Уретрит

Сообщение
Автор
megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#41 Сообщение megamozg » Чт янв 24, 2013 7:32 pm

Схема, которую я делал в августе 2012г.:
фурагин 2т*3р/д * 10 дней
пиобактериофаг поливалентный - инстилляции в уретру 1 р/д * 7 дней.
не дала никаких результатов.
После чего андролог-уролог сдался и отправил меня к местному д.м.н., профессору. Мужик основательный, порядочный, принимает по часу по полтора иногда. Расспрашивает, ведет карточку... Подход мне нравится.
С августа у него лечусь, до последнего ничего не назначал. Проводил обследование. Мерил суточный диурез. Он оказался у меня до 3 литров в сутки. Профессор говорит, что это очень много и что подобные отклонения могу вызывать воспаления и в ПЖ и в уретре. Копает в этом направлении. На мои заверения, что я сам додрочился до простатита (2-3 раза в день в течении 12 лет), не реагирует. Сейчас назначил Омник и токи на мочевой пузырь (физиотерапия). Говорит мочиться при первом же позыве. *др - ь я забросил. Профессор говорит *др - ь надо 1 раз в месяц и что от воздержания ничего вредного не бывает, если не пялиться при этом на эротику, *п - нуха и вообще зацикливаться на теме секса.
Общение с этим человеком заставило меня много переосмыслить, но в плане болезни пока по старому. Боюсь как бы хуже не стало... Господи, это испытание длится уже скоро 2 года....

Snake
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 4:14 pm

#42 Сообщение Snake » Чт янв 24, 2013 7:56 pm

А он говорит что-нибудь про причины?
По его мнению это:
1. ИППП
2. Условная патогенка
3. Вирусы
4. Грибы
5. Нервная система
6. Что-то другое?

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#43 Сообщение megamozg » Пт янв 25, 2013 9:58 pm

Snake писал(а):А он говорит что-нибудь про причины?
По его мнению это:
1. ИППП
2. Условная патогенка
3. Вирусы
4. Грибы
5. Нервная система
6. Что-то другое?
Про грибы я ему сам сказал. Что антибиотики самые разные пил (а они на грибы не действуют, а напротив способствуют размножению грибковой флоры), но они не помогли совсем. Противовирусные препараты пил - ноль эффекта. Осталась теория что грибы. Сказал, доделать токи, сдать кровь на некоторые гармоны, общую мочу и общую кровь (в десятый раз наверное), померить двое суток сколько выпиваю и сколько мочусь по объему. Потом говорит будем делать провокацию пирогеналом и мазки. Сейчас отрабатывает теорию, что мочеиспускание неправильное. Мерил много раз суточный диурез (объем выделения мочи за сутки) объем был до 3,5 литров. Разовое мочеиспукание было и по 770 мл. Говорит возможна перегрузка мочеиспукательной системы и как следствие воспалительные явления. ИППП сдавал три раза в местном кожведиспансере. Ничего никогда не находили...

samsebelekar
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 10:20 pm

#44 Сообщение samsebelekar » Чт июл 04, 2013 10:26 pm

megamozg писал(а):
Последний раз был на приеме у андролога в начале июля. Живу месяц без антибиотиков и на 4 августа 2012г. запланировал поездку в институт им. Гамалеи на анализы. Там же записался на прием к урологу при лаборатории. Хочу рассказать ему всю свою историю. Пусть назначит хорошие необхъодимые анализы. Там лаборатория достаточно развитая.
Антибиотики не вижу смысла пить. Конечно мне большую часть антибиотиков назначали без анализов. Только последний курс на основании посева на флову и чуствительность к антибиотикам. Но толку не было ниразу.
Коленки болят. С девкой не замутишь. Жалко себя. Но стараюсь не отчаиваться. Веду здоровый образ жизни и верю в победу.
Кстати кроме микроорганизмов и вирусов воспаление могут вызывать грибы. Вот на них я тоже попрошу анализ у врача в лаборатории.[/quot


Очень похожие симптомы даёт трихомонада, попробуй сделать провокацию а потом сдать методом ПИФ анализ

nadajj
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2013 1:56 pm

#45 Сообщение nadajj » Вс июл 07, 2013 2:37 pm

Купи сиалис по 5 мг 14 или 28 таблеток, знакомься с дамой и погнал!Первый раз через 30 секунд закончишь, а в 25 через часа2-2 споловиной,и научись куннилингусу,На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.Многие мои пациенты после удаления предстательной железы просто затрахивали своих бабушек, что те прибегали жаловаться! И вообще,коллеги- урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще! тёткам тоже нравится,когда не стоит.
Врач со стажем

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#46 Сообщение megamozg » Вс июл 14, 2013 1:02 pm

nadajj писал(а):Купи сиалис по 5 мг 14 или 28 таблеток, знакомься с дамой и погнал!Первый раз через 30 секунд закончишь, а в 25 через часа2-2 споловиной,и научись куннилингусу,На эрекцию не влияет даже отсутствие яиц, если только об этом не знаешь, не говоря о простате-органе, который вообще не участвует в регуляции потенции.Многие мои пациенты после удаления предстательной железы просто затрахивали своих бабушек, что те прибегали жаловаться! И вообще,коллеги- урологи специально поддерживают миф о простатите, иначе остались бы без штанов!Дискомфорт в яйцах и уретре у любого мужчины!Не все на этом зацикливаются, а те кто обращают на это внимание попадают в цепкие лапы уролога!На Западе такого диагноза не существует, а есть диагноз "застойная предстательная железа".Я пациентам назначаю курс: по одному *она - изм 3 раза в день , и не было ещё ни одного недовольного!*др - ь чаще! тёткам тоже нравится,когда не стоит.
Что за бред?

fallbrick
Народный уролог
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:25 pm

#47 Сообщение fallbrick » Вс июл 14, 2013 1:39 pm

megamozg
просто тут товарищ нам туфту втирать пытается, по разным темам сообщения спамовые кидает, пора бы его забанить

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение Nikolasagz » Вт окт 28, 2014 5:33 pm

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1172929 вот у меня один в один как в статье (про хлам и уретрит после него) гиперемию подтвердили уретроскопией...инстилляции протарголом провели (как в статье блин один в один) толку ноль... http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N8/art_43.php тебе делали иммуностимуляцию уретры?Я смотрю тебе ее только раздражали всячески

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение HellsBells » Чт окт 30, 2014 12:59 am

Автор , очень похожая история, только тушу я так не убивал антиками. Не буду пока подробно всё рассказывать, но после курса доксициклина толку было ровно 0, я понял что антики не вариант, имхо, антики вообще не вариант при вялотекущем воспалении, быстрее сдохнешь сам, чем зараза. Короче ------ как помог ФИТОЛИЗИН, буквально с одного приёма через 3 часа мне уже заметно полегчало. Можно чередовать с фитонефролом, бруснивером, канефроном, совмещать не знаю имеет ли смысл. Микроклизмы с прополисом тоже заметный эффект давали в купе с магнитером на 15 минут в промежность. ОБЯЗАТЕЛЬНО комплекс упражнений для кровообращения в тазу, выбери любые по душе. Не давай больше нифига совать в уретру, заливать туда химию тоже не варик, вот слабый раствор прополиса аккуратненько самому - можно попробовать. Еще пил фурамаг, эффект сомнительный, но вроде как бактерицидный, не угнетает имунку и не антик, у меня побочек не было.
В общем заметный эффект был только от растительных препаратов и упражнений - симптомы простатита уже прошли на 95%, а симтомы уретрита на 100%, как угораздило сунуть без *-презерватив...

ВладимирБ
Пациент со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:35 pm

#50 Сообщение ВладимирБ » Пт окт 31, 2014 4:55 pm

megamozg писал(а):Помогите советами из личного опыта.
Мне 25 лет. Диагноз - хронический уретропростатит. Активно лечусь последние 1,5 года. Первый половой акт был в 21 год.
Первые жалобы начинались еще в 16-17 лет. *др - ь лет с 13 очень много. Каждый день точно. А чаще по нескольку раз в день. Иногда до 7 раз в день. В среднем раза 2-3 в день. И длилась моя *др - ь до 24 лет. Когда в 24 года конкретно припекло, стал снижать частоту актов ананизма. Сейчас *др - ь 1-2 раза в неделю.
В 16-17 лет иногда после *др - ь всегда шел поссать и чувствовал жжение в канале при мочеиспускании. Минуты через 3 якобы хотелось опять писать. Шел в туалет выходило 15 грамм мочи. 3 минуты затишья и опять тянет. Иду опять 15 грамм. И опять тянет. И позывы такие будто очень хочется писать. Проходило это мучение минут через 20 после акта *она - изм. Возникало не после каждой *др - ь. А так изредка. Может раз в месяц. Тогда не обращал на это никакого внимания. Терпел...
Позже годам к 18 появилось постоянное жжение при мочеиспускании. Чувство жжения в канале сохранялось при мочеиспускании и минут 10-15 после его окончания. Особенно мешало в институте. На перемене отольешь, вернешья в аудиторию, а в канале огонь. Сидишь зубы стиснешь и ждешь пока закончится это ощущение… Минут 10-15 пройдет, вроде стихнет до следующего похода в туалет по маленькому.
На указанные симптомы врачам не жаловался. Про простатит уретрит тогда ничего не слышал. С девками еще не спал, на ИППП не грешил. Думал так что-то... Мол само пройдет... Не проходило. Точнее на время затихало и снова начиналось...
Первый раз попал на прием к урологу в районную больницу в октябре 2008 года. Через 3 месяца после того как переспал впервые с девкой. Жалобы были уж слишком навязчивые и терпеть надоело. Пожаловался на резь в канале при мочеиспускании. Врач отметил что отверстие канала покрасневшее и отекшие губки. Вставил палец в кишку. Пальпация слегка болезненной была. Анализы на ИППП сдал - чисто. Сказал простатит и уретрит. Назначила антибиотик Ксенавин 0,4 по 1т. * 1р/д * 10 дней. Пропил 10 дней и полегчало на 1,5 года.
В январе 2011 года снова почувствовал слишком навязчивое жжение в канале при мочеиспускании и покраснение губок отверстия. Пошел к тому же урологу только в апреле 2011г. Жалобы те же что и полтора года назад. Снова анализы ИППП - чисто. Сделал УЗИ органов брюшной полости. Сдал общий анализ мочи и общий анализ крови.
Назначила Джозамицин 0,5 по 1т. * 3р/д * 7 дней. Толку ноль.
Назначила Таваник 0,5 по 1т. * 3р/д * 5 дней. Толку ноль.
Назначила Ципролет 0,5 по 1т. * 2р/д * 7 дней. Толку ноль.

Решил сменить уролога. В июне 2011г. пошел в платную клинику. Доктору все рассказал, что выше написано. Врач посмотрел по карточке как лечил меня предыдущий. Покритиковал своего коллегу. Засунул палец мне в *-зад.
Назначил Юнидокс 0,1 2р/д * 10 дней. Омник 0,4 1 р/д * 10 дней. Аевит, детралекс в придачу. Пропил курс. Толку ноль.
Назначил Рулид 0,5 2 р/д * 10 дней. Толку ноль.


По состоянию на август 2011г. пропив 5 курсов антибиотиков я начал отчаиваться. Да и организм стало жалко. Столько химии толку ноль. Решил искать нового врача и более или менее толковую клинику. К жжению в канале и покраснению губок прибавилась НОВАЯ ЖАЛОБА - ломота в промежности по утрам и после полового акта.
В октябре 2011г. вышли на андролога, который работает в главном урологическом отделении нашей области. На приеме рассказал андрологу как лечился. Карточки мои он смотреть не стал.
Сделал ТРУЗИ. Говорит, видны следы воспаления. Есть рубцы. Надо полечить железу. При пальпации железы боль была сильная. Правда и давил он не слабо. Сдал общий анализ мочи, спермограмму, мазок из уретры на цистологию. Колол Пирогенал перед сдачей анализов. По идее должна была повышаться температура тела, но на меня он что-то не действовал. Хотя дозировку повышал от укола к уколу, как велел врач.
Назначил Офлоксацин 200 2р/д * 14 дней. Простамол уно. Омник. Эскузан. Физиотерапевтическое лечение на аппарате PROSTCARE 10 сеансов по 1 часу. Там такая трубка в задницу вставляется. Она нагревает железу до 40 градусов.
Массаж простаты после каждого сеанса физиотерапии.
Инстилляции раствора Протаргола в уретру.
Результат: За все время это единственный курс лечения который принес мне хоть какое-то облегчение. Ломота в промежности спала значительно. Но жжение в уретре и покраснение губок сохранялось.

В декабре 2011г. после месячной паузы в лечении, сделанной по указанию врача пришел на прием к андрологу. Сдал общий анализ мочи, спермограмму, мазок из уретры на цистологию
Назначил Юнидокс 1т. * 2 р/д * 14 дней. Спарфлоксацин 1 т. * 1 р/д * 14 дней.
Инстилляции раствора Протаргола в уретру.
Толку ноль. НОВАЯ ЖАЛОБА – преждевременная эякуляция. 30 секунд после введения члена во влагалище, 10 фрикций и все. Раньше такого никогда не было.


Назначил Авелокс 1т. * 1 р/д * 20 дней.
Толку ноль.

В марте 2012г. проводил у андролога курс лечения от уретрита.
Сделали уретроскопию – результат тотальный уретрит и колликулит.
Физиотерапевтическое лечение – вставлялась трубочка в уретру и полчаса прогревала ее изнутри – 10 сеансов. После прогревания – массаж уретры на вставленной трубочке. Инстилляции протаргола в уретру.
Назначил Суммамед 500 2 р/д * 7 дней и параллельно уколы Клафоран 1р/д внутримышечно 7 дней.
Толку ноль.
После лечения сделали повторную уретроскопию – результат тотальный уретрит и колликулит.

Андролог решил, что раз антибиотики не помогают значит возможно есть вирус.
Назначил Ацикловир 1т * 5р/д * 5 дней и после Валтрекс 1т. *2 р/д * 5 дней.
Толку ноль.

В апреле 2012г. андролог велел отдыхать месяц от антибиотиков и ехать в институт им. Гамалеи (г. Москва) сдавать анализ посев из уретры на флору и чувствительность к антибиотику.

В мае 2012 г. прибыл в институт им. Гамалеи (г. Москва). Сдал анализ посев из уретры на флору и чувствительность к антибиотику. Результат –enterococcus faecalis обильный рост. Также сдал анализы на ИППП чтобы окончательно закрыть вопрос - чисто.
В июне 2012г. андролог на основании анализа
Назначил Максаквин 1т * 1р/д * 28 дней и параллельно Фурамаг 100 3 р/д * 28 дней.
Толку ноль.

В июле 2012 г. был на приеме у андролога. Сказал опять месяц отдыхать от антибиотиков и ехать снова в институт им. Гамалеи (г. Москва) сдавать анализ посев из уретры на флору и чувствительность к антибиотику и посев спермы на флору и чувствительность к антибиотику.

ИТОГ:
Текущее обострение началось 1,5 года назад. В период интимной жизни с одной постоянной девушкой (до меня была девственницей). С ней классический секс только в презервативе. Правда минет без презерватива практиковали до октября 2011г., когда я уже пил некоторые антибиотики. Сейчас терзают сомнения, что это могло наложить свой отпечаток на ход тогдашнего лечения. С октября 2011 г. по январь 2012г. секс исключительно в презервативе весь. В январе девушка стала проявлять явный интерес к другому парню. Остановить ее не получилось, вынужден был ее бросить. Думаю не последнюю роль в падении интереса девушки ко мне сыграл мой простатит (с постоянно подавленным настроением и апатией и преждевременной эякуляцией). Очень ее любил. Наверное до сих пор нахожусь в депрессии по поводу расставания. С марта 2012г. секса с девушкой у меня нет. *др - ь 1-2 раза в неделю. Новую девушку не хочется из-за проблем с преждевременной эякуляцией (боюсь налажать) и психологической травмы из-за расставания с прошлой девушкой.
Сменил 3 уролога. Есть мысли искать нового. Пропил за последние 1,5 года 10 курсов антибиотиков и 1 курс противовирусных препаратов.
Жалобы:
- жжение и зуд в канале при мочеиспукании и после мочеиспускания зуд сохраняется в канале 10-15 минут;
- покраснение губок наружного отверстия уретры;
- ломота в промежности после полового акта. Появляется через 10 минут после эякуляции и сохраняется 0,5 - 1 час;
- преждевременная эякуляция. 30 секунд после введения члена во влагалище, 10 фрикций и все я кончил.
О себе - не пью (на 99%) не курю (на 100%). Болезнь очень сильно не меня изменила. Стал больше находиться в одиночестве. Забросил полностью пьянки и тусовки. Занимаюсь бегом плюс турники брусья. Больше читаю. В целом ничего плохого в этих изменениях не вижу. Если не считать что здоровье не очень…

СПАСИБО ВСЕМ КТО ДОЧИТАЛ МОЮ ИСТОРИЮ. Буду рад советам и комментариям… Как же побороть болезнь?
Тож постоянно высеивается фикалис,те же проблемы плюс баланопластит подхватил с год,думаю триха так как фекалис ее спутник и она может заглатывать его и не добивать антибиотиками.

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#51 Сообщение megamozg » Чт ноя 06, 2014 10:03 pm

Привет народ. Продолжаю болеть. За прошедшее время в местном кожвене проедал три захода металлических бужей в уретру с массажем на этом буже + различные тампоны (с облипихой, с мазями) + инстилляции проторгола + инстилляциии дексометазона. Толку никакого. Прошел 6 процедур МАВИТА + массаж простаты. Полегчало в промежности немного. В целом и общем все без изменений к сожалению.

Arbuz
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Arbuz » Чт ноя 06, 2014 11:54 pm

megamozg
а нахрена тебе бужирование делали? у тебя стриктура что ли уже? а как с жкт дела обстоят? думаю у тебя точно гастрит есть, соли всякие могут быть, застой крови. попробуй сесть на жесткую очень диету в соответствии какая у тебя кислотность желудка. это в любом случае надо как ни крути. короч пробуй капать в сторону жкт. он определенно кофактор твоего уретрита

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#53 Сообщение megamozg » Сб ноя 08, 2014 11:03 am

Arbuz писал(а):megamozg
а нахрена тебе бужирование делали? у тебя стриктура что ли уже? а как с жкт дела обстоят? думаю у тебя точно гастрит есть, соли всякие могут быть, застой крови. попробуй сесть на жесткую очень диету в соответствии какая у тебя кислотность желудка. это в любом случае надо как ни крути. короч пробуй капать в сторону жкт. он определенно кофактор твоего уретрита
Стриктуры нет. Бужирование делали не самым толстым бужем. С ЖКТ у меня порядок. Не испытываю никаких жалоб. Вот застой в тазу есть. Ибо нет половой жизни и сижу днями за компом.

Arbuz
Бывалый
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 6:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Arbuz » Вс ноя 09, 2014 6:01 pm

megamozg
пока кровоток не нормализуешь в простате, ничего тебе не поможет, ни один агнтибиотик

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#55 Сообщение megamozg » Вт ноя 11, 2014 8:47 pm

Arbuz писал(а):megamozg
пока кровоток не нормализуешь в простате, ничего тебе не поможет, ни один агнтибиотик
Антибиотики не пью с марта 2013 года, то есть больше полутора лет. Что за метод ПИФ у анализов на инфекцию. Сдавал в кожвене анализы дважды по полной программе. Не знаю проверяли ли там по этому методу ПИФ?

ВладимирБ
Пациент со стажем
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 1:35 pm

#56 Сообщение ВладимирБ » Ср ноя 12, 2014 4:10 pm

megamozg писал(а): Антибиотики не пью с марта 2013 года, то есть больше полутора лет. Что за метод ПИФ у анализов на инфекцию. Сдавал в кожвене анализы дважды по полной
программе. Не знаю проверяли ли там по этому методу ПИФ?
Тож пью с 13 года ,тож все началось после не защищеной связи,тож ниче не находят

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#57 Сообщение megamozg » Ср ноя 12, 2014 9:54 pm

ВладимирБ писал(а): Тож пью с 13 года ,тож все началось после не защищеной связи,тож ниче не находят
А у меня началось не после связи, а еще в 17 лет, когда я мальчиком-одуванчиком-онанистом был.

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#58 Сообщение felix » Чт ноя 13, 2014 1:51 am

megamozg писал(а): А у меня началось не после связи, а еще в 17 лет, когда я мальчиком-одуванчиком-онанистом был.
Такая же фигня :roll:

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#59 Сообщение Nikolasagz » Сб ноя 22, 2014 10:51 am

Ты много раз заливал проторгол,а линимент циклоферона не пробовал?

megamozg
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 4:15 pm

#60 Сообщение megamozg » Сб ноя 22, 2014 12:29 pm

Nikolasagz писал(а):Ты много раз заливал проторгол,а линимент циклоферона не пробовал?
Проторгол заливал много раз. Никакого эффекта. Второй вариант не пробовал никогда.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом