Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
ffm
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

#781 Сообщение ffm » Пт ноя 19, 2021 12:24 pm

Парни у меня такая тема короче, среднее жжение в промежности, когда сижу на мягком. Бывает на твёрдом тоже но редко и если оч долго сидеть.
Заметил вот что: проходит когда принимаешь горячий душ, ванну. Я бывает засыпаю на работе сидя, так вот как просыпаюсь, лучше на 95% где то. Так же при физкультуре, становится легче. Думаю что спазм скорее всего. Тк при сне, теплой ванне, физкультуре мышцы расслабляются так? Может таблы какие нибудь попить проверить, для расслабления мышц?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#782 Сообщение Graflin » Ср ноя 24, 2021 4:03 am

ffm писал(а):QR_BBPOST Парни у меня такая тема короче, среднее жжение в промежности, когда сижу на мягком. Бывает на твёрдом тоже но редко и если оч долго сидеть.
Заметил вот что: проходит когда принимаешь горячий душ, ванну. Я бывает засыпаю на работе сидя, так вот как просыпаюсь, лучше на 95% где то. Так же при физкультуре, становится легче. Думаю что спазм скорее всего. Тк при сне, теплой ванне, физкультуре мышцы расслабляются так? Может таблы какие нибудь попить проверить, для расслабления мышц?
Очень хорошо снимает боль и лечит облепиховое масло в свечах Нижфаом по 4 шт. за раз 1-2 раза в день длительно. Делать 3 месяца, потом можно комбинировать с другим составом свечей.

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#783 Сообщение Alexian11 » Ср ноя 24, 2021 6:53 pm

Ребята заглените в мою тему
viewtopic.php?t=20503

Боли без причины, даже зацепки нет... Боли ужасные.

Может хоть какой совет, полностью здоров по всему, только невыносимая боль
Помогите чем нибудь...

Maksim kursk
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 5:15 pm

#784 Сообщение Maksim kursk » Вс ноя 28, 2021 6:20 am

Ребята подскажите самые длинные состояния ремиссии у кого были, и связанные с чем? Пишите в личку или тут? Что хорошо помогает??? Кому ботокс кому, амитриптилина, кому спорт, что скажите по поводу радоновых ван? Итд пишите помогаем друг другу!)))

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#785 Сообщение Andrdog » Пн ноя 29, 2021 11:40 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Очень хорошо снимает боль и лечит облепиховое масло в свечах Нижфаом по 4 шт. за раз 1-2 раза в день длительно. Делать 3 месяца, потом можно комбинировать с другим составом свечей.
Grafin, а от чего лечит облепиховое масло? Какой механизм? Рубцы на простате рассасывает/смягчает? Или ещё что-то?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#786 Сообщение Иван Иванов » Вт ноя 30, 2021 11:43 am

ffm писал(а):QR_BBPOST Парни у меня такая тема короче, среднее жжение в промежности, когда сижу на мягком. Бывает на твёрдом тоже но редко и если оч долго сидеть.
Заметил вот что: проходит когда принимаешь горячий душ, ванну. Я бывает засыпаю на работе сидя, так вот как просыпаюсь, лучше на 95% где то. Так же при физкультуре, становится легче. Думаю что спазм скорее всего. Тк при сне, теплой ванне, физкультуре мышцы расслабляются так? Может таблы какие нибудь попить проверить, для расслабления мышц?
Попробуй конкор полтаблетки, а то и четвертинку. Мне четвертинка помогает раз в сутки
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#787 Сообщение Graflin » Пт дек 03, 2021 2:34 am

Andrdog писал(а):QR_BBPOST
Grafin, а от чего лечит облепиховое масло? Какой механизм? Рубцы на простате рассасывает/смягчает? Или ещё что-то?
Я уже много раз писал, что облепиховое масло увлажняет рубцы, а если дать на размягченные рубцы нагрузку то они растягиваются и лучше рассасываются, да это не Лонгидаза, более мягкого действия, но и оно потиху устраняет причину и убирает хронику, а если в комплексе с Метилурацилом или Лонгидазой, то вообще прекрасно. И сами спазмы все у вас от рубцов, рассосете рубцы - уйдет ваша хроника, СХТБ, улучшится потенция и восстановится репродуктивная ситстема.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#788 Сообщение Andrdog » Пт дек 03, 2021 7:20 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST я уже много раз писал, что облепиховое масло увлажняет рубцы, а если дать на размягченные рубцы нагрузку то они растягиваются и лучше рассасываются, да это не Лонгидаза, более мягкого действия, но и оно потиху устраняет причину и убирает хронику, а если в комплексе с Метилурацилом или Лонгидазой, то вообще прекрасно. И сами спазмы все у вас от рубцов, рассосете рубцы - уйдет ваша хроника, СХТБ, улучшится потенция и восстановится репродуктивная ситстема.
Спасибо. Могли бы уточнить, что значит «дать нагрузку»?
Второе, как поняли, что рубцы на простате? По ощущениям?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#789 Сообщение Graflin » Пт дек 03, 2021 9:23 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST
Спасибо. Могли бы уточнить, что значит «дать нагрузку»?
Второе, как поняли, что рубцы на простате? По ощущениям?
Рубцы по ощущениям - когда одна часть перетягивается другой - сдавливания, жжения, покалывание или режущая боль в промежности. боль после секса, боль внизу живота, в пояснице, отдаёт в яичко и в ногу, частое мочеиспускание после секса. У баб основные симптомы рубцовых спаек - хроническая тазовая боль как и у мужчиков и они лечатся тем же маслом и свечами. Вообще почти год ставил свечи по разным схемам и уже как год без воспалений, вошёл в длительную ремиссию, хроническая боль почти ушла, перестал одевать двое штанов. Как сказал один умный уролог Сергунин из Костромы - при хрони одна свеча это как мёртвому припарка, нужно за раз ставить по 2-3-4 свечи и смотря какие. У меня от 1 шт. Лонгидазы никакого эффекта, 2 шт. ставлю и сразу есть ощущение что там внутри она работает. Больше использовал метилурацил в комбинациях с другими, но почти все свечи вначале обостряют боль, поэтому лучше с более мягкого начинать типо облепихового масла. Важно! Во время свечей давать нагрузки на мочеполовую систему - ходьба, приседания и пресс по диагонали - это отличный массаж в домашних условиях для семенных пузырьков, для простаты и ампул семявыносящих протоков - но только во время свечей когда там всё внутри размегченно, также много пить воды. Это инфа очень ценная, я к этому пришёл только через 3 года страданий и с каждым месяцем всё лучше себя чувствую, нет никаких воспалений. Пока на правильном пути. И не используйте Ихтиол при хрони, он убирает боль, но не устраняет причину, Ихтиол высушивает клетки и ещё больше потом обостряет боль а при хрони ВАЖНО увлажнять всё внутри (например облепиховое масло, нервные окончания просто обожают когда их увлажняют, а через 10-20 дней использования облепихового масла вы забудите про хроническую тазовую боль, но бросать ненужно, это длительный процесс.). Я на ночь сейчас ставлю сразу по 4 шт. Нижфарм Облепиховых свечей, а днём или после работы можно 2-3 шт. метилурациловые, ну и комбинировать следующие схемы с другими видами - Лонгидаза, Ватапрост.
Последний раз редактировалось Graflin Пт дек 03, 2021 9:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

Andrdog
Пациент со стажем
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс июн 06, 2021 10:48 pm

Поблагодарили: 4 раза

#790 Сообщение Andrdog » Пт дек 03, 2021 9:36 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST пресс по диагонали - отличный массаж для семенных пузырьков и ампул семявыносящих протоков
Пресс по диагонали - это как? По типу как на косые мышцы? Со скруткой? А бег как при всем при этом?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#791 Сообщение Graflin » Пт дек 03, 2021 9:48 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST
Пресс по диагонали - это как? По типу как на косые мышцы? Со скруткой? А бег как при всем при этом?
первые 1-3 месяца - вначале лучше просто ходить пешком на 1.5-2 часа
Через 2-3 месяц - начать делать приседания + пресс по диагонали (попа на табуретки, правой рукой касаетесь и тянитесь к левой ноге, а левой рукой к правой ноге, есть на юутубе.
Нагрузку нужно увеличивать постепенно чтобы не травмировать железы, вначале просто ходить. Размягчил свечами всё внутри + дал небольшую нагрузку на эти размягчённые железы - и по такой методики уйдёт ваш СХТБ и ваша хроника. По этой схеме пролечивают многие известные урологи, но они делают ректальный массаж и рубят большое бабло, я предпочитаю по-своему и моя схема мне хорошо помогает. Это супер схема устраняет обструктивное бесплодие (улучшается спермограмма), протоки расчищаются от всякого мусора - мертвые ороговевшие клетки вычищаются организмом и заменяются новыми здоровыми клетками, улучшается функциональность всех желез и мужик становится мужиком.

ffm
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 5:08 pm

#792 Сообщение ffm » Сб дек 04, 2021 3:07 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Попробуй конкор полтаблетки, а то и четвертинку. Мне четвертинка помогает раз в сутки
Так у тебя такая же проблема?
Слушай а как таблы от сердца помогут при моей проблеме?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#793 Сообщение Иван Иванов » Сб дек 04, 2021 5:15 pm

ffm писал(а):QR_BBPOST Так у тебя такая же проблема?
Слушай а как таблы от сердца помогут при моей проблеме?
Незнаю. Всё методом проб и ошибок.
Таблетки от сердца пить нельзя. Вызывают брадикардию. А у меня пульс высокий... поэтому вроде как помогли..
Ну типа ВСД..
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#794 Сообщение Graflin » Ср дек 08, 2021 11:16 pm

Andrdog писал(а):QR_BBPOST
Grafin, а от чего лечит облепиховое масло? Какой механизм? Рубцы на простате рассасывает/смягчает? Или ещё что-то?
Облепиховое масло увлажняет железы, частично рассасывает свежие рубцы, снимает хроническую тазовую боль, это клеточный регенератор ростительного происхождения, но качественные только российского производства, от украинских и молдавских эффекта нету. Ставлю за раз сразу 4 шт. после опорожнения кишечника, первые 10 дней будет покалывание, потом проходит и нормальный полет, от СХТБ средство номер 1, хоть и работает медленнней дорогой лонгидазы. Через 2 недели использования почувствуете себя здоровыми людьми, но ставить нужно долго, хотябы просто на ночь, а если есть время то 2 раза в день. Облепиха снимает боль + устраняет причину(если длительно ставить то уходит хроника) + обезбаливает + бактериальный эффект. Через 2 месяца можно добавить Лонгидазу или Метиллурацил. На ночь облепиховые, днем 2 шт. Метилурациловые. Через 2 недели использования Облепиховых забудите про свой СХТБ, просто попробуйте. Но если рубцы очень старые, то через несколько месяцев нужно обязательно добавить Метилурацил или Лонгидазу. Вся хроническая боль из-за рубцов, уберете рубцы и уйдет боль и обострения. Во время свечей обязательно давать нагрузку на всю мочеполовую систему - ходить, приседать, секс, качать пресс.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#795 Сообщение status120 » Пн дек 27, 2021 7:47 pm

Ребята привет, подскажите пожалуйста по моей проблеме, неврология у меня или копать в другом направлении. Мне 31. Рост 173, вес 73. 3 года назад все началось с сильной боли в промежности ближе к анусу, а больше ничего не беспокоило, мочеиспускание эрекция все в норме. В течении месяца все прошло само и год не тревожило. Затем опять эта боль в промежности, и тут пошли осечки в сексе, Толи загоняться начал, что проблемы с простатой Толи все присоединилось к симптомам болевым. С юношества хрустят все суставы иногда с болью, особенно в крестце, ниже поясницы, т е прогибаюсь назад и боль, и боль уходит где тазобедренные суставы и иногда уходит в стопы.
Пошел к урологу, делали массажи, ставил витапрост, улучшений нет.
Простата по трузи 17см3, слева фиброз 2х8мм, посевы сока, спермы все чисто, андрофлор чисто, выделений, температуры нет, анализ крови мочи все хорошо.
Анализы гормоны щитовидка в норме, половые тест 25-29нмоль, гспг высокий 70 нмоль. Может из за гспг высокого быть Эд и все астальное? Гспг вырабатывается печенью, но по биохимии и УЗИ все анализы в норме, но ещё нужно наверное проверить печень на вирусы, но у меня сомнения что Эд и боли от печени. Кровоточат десна, или тоже от печени или заболевание десен, хз
Дальше по симптомам. Постепено появилась боль в левом яичке, ноющая лёгкая, уходит то в промежность левее, то в живот, то в спину, яичко легонько оттягиваю вниз боль усиливается.
Мочеиспускание нечастое, несколько раз в день, струя норм, только с утра бывает медленнее течет. С мочеиспусканием бывае так, полдня до вечера не хочу в туалет,как будто нет позыва, а потом как пойдет, каждый час, ну и после мочеиспускания опять это боль промежность, яичко. УЗИ мошонки 1 раз делал, сказали все в норме
Заметил ещё с воздержанием становиться хуже, либидо вообще падает в ноль, после пару дней воздержания сперма как желе и прозрачная, и преждевременная эакуляции, как будто там все щекочет, член вялый. А если наоборот с утра передернуть, к вечеру неплохо стоит, и особо нет преждевременной, появляется некое теплота члене в течении дня и он больше в размерах.
Временами бывает при эакуляции идёт щекотания и подёргивания в ступнях. И при упражнениях кегелля при сжатии ЛК мышцы, какие то ощущения уходят в ноги и спину как повышенная чувствительность.
За все время пробовал только витапрост, разные свечи диклофенак, ихтиол, антики не ел, делал упражнения на поясничный отдел, ничего не помогало, один раз на пару дней помогли свечи наклофен, тоже с диклофенаком, или совподение или помогли реально, но отпустило, и эрекция возникала от мыслей.
Сейчас даже не знаю, что делать дальше, уролог говорит все от хрон.простатита, а у меня сомнения, а может от спины, просто не хочется жрать таблетки, стимуляторы. Может все таки защимился половой нерв и сосуды, а как это проверить, хз, но анемения и сильной боли особо нет.
Какие анализы ещё сдать нужно, подскажите пожалуйста, и что вообще делать на данном этапе, спину лечить, снижать гспг, спорт, здоровое питание, свечи??

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#796 Сообщение Иван Иванов » Вт янв 04, 2022 8:33 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Облепиховое масло увлажняет железы, частично рассасывает свежие рубцы, снимает хроническую тазовую боль, это клеточный регенератор ростительного происхождения, но качественные только российского производства, от украинских и молдавских эффекта нету. Ставлю за раз сразу 4 шт. после опорожнения кишечника, первые 10 дней будет покалывание, потом проходит и нормальный полет, от СХТБ средство номер 1, хоть и работает медленнней дорогой лонгидазы. Через 2 недели использования почувствуете себя здоровыми людьми, но ставить нужно долго, хотябы просто на ночь, а если есть время то 2 раза в день. Облепиха снимает боль + устраняет причину(если длительно ставить то уходит хроника) + обезбаливает + бактериальный эффект. Через 2 месяца можно добавить Лонгидазу или Метиллурацил. На ночь облепиховые, днем 2 шт. Метилурациловые. Через 2 недели использования Облепиховых забудите про свой СХТБ, просто попробуйте. Но если рубцы очень старые, то через несколько месяцев нужно обязательно добавить Метилурацил или Лонгидазу. Вся хроническая боль из-за рубцов, уберете рубцы и уйдет боль и обострения. Во время свечей обязательно давать нагрузку на всю мочеполовую систему - ходить, приседать, секс, качать пресс.
Ты говорил ставить свечи на полтора часа, затем опорожнить их.
Облепиховых тоже это касается?
И вопрос.. зачем опоржнять через полтора часа?
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#797 Сообщение Graflin » Пт янв 07, 2022 4:05 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Ты говорил ставить свечи на полтора часа, затем опорожнить их.
Облепиховых тоже это касается?
И вопрос.. зачем опоржнять через полтора часа?
Облепиховые свечи минимум на 1,5 часа ставить, а лучше на ночь и днем еще. Опорожнять кишечник нужно после облепиховых свечей, т.к. они слабят и потом масло вытекает, больше эстетический эффект, я потом наловчился и теперь даже после 4-5 шт. чистое белье и постель, раньше все в масле было. Кстати, Облепиховые свечи Нижфарм - самые дешевые и эффективные при СХТБ и за несколько месяцев полностью устраняют хронику. Их можно применять в монорежиме или комбинировать с Метиллурациловыми, Лонгидазой, с Прополисными

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#798 Сообщение Kapral » Вс янв 09, 2022 7:59 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST Облепиховые свечи минимум на 1,5 часа ставить, а лучше на ночь и днем еще. Опорожнять кишечник нужно после облепиховых свечей, т.к. они слабят и потом масло вытекает, больше эстетический эффект, я потом наловчился и теперь даже после 4-5 шт. чистое белье и постель, раньше все в масле было. Кстати, Облепиховые свечи Нижфарм - самые дешевые и эффективные при СХТБ и за несколько месяцев полностью устраняют хронику. Их можно применять в монорежиме или комбинировать с Метиллурациловыми, Лонгидазой, с Прополисными
Привет. А подскажи такую штуку. На время лечения свечами *-мас - б - аци-* лучше исключить вообще (доступа к полноценному сексу нет)? Как я понимаю, пока там все заживает, простату лучше лишний раз не дергать. Или дергать?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#799 Сообщение Graflin » Вс янв 09, 2022 10:53 am

Kapral писал(а):QR_BBPOST Привет. А подскажи такую штуку. На время лечения свечами *-мас - б - аци-* лучше исключить вообще (доступа к полноценному сексу нет)? Как я понимаю, пока там все заживает, простату лучше лишний раз не дергать. Или дергать?
Инфицированный гнойные инфильтрат с желез желательно удалять путем *-мас - б - аци-* или секса, пару раз в неделю.Таким образом во время курса быстрее очистишь организм от инфекций

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#800 Сообщение Крамер » Пн янв 10, 2022 5:50 pm

Здравствуйте!
Хотел бы поделиться своей историей. Может кто-нибудь найдёт в этом и свои симптомы.
Мне 24 года, с простатитом познакомился 2 года назад. Зимой 19 года работал разнорабочим на холоде, зимой. Спину тогда себе сорвал, пролечился мазями и таблетками, через неделю все прошло. Не знаю может это как раз стало отправной точкой, может потому что стрессы испытывал во время работы, или переохлождение. В итоге через два месяца после спины появилась тяжесть в паху. Обратился почти сразу к урологу. Он сказал, что это не простатит, а я просто переохлождение яичка получил. Пролечился антибиотиками 1 неделю. Лучше не стало
Потом обратился к другому врачу урологу( к тому времени симптомы добавились появились : боли в ногах, в пояснице)
Улолог проверил простату, сказал, что уровень лейкоцитов повышен. Приехали. Простатит! Назначил свечи ( лангидаза, простакор) антибиотики ( юнидокс) массаж простаты
Пропил весь курс, но легче не стало снова
Обратился к врачу, он сказал, что боль в ногах, это к неврологу. Обратился к неврологу, он отправил на мрт поясницы и грудного отдела. Сделал мрт нашли маленькие протрузии. Выписали уколы, и таблетки, не помню уже названия. Мне они так же эффекта не дали. Через несколько месяцев появились другое симптомы ( учащенное мочеиспускание и эрекция стала слабее, рука почему то стала болеть, так же как и ноги в начале, то правая, то левая,иногда моча после пробуждения утром была темно-жёлтая и запах имела неприятный ) по кругу ходил к урологам разным, снова антибиотики, масаж, ничего нового.
Вот недавно после *-мас - б - аци-* или секса, сперма стала вытикать, давление слабее стало. Сходил к другому урологу, сказал пройти цистоскопию и мрт таза. По мрт все чисто. По цистоскопии простата увеличена, семенной бугорок увеличен. Везикулит поставили. В простате нашли стафилакокк гемалитический. В пошлые разы постоянно разные были возбудители, стафилаккоки и энтеракоки. Инфекций половых небыло, как и в этот раз. Врач сказал, что это синдром хронической базовой боли Лечение назначили : инстиляция проторголом, ударно-волновая терапия, массаж простаты, антибиотик, омник. Толку не было. У неврологу отправили снова. Сделали мрт головы ( подозрение на склероз рассеянный) снова все чисто, и очагов нет. Врач сказал, что мне нужно обратиться к психотерапевту. Я не знаю уже, что делать. Кто сталкивался, помогите пожалуйста.. Сколько сил, денег и нервов я потратил..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом