Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#761 Сообщение Dimm29 » Вс янв 03, 2021 7:39 pm

Всем привет ! нашел чела с проблемой как у нас СХБТ .Посмотрите видео .ДА ,надо менять жизнь на 360 .Да......мне это тоже не хочется .Но вещи говорит правильные .Кто готов менять свою жизнь -попробуйте .Может это ваш вариант !
1 часть схбт

2 часть схбт

3 часть схбт

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#762 Сообщение Apelsin174 » Чт янв 28, 2021 7:58 pm

Popler12 писал(а):QR_BBPOST Чувак , была такая же ситуация , ещё через Месяца три от начала заболевания моего , пошёл к другому урологу и он неплохо так мне надавил , боль адская была , и потом все прошло на неделю. Видимо снял спазм с мышц таза . Но у меня тогда было со стулом проблемы после курсов антиков, ходил по 5-6 раз в день . И *-мас - б - аци-* и потом все вернулось . После этого ходил к нему на массаж , уже так не помогало , но он не так делал активно уже , говорит сильно мучать не будем

Это сейчас до меня дошло что кажется спазм мышц у меня там . Возможно если бы *-мас - б - аци-* исключил все бы и прошло . В анализах секрета и мочи лейки всегда на минимуме были, лецитиновые зерна впорядке . Сперма Белая , ну комки бывали , когда долго воздерживался . Поллюции раз в неделю идут .

Сейчас решил уйти на воздержание , спорт , правильное питание , стул чтобы был в порядке . Надо сходить к неврологу , и хочу возможно эту палку выписать , помасировать мышцы. Интересно поллюции будут влиять на спазм этих мышц ??
да как же найти то этот спазм, откуда он вообще возникает, там этих мышц много, когда мануал простукивал спину там по какому то методу, т.е. не крутил и не вертел, опять таки варикоз уходил дня на три, ничего не болело, т.е. не факт, что спазм простаты, а спазм мышц спины, вот как угадать из-за чего, думал уже может на иглы пойти чтобы как то точечно ставили , чтобы можно было понять где, но вроде ходил, особо не помогло, хотя вены меньше вздувались, пойти на хороший такой массаж, чтобы как резину помяли? В последний раз уролог выписал флебодию и тадалафил СЗ, сразу прям сказал, это у тебя венозное или сосудистое, но пью пять дней, никакого эффекта, зато изжога от этих таблеток(((

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#763 Сообщение dom » Пт янв 29, 2021 3:17 pm

Apelsin174,
Если сосудистое, то за пять дней ты не решишь проблему. Минимум 4-6 месяца, это если провоцирующих факторов не будет.

Laffayet
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 26, 2020 8:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#764 Сообщение Laffayet » Вс фев 07, 2021 8:31 pm

Raptord1, да, есть такая симптоматика. Член твердеет и уменьшается и немного приподнимается(смотрит вперед). P. S. Сорри, что поздно отписал: давно на форум не заходил.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#765 Сообщение DaSmert » Пн мар 01, 2021 3:40 am

Apelsin174 писал(а):QR_BBPOST да как же найти то этот спазм, откуда он вообще возникает, там этих мышц много, когда мануал простукивал спину там по какому то методу, т.е. не крутил и не вертел, опять таки варикоз уходил дня на три, ничего не болело, т.е. не факт, что спазм простаты, а спазм мышц спины, вот как угадать из-за чего, думал уже может на иглы пойти чтобы как то точечно ставили , чтобы можно было понять где, но вроде ходил, особо не помогло, хотя вены меньше вздувались, пойти на хороший такой массаж, чтобы как резину помяли? В последний раз уролог выписал флебодию и тадалафил СЗ, сразу прям сказал, это у тебя венозное или сосудистое, но пью пять дней, никакого эффекта, зато изжога от этих таблеток(((
А что именно за уролог и какая у тебя симптоматика? На флебографию посылал?

Goudz
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2021 12:48 am

Поблагодарили: 2 раза

#766 Сообщение Goudz » Пн мар 15, 2021 3:54 pm

Спазм мышц таза лечится миорелаксантами - мидокалм(толперизон) снимает спазм с тригерных точек , органы таза болят в основном в случае если нет грыж и протрузий в позвоночнике из-за двух проблемных мышц поясничной квадратной и ещё одной мерзкой и глубокой , которая крепится чуть ли ни под рёбрами с одной стороны и в паху к бёдрам с другой , вызывая имитацию урологических проблем и напрямую и косвенно - это пояснично-подвздошная мышца, спазмы с неё убрать может только помочь опытный мануальный терапевт , который знает где у неё тригерные точки и куда они иррадиациют, обычно при нажатии сильном появляется дикая боль с иррадацией в пах, мошенку , спину , область прямой кишки и тд. Обычно возникает спазм от упражнений якобы на пресс , когда идёт поднятие прямых ног или полного корпуса без скручивания , на самом деле эти упражнения пресс задействуют только статически , а пашет пояснично-подвздошная мышца. Помощь : курс мидокалма , упражнения на растяжку и расслабление квадратной , пояснично-подвздошной , ягодичной и прочих мест где есть тригерные точки, прокатка жёстким грубым валиком болезненных мышц спины , таза и бёдер со всех сторон (кататься нужно не там где кайфово и приятно , а где очень сильная боль , регулярно и постепенно продавливая триггер пока он не расслабится) упражнения для растяжки этих мышц есть в гугле , легко найти ))

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#767 Сообщение dom » Вт мар 16, 2021 1:16 pm

Goudz,
Это тебе очередной мануальщик рассказал?
Каким образом мидокалм снимет спазм и уберёт триггеры в глубоких мышцах таза, в леваторах, в урогенитальной диафрагме? Никак не уберёт, и никакие миорелаксанты, даже центрального действия с этим похорошему не справляются. Не надо морочить людям голову. Нужен качественный, долгий массаж мыщц тазового дна, вкупе с психофармой и ипсихотерапией, умением расслабляться. Акупунктура, определённые техники релаксации и знающий мануальщик. И все это на протяжении нескольких месяцев. Таких специалистов у нас очень мало.

Apelsin174
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2019 6:47 pm

#768 Сообщение Apelsin174 » Сб апр 17, 2021 3:20 pm

Парни, кто может интересовался вопросом, если воспаления нет, а струя мочи слабая и при оргазме сперма еле вытекает, из-за чего такое может быть, простата спазмирована , или мышцы вокруг нее? ходил на сеансы вытягивания позвоночника, не помогло, думал, может чего разожмет, ближе к концу курса уже понял, что вытяжка - не мое, не даст нужного результата, начал врача расспрашивать про варианты снятия спазмов уколами, он сказал есть такое дело, предложил поколоть в триггеры гиалуроновую кислоту, раньше говорит, один флакон 5мл, стоил 15 тыс р, сейчас 5 тыс, я согласился попробовать, обколол 4 точки триггера ниже спины, я надеялся будет эффект, но не получилось, прошло 4 дня, со дня уколов, а нажимаю на точки, все также болезненны, т.е. нифига гиалуронка не помогла, он говорил, что всем помогает , после 4 флаконов, но че то мне кажется это развод по выкачиванию бабла :( наверное уже и не пойду к нему, а так хорошо заливал в начале, если не получится у нас найти причину, отправим по ОМС в Москву)))) позовем одного врача, другого... нифига не позвал никого(( курс закончился , 10 сеансов.

Аватара пользователя
chmod 0444
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 8:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#769 Сообщение chmod 0444 » Вт апр 20, 2021 9:03 pm

Apelsin174 писал(а):QR_BBPOST из-за чего такое может быть
Может быть из-за воспаления семенного бугорка. Сделай уретроскопию.

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#770 Сообщение Сергей шанько » Вт июн 01, 2021 9:33 am

Здравствуйте
Токая история,познакомился с девушкой в кофе,снял гостиницу,переспали,на утро жжение при почеиспускании,через 2 недели(потом в течении года ещё 2раза)сдал анализы на зппп,не чего не выявили,сдал сок простаты с посевом на антибиотик анализ в норме,на узи простата не увеличена
Тем временем жжение усилилось приимущественно после мочеиспускания начались боли в промежности,начались боли внизу живота,боль отдаёт в ягодницы и копчик, начало болеть левое яичко и упала потенция.
По итогу год лечился у 3-х урологов,пропил кучу антибиотиков
Сделал уретроцистоскопию всё хорошо,делал инсталляцию в заднюю уретру на время становилось лучше,но потом всё тоже самое.
Может у кого была такая ситуация,расскажите что это может быть?

Popler12
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2020 9:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#771 Сообщение Popler12 » Вс авг 08, 2021 9:04 am

Мужики , смотрите вчера впервые за долгое время выпил пива литр почти , после этого пошёл в туалет , струя сразу напором таким , и нет паузы перед мочеиспусканием , спазм сфинктера получается?

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 9 раз

#772 Сообщение neo_ » Ср авг 11, 2021 7:26 pm

В общем я избавился от боли на 90%. после последней пропивки методом Монурала, боли вернулись и я пал духом. Никому не рекомендую метод.
Я так устал что сдался буквально, я бросил тренажерный зал, растяжки , всякую заботу о здоровье, я не пью и не курю, спорт и прогулки были, диета. все в пи..., Я купил кальян и стал курить утром перед работой , за час вставал, запаривал лежал и смотрел серию сериала и парил забив на все , приходил с работы и опять ложился на диван и парил часа полтора два. недели через 2 боли исчезли, никотин это тот же антидепресант и расслабитель так как бъет по рецепторам. ЗАбил на все на работу хожу просто не парюсь думаю только о кайфе от кальяна и расслабухе. Я даже забил на секс так как его и не было по сути от постоянной боли. Но либидо вдруг поднялось, я даже кончил раз от нормального секса. Я понимаю что подсел на кальян, что убиваю легкие и здоровье, но боли в очке копейки только остались. Только не пью , у алкоголя побочки страшные. это не реклама и не призыв делюсь опытом. Может потому что я курил сигареты с 14 до 30 потом бросил и 15 лет не курил вообще, не знаю...

neo_
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2020 9:15 pm

Поблагодарили: 9 раз

#773 Сообщение neo_ » Вт окт 12, 2021 3:34 pm

подсел на кальян, теперь бросаю уже неделю не курю, ломало не по детски с синдромом отмены. Сейчас полегче НО боль в очке нарастает с каждым днем . Как назло еще статью прочитал о пользе никотина, что делать ума не приложу. и не хочется курить и нужно вроде как обезбол...

https://biomolecula.ru/articles/nikotin-kak-alkaloid
Обезболивание
Системное введение никотина вызывает высвобождение эндогенных опиоидов (эндорфинов, энкефалинов и динорфинов). Кроме того, системное введение никотина индуцирует высвобождение метионин-энкефалина в дорсальных рогах спинного мозга. Таким образом, никотин оказывает острое нейрофизиологическое воздействие, в том числе дает обезболивающий (антиноцицептивный) эффект, а также обладает возможностью активации гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой оси (ГГН оси). Участие эндогенной опиоидной системы в анальгезии опосредована α4β2 и α7 nAchRs, в то время как активация ГГН оси опосредована α4β2, но не α7. Это наводит исследователей на мысль о том, что эффекты никотина на эндогенные опиоидные системы опосредованы α7, а не α4β2. Антагонист опиоидных рецепторов — налоксон (NLX) — вызывает вывод никотина после его повторного введения. NLX-индуцированный вывод никотина ингибируется введением антагониста α7, но не антагониста α4β2. Обобщенные данные свидетельствуют о том, что NLX-индуцированное обезболивание и развитие физической зависимости опосредуют эндогенные опиоидные системы через α7 nAchRs [6].
И еще про иммунитет
Большой интерес представляет воздействие никотина на иммунитет, помимо влияния на синтез глюкокортикоидов. Можно встретить различные утверждения на этот счет, в которых легко запутаться. Отделим зерна от плевел: никотин снижает системный иммунитет, с локальным же всё сложнее. Например, никотин оказывает защитный (то есть противовоспалительный) эффект в отношении толстой, но не подвздошной (!), кишки при язвенном колите и болезни Крона, а также при колите, вызванном токсином А Clostridium difficile, снижая уровень субстанции Р и других провоспалительных пептидов [35]. При ожогах он уменьшает количество провоспалительных цитокинов, которые при термических травмах образуются в избытке (имеются в виду контрольные группы с ожогами не менее 30% поверхности тела — тогда воспалительная реакция носит системный характер) [36]. В развитии сепсиса важнейшую роль играют Toll-подобные рецепторы. Путем интраперитонеального введения никотина (400 мкг/кг) было выяснено, что он ингибирует эти рецепторы посредством взаимодействия с α7 nAchR и активации фосфоинозитид-3-киназы, хотя хорошо это или плохо в условиях заражения, вопрос спорный [37].

Посредством тех же α7 nAchR, как ни удивительно, никотин облегчает течение ожирения. Как ни парадоксально, среди диабетиков много курящих, и, как мы уже знаем, никотин уменьшает чувствительность к инсулину, но... ожирение характеризуется хроническим воспалением в подкожной жировой клетчатке, которое никотин тоже подавляет. К тому же у курящих диабетиков и курящих людей с избыточной массой тела реже встречается язвенный колит, тоже связанный с локальным воспалением [38]. Тем же противовоспалительным путем, через α7 nAchR, он защищает почки от ишемии, уменьшая количество фактора некроза опухоли, различных хемокинов, а также предотвращая инфильтрацию нейтрофилами [39]. Несмотря на это, вопрос о рождении детей с повышенным содержанием маркеров воспаления остается открытым.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#774 Сообщение Иван Иванов » Вт окт 12, 2021 3:50 pm

Таблетки бывают с никотином
I hope life treats you kind..

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#775 Сообщение Healthy » Чт окт 14, 2021 2:44 pm

Лечится такой схтб уколами ботокса в спазмированные мышцы и уколами из плазмы крови. По истечении многих лет нашел наконец то как лечить эту боль. Про ботокс все уже наверно знают. Еще норм таблетки Бакласан и габапентин т.к. спазм мышц травмирует нервы вот вам и нейропатическая боль, боль от спазма + кровь плохо поступает вот вам и воспаление. Лечите это ботоксом.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#776 Сообщение Healthy » Чт окт 14, 2021 2:56 pm

И еще одно, если вам не помогает бег, плаванье и растяжки, то и мануальщик вам не поможет 100 пудов. Вам нужен доктор по тазовой боли, знаю такого смотрите в разделе врачи вроде там я писал про клиники и врачей.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#777 Сообщение Healthy » Сб окт 23, 2021 4:11 am

Парни как у вас у всех успехи ? Прочитали мои смс ??? Поняли что с вами ? Кому недостаточно инфы, сами мне напишите что ли так лучше наверно чем повторять тут практически одно и тоже. Схтб очень суровый диагноз и в России всего 3-5 человек кто знает как это лечить.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#778 Сообщение Healthy » Вт окт 26, 2021 5:27 pm

Мне делали в Москве Доктор Профф у Малининой О.Ю. она колет в мышцы и Марченко В.А. он колет восле нервов. Загуглите в инете вся инфа. По ценан сами договоритесь и остановится где решите. Они помогут 100% меня там спасили от боли. Это именно спецы по тазовой боли.

Maksim kursk
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2021 5:15 pm

#779 Сообщение Maksim kursk » Чт окт 28, 2021 8:00 pm

Ребята новый в этой проблеме, слышал по поводу Малининой как хорошие так и плохие отзывы кто то вообще от неё получил сепсис, мало информации тех кто вообще был у неё, и тут отписывался))) очень конечно страшно ехать колоть себе это на авось))) может кто то еще у неё был

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#780 Сообщение Healthy » Пт окт 29, 2021 12:31 am

Ручаюсь парни 100% они меня с того света вытащили. Я разных пациентов там видел и после полной простат эктомии с Франции был мужик и уролог, который 11 лет себе прост.лечил и после дурдома был человек на антидепресантах. Я приехал туда на трамадоле и с кучей предыдущих диагнозов. Ничего не бойтетесь за них ручаюсь. Все чистенько у них и колят американский ботокс под энмг и узи контролем. Сам себе сказал, что если найду как и кто это лечит найду этот форум и расскажу как я это сделал. А так я этот форум уже давно с 18 года не смотрю, потому что люди годами тут ищут что то новое и только на неверных догодках такую дичь с собою порою творят. Увы. Успехов всем. Я вылечился и у вас получится.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом