Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#881 Сообщение vlapz » Пт май 27, 2022 3:57 pm

Все верно, пресс, спина, ягодицы (для защиты нервов от переохлаждения и сдавливания, если произошли уже изменения необратимые).

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#882 Сообщение rex200778 » Пт май 27, 2022 4:18 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST
Скорее, мышцы спины если закачать. Будет мышечный каркас более сильный, грыжи рассосутся.
Нет. Я тоже так думал раньше, ошибался. Точнее-бестолковые врачи так советуют.И вот ходят пузатые люди в спортзал и качают спины. А она болит все больше. Секрет в том-что мышцы спины у всех значительно сильнее мышц пресса. И возникает гипертонус. Поэтому закачивать нужно именно -пресс. Каркас-это пояс вокруг тела.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#883 Сообщение v88 » Пт май 27, 2022 5:14 pm

rex200778, а, ну это да, верно. Тут главное баланс выдержать, и укрепить мышечный каркас спины, и мышцы живота чтобы в тонусе были. Иначе да, гиперлордоз.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#884 Сообщение rex200778 » Пт май 27, 2022 5:59 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST rex200778, а, ну это да, верно. Тут главное баланс выдержать, и укрепить мышечный каркас спины, и мышцы живота чтобы в тонусе были. Иначе да, гиперлордоз.
Я укрепил. Но я долго занимаюсь.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#885 Сообщение peerdayler » Пт май 27, 2022 6:39 pm

Ох ребята. Мне 35

Меня тоже накрыла вся эта история 4 месяца назад очень резко буквально за 5 дней после очень длительного стресса.
Если Вы надеетесь спортом убрать все проблемы то не надейтесь!

- я в отличной форме.
- веду абсолютно здоровый образ жизни всю жизнь от питания до спорта и имею высокую физическую активность.
- спортом занимаюсь постоянно особенно последний год плавание по 20-30 минут + тренажерный зал. Хожу в день по 12 тыс шагов
- все мышцы проработаны очень капитально.

И меня это не спасло. Ворох симптомов за 4 месяца поменялся 10 раз уже с ног на голову. Врачей вагон, диагностик вагон, толку почти 0 (можете почитать мои сообщения в других темах).


На сегодняшний день, хоть день на день не приходится:
-Частые позывы к мочеиспусканию
-отсутствие либидо
-слабая струя
-эрекция 9 из 10
-сперма вытекает, а не выстреливает
-блуждающие(неделя от недели) спазмирующие боли в малом тазу.
-При надавливании на мочевой пузырь неприятные ощущения в зоне простаты, как будто в сортир хочешь.

Спазмы в малом тазу это внутренние напряженные мышцы это мне ясно как день. То слева мышцы в спазм войдут, то справа. Мне остеопат снимал спазм мышц поднимающие задний проход массажем, мышцы были как камень.
Напряженные мышцы болят, через задний проход с помощью всяких специальных палочек легко можно найти зону спазмирования и попробовать снять спазм, там не перепутать кругом ничего не болит, а в месте спазма при нажатии боль очень сильная. То один спазм снимешь, то другой, а толку-то пока не уберешь причину спазмирования ничего не изменится.
Меня подводят к варианту сбоя ЦНС и ВНС после стресса, а это все его причины. Поломались все обменные процессы в организме, я это прекрасно чувствую по серьезному удручающему изменению моего эмоционального фона, половина чувств и эмоций, которые испытывал раньше больше нет.

Самый важный симптом того, что дело вообще не в простатите.

У меня с тех пор как все началось 4 месяца назад до сих пор все мышцы промежности от самого копчика до половых органов как будто чужие я это явно чувствую, хотя уже не спазмированы. Я всю промежность и пловые органы в том числе чувствую по иному.

Ну и чтобы снять вопросы. Лабораторных анализов сдано уже тысяч на 150 рублей, все по нескольку раз с разницей в 1-2 недели. А уж на Микоплазку, Уреоплазку, Трихи, Гонорею и прочее я чего только не сдал, да и не откуда этому взяться.

-Секрет простаты - все как у младенца, бактерий нет лейкоциты 1
-мазок на ИППП 12 шт. Все отрицательно
-мазок на микрофлору. Все отрицательно
-сперма на ИППП. Все отрицательно
-посев мочи. Все отрицательно
-Андрофлор. Все идеально
-УЗИ простаты - все идеально, простата 15-17 кубиков. Семенные пузырьки по УЗИ и пальпации в норме.

Все результаты анализов могу выложить.
Остальные диагностики приводить не буду, не по теме ветки, можете найти в других сообщениях.
Вот что с этим всем делать? Пью АД, габапентин, Прегабалин. На остальное уже забил - устал. Никаких антибиотиков не выписывали.


Всего посетил 7 или 8 урологов андрологов, толку никакого - одни диагностики.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#886 Сообщение Владимир83 » Пт май 27, 2022 7:32 pm

peerdayler, прекрасно Вас понимаю. У меня помимо всех этих симптомов: слабость, апатия, постоянное чувство усталости, я постоянно мерзну, все время хочется полежать.
Реально такое ощущение, что на фоне депрессии и сильнейшего стресса даже не мышцы таза спазмировались, все гораздо хуже - нервная система, мать ее, как будто целиком «поломалась». Весь организм сдулся, как шарик. И к сожалению, медицина наша назад ее лечить не умеет.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#887 Сообщение Иван Иванов » Пт май 27, 2022 8:57 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST peerdayler, прекрасно Вас понимаю. У меня помимо всех этих симптомов: слабость, апатия, постоянное чувство усталости, я постоянно мерзну, все время хочется полежать.
Реально такое ощущение, что на фоне депрессии и сильнейшего стресса даже не мышцы таза спазмировались, все гораздо хуже - нервная система, мать ее, как будто целиком «поломалась». Весь организм сдулся, как шарик. И к сожалению, медицина наша назад ее лечить не умеет.
А у меня ещё такая хрень. Среди ночи просыпаюсь мокрым от пота, и эта хня уже год каждую ночь, как раз тот срок сколько мучаюсь. Также вес ушел на минимум за всю взрослую жизнь.
I hope life treats you kind..

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#888 Сообщение Иван Иванов » Пт май 27, 2022 8:59 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Ох ребята. Мне 35

Меня тоже накрыла вся эта история 4 месяца назад очень резко буквально за 5 дней после очень длительного стресса.
Если Вы надеетесь спортом убрать все проблемы то не надейтесь!

- я в отличной форме.
- веду абсолютно здоровый образ жизни всю жизнь от питания до спорта и имею высокую физическую активность.
- спортом занимаюсь постоянно особенно последний год плавание по 20-30 минут + тренажерный зал. Хожу в день по 12 тыс шагов
- все мышцы проработаны очень капитально.

И меня это не спасло. Ворох симптомов за 4 месяца поменялся 10 раз уже с ног на голову. Врачей вагон, диагностик вагон, толку почти 0 (можете почитать мои сообщения в других темах).


На сегодняшний день, хоть день на день не приходится:
-Частые позывы к мочеиспусканию
-отсутствие либидо
-слабая струя
-эрекция 9 из 10
-сперма вытекает, а не выстреливает
-блуждающие(неделя от недели) спазмирующие боли в малом тазу.
-При надавливании на мочевой пузырь неприятные ощущения в зоне простаты, как будто в сортир хочешь.

Спазмы в малом тазу это внутренние напряженные мышцы это мне ясно как день. То слева мышцы в спазм войдут, то справа. Мне остеопат снимал спазм мышц поднимающие задний проход массажем, мышцы были как камень.
Напряженные мышцы болят, через задний проход с помощью всяких специальных палочек легко можно найти зону спазмирования и попробовать снять спазм, там не перепутать кругом ничего не болит, а в месте спазма при нажатии боль очень сильная. То один спазм снимешь, то другой, а толку-то пока не уберешь причину спазмирования ничего не изменится.
Меня подводят к варианту сбоя ЦНС и ВНС после стресса, а это все его причины. Поломались все обменные процессы в организме, я это прекрасно чувствую по серьезному удручающему изменению моего эмоционального фона, половина чувств и эмоций, которые испытывал раньше больше нет.

Самый важный симптом того, что дело вообще не в простатите.

У меня с тех пор как все началось 4 месяца назад до сих пор все мышцы промежности от самого копчика до половых органов как будто чужие я это явно чувствую, хотя уже не спазмированы. Я всю промежность и пловые органы в том числе чувствую по иному.

Ну и чтобы снять вопросы. Лабораторных анализов сдано уже тысяч на 150 рублей, все по нескольку раз с разницей в 1-2 недели. А уж на Микоплазку, Уреоплазку, Трихи, Гонорею и прочее я чего только не сдал, да и не откуда этому взяться.

-Секрет простаты - все как у младенца, бактерий нет лейкоциты 1
-мазок на ИППП 12 шт. Все отрицательно
-мазок на микрофлору. Все отрицательно
-сперма на ИППП. Все отрицательно
-посев мочи. Все отрицательно
-Андрофлор. Все идеально
-УЗИ простаты - все идеально, простата 15-17 кубиков. Семенные пузырьки по УЗИ и пальпации в норме.

Все результаты анализов могу выложить.
Остальные диагностики приводить не буду, не по теме ветки, можете найти в других сообщениях.
Вот что с этим всем делать? Пью АД, габапентин, Прегабалин. На остальное уже забил - устал. Никаких антибиотиков не выписывали.


Всего посетил 7 или 8 урологов андрологов, толку никакого - одни диагностики.
Может силовыми перебрал (по приседам)?
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#889 Сообщение peerdayler » Пт май 27, 2022 9:13 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST приседам
Присед не делал лет 5.
Становую иногда, но последние года веса детский сад по сравнению с тем что я делал лет 5 назад.

И вообще я поначалу к врачам шел с воодушевлением. Думаю есть конкретная проблема - давай вылечим. Так они тоже вилами на воде, а может приседал много, а может перенервничал, а может у тебя врожденное?
О чем вообще речь, мне никто даже диагноза не поставил еще. Давайте найдем что это и вылечим, какая разница от чего епт, хотя бы скажите что это?

Когда нога сломана, какая ----- разница как, есть перелом давай лечит все епт.

Sorento
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2022 1:48 pm

#890 Сообщение Sorento » Пн май 30, 2022 10:23 pm

Баклосан пробовал?

budnipazan
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2021 2:58 pm

#891 Сообщение budnipazan » Вс июн 05, 2022 8:49 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Ох ребята. Мне 35

Меня тоже накрыла вся эта история 4 месяца назад очень резко буквально за 5 дней после очень длительного стресса.
Если Вы надеетесь спортом убрать все проблемы то не надейтесь!

- я в отличной форме.
- веду абсолютно здоровый образ жизни всю жизнь от питания до спорта и имею высокую физическую активность.
- спортом занимаюсь постоянно особенно последний год плавание по 20-30 минут + тренажерный зал. Хожу в день по 12 тыс шагов
- все мышцы проработаны очень капитально.

И меня это не спасло. Ворох симптомов за 4 месяца поменялся 10 раз уже с ног на голову. Врачей вагон, диагностик вагон, толку почти 0 (можете почитать мои сообщения в других темах).


На сегодняшний день, хоть день на день не приходится:
-Частые позывы к мочеиспусканию
-отсутствие либидо
-слабая струя
-эрекция 9 из 10
-сперма вытекает, а не выстреливает
-блуждающие(неделя от недели) спазмирующие боли в малом тазу.
-При надавливании на мочевой пузырь неприятные ощущения в зоне простаты, как будто в сортир хочешь.

Спазмы в малом тазу это внутренние напряженные мышцы это мне ясно как день. То слева мышцы в спазм войдут, то справа. Мне остеопат снимал спазм мышц поднимающие задний проход массажем, мышцы были как камень.
Напряженные мышцы болят, через задний проход с помощью всяких специальных палочек легко можно найти зону спазмирования и попробовать снять спазм, там не перепутать кругом ничего не болит, а в месте спазма при нажатии боль очень сильная. То один спазм снимешь, то другой, а толку-то пока не уберешь причину спазмирования ничего не изменится.
Меня подводят к варианту сбоя ЦНС и ВНС после стресса, а это все его причины. Поломались все обменные процессы в организме, я это прекрасно чувствую по серьезному удручающему изменению моего эмоционального фона, половина чувств и эмоций, которые испытывал раньше больше нет.

Самый важный симптом того, что дело вообще не в простатите.

У меня с тех пор как все началось 4 месяца назад до сих пор все мышцы промежности от самого копчика до половых органов как будто чужие я это явно чувствую, хотя уже не спазмированы. Я всю промежность и пловые органы в том числе чувствую по иному.

Ну и чтобы снять вопросы. Лабораторных анализов сдано уже тысяч на 150 рублей, все по нескольку раз с разницей в 1-2 недели. А уж на Микоплазку, Уреоплазку, Трихи, Гонорею и прочее я чего только не сдал, да и не откуда этому взяться.

-Секрет простаты - все как у младенца, бактерий нет лейкоциты 1
-мазок на ИППП 12 шт. Все отрицательно
-мазок на микрофлору. Все отрицательно
-сперма на ИППП. Все отрицательно
-посев мочи. Все отрицательно
-Андрофлор. Все идеально
-УЗИ простаты - все идеально, простата 15-17 кубиков. Семенные пузырьки по УЗИ и пальпации в норме.

Все результаты анализов могу выложить.
Остальные диагностики приводить не буду, не по теме ветки, можете найти в других сообщениях.
Вот что с этим всем делать? Пью АД, габапентин, Прегабалин. На остальное уже забил - устал. Никаких антибиотиков не выписывали.


Всего посетил 7 или 8 урологов андрологов, толку никакого - одни диагностики.

Ты сам на свой вопрос уже ответил. "После сильного стресса". У тебя судя по всему соматоформное расстройство (психосоматика). Ходи к психотерапевту, у тебя явные блоки в теле от неврозов. Главное,признать ,что у тебя есть психологические проблемы.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#892 Сообщение vlapz » Чт июн 09, 2022 1:54 pm

В общем я писал ранее - что при приеме габапентина у меня появилась смазка при эрекции (ранее не было ее). Т.е. при эрекции - прозрачные тянущиеся выделения без запаха. Прекратил прием - смазка пропала. Вчера возобновил прием (планирую длительный курс) - смазка опять появилась. С 1й капсулы. Боли заметно тише. Я правда еще антидепрессанты начал группы сиозс (в пятницу приступ ПА был, купировал, но неприятно, возможно из-за капельниц с дексометазоном).

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#893 Сообщение Salmon » Чт июн 16, 2022 5:16 pm

Господа, у кого-то отмечалось усиление тазовой боли (не важно, боль в паху, в промежности) после маст*р*бации?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#894 Сообщение Владимир83 » Пт июн 17, 2022 4:54 pm

Salmon писал(а):QR_BBPOST Господа, у кого-то отмечалось усиление тазовой боли (не важно, боль в паху, в промежности) после маст*р*бации?
У меня это был основной симптом до ТУРп. После секса или *-мас - б - аци-* все как будто воспалялось, все там сжималось, спазмировалось, струя мочи была такая узкая и при этом разбрызгивающая.
Сейчас это осталось. Но стало сильно полегче.

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#895 Сообщение Salmon » Пт июн 17, 2022 8:34 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST У меня это был основной симптом до ТУРп. После секса или *-мас - б - аци-* все как будто воспалялось, все там сжималось, спазмировалось, струя мочи была такая
А боли были? И если да, то как долго купировались и чем? Было ли учащенное мочеиспускание?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#896 Сообщение Владимир83 » Сб июн 18, 2022 2:07 am

Salmon писал(а):QR_BBPOST А боли были? И если да, то как долго купировались и чем? Было ли учащенное мочеиспускание?
Это больно, когда все спазмируется. Очень преочень неприятно. Учащенное было. Ничем не купировал. Терпел.

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#897 Сообщение Salmon » Пн июн 20, 2022 7:13 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Это больно, когда все спазмируется. Очень преочень неприятно. Учащенное было. Ничем не купировал. Терпел
Через какое-то время все же становилось легче после ПА или как?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#898 Сообщение Владимир83 » Пн июн 20, 2022 11:58 pm

Salmon писал(а):QR_BBPOST Через какое-то время все же становилось легче после ПА или как?
Через пару дней где-то

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#899 Сообщение Salmon » Ср июн 22, 2022 12:25 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Через пару дней где-то
Достаточно быстро. У меня этот спазм как проявился... Принимал и но-шпу, и сидалурд в течение 3-х недель, но ничего не помогает. Тянет внизу и частые мочеиспускания.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#900 Сообщение v88 » Ср июн 22, 2022 1:24 am

У меня в самом начале когда яйцо начало болеть иногда, болело после эякуляции, не сразу, а через час там, или около. Проходило часов за 12 вроде, но могу врать, тк 10 лет прошло.
Сейчас переросло в постоянную боль, и меняется только интенсивность. Утром меньше всего, как только проснулся. Потом нарастает, особенно если ходить.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом