Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Сергий123
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#861 Сообщение Сергий123 » Вт мар 01, 2022 11:38 am

У кого нибудь есть такие симптомы как жжение от лобка и до пяток и яйца по стоянно как на морозе сжаты???

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#862 Сообщение 05029791 » Чт мар 03, 2022 9:19 pm

А если напиться в хлам то все равно боль есть ?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#863 Сообщение v88 » Пт мар 04, 2022 11:12 pm

Болело яйцо, и простату тянуло, как будто сжимало, болела. На 9 из 10 боль. Где-то неделю сильно болело, на 8 из 10, а сегодня прям пздц... Сожрал несколько кеторол экспресс, не помогало. Сожрал 100 мг. трамала, полтора часа ждал, крючился, вызвал скорую. Сказали, мы простатитщиков не возим. Но все же увезли, по узи только яйцо в б режиме глянули пару минут. Простату не проверили. Лежу в палате, мужик тут с дгпж... Утром типа врач придёт, вот только ничего особо не жду, что чудеса вдруг произойдут. Трамал начал работать только уже тут, и пока держит.

Сергий123
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#864 Сообщение Сергий123 » Сб мар 05, 2022 9:00 am

Я пять лет уже не пью. Чисто зож, так что не знаю...

Korost
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#865 Сообщение Korost » Вс мар 06, 2022 8:47 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Если у тебя очень старая хроника, где все рубцы просто в камень превратились, то размгячить и рассосать это все можно только с Демиксидом, в кишечник заливать можно только очень слабый раствор 1 к 10 на минут 30-40 и потом все это дело вымываешь и ставишь рассасывающие свечи.
Не подскажешь, почему 1 к 10 димексидом разводить? И можно ли, например, просто свечи намазать димексидом?
Раствор 1:10 в каком количестве? Вымываешь, т.е. потом клизму ставишь? Если так промыть, может ничего из димексида так и не останется?

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#866 Сообщение Лев сочи » Вт мар 08, 2022 5:14 am

Крамер писал(а):QR_BBPOST А какие обследования проходил?
Что бы диагноз подтвердить
Уздг сосудов полового члена интракавернозно-кровоток по артерии половой проверяют.
Куди-комплексное уродинамическое обследования

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#867 Сообщение v88 » Сб мар 12, 2022 3:44 am

Нашел видео
Где объясняется тип СХТБ, как влияет, как диагностируется. Выходит, надо выяснить, какой у меня тип, рядом исследований.
Насколько я понимаю, если СХТБ тип Б, то может быть снижен кровоток в простатических артериях, что будет видно по ангио мскт. Либо трузи с доплером хотя бы (не знаю, почему мне только в Б режиме провел узист, хотя один из лучших в городе). Отсюда может и быть вся симптоматика, как понимаю.
Пожаловался в Минздрав на урологию, где лежал, что отказали в исследованиях. Может как-то повлияет.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#868 Сообщение Иван Иванов » Чт мар 24, 2022 10:17 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Лучше начинать с более слабых свечей с облепиховых Нижфарм, чтобы не словить сильное обострение 1-2 месяца, а потом можно облепиховые компоновать с Метилурациловыми 1-2 месяца, Облепиховые с Лонгидазой, Метиллурациловые с Лонгидазой, если нет Лонгидазы в аптеках то можно заменить на Дистрептазу. Важно, облепиховые ставить по 3-4 шт. за раз, а метиллурациловых по 2-3 шт. за раз и во время свечей давать хотябы минимальную физ. нагрузку на семенные - в виде длительной ходьбы.
Графлин, это теперь ты пожизненно на свечах или постепенно уменьшаешь их количества. Я к тому, стойкое ли излечение получаешь или пока ставишь их тебе легче, а как прекращаешь все возвращается?
I hope life treats you kind..

demalex
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2022 4:53 pm

Поблагодарили: 2 раза

#869 Сообщение demalex » Сб апр 30, 2022 12:36 pm

qwerty224 писал(а):QR_BBPOST Согласен с автором, сам в этом убедился. Но, проблема еще и в том, что многие не могут вылечить инфекцию. Я, например, как сейчас понимаю, боролся с инфекцией почти год, вылечил этим летом вторым курсом амикацина. Думаю даже создать отдельный топки по нему, на форуме его не знают почти. Т.е. симтоматика у меня складывалась от от нервов и воспаленной простаты. Сейчас лечу нервы.

Что такое ЕД?
Можешь дать эккаунт от забугорного сайта в личку? Буду только читать. Двадцатку из принципа не хочу им давать.
Некоторые инфекции не надо лечить, они присутсвуют в допустимом объёме. Нужен нормальный врач, который скажет надо лечить или нет. У меня лечение инфекции длилось почти год, закончилось тем, что один из врачей в ужасе от прочитанной информации в интернете о данной бактерии развела руками, не понимая почему ничего не проходит и где я это подцепил, выписала новый убойный курс антибиотиков. Хорошо я не стал их пить, засомневался, что проблема не в этом и после уже пошёл к неврологу, физиотерапевту. Я обошёл за год почти всех возможных врачей от хирургов до психологов и только тогда картина стала проясняться. Жил как в аду.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#870 Сообщение Graflin » Пн май 23, 2022 3:37 am

Иван Иванов писал(а):
Чт мар 24, 2022 10:17 pm
Графлин, это теперь ты пожизненно на свечах или постепенно уменьшаешь их количества. Я к тому, стойкое ли излечение получаешь или пока ставишь их тебе легче, а как прекращаешь все возвращается?
Уже почти как пол года не ставил свечи, чувствую себя почти здоровым, свечи устраняют хронику, воостанавливают железы, снижается хрон.тазовая боль (но несразу), ремисси становятся длинее, улучшается потенция и репродуктивная система

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#871 Сообщение Graflin » Пн май 23, 2022 12:59 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST
Уже почти как пол года не ставил свечи из-за постоянных командировок, чувствую себя почти здоровым, свечи устраняют хронику, воостанавливают железы, снижается хрон.тазовая боль (но несразу), ремисси становятся длинее, улучшается потенция и репродуктивная система
Ничего не возращается, есть стойкое излечение от свечей, свечи устраняют причину, улучшают клеточное питание (как говорят урологи трофику), последние 1,5 года в ремиссии без воспалений (до этого пил антибиотики каждые два месяца), секс только в презервативе, есть остаточные микрорубцы вот их буду дорассасывать.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#872 Сообщение vlapz » Ср май 25, 2022 10:23 am

В общем отходил я на иголочки (11 сеансов), из существенного - подправилось психоэмоц состояние, заметно. По тазовым болям - я особо изменений не ощутил. После иголок уехал в отпуск на неделю, в отпуске всегда лучше становилось (невролог называет это природным миорелаксантом), несмотря на то что пил (умерено), много бани. Погода не айс, ковырялся во дворе с отцом (у него кстати рак простаты, в ремиссии уже года как 4 после брахиотерапии), штаны без ремня-голая поясница-хана спине в тот же день (3 грыжи в поясничном 0.6, 0.8, 1.2), либидо в отпуске взлетело, пока ехал до дому - в голове только мысли о жене, как приехал - секс по 3 раза в день первые 2-3 дня (потом надоедает). Начал активно лечить спину (нпвс, миорелаксанты, витамины группы В) и пить конвалис. Конвалис догонял до 5 табл в день, рубило, но в туалет по маленькому 3-4 раза в день, снизил до 3 в день. После начала приема конвалиса ежедневно сутра стала появляться смазка при эрекции (до этого редко когда была) - тянущиеся прозрачные выделения без запаха, уретра приняла нормальный цвет, перестала слипаться и стала блестящей (я так понимаю - нормализовался отток защитной смазки). Вчера походил на ягодицах дома - где был сильный щелчек в левой ягодице (огромная шишка) - ничего нет, т.е. спазм прошел. Боль в промежности вроде утихает, по крайней мере нет постоянного желания встать со стула. Завтра к неврологу иду. Пекучая боль в левой ягодице осталась, где-то глубоко. Если давить на нее - отдает в поясницу и возникает позыв к мочеспусканию. Так же - если сидеть долго - возникает позыв (хочется в туалет) - походить 10-15 мин и он проходит. Бывает что хочется ощутимо к концу рабочего дня, но если уехать и не садиться (ходить или лежать) - то он проходит и могу в туалет пойти через 3-4 часа.
P.S. хочу прервать конвалис на след неделе и посмотреть, эффект от иголочек насколько я читал - наступает через 3-4 недели и продолжает длиться. Если выделение смазки прервется и хруст в ягодице снова появится - уйду на долгий прием конвалиса. Еще по хорошему эмнг сделать полового нерва (чтоб знать наверняка), если кто знает где в мск делают - напишите. Может еще мрт органов малого таза сделаю (с неврологом посоветуюсь). Рефлексотерапевт сказал что спина у меня от мпс болит, а не наоборот...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#873 Сообщение rex200778 » Ср май 25, 2022 5:03 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST Рефлексотерапевт сказал что спина у меня от мпс болит, а не наоборот
В этом случае должно быть обострение простатита с инфекцией.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#874 Сообщение vlapz » Пт май 27, 2022 8:28 am

В общем невролог подтвердил, что спина и мпс очень тесно связаны. Ягодицы у меня очень сильно деформиррваны, изменены и болезненны. Он сказал что у меня все там защемлено - паховый, половой нерв. Я напросился на гормональную терапию, прописал короткий 5ти дневный курс капельниц, в/в и в/м уколов с гормонами, нпвс, анальгетиками, противоотечными, спазмолитиками и обезбаливающими. На неделю хочу отказаться от всех препаратов (передышку для организма взять), и проколоть. Габапентин буду продолжать (рецепт на полгода), как он сказал - при длительной боли, все это в подкорке записывается и боль идет даже если уже нет причин для нее.

ascet18
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 12:55 pm

#875 Сообщение ascet18 » Пт май 27, 2022 12:57 pm

А кто знает, что эффективнее при болях и жжении блокады или ботулотоксин, и сколько в среднем стоит курс ботулотоксина в мышцы таза?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#876 Сообщение vlapz » Пт май 27, 2022 1:08 pm

ascet18, на самом деле не на тот вопрос по-моему ответ ищете... самый главный вопрос сейчас - где найти врача, для которого ты не просто источник дохода, и который возьмется вести тебя как клиента от начала до конца. Причину болей нашли?

ascet18
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 12:55 pm

#877 Сообщение ascet18 » Пт май 27, 2022 2:13 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST ascet18, на самом деле не на тот вопрос по-моему ответ ищете... самый главный вопрос сейчас - где найти врача, для которого ты не просто источник дохода, и который возьмется вести тебя как клиента от начала до конца. Причину болей нашли?
Эх , знал бы я точную причину. Урологи говорят простатит, неврологи остеохондроз и протрузия, проктолог кокцигодинию ставит . Ни одно из лечений не помогло. Антибиотики 5 курсов разных. Толку ноль , и массажи и физио без эффекта. Хочу просто поставить и забыть на время чтобы голова хоть трезвой стала

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#878 Сообщение vlapz » Пт май 27, 2022 2:34 pm

ascet18, ну у меня хоть проктологи ничего не ставят))). Но со спиной у меня беда... 50% год в последний год лечу ее. В 2020 вроде как после 2х курсов гормональной меня отпустило на полгода. Причем прошло все что беспокоило разом - спина, мпс, анус (были запоры и постоянная боль сфинктера). Сейчас все это вернулось.
С другой стороны - не бывает здоровых, например по статистике 30-40% населения имеют межпозвоночные грыжи, и только 7-9% имеют жалобы по этому поводу.
И приходя к врачу с жалобами - он обязан что-то найти, пусть даже натянуть за уши, но обязан, т.к. иначе обвинят в некомпетентности.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#879 Сообщение rex200778 » Пт май 27, 2022 3:43 pm

vlapz писал(а):QR_BBPOST ascet18, ну у меня хоть проктологи ничего не ставят))). Но со спиной у меня беда... 50% год в последний год лечу ее. В 2020 вроде как после 2х курсов гормональной меня отпустило на полгода. Причем прошло все что беспокоило разом - спина, мпс, анус (были запоры и постоянная боль сфинктера). Сейчас все это вернулось.
С другой стороны - не бывает здоровых, например по статистике 30-40% населения имеют межпозвоночные грыжи, и только 7-9% имеют жалобы по этому поводу.
И приходя к врачу с жалобами - он обязан что-то найти, пусть даже натянуть за уши, но обязан, т.к. иначе обвинят в некомпетентности.
Поясничные грыжи "лечатся "закачиванием пресса.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#880 Сообщение v88 » Пт май 27, 2022 3:53 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Поясничные грыжи "лечатся "закачиванием пресса.
Скорее, мышцы спины если закачать. Будет мышечный каркас более сильный, грыжи рассосутся.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом