Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение taktik2010 » Пт окт 19, 2012 11:07 am

Господа, у меня так как и у многих из вас 2 года назад началось учащенное мочиспускаие и ЕД. Ходил по многим урологам. Все у мення было в порядке. Небыло инфекций, воспаление простаты, нормальная допплерограффия и т.д.ВЧобще я сделал много анализов и все были норм. Врачи никак не могли объяснить. Небуду долго рассказывать но я нашел название етой болячки. Про нее вообще не знают урологи , про нее вообще не знеают почти все врачи, кроме некорых врачей в Америке. Это дисфункия области таза или синдром хронической тазвовой боли или по простому спазм мышц таза. гуглите и изучайте - CPPS, pelvic floor disfunction. Лечеине не простое. видел улучшение от радиальной ударно волновой терапии по триггерным зонам. - http://www.sportmedsystems.ru/ . был на 80 проц вылечен на 5 дней после блокады срамного нерва. Но у меня сильно запушен спазм - поетому снять его тяжело. Как пример прочитайте - вернул Эрекцию. моя история - этот человек вылечился гимнастикой, котрую прописывают специалисты физиотерапевты для лечения этой болезни. Вобщем я это все написал что бы многим пролить свет- что это чисто ортопедическая проблема. Симтомы етой болячки- ЕД, учащенное мочеиспускание, преждевременная эякуляция, запоры, боли в анусе, паху, яичках, промежности, после эякуляции, хронически сжатый сфинктер, боли в нижней часте спины, уменьшение в размерах члена, мошонки.
а вот и аналог вашего сайта на английском языке- только там разобрались в чем истинная проблема - http://www.chronicprostatitis.com
также форум - по етой проблеме http://forum.hardflaccid.org
всем кто заинтересовался первым делом нужно купить книгу headache in a pelvis by dr.wise. там все про методы лечения - теория и практика.
В дополнение к етой книге рекомендую heal pelvic pain by amy stein.
главная задача разбитие триггерных зон в области нижней части спины, ягодиц, верхней и боковой части ног. Растяжение мышц таза специальными гимнастическими упражнениями.
От себя могу добавить - забыть про *-мас - б - аци-*, уменьшить существенно секс, быть спокойным, больше отдыхать, больше ходить и меньше сидеть, медитация, теплые ванны, да и вобще отдых в теплых странах. Могут также помочь блокада срамного нерва, фокусная ударно волновая терапия в область промежности, ботокс, миорелаксанты, альфаблокаторы в особенности празозин (россияне откликнетесь если у вас ето продают), сидение на теннисом мячике в области промежности
Спасибо за внимание
Последний раз редактировалось taktik2010 Ср апр 10, 2013 6:25 pm, всего редактировалось 10 раз.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#2 Сообщение sasch » Пт окт 19, 2012 8:20 pm

Спасибо за информацию. Эта тема много раз поднималась на форуме, но часто не встречала достойной дискуссии.

Из вашего опыта, какие факторы приводят к подобному расстройству?
Каким образом спазм мышц связан с простатитом и есть ли такие случаи в практике? Имею ввиду причинно-следственную связь между этими двумя проблемами.
Без полной подготовки нет полной победы

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение taktik2010 » Пт окт 19, 2012 9:01 pm

факторы - хроническая *-мас - б - аци-*, много секса, стрессы, сверхсидячий образ жизнь, бывает такое у штангистов котрые приседают или подымают штангу, велосепидисты, аутоимонное, и тоже чего не знают господа урологи - при раке простаты - удалют простату - и травмируют мышцы таза.
он с простатой никак не связан - у меня с простатой всен норм. и простата не влиет никак на потенцию. в принипе любой хороший уролог ето знает

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение taktik2010 » Пт окт 19, 2012 9:03 pm

кстати такое еще бывает у людей которые пили таблетки против облысения - пропеция, финастерид, прозак.
тут у вас на форме еще прочитал как один вылечился - просто отказывашись от *-мас - б - аци-*. есть вобще народный месяц - от 3 до 6 мес без секса - многие таким образом лечиться.

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение taktik2010 » Пт окт 19, 2012 9:06 pm

если у вас нету воспаления простаты и нету инфекций в простате - вам ставят диагноз хронический небактериальный невосполительный простатит (очень странное сочетание невоспалительный простатит) и у вас при етом не стоит член, преждевременная эякуляция и другие типа простатные симтомы - то ето дисфункция мышц таза

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение taktik2010 » Сб окт 20, 2012 8:40 am

еще раз прочитал ваш форум, описание всех симтомов которые пишут люди- почти у всех спазм мышц таза. погуглите анлоязычные сайты и увидите что ето оно на 100 %

Variab
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 12:29 pm

#7 Сообщение Variab » Сб окт 20, 2012 10:02 am

Здравствуйте taktik2010 контакты толкового врача нужны наверное всем. Напишите пожалуйста

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#8 Сообщение qwerty224 » Сб окт 20, 2012 11:30 am

Согласен с автором, сам в этом убедился. Но, проблема еще и в том, что многие не могут вылечить инфекцию. Я, например, как сейчас понимаю, боролся с инфекцией почти год, вылечил этим летом вторым курсом амикацина. Думаю даже создать отдельный топки по нему, на форуме его не знают почти. Т.е. симтоматика у меня складывалась от от нервов и воспаленной простаты. Сейчас лечу нервы.

Что такое ЕД?
Можешь дать эккаунт от забугорного сайта в личку? Буду только читать. Двадцатку из принципа не хочу им давать.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение vasildim3rrr » Сб окт 20, 2012 11:42 am

qwerty224
Обязательно выложи информацию и свою историю по поводу лечения инфекции, это во многом ценный опыт. Тем более, что ты вылечил ее амикацином, да еще и со второго захода. На форуме большинство народу используют фторхинолоны, но зачастую бывает и так, что помогают (и более эффективны) препараты других групп.

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение taktik2010 » Сб окт 20, 2012 12:41 pm

можете такжде читать http://forum.hardflaccid.org/
ето тоже самое

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение sasch » Сб окт 20, 2012 7:45 pm

Вероятнее всего более чем у половины на этом форуме классический инфекционный простатит, у остальной части сложная многофакторная паталогия, т.е. смесь инфекционного воспаления и одного из типов нейропатии, например, или возможно что-то еще. Я думаю, что чистый вариант дисфункций мышц таза встречается достаточно редко, поэтому заявление вроде "Вы все лечитесь не от того" не совсем корректно.

На Западе люди спекулируют диагнозом СХТБ в основном из-за бессилия врачей, так как они лечат строго по протоколу, который дает право назначать только определенный тип антибиотиков или а-блокаторов, в прописанной дозировке и на строго определенный срок. Если протокол тебе не помог, извини, до свидания, никто не будет разбираться в проблеме. Достаточно долго был пациентом современной западной медицины, поэтому знаю о чем говорю.
Без полной подготовки нет полной победы

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение vasildim3rrr » Сб окт 20, 2012 7:53 pm

sasch
+1 к последнему посту. Читая зарубежную литературу, все чаще прихожу к такому же выводу. А наши светила начинают потихоньку перенимать данные стандарты, отбрасывая возможность подходить к проблеме творчески и многофакторно. Читал где-то, что, поскольку роль ИППП в развитии ХП не доказана, то при рутинном обследовании многие европейские врачи даже ПЦР банальный не делают. А уж про ифа, пиф и т. д. говорить не приходится. Почему? Да потому, что ПЦР - золотой стандарт! По протоколу же!

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение taktik2010 » Сб окт 20, 2012 8:39 pm

to sasch
ето вы так думаете что редко бывает спазм мышц таза потому что кроме американцев никто не знает как это детектировать.
по научному сейчас ето называется мионейропатия таза.
посмотрите сколько людей на chronicprostatit.org и на forum.hardflaccid.org да и вобще погуглите по инету-таких людей миллионы - всем помогает физиотерапия и протокол wise-anderson
кстати на етом форуме тоже большинство людей с такой дисфункцией, у остальных классический простатит инфекионный или воспалительный
Последний раз редактировалось taktik2010 Сб окт 20, 2012 9:09 pm, всего редактировалось 2 раза.

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#14 Сообщение qwerty224 » Сб окт 20, 2012 9:01 pm

taktik2010 писал(а):можете такжде читать http://forum.hardflaccid.org/
ето тоже самое
Разве? С первого взгляда совсем другой форум..

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение taktik2010 » Сб окт 20, 2012 9:03 pm

это с первого взгляда :D

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение taktik2010 » Сб окт 20, 2012 9:05 pm

это форум по частному случаю спазма мышц - спазма ишиокавернозных мышц - мышц члена. Уверен что тут на форуме тоже такие есть - у кого видимый спазм мышц челна - то есть член не расслабленный, а вроде как напряженный. но лечение одно и тоже
ед - еректильная дисфункция

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#17 Сообщение sasch » Сб окт 20, 2012 9:42 pm

taktik2010 писал(а):ето вы так думаете что редко бывает спазм мышц таза потому что кроме американцев никто не знает как это детектировать.
по научному сейчас ето называется мионейропатия таза.
посмотрите сколько людей на chronicprostatit.org и на forum.hardflaccid.org да и вообще погуглите по инету-таких людей миллионы - всем помогает физиотерапия и протокол wise-anderson
Не хочу показаться противником теории СХТБ, так как сам сейчас пытаюсь убрать остаточный дискомфорт методами невропатологов. Но не нужно идеализировать протокол Wise-Andersоn. Это лишь одна из многих зацепок на пути победы над простатитом. Сами же американские ученые определили, что эффект от протокола Wise-Andersоn очень близок к эффекту плацебо при слепом контролируемом исследовании.

Правка администратора -> Ссылка удалена из-за санкций Янденкс. Ищем и находим видео в Ютюбе по запросу "Proof that the Wise Anderson Protocol does NOT resolve pelvic pain"
Без полной подготовки нет полной победы

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#18 Сообщение sasch » Сб окт 20, 2012 9:47 pm

taktik2010 писал(а):кстати на етом форуме тоже большинство людей с такой дисфункцией, у остальных классический простатит инфекионный или воспалительный
С этим трудно согласиться, так как большинству участников форума помогают или помогали в какой-то момент антибиотики, также количество лейкоцитов в простате у подавляющего большинства в какой-то момент болезни было выше нормы. Все-таки я убежден, что чаще всего имеет место комплексная проблема, где задействованы и мышцы и нервы и простата.
Без полной подготовки нет полной победы

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#19 Сообщение Каштан » Сб окт 20, 2012 10:24 pm

taktik2010
А ты сам где-то в Америке проживал или просто читаешь буржуйские форумы? там ведь много специфического английского наверняка?
И можешь про свое лечение поподробнее насколько возможно? что за волновая терапия и что значит 80% вылечился и на 5 дней? потом через 5 дней все снова вернулось?
Стреляющие боли в области промежности, боли после эякуляции относятся к этому синдрому?

taktik2010
Бывалый
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2012 10:52 am

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение taktik2010 » Вс окт 21, 2012 10:20 am

каштан
я живу в киеве
жизнь раскорячит - и китайский начнешь читать
однозначно ето оно

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом