Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Alex377
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2022 9:30 pm

#901 Сообщение Alex377 » Сб июл 02, 2022 12:34 pm

Добрый день!
Начались у меня боли 7 месяцев назад. (До этого несколько месяцев ныла поясница после физ. упражнений. Не придавал значений особо.) И Все началось с острого простатита (1 день была температура) и началась боли в промежности + еще позвонок чусвительным поясничный был. Пролечился антибиотиками. По урологии посдавал много анализов:
- На бак посев с простаты
- на ИППП
- так же делал УЗИ органов таза, делал ТРУЗИ
- Так же делал МРТ пояснично-крестцового отдела (протузия до 2мм L4-L5 и все)
Было все чисто, уролог отправил к неврологу. Невролог обнаружил что зажаты мышцы сильно были и действительно, при надавливании на поясничные мышцы было не приятно. Назначал лечение: уколы нейромедина (от них полегчало кстати хорошо и чуствительность в позвонке ушла+ вспомогательные какие то преператы, там свечи и т.д.), далее с периодичностью в месяц назначались препараты мидокалм, мильгамму, прегабалин (от него еще полегчало), но полностью не уходили симптомы боли. Потом был стресс и спустя пару недель симптомы вернулись (сильные боли, пошло расстройство вегетативной системы, были приступы ночью - подташнивает, трясет, мутит)
Начал разбираться. Ходил на иглотерапию и магнит, полегчало, поработал с психотерапевтом, за несколько сеансов дал много хороших советов, но далее он готов мне выписать то что я ему скажу из лекарств))). Хожу к кинезиологу. Но мышцы зажаты, чувствую это, ударю по ягодице возле позвонка и отдает хорошо и в промежность и даже немного в живот. Сейчас пью прегабалин 75мг утром и вечером, так как был приступ недавно ночью опять мутило и трясло и было чувство тревоги. Думаю надо заходить на длительный курс таблеток, так как уже достало очень.
Нашел в интернете такую методику лечения. Важно для меня узнать ваше мнение, так как мышцы явно зажимает и при сильном зажиме начинает воздействовать на позвонок при физ. нагрузках.
анальгетики (катадолон);
габапентины;
бензодиазепины (если возможно – вагинальные суппозитории);
антидепрессанты (тразодон);
Я бы с радостью обсудил это и с врачом, но где такого найти в Минске который разбирается в таких ситуациях?(( У кого я был все тока разводят руками(((. Помогите плиз

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#902 Сообщение peerdayler » Пт июл 08, 2022 11:24 pm

Спазмы мышц снимаются иглорефлексотерапией нормальной, чтобы иголки загоняли в нужные места на 10 -20 см, а не поверхностный детский сад и отеопатический массаж на триггерные точки мышц. Долго и больно надо прорабатывать! Поищите мои сообщения на форуме может найдете.

Поищите про миофасциальные синдромы.

Еще послушайте вот этого чувака. Он много чего рассказывает про спазм мышц спины!



Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#903 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 09, 2022 9:00 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Спазмы мышц снимаются иглорефлексотерапией нормальной, чтобы иголки загоняли в нужные места на 10 -20 см, а не поверхностный детский сад и отеопатический массаж на триггерные точки мышц. Долго и больно надо прорабатывать! Поищите мои сообщения на форуме может найдете.

Поищите про миофасциальные синдромы.

Еще послушайте вот этого чувака. Он много чего рассказывает про спазм мышц спины!


Это всё понятно.
Что делать с внутренними мышцами таза, прямой кишки, мочевого пузыря, сфинктера и т.д.?
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#904 Сообщение peerdayler » Сб июл 09, 2022 4:43 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Это всё понятно.
Что делать с внутренними мышцами таза, прямой кишки, мочевого пузыря, сфинктера и т.д.?
Что-то мы по кругу ездим, а воз и ныне там.

По своему опыт скажу.
Внутренние мыщцы включая
-мышцы поднимающие задний проход (леваторы)
-мышцы сфинктера
-большие поясничные мышцы
-подвздошные мыщцы
-бульбокаверзные мышцы

тоже имеют триггеры и миофасциальные спазмы. Они снимаются остеопатическим массажем. Вы даже сами можете это делать отпереденными пальпаторными глубокими воздействиями(надавливанияи в основном) через брюшную полость, или прямую кишку с помощью доп. средств в виде специальных массажеров. Например таких
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h ... 1646163967
Долго, больно, неприятно, но работает.
Я помню прихожу в очередной раз к остеопату, говорю ссать хочу уже 3 недели постоянно задолбался, урологи разводят руками(тогда и простата даже намека на простатит не давала). Она пальпирует мышцы по бокам от мочевого пузыря через брюшную полость, говорит, что они спазмированы, поразминала их, сняла длительными нажатиями на них спазм, было больнова-то. Все, больше я ссать постоянно не хочу. Хватило на недели 3 потом опять началось но поменьше, разминаю теперь сам как могу.

У меня полная жесть в малом тазу твориться. Утренних эрекций не бывает неделями и месяцами напролет раньше были постоянно и очень сильные, урологи говорят виноват небольшой абактериальный простатит))). И хотя я не чувствую спазмов мышц или болей, но я чувствую что мышцы не в порядке, они все в тазу ощущаются по-другому, что-то с иннервацицей. . Я сам себе поделаю массаж мышц(больный) вокруг простаты простату даже не трогаю. И на следующее утро есть эрекция. Вот как так, при чем тут простатит, вашу мать?

Говорят у вас застойные явления в простате, надо ее лечить. Так может застойные явления от того что вокруг все спазмированно и хреновой кровоток, а простата из-за этого воспаляется?


Есть еще медикаментозная терапия миорелаксанды, АД они тоже наверняка в чем то помогают.

Но это все работает временно, одни мышцы вылечиваешь другие мышцы и не только мышцы рядом начинают тупить т.к. никто не может найти причину всего этого. Она глубже - в нарушении работы нервной и эндокринной системы а это никто не лечит, пытаются но не умеют, не знаю что лечить((((

Самое главное, что никто не может найти причину всего этого поэтому лечат симптомы, а это бесполезно.
И умные неврологи вроде рисовали мне картинки с 5 ли 7 уровнями работы нервной системы с химией и физикой, и что на каждый этап работы есть свои восстановительные лекарства, и мол на пей. Пью, но не работает(

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#905 Сообщение Иван Иванов » Сб июл 09, 2022 6:31 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Что-то мы по кругу ездим, а воз и ныне там.

По своему опыт скажу.
Внутренние мыщцы включая
-мышцы поднимающие задний проход (леваторы)
-мышцы сфинктера
-большие поясничные мышцы
-подвздошные мыщцы
-бульбокаверзные мышцы

тоже имеют триггеры и миофасциальные спазмы. Они снимаются остеопатическим массажем. Вы даже сами можете это делать отпереденными пальпаторными глубокими воздействиями(надавливанияи в основном) через брюшную полость, или прямую кишку с помощью доп. средств в виде специальных массажеров. Например таких
https://www.aliexpress.com/snapshot/0.h ... 1646163967
Долго, больно, неприятно, но работает.
Я помню прихожу в очередной раз к остеопату, говорю ссать хочу уже 3 недели постоянно задолбался, урологи разводят руками(тогда и простата даже намека на простатит не давала). Она пальпирует мышцы по бокам от мочевого пузыря через брюшную полость, говорит, что они спазмированы, поразминала их, сняла длительными нажатиями на них спазм, было больнова-то. Все, больше я ссать постоянно не хочу. Хватило на недели 3 потом опять началось но поменьше, разминаю теперь сам как могу.

У меня полная жесть в малом тазу твориться. Утренних эрекций не бывает неделями и месяцами напролет раньше были постоянно и очень сильные, урологи говорят виноват небольшой абактериальный простатит))). И хотя я не чувствую спазмов мышц или болей, но я чувствую что мышцы не в порядке, они все в тазу ощущаются по-другому, что-то с иннервацицей. . Я сам себе поделаю массаж мышц(больный) вокруг простаты простату даже не трогаю. И на следующее утро есть эрекция. Вот как так, при чем тут простатит, вашу мать?

Говорят у вас застойные явления в простате, надо ее лечить. Так может застойные явления от того что вокруг все спазмированно и хреновой кровоток, а простата из-за этого воспаляется?


Есть еще медикаментозная терапия миорелаксанды, АД они тоже наверняка в чем то помогают.

Но это все работает временно, одни мышцы вылечиваешь другие мышцы и не только мышцы рядом начинают тупить т.к. никто не может найти причину всего этого. Она глубже - в нарушении работы нервной и эндокринной системы а это никто не лечит, пытаются но не умеют, не знаю что лечить((((

Самое главное, что никто не может найти причину всего этого поэтому лечат симптомы, а это бесполезно.
И умные неврологи вроде рисовали мне картинки с 5 ли 7 уровнями работы нервной системы с химией и физикой, и что на каждый этап работы есть свои восстановительные лекарства, и мол на пей. Пью, но не работает(
Смею предположить, что в так называемом, "подготовительном" периоде к болезни (был сильный, длительный стресс, ну или ковид у некоторых, т.е. период сильного морального и физического истощения), имел место акцент на половые органы, чтобы как-то отвлечься и уйти от стресса и ситуационного жизненного капкана в кторый угодил. А в этот момент половая сфера сильно уязвима. Но акцент мб именно на ней, потому что в этом капкане оказался в ситуации жизненного одиночества.
Демоны не спят. Мы живем в мире демонов. И они испытывают тебя на всю силу и мощь. Ставят тебе ловушки. Самая уязвимая часть человеческой жизни - половая сфера. Это та, невидимая часть для других, твоей жизни. В этом шкафу самые отвратительные скелеты твоей жизни. (Твоей, это имеется общее, означает у каждого)
Так вот. Мы все попались на крючек. В самый неподходящий момент, мы что-то там очень сильно напрягли. Так сильно, что оно заклинило.
Демоны испытывают нашу силу воли, нашу способность к борьбе, или к смирению..
Прймите, я не гусей тут гоню. Эти понятия полностью находятся в конве с нашей православной религией или исламом..
Далее, что я хочу сказать.. демон говорит, на, выпей таблеточку, лирику, полегчает..
Вы же понимаете.. лирика это и лекарство и наркотик.. кто то размещал здесь картинку.. люди с хронической болью.. большое дерево с вывеской (фарма, АДы) на нём весят повешанные такие же люди, которые получили новое пристрастие, стали невольными наркоманами..
Конечно у каждого свой запас прочности, а кто-то и вовсе не может пить ады и будет загибаться от боли и хронической бессонницы.. снотворные кстати тот же наркотик (и тут демон хватает тебя за жабры и тащит в ад).
peerdayler, я подтверждаю твои слова. Тоже пробовал мять низ живота, сильно, причем с полным МП и почувствовал потом, что тянет на ссанину меньше, но что будет потом не знаю. В прямую кишку лазить боюсь, у меня развился СРК и он сейчас беспокоит даже больше чем МПС, это последствие абт, тут подозреваю многих абт затащили в такое днище жизни, и при этом они ещё и не поняли имя этого демона..
Короч, друзья, будьте осмотрительны и осторожны. Не допускайте опрометчивых шагов и не попадайтесь в расставленные для вас капканы. Терпите. Отвлекайтесь. Реже бывайте на этом форуме. Не читайте трихи и хлам, это петля на шее..
Ищите схемы выхода из ситуации в темах СХТБ, неврологии и психиатрии. Мы все здесь в какой-то степени клиенты этих клиник признайтесь себе в этом честно. Чтобы отвязаться от демона нужно перестать его кормить. Ищите способы, но при этом не попасть в другой капкан из которого трудно или вообще не выбраться.
Всем удачи и победы в битве за здоровье.
I hope life treats you kind..

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#906 Сообщение Holerg » Вс июл 24, 2022 11:56 am

Кто-нибудь знает, может ли предстательная быть очень болезненной при касании(массаж, осмотр) из-за спазмов в тазу или проблемах с половым нервом?

Латыпь
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 11:08 am

#907 Сообщение Латыпь » Вс июл 24, 2022 5:23 pm

Определенно может. Мне один неграмотный уролог делал массаж простаты при спазме, я тогда еще не знал что у меня схтб. Так после его манипуляций становилось значительно хуже.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#908 Сообщение Holerg » Вс июл 24, 2022 6:42 pm

Латыпь писал(а):QR_BBPOST Определенно может. Мне один неграмотный уролог делал массаж простаты при спазме, я тогда еще не знал что у меня схтб. Так после его манипуляций становилось значительно хуже.
Удалось убрать спазмы? Перебираю миорелаксанты, пока безрезультатно(

Латыпь
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2022 11:08 am

#909 Сообщение Латыпь » Вс июл 24, 2022 8:47 pm

Я на фоне болей и стресса ушел в депрессию, поэтому невролог назначил сразу АД - венлафаксин. Пью его месяц по 75мг пролонг. Депрессия вроде ушла, боли то есть, то нет. Живу надеждой что вылезу. Надежда тоже, то воскрешает при мало мальском позитиве, то умирает при неудаче

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#910 Сообщение Иван Иванов » Вт июл 26, 2022 11:37 am

https://zen.yandex.ru/media/snob/esli-v ... 5d2e66c48d?&
Какие бывают антидепрессанты
I hope life treats you kind..

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#911 Сообщение peerdayler » Чт авг 04, 2022 7:42 pm

2 новых часа про миофасциальные синдромы. Еще не смотрел. Интересно сосудистую причину рассмотрели или нет.
https://youtu.be/ars8zAHfQWo
Через руки таких врачей проходят тысячи пациентов похожих на тебя, и эти врачи не могут до конца в этом разобраться.

Глядя на это все становится очень грустно, неужели ты окажешься умнее всех и сам для себя решишь эту задачку. Все говорят не теряй надежду все будет ок, но день за днем смотря все эти новейшие рассуждерия надежда только тает.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#912 Сообщение v88 » Чт авг 04, 2022 8:31 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Интересно сосудистую причину рассмотрели или нет.
Смотрел как-то, нет, сосудистую и венозную составляющую он не упоминает.
peerdayler писал(а):QR_BBPOST Глядя на это все становится очень грустно, неужели ты окажешься умнее всех и сам для себя решишь эту задачку.
Для себя я пока определил так, что у меня и венозная составляющая (смт, сильный варикоз таза, расширенные ппс), и нейропатическая. Нейропатия либо как-то связанна с венозной, либо отдельно, но обе составляющие в любом случае есть. Продолжаю копать, ездить по врачам, врачи толком ничего не знают и потому всячески пытаются "слиться".
Ну а надежду терять не стоит, но и надеяться на чудо тоже, т.к. расстройство от очередных неудач ни к чему хорошему не ведут.

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#913 Сообщение гора54 » Пт авг 05, 2022 8:02 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Это всё понятно.
Что делать с внутренними мышцами таза, прямой кишки, мочевого пузыря, сфинктера и т.д.?
Попробуй к дуло и габапентину добавить ковинтон комфорте 10мг / 3 раза в день .

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#914 Сообщение Иван Иванов » Пт авг 05, 2022 8:22 pm

гора54 писал(а):QR_BBPOST
Попробуй к дуло и габапентину добавить ковинтон комфорте 10мг / 3 раза в день .
Как долго док прописал тебе его пить?
I hope life treats you kind..

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#915 Сообщение гора54 » Пт авг 05, 2022 8:59 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Как долго док прописал тебе его пить?
Надо посмотреть , не помню

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#916 Сообщение vlapz » Пн авг 08, 2022 2:56 pm

Хрень какая-то... заметил (уже давно) - отпуск, выезды на природу, рыбалку... перед (за 2-3 дня до события) становится очень хреново, боли усиливаются, общее состояние ухудшается, в прошлом году даже температура поднималась до 38 на пару дней именно перед поездкой и дикая слабость с потливостью. В самом отпуске/поездке после посиделок с друзьями и пары литров пива "отпускает" (тут важно чтобы в кайф все было), нормализуется мочеспускание, боли проходят, становится хорошо. И длится все это дело - чем лучше оторвался - тем дольше. Как эмоц. подьем скатывается - тем хуже становится. На АД тоже отпускает, но с них "вареным" ходишь. 2 года назад после полугода АД выходил в ремиссию, но мне дико не нравится состояние на АД, вот сразу после них - очень хорошо, т.к. эмоциональных сил много, драйв прям недели 2, потом скатываюсь. Надо набраться сил на длительный курс, пока не получается.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 33 раза

#917 Сообщение Healthy » Вт авг 09, 2022 9:15 pm

Ребята 1000 лет не захожу на форум. До этого регился тут и инфой поделмлся как вылечил схтб. По факту я и сейчас наблюдаюсь и делаю кое какие процедуры, но боли нет, все работает исправно, живу обычной жизнью. Вся инфа в моих сообщениях где лечил, что делал, доктора и тд. Ботоксом лечится и уколами из плазмы крови. Еще есть что рассказать и еще есть прогресс если кому интересно спрашивайте, НО сначала прочитайте мои сообщения что бы не повторяться. С Трапезовым таким общался кстати дядькой и по его одному из методов, тоже кололи мышцы где простата. Вообщем ребзя хорош жрать антидепресанты вы не психи лечение есть + кое какие таблеточки и вы здоровый человек. Всем держаться !! Жизнь продолжается ! И у вас все наладится.

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 33 раза

#918 Сообщение Healthy » Вт авг 09, 2022 9:21 pm

Из таблеток кстати посоветую схему сам принимаю Бакласан 25 мг 3 р в день + Габапентин 300 мг (обычно 600) 3р в день это снимает спазм мышц и чуток расслабляет нервы, который этот спазм сковал. Схема рабочая. НО до этого обязательно ботокс в мышцы + плазма к нервам + еще есть метода с лонгидазой укол в мышцы прям около простаты))тоже работает ! Схему с таблетками попробуйте Бакласан оч.хорошо снимает спазм мышц, НО НЕ ПЕРЕЕШТЕ ОПАСНО т.к.ведет к глюкам и последствиям. Строго по рецепту пить.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#919 Сообщение peerdayler » Ср авг 10, 2022 7:41 pm

Кто-нибудь у этих ребят лечился?
https://www.gosmed.ru/
Клиника высоких медицинских технологий им. н.и. пирогова

На youtube вагон лекций о том как они диагностируют причины тазовых боелй и лечат неделями. Такого подхода я больше нигде не видел.

Holerg
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 8 раз

#920 Сообщение Holerg » Сб авг 27, 2022 5:39 pm

Латыпь писал(а):QR_BBPOST Я на фоне болей и стресса ушел в депрессию, поэтому невролог назначил сразу АД - венлафаксин. Пью его месяц по 75мг пролонг. Депрессия вроде ушла, боли то есть, то нет. Живу надеждой что вылезу. Надежда тоже, то воскрешает при мало мальском позитиве, то умирает при неудаче
И как успехи? думаю с триттико переходить на венлафаксин или на амитриптилин.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом