Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#801 Сообщение Graflin » Ср янв 12, 2022 7:07 pm

Крамер писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте!
Хотел бы поделиться своей историей. Может кто-нибудь найдёт в этом и свои симптомы.
Мне 24 года, с простатитом познакомился 2 года назад. Зимой 19 года работал разнорабочим на холоде, зимой. Спину тогда себе сорвал, пролечился мазями и таблетками, через неделю все прошло. Не знаю может это как раз стало отправной точкой, может потому что стрессы испытывал во время работы, или переохлождение. В итоге через два месяца после спины появилась тяжесть в паху. Обратился почти сразу к урологу. Он сказал, что это не простатит, а я просто переохлождение яичка получил. Пролечился антибиотиками 1 неделю. Лучше не стало
Потом обратился к другому врачу урологу( к тому времени симптомы добавились появились : боли в ногах, в пояснице)
Улолог проверил простату, сказал, что уровень лейкоцитов повышен. Приехали. Простатит! Назначил свечи ( лангидаза, простакор) антибиотики ( юнидокс) массаж простаты
Пропил весь курс, но легче не стало снова
Обратился к врачу, он сказал, что боль в ногах, это к неврологу. Обратился к неврологу, он отправил на мрт поясницы и грудного отдела. Сделал мрт нашли маленькие протрузии. Выписали уколы, и таблетки, не помню уже названия. Мне они так же эффекта не дали. Через несколько месяцев появились другое симптомы ( учащенное мочеиспускание и эрекция стала слабее, рука почему то стала болеть, так же как и ноги в начале, то правая, то левая,иногда моча после пробуждения утром была темно-жёлтая и запах имела неприятный ) по кругу ходил к урологам разным, снова антибиотики, масаж, ничего нового.
Вот недавно после *-мас - б - аци-* или секса, сперма стала вытикать, давление слабее стало. Сходил к другому урологу, сказал пройти цистоскопию и мрт таза. По мрт все чисто. По цистоскопии простата увеличена, семенной бугорок увеличен. Везикулит поставили. В простате нашли стафилакокк гемалитический. В пошлые разы постоянно разные были возбудители, стафилаккоки и энтеракоки. Инфекций половых небыло, как и в этот раз. Врач сказал, что это синдром хронической базовой боли Лечение назначили : инстиляция проторголом, ударно-волновая терапия, массаж простаты, антибиотик, омник. Толку не было. У неврологу отправили снова. Сделали мрт головы ( подозрение на склероз рассеянный) снова все чисто, и очагов нет. Врач сказал, что мне нужно обратиться к психотерапевту. Я не знаю уже, что делать. Кто сталкивался, помогите пожалуйста.. Сколько сил, денег и нервов я потратил..

Привет, у меня все это было, у тебя хронический Везикулит с рубцовыми уплотнениями в семенных пузырьках. Боли в ногах, в пояснице, внизу живота, боли отдающие в яички, эякулят вытекает - типичные симптомы Везикулита, это намного важнее чем простатит. Основное лечение - это ректальные свечи после опорожнения кишечника, я так промучился 3 года, потом стал ставить свечи и только через пол года почти восстановился, ушло учащенное мочеиспускание(струя как и раньше стала широкой), прошли боли внизу живота, восстановилась потенция(стало стрелять как и раньше), увеличился объем эякулята(уже без желеобразных комков) и прошли хронические тазовые боли, уже как больше года без обострений.

Для решения твоей проблемы нужно:
- Обильное питье
-пить травы на тощак 1-2 раза в день за 30-60 минут до еды
-длительно принимать Венотоник Детралекс
-длительно ставить ректальные свечи (Облепиховые свечи по 4 шт. за раз марки Нижфарм, свечи с Прополисом, Лонгидаза, Дестрептаза, Метиллурацил по 2 шт. за раз).
-гасить обострение первое время антибиотиком и флуконазолом.(симптомы обострения-покалывание внизу живота, пульсирующие и прыгающие бол, режущая боль)
-во время свечей давать нагрузку на железы - ходить много пешком, делать приседания, секс, пресс по диагонали.

Рассосешь свечами свои рубцовые уплотнения в семенных пузырьках и уйдет твой Везикулит, хроническая боль, все наладиться, восстановится естественное кровообращение в железах и станешь опять здоровым, главное не вешай нос.

Самый простой способ вылечить дешего хронический Везикулит - это первые 3 месяца ставить регулярно облепиховые свечи (только марки Нижфарм, другие производители не работают) по 4 шт. за раз - 2 раза в день. Потом можно добавить Метиллурациловые свечи и другие.
Последний раз редактировалось Graflin Ср янв 12, 2022 7:46 pm, всего редактировалось 7 раз.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#802 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 12, 2022 7:13 pm

Graflin, дружище.. новые свечи, смотрю, применяешь..
Все ли свечи легко принимает организм?
I hope life treats you kind..

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#803 Сообщение Graflin » Ср янв 12, 2022 8:49 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Graflin, дружище.. новые свечи, смотрю, применяешь..
Все ли свечи легко принимает организм?
Приветствую! У меня организм нормально принимает, они почти все натуральные, главное не смешивать и ставить после полного опорожнения кишечника.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#804 Сообщение Иван Иванов » Ср янв 12, 2022 9:08 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Приветствую! У меня организм нормально принимает, они почти все натуральные, главное не смешивать и ставить после полного опорожнения кишечника.
Дестрептаза - эти как заходят? Дают облегчение?
I hope life treats you kind..

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#805 Сообщение Salmon » Ср янв 12, 2022 11:04 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Для решения твоей проблемы нужно:
- Обильное питье
-пить травы на тощак 1-2 раза в день за 30-60 минут до еды
-длительно принимать Венотоник Детралекс
-длительно ставить ректальные свечи (Облепиховые свечи по 4 шт. за раз марки Нижфарм, свечи с Прополисом, Лонгидаза, Дестрептаза, Метиллурацил по 2 шт. за раз).
-гасить обострение первое время антибиотиком и флуконазолом.(симптомы обострения-покалывание внизу живота, пульсирующие и прыгающие бол, режущая боль)
-во время свечей давать нагрузку на железы - ходить много пешком, делать приседания, секс, пресс по диагонали.
Скажи, а какие травки пьёшь? И какие вообще лучше пить?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#806 Сообщение Graflin » Пт янв 14, 2022 2:19 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Дестрептаза - эти как заходят? Дают облегчение?
Пока комбинирую Облепиховые свечи с Лонгидазой, до Дестрептазы еще не дошел. Но самые любимые с лучшим эффектом - Облепиховые, они здорово внутри все увлажняют, устраняют любые остаточные явления, после них чувствуешь себя обсолютно здоровым. Для начинающих - сама Облепиха классно снимает боль+рассасывает свежие уплотнения рубцовые, при старой хронике нужно уже что-то мощнее, например Метиллурацил чередовать с Лонгидазой. Или Лонгидазу с Облепихой тоже хорошо. Ихтиол свечи не применяйте, да они снимают боль, но они и пересушивают железы, это неесть хорошо, железы наоборот нужно увлажнять постоянно.
Последний раз редактировалось Graflin Пт янв 14, 2022 2:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#807 Сообщение Graflin » Пт янв 14, 2022 2:25 am

Salmon писал(а):QR_BBPOST Скажи, а какие травки пьёшь? И какие вообще лучше пить?

Смотря от чего пить травы, при обострении и воспалении и для быстрого поднятия иммунитета пил - Багульник + Зверобой + Мать и Мачеха + Эхинацею + Календулу+добавить можо лук и чеснок.
Просто при профилактике для иммунитета пью - Мать и Мачеху + Календулу + листья смородны и малины+березовые почки.
Травы покупаю россыпью в аптеке и завариваю на 1 час в большой кружке, затем пропускаю через сито и пью на тощак за 1 час до еды.
Можете почитать и добавить какие другие травы.

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#808 Сообщение Крамер » Пт янв 14, 2022 9:09 am

Спасибо большое «Graflin» и всем ребятам кто сидит тут и делится своими историями и способами вернуться к прежней жизни!
А скажите, ребят, кто-нибудь пробовал упрожнение с теннисным мячиком на промежность? Я много слышал об этом упражнении, хотел бы узнать у вас кому помогло. Сам ещё не пробовал. Может в комплексе с другими упражнениями поделать?

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#809 Сообщение Иван Иванов » Пт янв 14, 2022 10:16 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST

Смотря от чего пить травы, при обострении и воспалении и для быстрого поднятия иммунитета пил - Багульник + Зверобой + Мать и Мачеха + Эхинацею + Календулу+добавить можо лук и чеснок.
Просто при профилактике для иммунитета пью - Мать и Мачеху + Календулу + листья смородны и малины+березовые почки.
Травы покупаю россыпью в аптеке и завариваю на 1 час в большой кружке, затем пропускаю через сито и пью на тощак за 1 час до еды.
Можете почитать и добавить какие другие травы.
Открыл для себя новый продукт богатый инулином.. батат. В сыром виде очень вкусный. Также заказал бактерии пропионикс. Вчера впервые заквасил. Сегодня утром уже пил.
Лук и чеснок тоже источник инулина, но много не съешь, к тому же на ночь от них бессонница
I hope life treats you kind..

Damir077
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 10:32 am

#810 Сообщение Damir077 » Пт янв 14, 2022 10:35 am

Ребята все привет мне 30 болею 8 лет. Основной симптом хроническая тазовая боль, мочеиспускание и депрессия. Есть такие кто победил недуг? Отпишитесь как! Давайте создадим группу в вотсап будем как то общаться решать делиться опытом

Damir077
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 10:32 am

#811 Сообщение Damir077 » Пт янв 14, 2022 11:23 am

Владимир1983 писал(а):QR_BBPOST на
Приает как дела? Вылечился ?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#812 Сообщение Graflin » Пн янв 17, 2022 1:42 am

Damir077 писал(а):QR_BBPOST Ребята все привет мне 30 болею 8 лет. Основной симптом хроническая тазовая боль, мочеиспускание и депрессия. Есть такие кто победил недуг? Отпишитесь как! Давайте создадим группу в вотсап будем как то общаться решать делиться опытом
Начни ставить свечи Облепиховые марки Нижфарм по 4 шт. за 2 раз - 2 раза в день первые 3-6 месяцев, можешь делать клизмы с облепиховым маслом. Затем через несколько месяцев облепиховое масло чередовать с Лонгидазой, Дестрептазой, Метиллурацилом, Прополисом. Если совсем старая хронь, то можно перед свечами заливать клизмы со слабым Демиксидом на 30 минут, где Демиксида 10% и воды 90%.(воду смешивать с Демиксидом в пропорциях 1 к 10).

Сергей шанько
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вс май 30, 2021 10:45 pm

#813 Сообщение Сергей шанько » Сб янв 22, 2022 11:32 pm

Здравствуйте,кто подскажет что может быть

Боль в промежности,жжение в уретре,восполённая уретра,подёргивания в промежности,боль в копчике

Это началось после бурного секса,ночь был секс,утром пошёл в туалет жжение при мочеиспускании
Потом сильно начали болеть яйца,со временем яйца прошли,началась сильная боль в промежности и все симптомы которые я перечислил
Два года по урологам,ни кто не знает что это

Сергий123
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2021 9:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#814 Сообщение Сергий123 » Ср янв 26, 2022 5:18 pm

Здравствуйте! Прошол все анализы всё в норме... сегодня ровно год как пришел ко мне этот недуг. Все начиналось постепенно с разными болями ме жду ног... за год раз 5 проходил лечение по простатиту... бестолку... также валили на мочекаменную.. тоже много курсов, ничерта. Про половой нерв наши врачи не слышали говорят бред и проверить его не могут. Попался один врач который немного начал мыслить не стандартно и прописал мне габапентин 300г. 4 раза в сутки, облепиховые свечи, утро,- ночь, свечи с тамбуканской грязью, простатилен по 1 капсуле в сутки, тиогамма 1 раз в сутки на тошак, аметрептелин по пол таблетки три раза в день и витамин д3 один раз в день по 20капель после еды. Лечение на три месяца... пошел второй месяц лечения немного в первый месяц было по лучше... а после нового года стало всё ухудшаться... подсел желудок, умеренное жжение в члене яйцах мошонки и уходят на ноги. Слабая струя с резями, бывает как будто член онемевший или кажется что яйца и член холодные, хотя хожу в теплом билье... голова кругом, нервы садают... пишу сюда уже от отчаяния. Может у кого было такое, хотя читая этот форум у всех что то на подобии. Что может ещё помочь, или процесс уже запущен потому Что уже год пошел. Спасибо.

Korost
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2021 10:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#815 Сообщение Korost » Ср янв 26, 2022 7:44 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST Если совсем старая хронь, то можно перед свечами заливать клизмы со слабым Демиксидом на 30 минут, где Демиксида 10% и воды 90%.(воду смешивать с Демиксидом в пропорциях 1 к 10).
Не подскажешь, почему 1 к 10 димексидом разводить? И можно ли, например, просто свечи намазать димексидом?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#816 Сообщение Graflin » Чт янв 27, 2022 12:57 am

Сергей шанько писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте,кто подскажет что может быть

Боль в промежности,жжение в уретре,восполённая уретра,подёргивания в промежности,боль в копчике

Это началось после бурного секса,ночь был секс,утром пошёл в туалет жжение при мочеиспускании
Потом сильно начали болеть яйца,со временем яйца прошли,началась сильная боль в промежности и все симптомы которые я перечислил
Два года по урологам,ни кто не знает что это
Если нету признаков воспаления то длительно проставь свечи, у тебя боли и структурные нарушения из-за рубцов, рассосешь рубцы - уйдет твоя боль и хроника. Начни с облепиховых свечей Нижфарм - ставь по 3 шт. за раз после опорожнения кишечника.

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#817 Сообщение Graflin » Чт янв 27, 2022 12:59 am

Korost писал(а):QR_BBPOST Не подскажешь, почему 1 к 10 димексидом разводить? И можно ли, например, просто свечи намазать димексидом?
Если у тебя очень старая хроника, где все рубцы просто в камень превратились, то размгячить и рассосать это все можно только с Демиксидом, в кишечник заливать можно только очень слабый раствор 1 к 10 на минут 30-40 и потом все это дело вымываешь и ставишь рассасывающие свечи.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#818 Сообщение Kapral » Сб янв 29, 2022 5:51 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST
Начни ставить свечи Облепиховые марки Нижфарм по 4 шт. за 2 раз - 2 раза в день первые 3-6 месяцев, можешь делать клизмы с облепиховым маслом. Затем через несколько месяцев облепиховое масло чередовать с Лонгидазой, Дестрептазой, Метиллурацилом, Прополисом. Если совсем старая хронь, то можно перед свечами заливать клизмы со слабым Демиксидом на 30 минут, где Демиксида 10% и воды 90%.(воду смешивать с Демиксидом в пропорциях 1 к 10).
Около месяца ставлю на ночь 4 свечи с облепиховым маслом, а утром две свечи с метилурацилом. Простатит и везикулит полностью никуда не делся, так как у меня стажу болезни скоро будет 20 лет. Но, подтверждаю, что эффект от такого приема свечей есть. Некоторые дни совсем хорошо, почти забываю про болезнь. Пока кишечник позволяет, планирую продолжать.

Хотелось бы твое мнение ещё по одному вопросу услышать. Планирую чуть попозже заменить метилурацил прополисом и месяц так поставить. Но посмотрел свечи, которые в наших аптеках продают, там прополиса написано 0,1 грамм. С другой стороны, здесь на форуме давали ссылку на статью как самому изготовить. Не все там так просто, у меня руки, честно говоря, из одного места выросли. Сам не смогу. Что интересно, там, если посчитать, в одной свече 0,4-0,5 грамм прополиса выходит. В теории аптечных штуки четыре за раз ставить нужно, чтобы толк был. Но сцыкотно как-то. На форуме на раз писали, что прополис токсичен. Кто-то писал, что прополис поприставал к стенкам кишки и еле его оттуда отодрал потом. Как думаешь, какое количество свечей с прополисом за раз оптимально ставить, если курсить, например, месяц? Кишечник засрать прополисом тоже не хочется.

status120
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 12:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#819 Сообщение status120 » Вс янв 30, 2022 4:43 pm

Ребята, подскажите, редкое мочеиспускание, с утра вообще не хочется, следующий раз после обеда, т е вроде мочевой наполнен а позыва нет, это признаки простатита или нервы какие пережаты? Вместе с этим слабая эрекция и боли в кресце и отдает в голени и стопы

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#820 Сообщение Graflin » Пн янв 31, 2022 9:34 am

Kapral писал(а):QR_BBPOST

Около месяца ставлю на ночь 4 свечи с облепиховым маслом, а утром две свечи с метилурацилом. Простатит и везикулит полностью никуда не делся, так как у меня стажу болезни скоро будет 20 лет. Но, подтверждаю, что эффект от такого приема свечей есть. Некоторые дни совсем хорошо, почти забываю про болезнь. Пока кишечник позволяет, планирую продолжать.

Хотелось бы твое мнение ещё по одному вопросу услышать. Планирую чуть попозже заменить метилурацил прополисом и месяц так поставить. Но посмотрел свечи, которые в наших аптеках продают, там прополиса написано 0,1 грамм. С другой стороны, здесь на форуме давали ссылку на статью как самому изготовить. Не все там так просто, у меня руки, честно говоря, из одного места выросли. Сам не смогу. Что интересно, там, если посчитать, в одной свече 0,4-0,5 грамм прополиса выходит. В теории аптечных штуки четыре за раз ставить нужно, чтобы толк был. Но сцыкотно как-то. На форуме на раз писали, что прополис токсичен. Кто-то писал, что прополис поприставал к стенкам кишки и еле его оттуда отодрал потом. Как думаешь, какое количество свечей с прополисом за раз оптимально ставить, если курсить, например, месяц? Кишечник засрать прополисом тоже не хочется.
Аптечные свечи с Прополисом слабые, я ставил прополисные Простопин по 2 шт. за раз, эффект был, ничего к стенкам не прилипало, сейчас нахожусь в Украине, здесь в аптеках есть прополисные Медок дешевые по 2 грамм, еще не покупал, в России и через интернет продают мощные прополисные - свечи Ефремова по 3 гр. прополиса. Тут на форуме чел писал что за 1,5 года свечами Ефремова все рубцы рассосал. Я сам из Белоруси, у нас там нет прополисных, Простопин год назад заказывал с РФ. Из Метиллурациловых самые лучшие Молдова, если нет то Нижфарм, а из облепиховых самые лучшие Нижфарм.
Последний раз редактировалось Graflin Пн янв 31, 2022 10:36 am, всего редактировалось 3 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом