Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
macnao
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2022 6:45 pm

#921 Сообщение macnao » Ср окт 26, 2022 12:54 am

Товарищи, здравствуйте! Хочу предложить выявить закономерности типа мышления и болезни. Плюс возможные травмы, из-за чего случился спазм мышц и нервов. Я почти убеждена, что у подавляющей массы людей с СХТБ присутствовали тревога, панические атаки и катастротифизация любых процессов в теле довольно задолго до диагноза. У многих имелась травма крестца или копчика дополнительно. Из-за хронического стресса спазмируется грушевидная мышца, ягодичная не работает. И в конце концов все эти укороченные каменные мышцы и связки пережимают нервы. У кого так, пишите, будем думать вместе. Должны помогать все средства для нервной системы, диафрагмальное дыхание, сероводородные ванны, магний, витамины Б, размягчение и растяжки связок и мышц, релаксация, новые цели, желания. Иглорефлексотерапия, остеопатия, сон с 10 вечера отлично восстанавливает нервы, радости побольше, ощелачивание организма, ванны с солью морской, качественный ненапряжный секс с разрядкой. Здесь я перечислила все, что мне помогало при спазмах на нервной почве и все, что я вычитала помогает людям с такой проблемой. Кто что может добавить? Особенно интересно про травмы копчика. Если все началось примерно после вывиха или смещения копчика, то по идее нужно его вправить и параллельно делать все в комплексе.

Honor
Бывалый
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 4:47 pm

Поблагодарили: 52 раза

#922 Сообщение Honor » Пт ноя 04, 2022 6:38 am

Когда у меня была острая стадия мне лечили гамп. Спустя пару месяцев такого лечения пошёл к другому врачу. Тот сделал трузи и поставил диагноз хронический простатит. Назначил антибиотики. До простатита была проблема с желудком. Просто жидкий стул раз в день без болей. Ни какие таблетки для налаживания пищеварения не помогали. Врачи пожали плечами. Потом уже начал в туалет бегать каждый час. Как только начал принимать антибиотики желудок восстановился. 28 дней лево помогли на неделю, а потом снова симптомы вернулись. Желудок нормально функционирует. Часто в туалет бегаю, часть головки слегка красная, боли в области от мошонки до ануса. Если не *-мас - б - аци-* то становится легче. Стресс всё усугубляет. Бывали дни когда вообще ничего не болело. Если не нервничать, то и в туалет могу 6 часов не ходить. Эрекция в норме. Секса лет 5 нет. Было очень много стрессовых ситуаций. Я впечатлительный и что касается здоровья сильно переживаю. В основном провожу время в одиночестве. Это с детства так пошло. И мне было нормально. Раз в день *-мас - б - аци-* по привычки. Помню во время лечения простатита, когда пил 28 дней антибиотики, очень переживал что *-мас - б - аци-* сделает хуже. *-мас - б - аци-* была без фанатизма. Старался раз в 2 - 3 дня это делать. Сейчас я понимаю что у меня зависимость от *-мас - б - аци-* и крыша конкретно поехала. Перестал спать нормально. Дошло до того что ночью просыпался, не мог уснуть, появлялось желание помастурбировать. Если не *-мас - б - аци-* то яйца могут начать болеть от перевозбуждения. Всю ночь лежать с желанием... А если заняться этим делом то потом, если усну, буду в полудрёме лежать. Стук сердца слышно так будто оно в подушке. Состояние ужасное. Потом иду на работу. Там еле живой работаю. Прихожу домой и всё по кругу. Нервы сдали конкретно. Пошёл к психиатру. Назначил он амитриптилин. Стал ночью спать. Боль в промежности чувствую, но она не такая сильная. В туалет не хожу минимум 3 часа. Оглядываюсь назад и понимаю что года 2 стресса не пошло мне на пользу. Может у меня и есть инфекция (врачи её не нашли) но крыша сильно поехала. Депрессия длится довольно долго. Сейчас мне 30 лет. В 25 лет я расстался с любимой девушкой. Было очень болезненно. 2 года приходил в себя от расставания. В 27 лет ходил по врачам потому что яичко тянуло и чувствовался узелок в мошонке. В 28 лет перекрутилось яичко. Была операция. Узелок в мошонке это семенной канатик который перекрутился. В 29 лет пошёл этот простатит с желудком. Ещё до простатита плотно катался на велосипеде. Может это тоже повлияло на моё состояние. В общем лечу нервы.

Tr92276
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 10:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#923 Сообщение Tr92276 » Чт янв 05, 2023 11:40 pm

Всем привет. Похоже и я дожил до схтб. Боли крестец низ живота, поясница. Долгое время болел простатитом, но с переменным успехом лечился. Но последние 2 года ухудшилось. Ставили везикулит, прошел всех врачей от уролога до иммунолога. Какие только свечи/уколы/физиопроцедуры не делал. Массажи курсами по 3 месяца.

Основной песец это дикое обострение после секса/мастубрации. Примерно на 3й день. Адские тянущие боли, отдает куда только можно. И так примерно 2-3 недели. Потом немного отпускает, через еще пару недель можно жить. Но! До первого секса! И все по-новой! Дикое обострение.

Т.е. все обострения от секса. Я в отчаиньи. Как лечить, что делать... повеситься хочется. Серьезно.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#924 Сообщение paindis » Сб янв 07, 2023 2:25 pm

Можете попробовать палочку терaванд , она может излечить .
Я массажирую уже 38 дней и почти ремиссия , в начале массажировал по 10 раз в день что-бы снять боль , через 2 недели хватало 5 раз ,сейчас бывает обхожусь день без массажа . Причем вначале массажей боль перешла куда-то в мочевой пузырь , при наполненном мочевом чувствовалась боль .
до палочки снимал боль *-мас - б - аци-* , но она и вызывала боль через некоторое время , нужно было все бесконечно повторять.
Тема про палочку viewtopic.php?t=17392

TheWanderer
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2023 2:03 pm

#925 Сообщение TheWanderer » Сб янв 07, 2023 2:46 pm

Привет всем! Хочу поделиться своей историей, т.к. я уже в тупике. О себе: 23 года, с девушкой друг у друга первые, секс регулярный, по жизни стрессую. В феврале 22 года переболел короной, было страшновато в течение болезни, но пережил. Спустя 3 недели резко прихватил живот, рези ниже пупка на 2 пальца примерно были такими сильными, что я сгибался, стоять прямо на мог, еле уснул в тот день. На утро боль полегчала, но начала отдавать в мошонку, ощущения были словно тянут вниз ее, появились вздутия живота, газы, урчания, ощущение инородного тела в заднем проходе. Начал сдавать анализы по гастро части, было всё ок, кроме копрограммы, судя по ее результатам плохо переваривалась пища, на что мне сказали, что после короны расстройство жкт. Пошел дальше обследоваться, сделал:
Кровь общая и биохимия - чисто
Узи ОБП - чисто
Анализ секрета простаты + посев - чисто
Анализ на вич/спид - чисто
Целиалкия - отрицательный
Узи мочевого и простаты
Трузи.

После первого узи простаты нашли отек, лечился омником левофлоксацином, витапрост в таблетках, свечи диклофенак. Легче вообще не стало, боль в животе, тянущаяся мошонка, газы - все осталось. Однако на приеме уролог сказал, что отека больше нет) и развел руками. У другого уже делал трузи, цитирую "парауретрально единичные мелкие очаги фиброза с кальцинатами, околопростатичные вены расширены до 6.3 мм, семенные пузырьки незначительно расширеные до 11.3 с неоднородным содержимым". назначил Флебодиа 600, дистрептазу и аденопросин, мидокалм. На фоне лечения я сбалансировал питание, отказался от газировки и жареного, ушли газы и вздутия, то есть диета как-то, но помогла, оставалась боль в животе 24/7 и ощущение инородного тела в прямой кишке, которое то приходило, то уходило. После лечения не заметил улучшений. Из особенностей, когда брали анализ секрета, при касании простаты сразу боль дикая, что слезы льются, поэтому уролог дальше отправил к неврологу расслаблять мышцы, как он сказал, все из-за них. Принимал Лирику, затем Финлепсин (продолжаю) и антидепрессант Позитива(продолжаю) с сентября месяца, осталась ноющая боль в животе где-то на 2-3 балла, когда отвлекаюсь, то ее не чувствую практически, ощущения в заднем проходе сохраняются.

еще из особенностей: сперма после воздержания дня 3 выходит комочками, они иногда желтоватые. Струя мочи очень-очень редко, но бывает вялая, а так ок, эрекция - ок, секс регулярный, после него ни хуже ни лучше.

Совсем устал от постоянной боли, всё ли делаю правильно, что думаете?

Tr92276
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 10:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#926 Сообщение Tr92276 » Вт янв 10, 2023 10:41 am

paindis писал(а):QR_BBPOST Можете попробовать палочку терaванд , она может излечить .
Я массажирую уже 38 дней и почти ремиссия , в начале массажировал по 10 раз в день что-бы снять боль , через 2 недели хватало 5 раз ,сейчас бывает обхожусь день без массажа . Причем вначале массажей боль перешла куда-то в мочевой пузырь , при наполненном мочевом чувствовалась боль .
до палочки снимал боль *-мас - б - аци-* , но она и вызывала боль через некоторое время , нужно было все бесконечно повторять.
Тема про палочку viewtopic.php?t=17392
А как делать сами массажи? Т.е. надавливая на определенные точки? Или как. Чтобы не навредить.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#927 Сообщение paindis » Вт янв 10, 2023 6:11 pm

на определенные точки не надавливаю пока , использую смазку durex .

Tallyho
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2022 3:03 pm

#928 Сообщение Tallyho » Вт янв 24, 2023 10:00 pm

Хотел бы спросить совета/мнения форумчан.

Меня уже года 1.5 беспокоят произвольные подергивание мышцы в промежности. Похоже на ощущения, которые возникают, когда глаз дергается. или мышцы на руке/ноге. И уже несколько недель как подключилось учащенные позывы (иногда 6-7 раз в туалет хожу, иногда 10-12).

Поначалу у уролога лечился от застойного простатита (по всем анализам все было чисто, без инфекции). Было комплексное лечение - свечи + физио (Авантрон+Увт). Эффект был кратковременный.

Сейчас урологи ставят спазм мышц тазвого дна. Говорят, что во всем виноват стресс. Пью амитриптилин 25мг/сут + делаю дыхательные упражнения, но эффекта не отмечаю. Раньше пил баклосан, тоже без эффекта.

Я никак не могу понять, действительно ли это МФС или может какая-то проблема в мочеполовой сферой (простата, пузырь и т.д.) ?! Просто симптом какой-то странный, нигде в интернете больше с таким не сталкивался. Непонятно как лечиться :( Тут почитал про засовывание палки в задницу. Но блин, к такому способу крайне не хочется прибегать.

СХТБ сейчас стал выгребной ямой похоже. Также как раньше был остеохондроз у неврологов. Дескать , болит спина, значит остеохондроз, хотя по факту там куча диагнозов (мфс, фасеточный синдром, корешковый синдром, спондилолиз и т.д.).

fraider
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2020 6:04 pm

Поблагодарили: 16 раз

#929 Сообщение fraider » Ср янв 25, 2023 6:53 pm

Tallyho, в пояснице щелкает что нибудь? Разницу замечаешь если да?

За собой заметил, что если я сижу, и пытаюсь развернуть таз внутрь (как поясницу выпрямляешь), то это идёт через усилие. И если сидеть в таком положение, то дискомфорт, но спазм в тазовой области от этого становится меньше и эрекция лучше. И после этого желательно на турничок, такое ощущение, что после него позвонок на место встаёт.

Так вот, стоит сделать неверное движение, или сидя с искревленноц спиной на стуле с ногой на ноге как то не так пошевелиться, происходит обратный щелчок в пояснице. Без болезненный. Но после него появляется спазм и запоры.

Делал МРТ поясницы - все ок.

Tr92276
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2020 10:43 pm

Поблагодарили: 2 раза

#930 Сообщение Tr92276 » Пт фев 03, 2023 7:51 pm

Начал делать массаж палкой. Нашел 2 болевые точки. Понемногу надавливаю. Вопрос, как часто делать? Вообще кто делает каждый день или реже?

В принципе по этим точкам у меня как раз та боль что постоянно только сильнее. Наверно это оно и есть.

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#931 Сообщение Vsk » Вт фев 07, 2023 4:09 pm

TheWanderer писал(а):QR_BBPOST околопростатичные вены расширены до 6.3 мм,
Синдром мей-тернера

eger21
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2023 6:27 am

#932 Сообщение eger21 » Пт фев 10, 2023 6:30 am

здравствуйте. подскажите пожалуйста, какая группа антидепрессантов помогает от схтб- СИОЗС или другая?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#933 Сообщение rex200778 » Пт фев 10, 2023 8:47 am

eger21 писал(а):QR_BBPOST здравствуйте. подскажите пожалуйста, какая группа антидепрессантов помогает от схтб- СИОЗС или другая?
Это называется- пользоваться побочным эффектом антидепрессанта.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#934 Сообщение paindis » Чт фев 23, 2023 11:16 am

Tr92276 писал(а):QR_BBPOST Начал делать массаж палкой. Нашел 2 болевые точки. Понемногу надавливаю. Вопрос, как часто делать? Вообще кто делает каждый день или реже?

В принципе по этим точкам у меня как раз та боль что постоянно только сильнее. Наверно это оно и есть.
когда стресс приходиться делать очень часто раз в 2-3 часа , боль проходит быстро .
недавно в поездке боль возникала часто и не было возможности делать , поэтому я поместил в себя свечу только большую примерно 25 мм на 90 мм и боли не было несколько суток пока она была внутри . это было открытием для меня . сейчас хочу понять на что она надавливает там что боль проходит .

Матвей
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2023 11:54 am

#935 Сообщение Матвей » Чт фев 23, 2023 11:49 am

Всем привет. Подскажите к кому в Москве лучше обратиться .. прошел курс лечения у Трапезова(диагностировали фиброз, МРТ и биопсия подтвердили) .. не помогло. Симптомы: жжение в паху после дефекации, член от этого зуда морщица и прячется . Подозреваю половой нерв или защемление какой нить мышцы. Кто в Москве это дело хорошо диагностирует ?

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#936 Сообщение peerdayler » Пт мар 03, 2023 10:37 am

Tallyho,
Мою тему почитай. Эти подергивания заканчиваются полным пиз-ом. У меня тоже сначала были по сути только они.
viewtopic.php?t=22068

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#937 Сообщение peerdayler » Пт мар 03, 2023 10:40 am

Tr92276,
Палка работает только при истином миофасциальном синдроме.
Если это болезненные инфильтраты(уплотнения) то эффект от палки в 10 раз меньше. Почитай тему про Трапезова. Сейчас у него лечусь - поможет или нет хз, то густо то пусто.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#938 Сообщение peerdayler » Пт мар 03, 2023 10:54 am

paindis,
Очень похоже на истиный спазм. Что происходит понятно. Если массаж помогает только на 2 ч то что-то не так делаешь.
Это должен быть не совсем массаж а длительное по времени нажима разминание болезненных мышц(точек).
Нажал на больную точку и держишь, долго 30 -120 с большно ужас и держишь пока отпускать не начнет. Вся суть в том чтобы длительно прервать поступлерие крови к спазмированному участку мышцы, на это требуется такое время. Поглаживание палкой по кругу даст только очень кратковременный эффект. После этого могут точки и мышцы болеть сутки самопроизвольно, но должно хватать на 3 - 10дней.

От спазмов я избавился на 90 %, ушло кучу денег и 8 месяцев. И я был уверен что дело только в них ибо жизнь с их приходом изменилась на до и после во всех аспектах, без спазмов все было на 10 из 10. Но грустно, что это оказалось лишь одной из причин. Итого спазмы и боли от спазмов ушли но остальная симптоматика осталась.

Я пришел к выводу что организм резко в тот момент пошел по звизде и разом возникло кучу сбоев, которые нарушили работу определенных систем. И спазм это лишь одна из 10 причин нынешнего состояний. Но убирать его точно надо жить с ним это ад!

Пишите в личку со спазмами точно что-то подскажу. Прошел эту дорожку от и до, знаю многих кто лечит это разными методами - работает!!!
Самоммассаж и вообще самолечение тут играют тоже далеко не последнюю роль.

paindis
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2020 2:52 pm

Поблагодарили: 10 раз

#939 Сообщение paindis » Сб мар 11, 2023 11:32 pm

Побывал у Трапезова . Сказал после осмотра что простата у меня полностью здорова, инфильтратов и уплотнений нет . Диагноз нервно-спастический синдром , спазм наружного сфинктера уретры . Посоветовал аппарат для массажа смартпрост , нейроуролога или тот-же Амитриптилин который работает

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#940 Сообщение квадрат » Ср апр 19, 2023 11:52 am

paindis писал(а):QR_BBPOST Побывал у Трапезова . Сказал после осмотра что простата у меня полностью здорова, инфильтратов и уплотнений нет . Диагноз нервно-спастический синдром , спазм наружного сфинктера уретры . Посоветовал аппарат для массажа смартпрост , нейроуролога или тот-же Амитриптилин который работает
в какой дозе амитриптилин он прописал
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом