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2018 9:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#600 Сообщение Приболел3 » Ср июл 11, 2018 10:22 am

А л е к с е й писал(а):Прислушайтесь к тому что я говорю, не спиной, не животом, а только ногами и тазом работаем.
Да у меня вообще другое оказалось - несостоятельность паховых каналов (ака пубалгия, ака грыжа Гилмора, ака спортивная паховая грыжа.) Уже прооперировал, сейчас восстанавливаюсь. (Сразу после операции не стало полностью хорошо, это да. Но бОльшая часть болей через 2 месяца ушла, жду чем дальше все закончится. Оно меееедленно так, но лучше становится. Может станет совсем хорошо через полгодика, а может буду дальше искать нейрохирурга, чтобы дополнительную ревизию нервов провести.)
Путь был долгий, про инфекции писать уже не буду, а вот по спазмам/мышцам напишу.
Я же и у кинезиолога был и мануального терапевта, остеопата висцерального , реабилитолога со spinet.ru
Причем был в моем случае - это значит ходил на несколько сеансов у каждого, а не просто зашел на один прием. От 5 раз в случае кинезиолога, до 15-30 раз в случае с другими специалистами.
Могу посоветовать сходить все-таки к спецу, который кинезиологические тесты проведет Вам. Все толковые спецы по мышцам их сейчас делают.
На spinet.ru даже бесплатные первые приемы проводят Павел Сергеевич или Владимир. Вам хотя бы скажут, что у вас.
Особенность же моей ситуации была в том, что я весьма симметричен и правильно сложён, никто никаких отклонений не видел! А проблемы были.

ЗЫ На свежесть моего ника не смотрите, я тут уже 3 года, многое перепробовал.
ЗЗЫ И к чисто кинезеологам обращаться не рекомендую. Все хорошее, что у них на сей момент есть - это тестирование мышечных цепей. Однако такое тестирование сейчас делают все грамотные специалисты. Может не мануальные терапевты, но остеопаты и реабилитологи точно. (Если же не делают на первом приеме, то бежать оттуда надо. Это просто массажист тогда.)
А вот с методами лечения у кинезиологов как то туго. И в какую то мистику ударяются, какие то биодобавками потчуют среди прочего. Да и работают с мышцами слабо. Все это было перепробовано на себе и слито немало денег.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом