Хронический простатит (СХТБ, спазм мышц таза). Читать всем

Есть ли у вас видимое уменьшение размера члена и мошонки ?

Опрос закончился Пт дек 21, 2012 8:02 pm

да
18
30%
нет
42
70%
 
Всего голосов: 60

Сообщение
Автор
Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#841 Сообщение Крамер » Ср фев 09, 2022 5:45 am

v88, а уретроцистоскопию не делали?

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#842 Сообщение v88 » Ср фев 09, 2022 7:12 am

Крамер, нет.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#843 Сообщение v88 » Ср фев 09, 2022 11:13 am

В общем, сделал трансабдоминальное узи + трузи. Размеры 44х31х47, 34 см3. Семенные пузырьки нормальные. Заключение: хр. простатит. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Даже и не думал, что у меня так может быть, и всегда боялся. Говорит, на фоне воспаления сейчас размер больше, но если без воспаления перепроверить, то дгпж все равно определится, т.к. есть узелки.
По мрт когда в конце 2020 года делал, размер был 34х29х51, т.е. 26 см3.

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#844 Сообщение Крамер » Ср фев 09, 2022 8:21 pm

Странно, что тебе не назначили уретроцистоскопию

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#845 Сообщение v88 » Ср фев 09, 2022 8:46 pm

Да не, не странно. Стандартный подход врача------ в поликлинике. Трузи я уж сам решил сделать, в частной. Как и мрт до этого. Да и много чего еще.

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#846 Сообщение Крамер » Вс фев 13, 2022 6:30 pm

Graflin писал(а):QR_BBPOST У меня все это было, Синдром хронической тазовой боли от рубцов, пройди поотиворубцовую профилактику от рубцов - попробуй проставить Облепиховые свечи марки Нижфарм по 4 шт. за раз - 2 раза в день -1-2 месяца и потом добавь Метиллурациловые свечи. В ноги обычно отдают семенные пузырьки, когда в них формируются рубцовые и фиброзные уплотнения. Еще добавь травы россыпью, их продают в аптеках: Зверобой+Багульник+Мать и Мачеха, они снимают боль, воспаление, поднимают иммунитет, завариваешь час как чай, пропускаешь через сито и пьешь на тощак за 30-60 минут перед едой 1-2 раза в день. Детралекс 500 можешь длительно попронимать. Если есть обострение или воспаление, то пропей на выбор 7 дней Фуразидин или Фурадонин, также можно Котримоксазол. Облепиховое масло тебе поможет 100%
А массаж семенных пузырьков тебе делали? Как ты вообще пришёл к такому лечению? Я просто вот думаю, говорят, что везикулит это недолеченный простатит, а может быть, что с везикулита все начиналось?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#847 Сообщение Graflin » Пн фев 14, 2022 4:51 am

Крамер писал(а):QR_BBPOST

А массаж семенных пузырьков тебе делали? Как ты вообще пришёл к такому лечению? Я просто вот думаю, говорят, что везикулит это недолеченный простатит, а может быть, что с везикулита все начиналось?
Семенные пузырьки это часть простаты- все правильно, хоть это и отдельные органы, но семенные соединены с простатой сосудами и протоками. А с чего это началось это и неважно, главное лечить, одних антибиотиков мало, нужно регулярно ставить свечи и давать нагрузку на семенные любыми растяжками - ходьбой, приседаниями, а через 2-3 месяца можно добавить пресс по диагонали и бег, нагрузку на семенные во время свечей нужно поднимать постепенно. К этому дошел из этого форума и из других инет-источников, главное что это работает.

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#848 Сообщение Крамер » Пн фев 14, 2022 6:51 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST Семенные пузырьки это часть простаты- все правильно, хоть это и отдельные органы, но семенные соединены с простатой сосудами и протоками. А с чего это началось это и неважно, главное лечить, одних антибиотиков мало, нужно регулярно ставить свечи и давать нагрузку на семенные любыми растяжками - ходьбой, приседаниями, а через 2-3 месяца можно добавить пресс по диагонали и бег, нагрузку на семенные во время свечей нужно поднимать постепенно. К этому дошел из этого форума и из других инет-источников, главное что это работает.
Спасибо большое тебе. А спортивный зал в комплексе с твоим лечением пойдёт на пользу? Или лучше начать с малых нагрузок, что бы не травмировать железы?

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#849 Сообщение Graflin » Чт фев 17, 2022 4:28 am

status120 писал(а):QR_BBPOST Ребята, подскажите, редкое мочеиспускание, с утра вообще не хочется, следующий раз после обеда, т е вроде мочевой наполнен а позыва нет, это признаки простатита или нервы какие пережаты? Вместе с этим слабая эрекция и боли в кресце и отдает в голени и стопы
Возможно у тебя рубцовое уплотнение в шейке мочевого пузыря из-за которого глючит клапан мочевого, а слабая эрекция и отдает в ноги - симптомы хронической везикулита - основное лечение свечами (облепиховые, метиллурациловые, прополисные, лонгидаза, дистрептаза).

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#850 Сообщение Graflin » Чт фев 17, 2022 4:31 am

Крамер писал(а):QR_BBPOST Спасибо большое тебе. А спортивный зал в комплексе с твоим лечением пойдёт на пользу? Или лучше начать с малых нагрузок, что бы не травмировать железы?
Да незачто, лучше да постепенно давать нагрузку, если хроника относительно свежая то можно почти сразу нагрузиться спортом, кому как.

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#851 Сообщение v88 » Вс фев 20, 2022 2:08 am

Graflin, а как лучше совмещать облепиховые свечи, метилурациловые и лонгидазу? И какая лонгидаза таки лучше - в свечах или в ампулах для вв? Какой курс и по сколько? Значительно ли помогает она, в комплексе, или достаточно облепихи и метилурациловых?
Сейчас у меня, пока начал облепиховые, по 3-4 шт на ночь, и не особо ожидая, начал через неделю метилурациловые по 2 шт утром и иногда по 2 днем. До этого чуть раньше в течение 10 дней еще ставил индометациновые (импорт) и пил фурагин - снимал обострение простатита.
Хр. простатит, либо схтб (точно не определился), нужно дообследования (хотя куда уж больше). Хочу съездить, проверить дополнительно, у более знающих спецов.

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#852 Сообщение Лев сочи » Вс фев 20, 2022 10:32 pm

tpv писал(а):QR_BBPOST Не знаю как на счёт спазма. У меня аксонапатия пудентального нерва с обеих сторон. В Краснодар приезжал француз Эрик Батран спец по этому вопросу СХТБ. Я ходил к нему он сделал мне пробную блокаду лидокаином. Сказал моему лечащему врачу поделать пока блокады кортизойдами, плюс занятия у остеопата. Если не поможет то в конце июня операция. Но сразу же оговорюсь, что не шибко обнадёжил, сказал, что может и не помочь.
Здраствйте
У меня тоже двустороняя нейропатия полового нерва.
Обследован полностью в краевой больнице краснодара номер 1 ул.1-мая 167 урологами и неврологами полностью обследован.
От жгучей боли не знаю уже што делать,колюше решушая боль потеря чуствительности чуство инородного тела в уретре эректильная дисфункция артерогеного характера.что делать уже не знаю.
Вы делаете растяжки и разбивание тригерных точек тенисным мячом---есть результаты???
Лирику пробовали вы???обезболивает???полностью или частично??и на какое время.???
У меня диагноз 100% двухстороняя аксонопатия пудентального нерва преимушествено слева

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#853 Сообщение Крамер » Пн фев 21, 2022 2:49 am

Лев сочи писал(а):QR_BBPOST Здраствйте
У меня тоже двустороняя нейропатия полового нерва.
Обследован полностью в краевой больнице краснодара номер 1 ул.1-мая 167 урологами и неврологами полностью обследован.
От жгучей боли не знаю уже што делать,колюше решушая боль потеря чуствительности чуство инородного тела в уретре эректильная дисфункция артерогеного характера.что делать уже не знаю.
Вы делаете растяжки и разбивание тригерных точек тенисным мячом---есть результаты???
Лирику пробовали вы???обезболивает???полностью или частично??и на какое время.???
У меня диагноз 100% двухстороняя аксонопатия пудентального нерва преимушествено слева
А какие обследования проходил?
Что бы диагноз подтвердить

Крамер
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2022 5:01 pm

Поблагодарили: 3 раза

#854 Сообщение Крамер » Пн фев 21, 2022 3:07 am

Лев сочи писал(а):QR_BBPOST Здраствйте
У меня тоже двустороняя нейропатия полового нерва.
Обследован полностью в краевой больнице краснодара номер 1 ул.1-мая 167 урологами и неврологами полностью обследован.
От жгучей боли не знаю уже што делать,колюше решушая боль потеря чуствительности чуство инородного тела в уретре эректильная дисфункция артерогеного характера.что делать уже не знаю.
Вы делаете растяжки и разбивание тригерных точек тенисным мячом---есть результаты???
Лирику пробовали вы???обезболивает???полностью или частично??и на какое время.???
У меня диагноз 100% двухстороняя аксонопатия пудентального нерва преимушествено слева
Мне врач уролог поставил хрон везикулит. Хожу к нему на массаж семенных пузырьков. На какое то время лучше становится, на пол дня где-то, потом все заново. Решил поехать в другое больницу к другому урологу, чтобы исключить комерцию, потому что денег на уролога я потратил кучу, почти 50к. И процедуры, что я проходил мне не помогли
Уролог к которому я поехал по знакомству, прощупал простату и семенные пузырьки, сказал, что с урологической частью все впорядке. Посоветовал врача невро-уролога. Вот 24 чиста поеду к нему. Не знаю просто кому верить, а кому нет

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#855 Сообщение Graflin » Пн фев 21, 2022 5:03 pm

v88 писал(а):QR_BBPOST Graflin, а как лучше совмещать облепиховые свечи, метилурациловые и лонгидазу? И какая лонгидаза таки лучше - в свечах или в ампулах для вв? Какой курс и по сколько? Значительно ли помогает она, в комплексе, или достаточно облепихи и метилурациловых?
Сейчас у меня, пока начал облепиховые, по 3-4 шт на ночь, и не особо ожидая, начал через неделю метилурациловые по 2 шт утром и иногда по 2 днем. До этого чуть раньше в течение 10 дней еще ставил индометациновые (импорт) и пил фурагин - снимал обострение простатита.
Хр. простатит, либо схтб (точно не определился), нужно дообследования (хотя куда уж больше). Хочу съездить, проверить дополнительно, у более знающих спецов.
Лучше начинать с более слабых свечей с облепиховых Нижфарм, чтобы не словить сильное обострение 1-2 месяца, а потом можно облепиховые компоновать с Метилурациловыми 1-2 месяца, Облепиховые с Лонгидазой, Метиллурациловые с Лонгидазой, если нет Лонгидазы в аптеках то можно заменить на Дистрептазу. Важно, облепиховые ставить по 3-4 шт. за раз, а метиллурациловых по 2-3 шт. за раз и во время свечей давать хотябы минимальную физ. нагрузку на семенные - в виде длительной ходьбы.

Лев сочи
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2021 12:16 am

Поблагодарили: 2 раза

#856 Сообщение Лев сочи » Пн фев 21, 2022 7:18 pm

Крамер писал(а):QR_BBPOST А какие обследования проходил?
Что бы диагноз подтвердить
Куди-комплексное уродинамическое иследование.
УЗДГ -Интрракавернозно алпростадил каверджект обкалывают половой член лекарством--проверяют кровоток по половой артерии

Damir077
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 10:32 am

#857 Сообщение Damir077 » Сб фев 26, 2022 8:01 pm

v88 писал(а):
Ср фев 09, 2022 11:13 am
В общем, сделал трансабдоминальное узи + трузи. Размеры 44х31х47, 34 см3. Семенные пузырьки нормальные. Заключение: хр. простатит. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы. Даже и не думал, что у меня так может быть, и всегда боялся. Говорит, на фоне воспаления сейчас размер больше, но если без воспаления перепроверить, то дгпж все равно определится, т.к. есть узелки.
По мрт когда в конце 2020 года делал, размер был 34х29х51, т.е. 26 см3.
А тебе сколько лет? Ребята как я замучился помогите кто нибудь. 8 лет непреходящих болей в тазу. *-зад простате пояснице копчике прямой кишке отдаёт тоже в ноги все тянет. Ад а не жизнь. По врачам год назад ходить бросил толку никакого от слова совсем. Усиливается боль после сильной нагрузки на ноги(катание на сноуборде конях И так далее) после секса и иногда после дефекации. Очень болит. Помогите я думаю что это рак уде мне 30 лет. Как тут ребята и пишут облегчаются только свечи. Не понять как они действуют но любая свеча в *-зад помогает хоть какая

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#858 Сообщение v88 » Вс фев 27, 2022 1:03 am

Damir077 писал(а):QR_BBPOST А тебе сколько лет?
34.
У меня лет 10 уже, как минимум, но обычно была боль в головке придатка яичка. Поначалу боль была не особо частой, усиливалась после эякуляции. Последние года 2-3 если взять, т.к. дальше уж особо не помню точно, то боль присутствует 60-70% времени. Из них, грубо говоря, 70% времени болит на 4-5 баллов, 20% на 6-7 баллов, 10% на 8 баллов. Бывает по пару недель болит на 6-7 баллов, что не получается игнорировать, потом чуть снижается. Иногда отдает в мышцы внутренней части бедра. Боль усиливается после эякуляции, после долгой ходьбы, сидения на не очень удобных сидениях вне дома.
Мне немного помогает прегабалин, при сильных болях иногда помогает кеторол, или гарантированно помогает полежать в умеренно горячей ванной.
Сейчас еще всё никак не пройдет воспаление простаты после того как простыл, она прям ощущается, что как бы опухла и её как-то тянет, неудобство эдакое, хотя можно и сказать, что она немного болит. При этом повышается либидо. ЭД нету, всё нормально. Свечи облепиховые вроде помогают снять это неудобство, если штуки по 3 за раз.
Damir077 писал(а):QR_BBPOST Помогите я думаю что это рак уде мне 30 лет.
Для диагностики нужно мрт с динамическим контрастом по системе PI-RADS - тогда можно практически точно исключить.

Damir077
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2022 10:32 am

#859 Сообщение Damir077 » Вс фев 27, 2022 8:36 pm

Капец я 8 лет мучаюсь так де как ты один в один симптомы иногда по ногам тянет. Представляю как ты мучаешься невозможно полноценно жить… а ты на иппп сдавал? Некоторые конкретно уверяют что это иппп просто типо они не высеиваются

v88
Бывалый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2021 10:43 pm

Поблагодарили: 26 раз

#860 Сообщение v88 » Вс фев 27, 2022 11:20 pm

Damir077, ну вот так и мучаемся. У меня в плюс ко всему этому еще и хроническая головная боль похожего характера, но там хоть понятно, что проблемы от шеи идут, сосудов.
Damir077 писал(а):QR_BBPOST а ты на иппп сдавал?
конечно, много раз за всё время - чисто.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом