Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Vanish
Пациент со стажем
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 4:42 pm

Поблагодарили: 1 раз

#541 Сообщение Vanish » Ср ноя 11, 2015 8:47 pm

Сейчас разговаривал с специалистом МРТ. Рассказал ей все в подробностях, о том как "болезнь" началась резко после периода жёсткой *-мас - б - аци-*, затягивания эякуляции на часы, о том что притупился оргазм. О том что алкоголь снимает боль на несколько дней. В общем вел к проблемам мыщц и к тому что надо МРТ тазового дна. А она, как и многим здесь, начала грешить на позвоночник, на грыжи и протрузии. Это как как уролог причину в простате видит, а невролог в позвоночнике. Сказала делать пояснично-крестцовый отдел. Но я то чувствую что спина не причем.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#542 Сообщение Vetal224 » Пт ноя 13, 2015 2:03 am

Vanish писал(а):Сейчас разговаривал с специалистом МРТ. Рассказал ей все в подробностях, о том как "болезнь" началась резко после периода жёсткой *-мас - б - аци-*, затягивания эякуляции на часы, о том что притупился оргазм. О том что алкоголь снимает боль на несколько дней. В общем вел к проблемам мыщц и к тому что надо МРТ тазового дна. А она, как и многим здесь, начала грешить на позвоночник, на грыжи и протрузии. Это как как уролог причину в простате видит, а невролог в позвоночнике. Сказала делать пояснично-крестцовый отдел. Но я то чувствую что спина не причем.

так сделай пояснично кресцовый оддел заодно и узнаеш.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#543 Сообщение Zora » Ср ноя 18, 2015 3:34 pm

Нейродикловит кто-то пробовал? Читал, что хорошо убирает боль в спине и как следствие возможно уберет тазовую боль. Часто при остеохондрозе назначают.
Мне невропатолог прописал. Но я пока не пробовал, так как боюсь за ЖКТ

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#544 Сообщение Vetal224 » Ср ноя 18, 2015 10:26 pm

Zora писал(а):Нейродикловит кто-то пробовал? Читал, что хорошо убирает боль в спине и как следствие возможно уберет тазовую боль. Часто при остеохондрозе назначают.
Мне невропатолог прописал. Но я пока не пробовал, так как боюсь за ЖКТ

А ты в уколах пробуй жкт не так бьет

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#545 Сообщение Slava87 » Чт ноя 19, 2015 9:16 am

Комменты огонь!!!!
Всем у кого проблемы с мышцами ТАЗА не советовать бы делать уколы в мышцы ТАЗА)), ну в общем конечно решать вам.
Zora писал(а):Читал, что хорошо убирает боль в спине и как следствие возможно уберет тазовую боль.
Читал что луна крутиться вокруг земли и как следствие возможно земля это центр вселенной!!

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#546 Сообщение Zora » Чт ноя 19, 2015 1:09 pm

Slava87 ты наверно не в курсе, что остеохондроз может влиять на развитие не бактериального простатита?!
Мне нейродикловит назначил врач, но ЖКТ у меня чувствительный к таким вещам. Там Диклофенак + витамину группы В. Он вроде только в таблетках есть

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#547 Сообщение Slava87 » Чт ноя 19, 2015 3:36 pm

Действительно - я не в курсе, а еще сотни миллионов человек (из тех кто обследован) у которых есть остеохондроз но нет болей. Вы бы для приличия исследование какое кинули, хотя-бы - где доказанна корреляция с вашими клинически не значимыми протрузиями и грыжами на схтб. А то получается как я и написал про Луну.
А я вам скажу - остеохондроз, сам по себе - вариант нормы, ни к болям в спине, ни к схтб не имеет отношение. Любые упражнения, в том числе и любимый вами бассейн - никак не влияет на остеохондроз (если он есть), а вот на боль упражнения влияют, но это другая история.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#548 Сообщение Zora » Чт ноя 19, 2015 5:19 pm

Я спорить не буду. Хотя моя хорошая знакомая невропатолог говорит, что может давать боль. Но нужно учитывать, что у всех разная нервная система и у каждого протекает по разному. Вот к примеру. У меня участились головные боли (как приступы), это по мимо проблем в тазу и пояснице. Обратил внимание, что шея начала болеть. Сделал доплер сосудов головы. Врач сказал, что проблема в шее, что спазмированно все. Вот тебе шейный остеохондроз.
К стати мои хронические тазовые боли стали хроническими, после 6 месяцев работы стоя за компом. Потом спустя год безнадежного лечения моей не бактериальной простаты сдела мрт. Нашли остеохондроз и протурузию в 3,5 мм. Уролог тогда сказал, что это фигня, это у все такое и болеть не должно. Я зря их послушал. Лечение начал только сейчас, дальше будет видно.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#549 Сообщение sf977 » Чт ноя 19, 2015 6:58 pm

Протрузия а 3,5 мм - это вообще ни о чём! Если взять сотню здровых (по их ощущениям) людей, то у 99 найдем такую...Только у них не болит ничего...Да, и остеохондроз будет у всех, однозначно.
Конечно шейный отдел, если вы про него, то там да, есть о чем подумать. Но в нашем случае (соответственно заголовку темы), протрузии и остеохондроз - это ни о чем..- забейте.
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Slava87
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:23 am

Поблагодарили: 1 раз

#550 Сообщение Slava87 » Чт ноя 19, 2015 10:23 pm

Zora, чет я ваш пример совсем не понял))), делали уздг, врач поставил мфс, а в итоге виноват остеохондроз....
Кстати, как вы остеохондроз и протрузию лечите, ну чтобы "всосать" это выпячивание обратно в межпозвонковый диск???

Миха7
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2015 6:09 pm

Поблагодарили: 1 раз

#551 Сообщение Миха7 » Сб янв 02, 2016 9:18 pm

Товарищи начал массировать булки руками ноги терпнут это спазм мышцы или нервы какие нить тревожу? Подскажите плиз кто знает.

alexeyua
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 12:09 am

#552 Сообщение alexeyua » Вт янв 30, 2018 1:57 am

перечитал тему... жаль что заглохла, очень много похожего нашел и у себя

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#553 Сообщение антон33 » Ср фев 07, 2018 8:59 pm

тоже много чего есть схожее по симптомам.. спазм, думаю, точно есть
Читал, читал так и не понял до конца куда идти к какому врачу по поводу СХТБ, начну пока что с гимнастики

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#554 Сообщение антон33 » Ср фев 07, 2018 9:05 pm

alexeyua писал(а):перечитал тему... жаль что заглохла, очень много похожего нашел и у себя
А у тебя какие симптомы?

FilippoK
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 2:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#555 Сообщение FilippoK » Чт фев 08, 2018 4:31 pm

антон33 писал(а):тоже много чего есть схожее по симптомам.. спазм, думаю, точно есть
Читал, читал так и не понял до конца куда идти к какому врачу по поводу СХТБ, начну пока что с гимнастики
иди в бассейн. Но каждый день ходить. Он мне помог

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#556 Сообщение антон33 » Чт фев 08, 2018 11:00 pm

Больше на бег стараюсь налегать. Тут же писали про 1. Магнитно-резонансная нейрография, 2. МРТ малого таза с контрастом, 3. Электромиография
Никто с помощью этих методов не выявлял спазмы тазового дна?

FilippoK
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2018 2:19 pm

Поблагодарили: 1 раз

#557 Сообщение FilippoK » Пт фев 09, 2018 10:43 pm

антон33 писал(а):Больше на бег стараюсь налегать. Тут же писали про 1. Магнитно-резонансная нейрография, 2. МРТ малого таза с контрастом, 3. Электромиография
Никто с помощью этих методов не выявлял спазмы тазового дна?
Антош, скажи, у тебя есть по анализам фигня? Или ты чист, как девственница? Если ты чист,то бег, лучше бассейн. Вот прям через пару недель ощутишь разницу, если это спазм. Проверь. Пока не вкидывай деньги на разные исследования. Я вкинул несколько сотен)))) а избавляюсь бассейном. Не думаю, что у людей, которые тут без воспалений болей мучаются, что то сверхестественное. Просто у каждого спазм разный. Кто то ссытся. У меня, например, учеличились вены, у каждого по-разному спазмируется. Попробуй бас. Надеюсь, поможет

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#558 Сообщение антон33 » Сб фев 10, 2018 7:04 pm

Анализы месяца два назад сдавал была клибсиела, кандида, а также всегда в большом количестве эпидермитес (ее у меня постоянно много), но после этого пролечился сразу же. Не знаю куда копать: 1. спазм, либо 2. везикулит, 3.что то с венами, 4. ну либо с иннервацией. Думаю надо в сторону спазма смотреть.
Спасибо за совет. Обращу внимание на бассейн

cvazov
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 11:51 pm

#559 Сообщение cvazov » Пн фев 12, 2018 11:15 pm

Всем доброго Вечера господа, хочу написать свою историю.
Начну с первой истории болезни, как то в один момент не помню после чего начались проблемы с урологией я не помню точно но я по моему пошел к урологу с жалобой что есть какие то водянистые выделения с члена прозрачные не много, он как и многие безответственные хапуги говорит становись и пропальпировал простату взял мазок из уретры отнес кудато сказал через 10 мин все узнаем, пришел через 10 мин сказал у тебя трихомонада, вот тебе лечение антибиотики, для печени что то и витамин АЕ. Ну я с этим пошел и начал лечиться и через дня 4-7 начался "ад" резко обвисло левое яичко с болями в левом яичке, началось жжение в ноге и пропала эрекция. Я с этим всем к урологу, он мне говорит раз не помогла эта схема, давай другую, я начал пить другую схему потом третью все без изменений, боли прострелы в пах не уходили, я ему показал яички он мне говорит что норма а я ему говорю что это не норма, он говори а покажи ка мне спину что то там нащупал и и отправил к невропатологу говорит проблема в спине. Я пошел к невропатологу тот крутил вертел говорит проблема в пояснице, что то назначил не помню уже, воообще не помогла, прихожу второй раз а он мне начинает грудной лечить, я ему говорю проблема ж в пояснице он мне точно давай туда, короче я разуверился совсем, так ходил я от уролога к невропатологу, ставил иголки, пиявки, пчелы, что только не делал, развилась жуткая депрессия похудел, начали к психотерапевту отправлять, грязи все не помогало. И тут моя мама видя мои страдания говорит есть чудо кровать Нуга Бест типа попробуй (тогда ети салоны росли как грибы), я в ету чушь не верил но ради мамы пошел, и о чудо после первого сеанса наступило облегчение, яичко подтянулося стоя просто разрывал, я вспорхнул и думал что этот ад закончился. После встретил этого мудоуролога, он спрашивает типа как здоровье я говорю что Нуга бест помогла, он мне типа конечно растянул спину и освободил корешок, ну я мысленно посла его и пошол вне себя от счастья. В общем от начала болезни и до конца прошло месяца 4.
Прошло ровно 10 лет, все началось с позывов на учащенное мочеиспускание, я пошел к зав.урологии тот меня выслушал сказал давай посмотрим простату, посмотрел сказал что не на пятёрочку но говорит давай возьмем сок простаты и мазок на бак посев и анализ, я говорю давайте сок простаты взять так и не удалось (мне аз плохо стало), взял мазок, по результатам анализов назначил антибиотики. Через 2 дня мочеиспускание пришло внорму, а через 7 дней приёма начался "АД" который как я думал ранее не вернется, опять провисло яичко левое появилось жжение в ноге, боль в яичке. я естественно к нему он посмотрел мои яйца, сказа как 10 лет наза мне утверждали что норма, я ему говорю что нет, он сказал допей курс а потом посмотрим, далее становилось только хуже, я сделал узи простаты там криминала никакого не было, он мне мол это точно тогда не урология а скорее неврология. Однажды встав утром я ощутил тяж в ягодице с лева(десять лет назад такого не было.), и пошел в неврологию, невропатолог меня выслушала и говорит мол что вы про Нуга Бест мне льете на дворе 21 век, есть МРТ все сделаем и узнаем причину, а пока давайте поставим Вам капельницу там 13 наименований, ну я согласился обрадовался купил лекарства меня прокапали и о чудо через 2 часа у меня все вернулось в норму, яички подтянулись, половой член налился кровью, я подумал что все выздоровил и больше ни к кому не пойду, но увы к вечеру все симптомы вернулись и я ощутил тяжесть-боль в пояснице. Я к ней пришел и все доложил он говорит нужно еще 2 таких капельницы поставить, мне поставили вторую капельницу, появилось чувство что я могу камаз поднять одной рукой, прилив сил неймоверный, но симптомы не ушли, я лежал вечером смотрел телевизор как у меня осип голос, ноги стали ватными, я подумал что устал и пошел спать, а ночью я проснулся от того что на сердце плита, дышать тжело и я куда-то уплываю, успел жене сказать вызывай скорую иначе мне капец, приехала скорая выявила у меня давление, укололи магнезию, и сказали завтра сказать обо всем врачу, я уснул утром всал вроде самочувствие нормальное встал с кровати и сразу уплыл, добрался до телефона набрал врачу она перепуганная вызвала скорую и меня забрали в больницу, проверили легкие, узи сердца, все в норме положили в стационар, и назначили очередные капельницы. После приступа появились ком в горле с тянущей к груди, и к челюсти, и ощущение тенисного мячика в районе пупартовой связки (или паховой складки с лева), и чувство шлема на голове. Я её ловил два дня с вопросом что она со мной сделала, в ответ на это она мне паническая атака или реакция на Дексон. В общем отлежал я неделю, без улучшений, ходил как зомби, в районе копчик что-то крутилось и горело, я ей говорил но ано никак не реагировала сказала сьездищь в область на МРТ там все будет видно. В общем я выписался с продолжением лечения на дому, у меня влево в право скакало давление (я ей звонил по этому поводу она мне говорит что мол на погоду, я ей говорю никогда ранее этого не было, она мол все мы стареем.). Через неделю я пришел в ярость позвонил ей и сказал что больше я Ваши таблетки и уколы применять не буду, она сказала как хочешь. И после отмены через дня три я начал потихоньку приходить в норму. Симптомы урологического характера не ушли а наоборот обострялись меня скручивало от боли, и плюс добавился ком-тяж в шейно-грудном отделе тоже с лева. Давление нормализовалось. Я пошел опять на нуга -бест в ожидании излечения, но чуда в этот раз не случилось и оно мне не помогло в этот раз. Вот и началась депрессия и скорее всего паника, я похудел от отчаяния что все я испробовал и ничего не помогло и это тупик. Мне позвонил товарищ с Киева и сказал приезжай сюда выбери мед учереждение подходящее а то тебя там загонят. Я подумал и решил что уровень столицы точно разберется. Нашел я в интернете так называемый "Институт скелетно-мышечной неврологии" имени Гонгальского (позднее я понял что это частная контора для вырубки бабла, имени доктора который там и принимает). Я приехал туда он меня выслушал и говорит мол давайте пройдем узи у нас и сделаем наши обследования. Взяли ОАК, на ревмофактор и монгое другое, плюс мазок с уретры. Результат узи простатит, анализы крови все в норме. ПЦР из уретры нашли хламидии. По томограмме он мне сказал что у меня сакроиелит с лева, и поставил диагноз реактивный артрит. Я получил лечение - те же самые антибиотики что и в ранее пил только импортные аналоги, и больше дозу, привез жену так как сказали что лечимся в двоем и никаких половых актов. Проходили мы первое лечение в Киеве, три раза в день массаж простаты, плюс заливали швейцарский иод через уретру. Закончив лечение без улучшения здоровья мы уехали домой. Я начал копать ревматологию, а там ад кромешный что ни заболевание так смертный приговор, но нигде не говорилось про урологию. Однажды я заметыл у себя аллергию, она появлялась все чаще и чаще и я понял что у меня началась крапивница (следствие ударной дозы антибиотиков), и появились боли в грудном отделе (как мне кажется межреберная невралгия). Я опять поехал в Киев в к этому же врачу, он мне назначил МРт грудного отдела, шейного, головы,артерии, короче все что у них было (зарабатывали деньги), Описания МРТ выложу позже. Я ему говорю доктор каков же все таки диагноз, он мне ты понимаешь так все у тебя запутанно что мне нужно пол года в тебе разбираться что бы понять что у тебя, там говорит и грушевидная мыщца и другие видать задействованы. Вообщем диагноз пришлось с него выбивать. В итоге 1. Реактивный артрит, Сакроиелит, Пуденопатия, простатит, невропатия языкоглоточного нерва с лева (позже все это опроверглось), назначил лечение Панангин, и Диакараб. В общем приехал я с Киева со всеми старыми симптомами + крапивница, в отчаянии я взял и выкинул весь чемодан с таблетками, и сказал что больше пить не буду. Сел на сыроедческую диету на 2 недели, начал пить растроропшу, и прочие травки для восстановления органов и противоаллергические таблетки. И начал собственное расследование. Добавилось что есть и по сей день ощущения мячика, под левой ягодицей, или что -то вроде того, когда сидишь. Я пошел путем исключения, прошел очередное узи всех органов, и яичек и щитовидки, все в норме. Сдавал анализы на гормоны, хеликобактер, все виды паразитов, вирусы, посевы со рта носа, магний, электролиты, бруцелез, иерсиниоз, боррелиоз, моча, все в норме. Рентген легких, проверялся у трех врачей на паховую грыжу, колоноскопия, гастроскопия, спирография все в норме. Сдавал с женой ПЦР на всякие хламидии и всю панель что была в лаборатории три раза с периодичностью один раз в 2 месяца, все отрицательно. Бак посевы из уретры не выявили патогенной флоры вообще. Был на приемах у Гастроентеролога, проктолога, ендокринолога,дерматолога, лора, пульмонолога, все в норме говорили что это неврология, но к невропатологи кончились к которым я ходил, да и благодаря киевским врачам я думал что у меня ревматология. Сделал МРТ илеосакральных сочленений там полная норма (и тут я начал подозревать что в Киеве меня надули), сдал на антитела к Хламидиям там все отрицательно. Симптомы никуда не уходили по урологии яичко болеть стало меньше, нога так и горела до колена а точнее под ягодицей ниже на см 5-7, "мячик" из-под ягодицы так и не уходил., самочувствие со стороны общего состояния наладилось (таблетки я так и не пил). Начитавшись про пользу голодания я зимой провел 10 дневное голодание, но кроме облегчения симптомов крапивницы ничего не изменилось, так и работал дальше.

cvazov
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2016 11:51 pm

#560 Сообщение cvazov » Пн фев 12, 2018 11:18 pm

К тому времени симптомы немного поутихли, эрекция стала чуть лучше, но вот яички далее провисали, и периодически постреливало в тазу то там то там. Решил в октябре 2017 сьездить в областную больницу к ревматологу и урологу, ревматолог взглянула мои анализы за всю историю и все МРТ и конечно с удивлением говорит какая блин Ревматология какой Реактивный артрит с такими анализами и МРТ не подтверздает сакроиелит, и смотрела ту томограмму на основании которой мне поставили диагноз в Киеве и там она не нашла сакроиелита, сказала неврология. Уролог сказал что простатит не может давать боль в ногу, но предложил лечь к ним в больницу для лечения простатита понаблюдаться у них и сказал что пригласит невропатолога для осмотра, я ушел от него на крыльях, думаю вот что нужно мне нашел. Лег я в больницу сделали узи простаты, взяли кровь мочу, и врача я видел раз в 3 дня пробегом, было много специализированных процедур (*-задний). Начались капельницы с уколами, я спросил что нам капают, и оказалось что там есть антибиотики, я удивился спросил что что-то нашли? мне в ответ так надо (при чем ставили всем в палате одинаковые). в общем за две недели нахождения я невропатолога так и не увидел, а состояние про урологии ухудшилось. Появилось ощущение инородного тела в области промежности или заднего прохода, отметил что онл появляется после эрекции и значительно её снижает при етом, при окончании полового акта, ощущал прострел в поясницу как ниточки натянутая. В общем выписали меня сказав что это не урология лечи спину. Вот я дома хожу к мануальщикам разного рода (они выдвигают разные версии) хожу на грязи (грязевые тампоны), пока без изменений. Начал изучать миофасциальный синдром, спазм мышц тазового дна потому как я их чувствую, триггерные точки, протокол Уайза Андерсона, книга Тревел и Симонс про тригеры, там все описанно но без мед образования и знания анатомии увы самому себе помочь тяжело. Из самочувствия на сегодняшний день Чувство инородного предмета в ягодице слева, жжение под ягодицей с лева, эрекция сниженна на 50%, при эрекции появляется чувство инородного предмета в прямой кишке, мошонка отвисшая, состояние подавленное.
Мой вам совет не ешьте все подряд без перебору лекарства, что б не навредить себе больше, и не повторять мою историю. Ищите врача который знает про мышцы ихний спазм и что с этим связанно в тазу. По МРТ у меня протрузия Л5С1 3 мм. остеохондроз. Дальше историю свою буду продолжать потому как за 2 года болезни все в раз и не опишешь. Есть определенная закономерность, которую я отметил. 1. При все вмешательсятва в прямую кишку (осмотр простаты урологом, свечи, и т д.) с етого начиналось заболевание, или состояние ухудшалось. 2. При физкультуре чуствуется некоторое ухудшение симтомов, с проявлением легкой больи то в пояснице то в копчике и т.д.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом