Уретрит

Сообщение
Автор
большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#141 Сообщение большой » Ср июн 28, 2017 1:53 pm

Валидол писал(а): Если со всеми этими симптомами есть жжение при мочеиспускании, значит это уретрит. Нужно искать причину. Лечится инстилляциями, но если очаг инфекции в простате, семенных пузырьках, мочевом или почках - инстилляции не помогут.
а может быть уретрит без жжения и без резей?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#142 Сообщение Anton » Чт июн 29, 2017 6:19 pm

masterT писал(а):Врач предположил что у меня уже стриктура. Назначил бужирование.
Блин, откуда берутся эти ВРАТЬчи-упыри.
Для исключения стриктуры уретры тебе нужно сделать уретрографию с внутривенны введением контрастного вещества. В/в вводится контрастное вещество, через минут 20-30 делается уретрография: ложишься боком на ложе рентгеновского аппарата и мочишься в ёмкость, в момент мочеиспускания делается рентгеновский снимок. На снимке четко виден просвет уретры начиная от мочевого пузыря до кончика головки члена, если есть стриктура, то она четко видна на снимке.

фрунзик
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 12:03 am

#143 Сообщение фрунзик » Пт авг 04, 2017 12:09 am

такая статья классная. Чувак ты просто герой. Сам уже страдаю недугом этим года четыре. Помогает простамол уно. Пью его уже года два. И стал пить воду только обратный осмос. Жжение прекратилось уже как год. Массаж простаты жена делает регулярно. Ялда стоит хорошо потом. Но все равно оргазмы уже не те что до этого скотского заболевания. Но стоит охладить ноги трындец сразу. Вот сейчас на форум натолкнулся. А все на море посидел после дождя на песке холодном

abricos
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:22 pm

#144 Сообщение abricos » Вс авг 06, 2017 2:30 pm

Мужики, помогите новичку. Насмотрелись *по - о засунули в уретру трубку инородное тело сантиметров на 5-6, короче боль кровь и сейчас после ночи резь и нереально больно писать. При мочесиспускании немного кровит. Что сделать в такой ситуации можно в домашних условиях?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#145 Сообщение Anton » Вс авг 06, 2017 3:13 pm

abricos писал(а):Мужики, помогите новичку. Насмотрелись *по - о засунули в уретру трубку инородное тело сантиметров на 5-6, короче боль кровь и сейчас после ночи резь и нереально больно писать. При мочесиспускании немного кровит. Что сделать в такой ситуации можно в домашних условиях?
Для чего ты это сделал?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#146 Сообщение dvd-rw » Вс авг 06, 2017 8:41 pm

abricos писал(а):Мужики, помогите новичку. Насмотрелись *по - о засунули в уретру трубку инородное тело сантиметров на 5-6, короче боль кровь и сейчас после ночи резь и нереально больно писать. При мочесиспускании немного кровит. Что сделать в такой ситуации можно в домашних условиях?
Мне давно уролог повредил уретру и симптомы были такие же. Я делал уколы Лонгидазы + пил антибиотик Нормакс. Через несколько дней всё прошло само.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#147 Сообщение Zorg05 » Пт сен 22, 2017 7:13 pm

Н-да. У мужиков всего 8 страниц темы лечения уретрита. у дам на вомэне 362 страницы. Причем там есть отзывы и о прижиганиях и дамы себе мирамистин заливают и облепиховое масло, димексид. Кому-то одно помогает, кому-то другое. http://www.woman.ru/health/woman-health ... 54477/362/ А у нас всё тухло по методам лечения.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#148 Сообщение Zorg05 » Пт сен 22, 2017 7:30 pm

Вот что например девушка пишет:
[И снова здрасте. Снова начался уретрит, спустя 1,5 месяца после лечения антибиотиками цитробактера в моче. В этот раз я, недолго думая, пошла сдала бакпосев на микрофлору влагалища и бакпосев мочи. В бакпосеве влагалища вылезла кишечная палочка и стафилококк, в моче - кишечная палочка. Зная, что врач снова назначит мне антибиотики (9 раз за последние 1,5 года), не пошла я никуда. Кидайте в меня тапки - не могу больше я их колоть-пить, печень отказывается сотрудничать. Решила своим умом лечиться. За все периоды обострений я поняла, что мне помогает Эпиген-спрей, тампоны с облепиховым маслом, Д-Манноза, таблетки с экстрактом клюквы. Так я и начала это дело лечить: 3 раза в день Д-Манноза (2 т.), клюква (1 т.), утром Эпиген-спрей, вечером тампоны с облепиховым маслом и маслом чайного дерева (на 1 ч.л. облепихи - 3 капли чайного), обязательно много воды и ФИТОЛ-9 (травки) в течение дня.Воздерживаемся на время лечения от ПА. Плюс сюда добавила свечи Виферон для поднятия иммунитета (утро-вечер по 1 свече - 10 дней), мультивитамины и по подсказке пью кефир по 2 стакана на ночь.. Лечилась чуть больше 10 дней. Симптомы жжения и рези прошли, мочеиспускание нормализовалось, запах мочи пришел в норму. Как я понимаю, из-за низкого иммунитета (столько антибиотиков жрать!!!) произошел дисбактериоз влагалища, который тут же дает мне уретрит. В норме никаких кишечных палочек и стафилококков во влагалище быть не должно. Они размножились из-за антибиотиков, которые убили всю нормальную микрофлору. В общем, подняла иммунитет, восстановила (надеюсь) микрофлору и уретрит отпустил. Еще хочу попозже проставить Биоселак, чтобы заселить микрофлору лактобактериями. Дай Бог, кому поможет мой способ, потому что с антибиотиками все по кругу крутится - убиваем инфекцию, нарушается микрофлора, начинается новая патогенная инфекция, которая расселяется в отсутствии здоровой микрофлоры и "здравствуй, уретрит!"..Мой уретрит напрямую связан с дисбактериозом влагалища.
У нас тоже ктото писал, про инстилляции облепиховым маслом. Кому-то хоть помогло?
Эпиген-спрей насколько я понял какая-то хрень типа мирамистина, но специально для баб и по эффективности намного лучше.

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#149 Сообщение Andrey Izmailov » Вс окт 15, 2017 10:52 pm

Подскажите пожалуйста знающие люди. Как должна выглядить слизистая уретры. У меня губки с наружи не припухлые, нормальные , выделений нет. Но если надавить на головку и заглянуть внутрь уретры , там как бы поблескивает и какая то смазка есть. Так должно быть или нет?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#150 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт окт 17, 2017 10:54 am

В общую копилку уретрита не проходящего и не понятно от чего возникающего. Сообщение16722 с женского сайта http://www.woman.ru/health/woman-health ... 54477/335/ Если не правильно ссылку написал то кратко:женщина мучилась уретритом, высеивалась упф, ничего не помогало, пцр и другие анализы не обнаруживали ничего. Настояла на биопсии -впч 11, 16, диагноз плосколеточная паппилома с явлением пара и гиперкератозом с неспецифическим воспалением, причем НА цистоскопии ее не было видно, она прорастала ВО ВНУТРЬ!!!. Отсюда вывод вылечиться можно.

deadmanx
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 11:49 pm

#151 Сообщение deadmanx » Чт сен 13, 2018 1:24 am

Для людей у которых жжение при мочеиспускании. Я эт этой беды избавился употреблением бруснивера (цветочный сбор) стоит упаковска всего 100 рублей. Боли прошли на 3тий день приема и больше не посещают. Покраснение выхода из уретры и губок, победить не удалось.

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#152 Сообщение Моцарт » Вс окт 07, 2018 3:42 am

deadmanx писал(а):Для людей у которых жжение при мочеиспускании. Я эт этой беды избавился употреблением бруснивера (цветочный сбор) стоит упаковска всего 100 рублей. Боли прошли на 3тий день приема и больше не посещают. Покраснение выхода из уретры и губок, победить не удалось.
У вас были боли или рези?

deadmanx
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2018 11:49 pm

#153 Сообщение deadmanx » Пн окт 08, 2018 10:46 pm

Моцарт писал(а): У вас были боли или рези?
Да, первоначально я с этой проблемой и пришел к уриле, а он обнаружил воспаление простаты.
Курс антиков с римедиа, который он назначил, не помог, а вот вруснивер снял боли и рези при мочеиспускании, но бруснивер помог буквально через месяц после заболевания, на застарелое хз как он подействует.

Serg_S
Пациент со стажем
Сообщения: 94
Возраст: 47
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2018 10:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#154 Сообщение Serg_S » Пн янв 21, 2019 3:42 pm

Почему при жжении в члене нельзя использовать марганцовку при наличии инфекции?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#155 Сообщение Zorg05 » Пн янв 21, 2019 4:41 pm

Serg_S писал(а):Почему при жжении в члене нельзя использовать марганцовку при наличии инфекции?
Можно, но нужно очень точно выдерживать концентрацию и следить за растворением кристаллов. Молочков в своей книге приводил примеры её использования. В домашних же условиях это опасное дело - любой недорастворившийся кристалл - это гарантированный ожог слизистой и риск образования стриктуры. Есть гораздо более безопасные уросептики.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#156 Сообщение DaSmert » Сб май 04, 2019 12:15 am

Мужики, хотел создать отельную тему, но вдруг уже была, поэтому решил в общей.

Тема - конгестивный уретрит. Хотелось бы обобщить и систематизировать опыт форумчан. Имею по уретроскопии гипермию и кровоточивость простатической части уретры, при этом семенной бугорок в норме. Симптоматика соответствующая - боли, усиливающиеся при длительном сидении, боли усиливающиеся после полового акта. Спецвозбудителей выявлено ни разу не было. Так же имею варикоцеле и варикозное расширение вен перипростатического сплетения.
Хороший ответ на НПВС и венотоники.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#157 Сообщение Zorg05 » Сб май 04, 2019 1:19 am

DaSmert писал(а):Мужики, хотел создать отельную тему, но вдруг уже была, поэтому решил в общей.

Тема - конгестивный уретрит. Хотелось бы обобщить и систематизировать опыт форумчан. Имею по уретроскопии гипермию и кровоточивость простатической части уретры, при этом семенной бугорок в норме. Симптоматика соответствующая - боли, усиливающиеся при длительном сидении, боли усиливающиеся после полового акта. Спецвозбудителей выявлено ни разу не было. Так же имею варикоцеле и варикозное расширение вен перипростатического сплетения.
Хороший ответ на НПВС и венотоники.
Вопрос на засыпку. А как может быть воспаление без инфекции, если конечно у тебя там не аллергический процесс?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#158 Сообщение DaSmert » Пн май 06, 2019 6:44 am

Вопрос на еще большую засыпку - возможны ли аутоиммунные реакции (энтезопатия, артрит) при условии отсутствия спецвозбудителя?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#159 Сообщение Zorg05 » Пн май 06, 2019 11:24 am

DaSmert писал(а):Вопрос на еще большую засыпку - возможны ли аутоиммунные реакции (энтезопатия, артрит) при условии отсутствия спецвозбудителя?
Теоретически возможны. По факту же обязательно есть какая-то намотанная дрянь.

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#160 Сообщение DaSmert » Ср май 08, 2019 10:34 am

А знает кто-нибудь, где в мск можно сделать уретроскопию? В Сочи к Рыбакину уже летал, делали, но накладно...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом