Бисептол

Антибиотики, пробиоитики, адреноблокаторы и т.д.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

HrPrUser
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

Бисептол

#1521 Сообщение HrPrUser » Чт май 16, 2019 5:03 pm

Zzz1995 писал(а):HrPrUser, а мы это не обсуждали, я только описал мои симптомы, а они в элишех, я смотрю, имеют одинаковый курс для всех. Те же самые 9 недель и 3 банки сульфа-п, и если есть проблемы с мочеиспусканием то они еще выписывают Xatral.
Да если ты читал мою историю, то там явно что-то на фоне переохлаждения развилось, я подозреваю что это какие-то микробы проникли в простату.
Явно не ЗППП т.к. им взяться неоткуда, да и все анализы на ЗППП были чистые.

Пожалуйста, держи нас в курсе, как у тебя идут дела. Я думаю, что хорошо, что симптомы убавляются, так и должно быть, но могут случаться и обострения. Если, например, возбудитель — какая нибудь Уреаплазма или Микоплазма Хоминис, то почему бы и нет? Это лекарство, как и Бисептол — сильный противобактериальный препарат, а курс длительный, да еще и хорошо переносится. А вот если возбудитель —вирус или Хламидия Трахоматис, то не знаю, как на него Сульфа-П подействует. Надо посмотреть, как будут себя вести симптомы после всех курсов таблеток.
А ты прям ездил в Израиль?

Zzz1995
Пациент

Бисептол

#1522 Сообщение Zzz1995 » Чт май 16, 2019 9:50 pm

HrPrUser писал(а):Пожалуйста, держи нас в курсе, как у тебя идут дела

Да, конечно
Если, например, возбудитель — какая нибудь Уреаплазма или Микоплазма Хоминис, то почему бы и нет

Я девственником был, когда заболел
А ты прям ездил в Израиль?

Нет, я просто общаюсь с ними по эл.почте

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1523 Сообщение Артем 77 » Сб май 18, 2019 7:11 am

Всем привет, зайду сегодня на курс бисптола по израильской схеме 1 таб 480 мг буду принимать 2 раза в день. Думал принимать по 4 таб в день как автор темы, но у меня слабый желчный боюсь такой курс боюсь не пойдёт, а в меньшей дозе надёжней. Принимать буду вместе с гепабене для поддержки желчного и печени.

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1524 Сообщение Артем 77 » Вс май 26, 2019 9:38 pm

Принимаю бисептол как и писал по 2 таб в день, сегодня уже 9 день, из побочек с 7 дня началась усталость, сонливость, сегодня вообще еле ноги переставляю, сильная слабость. По симптомам простатита пока без изменений, но есть чувство, что должен помочь, просто нужно больше времени.

Решил с вчерашнего дня принимать фолиевую кислоту, может легче будет бисептол переноситься

fondeu
Пациент

Бисептол

#1525 Сообщение fondeu » Ср июн 05, 2019 2:10 pm

принимаю бисептол, еще что то нужно. Может свечи, уколы?

fondeu
Пациент

Бисептол

#1526 Сообщение fondeu » Пт июн 07, 2019 2:21 pm

Добавил свечи . сегодня спал всю ночь

HrPrUser
Народный уролог

Бисептол

#1527 Сообщение HrPrUser » Сб июн 08, 2019 8:59 am

fondeu писал(а):принимаю бисептол, еще что то нужно. Может свечи, уколы?

Вроде бы, ничего, он пьется в монорежиме, так как довольно плохо переносится, но можно добавить пробиотик. По-хорошему, надо еще проверять работу печени, сдавая АЛТ, АСТ раз в месяц. Сколько ты его намерен принимать? Я пробовал, но мне было трудно выдержать долго.

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1528 Сообщение Артем 77 » Пн июн 10, 2019 7:38 am

fondeu писал(а):принимаю бисептол, еще что то нужно. Может свечи, уколы?

Добавить что то желчегонное - легалон, гепабене.

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1529 Сообщение Артем 77 » Пн июн 10, 2019 10:23 am

Принимаю бисептол уже 24 день, по побочкам стало легче, хотя все равно слабость, иногда сердце покалывает, побаливает желчный. Но в любом случае стало лучше, чем 1.5 недели назад. Связываю это может с тем, что стал принимать фоливую кислоту.

Была опаска что она может мешать лечению, но в инструкции к бисептолу написано, что фоливая кислота не оказывает какого либо действия на бактерицидный эффект препарата.

Добавил еще пробиотик хилак форте - посмотрел состав, а там есть и кишчная палочка и энтеракок бактерии, которые у меня в посеве секрета обнаруживали. Тоже думаю не уменьшит ли хилак форте эффективность бисептола

По симптомам пока без изменений, но я все таки хочу пропить бисептол 6 недель, потом видно будет.

fondeu
Пациент

Бисептол

#1530 Сообщение fondeu » Вт июн 11, 2019 2:24 pm

Почему 6 недель 21 день это 3 недели. И по скольку таблеток пьешь? У меня ночью ухудшение. Очень плохо идет моча. Пью пока по 2 таблетки в день. Ухудшения не заметил. Купил свечи с прополисом . Сделал узи и сдал анализы. Врач сказал простатит и лечение 45 тысяч. Может методичку купить. Тогда анализы посмотрят и лечение назначат?

fondeu
Пациент

Бисептол

#1531 Сообщение fondeu » Вт июн 11, 2019 2:27 pm

Пил по 4таблетки 2 недели но стало плохо. Сейчас по 2 не замечаю побочек.

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1532 Сообщение Артем 77 » Пт июн 14, 2019 7:11 am

2 дня назад первый раз в жизни почувствовал свою почку справа, бисептол дает хорошо не только на желчный, но и на почки. Походу маловато воды пил, когда запивал, в инструкции пишется запивать.большим количеством воды. Сейчас попил побольше воды вроде перестала болеть почка.

fondeu
Пациент

Бисептол

#1533 Сообщение fondeu » Пт июн 14, 2019 1:46 pm

Артем 77, почему вы решили 6 недель принимать? Я уже скоро буду принимать 21 день. Лучше не стало может надо ещё?

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1534 Сообщение Артем 77 » Сб июн 15, 2019 9:43 am

fondeu писал(а):Артем 77, почему вы решили 6 недель принимать? Я уже скоро буду принимать 21 день. Лучше не стало может надо ещё?

Во многих рекомендациях пишут что нужно принимать 6 недель при хроническом простатите. По израильской схеме вообще 9 недель. Раз уже начал то пропью 6 недель и может еще добавлю 3 недели по 1 таблетки в день

По симптомам пока тоже без изменений, но я не сторонник теории что нужно продолжать только если помогает в течении недели или двух. Хрон простатит лечится долго, а кому легчает сразу, я списываю на эффект плацебо. Не может полегчать, а затем вернуться как было, сразу после отмены препарата.

fondeu
Пациент

Бисептол

#1535 Сообщение fondeu » Пн июн 17, 2019 11:52 am

А за такое время другие органы не испортятся? Я пропил 21 день . Лучше только днем, ночью всё портиться. Пока дальше пью. Хочу сдать анализы. Может кто знает можно их сдавать и пить бисептол, или это повлияет на результат.

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1536 Сообщение Артем 77 » Пн июн 17, 2019 1:55 pm

fondeu писал(а):А за такое время другие органы не испортятся? Я пропил 21 день . Лучше только днем, ночью всё портиться. Пока дальше пью. Хочу сдать анализы. Может кто знает можно их сдавать и пить бисептол, или это повлияет на результат.

Какие анализы? Бакпосев? Вообще анализы сдаются после приема антибиотиков и смысл эти анализы сдавать.

Ну покажет что у тебя меньший титр какой то бактерии, а симптомы все теже останутся, тебе что легче от этого станет. Мое мнение самое главное это отсутсвие симптомов, а от всех этих посевов толку ноль

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1537 Сообщение Артем 77 » Пн июн 17, 2019 4:23 pm

Про органы хороший вопрос, есть множество рекомендаций приема препарата в 1.5 месяца, поэтому я себя успокаиваю что все будет нормально. Вчера сдал анализ крови, из отклонений пониженные тромбоциты - 171 при норме 180 - 360. Моноциты 11.1 пр норме 3 - 10

fondeu
Пациент

Бисептол

#1538 Сообщение fondeu » Вт июн 18, 2019 11:39 am

Артем 77, Лучше хоть немного становиться? Как самочувствие?

Артем 77
Пациент со стажем

Бисептол

#1539 Сообщение Артем 77 » Вт июн 18, 2019 12:43 pm

fondeu писал(а):Артем 77, Лучше хоть немного становиться? Как самочувствие?

По симптомам все на месте, а побочки мешают жить. Тяжело конечно так дальше принимать, уже есть мысли бросить, но буду продолжать дальше раз начал

Ты как себя чувствуешь?

fondeu
Пациент

Бисептол

#1540 Сообщение fondeu » Вт июн 18, 2019 3:40 pm

У меня тоже не меняется ни чего по симптомам. Зубы чернеют и голова болит часто. Цитрамон пью. А вам за столько лет лечения, что то помогло?

Вернуться в «Препараты»