Не понимаю, что со мной

Сообщение
Автор
1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#41 Сообщение 1c-operator » Пт окт 12, 2012 11:03 am

vasildim3rrr

Речь идет о понимании сути явления.
Почему одни пропили курс АБТ и выздоровели. А другие годами мучаются.
У каждого своя причина возникновения заболевания, состояние других органов, стаж заболевания и т.д.
Надо рассматривать вопрос со всех возможных сторон.
Тогда больше шансов на выздоровление и поддержание состояния ремиссии.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение vasildim3rrr » Пт окт 12, 2012 11:14 am

1c-operator
1c-operator писал(а):Речь идет о понимании сути явления.
Я в этой же плоскости мыслить пытаюсь.
1c-operator писал(а):Почему одни пропили курс АБТ и выздоровели. А другие годами мучаются.
А как АБТ назначались? Грамотно составить курс - целое искусство. А иммунитет? Кто тут иммунограмму на форуме сдавал? Кто смог проконтролировать IgA и другие параметры в секрете железы? Кто использовал иные методы для борьбы, кроме АБТ? А они есть: вакцинация, перевод инфекции из хронического состояния в острое, иммунопрофилактика. Почему девственники, которые влетели, ИПП не ищут, от матери к ребенку большая вероятность передачи. А кто знает о том, что антитела к chlamydia pneumoniae можно спутать с антителами к chlamydia trachomatis, например. Вместо того, чтобы проводить диагностику, начинают пить "таблетки от простатита". Заходят на месячные курсы и даже не знают, чувствительна ли к ним бактерия. Не понимают разницы в чувствительности in vitro и in vivo.

Я по несколько часов в день изучаю литературу, как отечественную, так и зарубежную. У меня не самый простой случай, но это же не повод сдаваться. Пока не испробованы все методы, сдаваться рано!

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#43 Сообщение 1c-operator » Пт окт 12, 2012 11:37 am

Никто и не сдается! Надо изучать, пробовать, обмениваться опытом.
Чем глубже понимание процесса тем больше шансов объективно оценить ситуацию, оценить сложность лечения и адекватнее составить курс(ы) лечения.

Что касается цитаты о воспалении ПЖ то надо учитывать что при различных морфологических видах (катаральный простатит, фолликулярный простатит, паренхиматозный простатит) степень поражения тканей простаты увеличивается. Что приводит к разной тяжести течения заболевания и разным прогнозам процесса лечения. Это надо учитывать в тактике лечения.

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение vasildim3rrr » Пт окт 12, 2012 11:46 am

1c-operator
Вот и отлично! Я за то, чтобы паники меньше было. На трезвую голову и соображается лучше.

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#45 Сообщение kirill80 » Пт окт 12, 2012 4:14 pm

1c-operator писал(а):Никто и не сдается! Надо изучать, пробовать, обмениваться опытом.
Чем глубже понимание процесса тем больше шансов объективно оценить ситуацию, оценить сложность лечения и адекватнее составить курс(ы) лечения.

Что касается цитаты о воспалении ПЖ то надо учитывать что при различных морфологических видах (катаральный простатит, фолликулярный простатит, паренхиматозный простатит) степень поражения тканей простаты увеличивается. Что приводит к разной тяжести течения заболевания и разным прогнозам процесса лечения. Это надо учитывать в тактике лечения.
Насколько я понимаю эти виды применимы для ОСТРОГО ПРОСТАТИТА.
ХРОНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ - немного другое.

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#46 Сообщение kirill80 » Пт окт 12, 2012 4:16 pm

То есть хочу сказать ХП <> ОП (протекающим стерто)
ХП поддерживается иными механизмами чем ОП. Единственное общее для них ВОСПАЛЕНИЕ ПРОСТАТЫ.

То есть АНГИНА ЭТО НЕ ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ (который в частности проявляет в виде вялотекущей ангины). Единое связующее звено между заболеваниями - воспаление миндалин... НО ТОНЗИЛЛИТ это не вялотекущая ангина. И вылечить ХТ нельзя, кроме радикальной операции.

Еще хочу сказать - ДЛЯ ХП необязательно отболеть ОП. ХП может возникать и без ОП. То есть налицо различные механизмы запуска.

Отсюда вывод ХП совершенно иная по механизму болезнь чем ОП. Результат обоих болезней - воспаление.

Наверное да при ОП - первичны микробы.
При ХП - они вторичны ))) Поэтому зашибив эти самые микробы они появляются вновь ((

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#47 Сообщение kirill80 » Вт июл 30, 2013 2:54 pm

Короче лечил антибиотиками. Три курса по месяцу пропил.
Упражнения тут с сайта выполнял.

Никакого эффекта.

Тут кое-что попил... Не связано с моей проблемой по простате около 4 месяцев
Схема:

1. Негрустин две капсулы в сутки (действующее вещество гиперцин из зверобоя), утром и вечером. - Антидепрессант
2. Омега-3 2 капсулы в двойной дозировке. утром и вечером. Добавка жирных кислот.
3. Мультивитамин 1 капсула днем.

Есть подозрение, что это работает. Так как месяца три у меня идет улучшение.

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#48 Сообщение Anev » Пн авг 05, 2013 2:55 pm

Центр Пирогова - это тот, что на 15-й парковой?

Anev
Пациент со стажем
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 6:49 pm

#49 Сообщение Anev » Пн авг 05, 2013 2:57 pm

Центр Пирогова - это тот, что на 15-й парковой?

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#50 Сообщение kirill80 » Ср авг 07, 2013 3:10 pm

За территорией МИД поликлиника.

gloc11
Пациент со стажем
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 4:16 pm

#51 Сообщение gloc11 » Чт сен 05, 2013 2:08 pm

kirill80 посмотрел твою тему и нашел довольно много аналогий с моей болезнью (в первый раз за 3 года сидения на форуме). Свои приключения я описал тут http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... highlight=.
У меня так же как и у тебя следующие проблемы:
1 Постепенное снижение чувствительности члена и ощущения крайне смазанного оргазма в течении 20 лет. Ухудшение состояния 1-2 раза в год. Сейчас кроме болезненых ощущений от прохождения эокулята по каналу, практически ничего не чувствую. Могу пилить бабу до изнеможения от усталости и ничего не почувствовать.
2 Сильные рези при мочеиспускании в половом члене.Бугорок тушировали, думаю от него часть проблем, в 2010 вливали в канал диоксидин-нифига не помогло.
3 Частые простудные заболевания и сниженный иммунитет, возбудителями простатита за 20 лет моего стажа являлась микрофлора которая в той или иной степени присутствует в организме человека.ни разу не болел ЗППП.Диагноз ХП поставлен в 15 лет.
4 Перенесенная операция на сердце
У уролога Верендеева лечился несколько раз в поликлинике на гагаринском переулке, куда был прикреплен по страховке. Кстати он уже там не работает.
В общем не знаю что делать, боли в промежности постоянные ,иногда мешают спать.
Как твое текущее самочувствие? Лечение от простатита антибиотиками эффекта не дало?Что за курс с антидепресантами и витаминами и как он действует?

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#52 Сообщение kirill80 » Ср окт 23, 2013 11:22 am

Всем, привет!
Прошу прощения gloc11 за поздний мой ответ. Я очень редко захожу на этот форум.

По текущему самочувствию
Боли в промежности практически исчезли где-то с июля 2013 по текущий момент.
Оргазм - восстановился. Но к сожалению пока не полностью... Первая эякуляция где-то 50 % ощущений, зато вторая эякуляция с вероятносттью 50 на 50 дает 100% ощущений как раньше, как будто мне 25 лет. При фрикциях ощущения приятные есть, но пока не на 100%, скажем это 70 % от нормы.
Ранее в течении 4 лет, оргастические ощущения снижались, вплоть до полной бесчувственности, только боль при эякуляции и подобие тепла, когда сперма проходит по каналу.

Лечение от простатита антибиотиками
Я лечился в сентябре-ноябре 2013 г. у Верендеева. УЗИ показало значительные рубцовые изменения в бугорке и в дольках простаты. Высеялось что-то. Три недели принимал цифран СТ (есть сильная аллергия на АБ - поэтому этим обусловлен выбор именно этого антибиотика) + 10 сеансов массажа простаты - безрезультатно. Только секрет стал стерильным.
Затем в мае и сентябре 2013 года я принимал курс АБ цифран СТ по две недели в связи с ангиной и бронхитом.

Что за курс с антидепресантами и витаминами и как он действует?
Параллельно с ХП, желудочковыми пароксизмами в сердце, сахарным диабетом и так далее у меня возникли фобии - страхи...
После кардиологии Бакулева, возникло ожидание приступа ЖТ (аритмия желудочковая), возникло подобие агарафобии.
Обратился к психиатру в апреле 2013, про боли в промежности и отсутствие оргазма ему не рассказывал, да и про лечение хронического простатита то же.
Чисто мои проблемы по поводу тревоги мы обсуждали.

Психиатр задиагностировал тревожно-депрессивное расстройство. То есть нервные клетки (причем не только как я понял потом читая интернет стали неправильно работать с серотонином и дофамином - эти нейромедиаторы ответственны за передачу нервных импульсов как в мозг (от простаты, через спинальные центры, так и от желудка и от всего что есть в организмеа)), так и обработку импульсов внутри головного мозга). Этот диагноз в соматической медицине как сказал психиатр есть по сути ВСД (вегето-сосудистая дистония).

Первое действие:
1. С апреля 2013 года я начал пить БАД Омега-3... Это выжим и очистка определенной кислоты из океанического лосося - то есть фактически компонент высокоочищенный рыбьего жира. Как написано в интернете молекулы Омега-3 составная часть всех нервных клеток организма. Молекулы Омега3 встраивается как я ффкурил в нейроны и синапсы нервных клеток. Обычно при недостатке Омеги3 организм использует Омега6, содержащуюся в мясе. Но как показали исследования Омега3 и Омега6 не равноценны. Для нервных клеток именно необходимо Омега3. Иначе следствием нехватки данных элементов станет неправильная работа нервных клеток от мозга до спинальных оргастических центров и простаты. В связи с нарушением нейромедиаторного обмена.

Эффект от Омега3 наступает не сразу, где-то полгода требуется до чего-нибудь ощутимого.

Кроме этого Омега3 как написано в инете улучшает работу иммунной системы, кардиосистемы (там тоже нервные клетки в сердце и она так же улучшает работоспособность этих клеток), снижает артериальное давление и растворяет холестирин. Есть противоаритмическое действие - снижает по исследованиям вероятность желудочковых нарушений ритма, синергическим действие как против ишемической болезни сердца, так и улучшением нервной проводимости сердца.

Психиатр посоветовал ОМАКОР - очень дорогой препарат, около 2000 стоит и аналог Доппельгерц. Доппельгерц есть Актив и Кардио. Но содержание Омега 3 в нем ниже чем в Омакор.
Я принимаю Допельгерц Актив от двух до четырех капсул в день. Вариант Кардио до двух капсул в день.
Другие Омега содержащие препараты психитр не рекомендовал. Не выяснял почему. Вероятно качество Омеги и ее очистки.

2. Затем мне назначили мультивитамин.
Объяснил, что депрессия на фоне множества соматических проблем в организме. Осложняется еще тревожной компонентой. В организме идет повышенный расход микроэлеметнов и витаминов. При возникновении недостатка в микроэлементах и витаминах депрессия только усиливается. Нужно разорвать порочный круг и обеспечить организм питанием.

Выбрал компливит диабет. Как мне показалось наиболее сбалансированный препарат по микроэлементам и минералам.
Принимаю по 1 таблетки каждый день. Раз в три месяца делаю двухнедельный перерыв.

3. Лецитин
При депрессии необходим инозитол - вещество содержащееся например в подсолнечном масле.. Механизм действия не знаю... Как и Омега инозитол необходим для всех нервных клеток. При депрессии необходимо повышенное поступление инозитола.
Выбрал "Наш лецитин" - написано в инструкции принимать 4 капсулы в сутки. Пью 8 после еды.

4. Негрустин (назначил себе сам :) ) - антидепрессант растительного происхождения, активное вещество гиперицин (содержится в зверобое). Как говорят ингибирует МАО А, за счет чего повышает серотонин и дофамин в нервных клетках.Хотя новые исследования предполагают иные механизмы. Пью по одной капсуле с мая 2013 года.
Но, к слову сказать гиперицин это еще и антибиотик. Давит стрептоккокки и стафилоккоки, а кроме них еще и разную флору. Но инфу работает ли он по простате я не находил. Там у разных аб, совершенно разные концентрации в органах. То есть имеет ли гиперицин эффект антибактериальный в простате покрыто мраком.

5. Ципралекс (назначил психиатр) - антидепрессант синтетичетский, пью 1 таблетку с июня 2013 года параллельно с негрустином (ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ - может быть осложнение в виде серотониного синдром).

В результате где-то с июля 2013 года, у меня внезапно появились оргастические ощущения. В августе произошел еще один скачок улучшения. В сентябре еще один скачок улучшения. Спермы стало больше. Она не вытекает, она стреляет. Однозначно с либидо произошли улучшения.

Сказал о проблемах с оргазмом с 2010 года психиатру, рассказал о ХП, антибиотикотерапии, курсах массажа, рубцовых изменениях....
Вообщем ответ был такой - при депрессии (а их хренова туча разновидностей), НАРУШЕНИЕ ОРГАЗМА И ЛИБИДО один из ВЕДУЩИХ СИМПТОМОВ.

Вывод
Я не знаю почему мне стало лучше. Следствие ХП или депрессии - боли и отстутствие оргазма. Но факт в том, что сочетание АБ терапии (принимал в мае и сентябре по две недели цифран СТ и вот эту терапийку от депрессии) - ПРИВЕЛО К УЛУЧШЕНИЮ ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ, чем просто АБ терапия и массажи (которые эффекта не дали).

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#53 Сообщение kirill80 » Ср окт 23, 2013 11:24 am

Да и психиатр сказал, что чисто соматического ХП не бывает. Нужно параллельно лечить нервную систему. То есть ХП по сути - психосоматическое заболевание.
Да и пока лечусь. Врач говорит что продолжать лечение надо еще где-то 1,5 года.

antoxa
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 11:08 pm

#54 Сообщение antoxa » Вс дек 15, 2013 8:47 pm

kirill80 писал(а):Да и психиатр сказал, что чисто соматического ХП не бывает. Нужно параллельно лечить нервную систему. То есть ХП по сути - психосоматическое заболевание.
Да и пока лечусь. Врач говорит что продолжать лечение надо еще где-то 1,5 года.
Да-да, лечись. Как ----- вообще стоять перестанет, так может головой думать начнешь. Антидепрессанты (особенно ингибиторы обратного захвата серотонина) - прямой путь к импотенции. На yahoo есть группа - 5000 мужиков - потерявших потенцию безвозвратно на фоне приема антидепрессантов

Аватара пользователя
Atrides
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2012 9:29 pm

Поблагодарили: 15 раз

#55 Сообщение Atrides » Вс дек 15, 2013 10:26 pm

Тоже скажу - антидепрессанты из группы SSRI очень плохо влияют на импотенцию. Ими можно лечится, но короткое время.
Если хочется восстановить оргазм, есть стимулирующий антидепрессант - Зибан (Wellbutrin, Nofumar).

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#56 Сообщение kirill80 » Вт дек 31, 2013 10:30 am

Хм, зибан - бупроприон, увеличивает дофамин в ЦНС...
Однако же SSRI тоже увеличивают дофамин, но слабее и опосредовано через серотонин. На первый взгляд что SSRI более мягкое средство чем бупроприон.
А каков механизм плохого влияния SSRI на потенцию?

Worry
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 8:48 am

#57 Сообщение Worry » Вт дек 31, 2013 1:06 pm

kirill80 писал(а):Вывод
Я не знаю почему мне стало лучше. Следствие ХП или депрессии - боли и отстутствие оргазма. Но факт в том, что сочетание АБ терапии (принимал в мае и сентябре по две недели цифран СТ и вот эту терапийку от депрессии) - ПРИВЕЛО К УЛУЧШЕНИЮ ЗНАЧИТЕЛЬНОМУ, чем просто АБ терапия и массажи (которые эффекта не дали).
Очень интересно было бы знать вот что - посевы сейчас чистые, или прежняя флора осталась? Если флоры нет, то это довод в пользу бактериальной теории - антибиотики помогли. Если же флора осталась - то, видимо, неврология действительно играет роль.

kirill80
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 3:55 pm

#58 Сообщение kirill80 » Пт мар 07, 2014 10:36 am

Я думаю, что чистые. Так как после первой антибиотикотерапии они стали чистыми. Чувствую себя отлично!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом