Нашли мико и уре п.с. И еще много чего интересного

Сообщение
Автор
Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#1 Сообщение Ayaaaaaah » Пн июл 02, 2012 5:17 pm

Пришли анализы: Лейкоциты уретры 1-3
Эпителий уретры 10-15
Слизь (+++)

Метод ПИФ показал:

Ureplasma urealyticum - положительно
Mycoplasma genitalis - положительно

Доктор прописал такую схему:

Клацид СР - 0,5мг по 1 таб 1 раз в день / 14 дней
Гепабене - по 1 таб 3 раза в день / 14 дней
Флуконазол - 0,15 по 1 капсуле на пятый день и на 12 день по 2 капсулы.
Циклоферон 12,5% - 2,0 в/м / дни инъекций 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23
Вобэнзим - по 3 драже 3 раза в день / 14 дней.


Т.к. уже пил Вильпрафен 2 раза в день по 500 мг, 10 дней, улучшения были, но после окончания курса, через 3-4 дня все вернулось на круги своя.

Потом Лечился в больнице, 5 дней таблетки 2 раза в день цыфран + 5 дней капали, а вечером таблетка. Эффекта ноль.

Потом нашли стафилокок сапрофит, проколол 10 дней цефтриаксон. Эффекта ноль.


Я так понимаю это антибиотики одной группы, боюсь что после Вильпрафена "привыкание" и Клацид не окажет нужного действия.

Правильно ли назначено лечение, что подскажете?
Последний раз редактировалось Ayaaaaaah Пн сен 17, 2012 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#2 Сообщение Ayaaaaaah » Пн июл 02, 2012 6:53 pm

Забыл указать, что вместе с вильпрафеном принимал еще Нолицин

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#3 Сообщение tpv » Пн июл 02, 2012 7:45 pm

Попробуй лучше фторхинолы ципрофлоксацин "Цифран ОД", офлоксацин "Заноцин ОД", левофлоксацин "Таваник". Есть теория, что антибиотик нужно менять через каждые десять дней, дабы исключить развитие резистивности инфекции и сопутствующей флоры к препорату. Для усиление воздействия на инфекцию некоторые принемают сразу два антибиотика разных групп фторхинол и макроллид называется синергизм. Тут главное смотреть чтоб организм выдержал. Подключи иммунномодуляторы "Галовит", "Диренат" внутре мышечно.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#4 Сообщение Ayaaaaaah » Пн июл 02, 2012 7:55 pm

tpv писал(а):Попробуй лучше фторхинолы ципрофлоксацин "Цифран ОД", офлоксацин "Заноцин ОД", левофлоксацин "Таваник". Есть теория, что антибиотик нужно менять через каждые десять дней, дабы исключить развитие резистивности инфекции и сопутствующей флоры к препорату. Для усиление воздействия на инфекцию некоторые принемают сразу два антибиотика разных групп фторхинол и макроллид называется синергизм. Тут главное смотреть чтоб организм выдержал. Подключи иммунномодуляторы "Галовит", "Диренат" внутре мышечно.
Цифран принимал тоже, после Вильпрафена, 5 дней таблетки, след 5 дней капельница утром + таблетка вечером. Эффекта Ноль.

Потом был курс против стафилокока сапрофита 3 степени, пил цефтриаксон, вообще ничего не почувствовал, кроме того что печень побаливала.


Лечился в больнице, там ставили и простакор и физиотерапию.
Диагноз был Хрон простатит, простата была увеличена, болела при надавливании. Была увеличена до тех пор пока бегать не начал.

Мочеиспускания стали не такими частыми, но как пописаю потом еще раза два неплохими порциями брызгаю. Жжение при мочеиспускании. Плохая эрекция, неприятные ощущения в головке, особенно когда на не легонько надавить. При эрекции бывает боль в члене. Сперма какая то не такая, комочками со слизью. Семяизвержение непонятное, часто очень чуть пораньше.

Тема моя про простатит: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5273
Последний раз редактировалось Ayaaaaaah Пн июл 02, 2012 8:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#5 Сообщение Ayaaaaaah » Пн июл 02, 2012 7:58 pm

Попробуй
я пробовать не хочу, есть конкретные инфекции обнаруженные методом ПИФ, может есть другие методы, более конкретизирующие, уточняющие, подскажите. ПЦР ничего не нашел.

Нужны советы именно по этим инфекциям, наиболее эффективное лечение и что бы посл для организма были минимальные. Так можно залечиться, а потом от шняги помереть какой нибудь :roll:

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#6 Сообщение tpv » Пн июл 02, 2012 8:17 pm

Цефтриаксон даёт застой желчи в желчном пузыре это у него одно из побочек. Если антики не помогают может стоит рискнуть поделать инстиляции в заднюю уретру через катетор, на фоне приёма антибиотиков, с соблюдением условий антисептики, и добавлением в инстилируемые растворы димексид (противовоспалительный, улучшает проникновение лекарственных препоратов в ткани и повышает их концинтрацию). Например начать с нераздражающего уретру раствора диоксидин 1% + димексид. Лучше конечно найти врача который захочет всем этим заниматься, так как самому это делать не очень удобно.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#7 Сообщение Ayaaaaaah » Пн июл 02, 2012 9:13 pm

Если антики не помогают может стоит рискнуть поделать инстиляции в заднюю уретру через катетор
это вообще что за хрень? :shock: и какая от этого может быть польза

Я еще не пил те антибиотики, которые нужны для лечения микоплазмы и уреплазмы, хочу узнать какие нужны. Максимально хочу уменьшить число проб и повторений, прием таких препаратов сильных, для организма не польза. :(


Мой возраст 24 года.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#8 Сообщение tpv » Пн июл 02, 2012 11:13 pm

Эти инфекции лечатся антиками тех же групп. Тут особо не разбежишся. Макроллиды и фторхинолы в нашем случае антибиотики первого выбора. Но препораты из этих групп ты принемал и они тебе не помогли (цифран и вильпрофен) и нехочеш дальше пить из-за боязни перекрёстной резистивности. Остаётся только доксицеклин группа тетрациклинов. Все остальное до простаты не дайдёт, а значит смысла пить особого нет. На форуме схем лечения полно (набери поиск), но всё в данном случае индивидуально кому помогает кому нет, идеальных рецептов нет. По хорошему нужен бак посев на чуствительность к антикам мико, ура, и флоры. Но врят ли тебе их смогут высеять слишком проблематично это сделать. Поэтому придётся прибегать к эмпирическим схемам лечения.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#9 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июл 03, 2012 7:33 am

tpv я же писал, что после лечения Вильпрафена ( Макролид) и Нолицина, улучшения были, но я пил всего 10 дней, может нужно больше. Улучшения были только с Вильпрафеном, жжение даже пропадало на 2 дня и стояк был хороший. Поэтому и хотелось бы услышать мнение врача, который пробовал уже множество схем на своих пациентах.
:)

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#10 Сообщение Ильяяяя » Вт июл 03, 2012 3:05 pm

нолицин гавно. вильпрафен 500 2 раза в день тоже. мало. тем более 10 дней.
пробуй клацид 14(1-14)
авелокс с 10 дня минимум 2 недели

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#11 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июл 03, 2012 5:19 pm

Ильяяяя авелокс вообще не хотелось бы принимать, т.к. почитал что препарат все таки тяжелый.

Вроде говорят ТАВАНИК ( Левофлоксацин) легче.

Хотел попробовать комбинацию Клацид СР + Таваник. Клацид 14 дней, а вот сколько пить Таваник, с какого дня, не знаю.


Ильяяяя почему авелокс советуешь именно с 10 дня?


До этого колол ЦЕФТРИАКСОН от стафилокока сапроф. и на 5-7 день начала побаливать печень. Опасаюсь такой большой курс проходить
:roll:

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение bettergenes » Вт июл 03, 2012 7:05 pm

Нужно лечиться так:

Спарфло - 400мг на ночь каждый день в течение 15дней
Сумамед - 500 мг вместе со Спарфло на ночь - 15дней
Следующие 15 дней - Авелокс 400мг на ночь.

Все запивать исключительно чистой неминеральной водой не на полный желудок.

Пока срок составляет 30 дней.

По мере улучшения и хорошего самочувствия - увеличиваем Авелокс до 30 дней и добавляем Лонгидазу 3000. Итого 45 дней.

Поддерживающие средства на все дни:
Вобэнзим 5 таблеток 3 раза в день.
Хилак форте в двойной или тройной дозировке от инструкции.
Флюкостат 150мг 1 раз в неделю.

Больше ничего делать не надо. Во время приема спарфло держаться подальше от попадания прямых солнечных лучей на кожу.

Будь здоров!

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#13 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июл 03, 2012 7:14 pm

bettergenes не многовато ли, сам подохну, 1,5 месяца на антибиотиках двойных
:!:

очнь боязно принимать столько
Последний раз редактировалось Ayaaaaaah Вт июл 03, 2012 7:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение bettergenes » Вт июл 03, 2012 7:16 pm

Нет. Как только почувствуешь, что становится очень плохо - тогда конечно бросай. Но если хочешь вылечиться, то придется пропить.
Ничего смертельного и опасного для жизни (при условии здорового организма) в моей схеме нет.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#15 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июл 03, 2012 7:19 pm

bettergenes писал(а):Нет. Как только почувствуешь, что становится очень плохо - тогда конечно бросай. Но если хочешь вылечиться, то придется пропить.
Ничего смертельного и опасного для жизни (при условии здорового организма) в моей схеме не представлено.
ну смотри, заболит у меня печень, бросать пить? в итоге и не вылечился и отравы глотнул...

Понос будет постоянно, головокружения, аллергические реакции на коже, тоже бросать? т.е. в каких случаях бросать принимать?

Ничего смертельного и опасного для жизни
а для здоровья?

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение bettergenes » Вт июл 03, 2012 7:21 pm

Я пил 65 дней в еще больших дозировках и переносил нормально. Если нет никаких специфических аллергий, то побочных эффектов ты не ощутишь, кроме небольшой слабости и сниженного аппетита. Поноса не будет, если вобэнзим и хилак форте будешь принимать.

Можешь найти и почитать мои сообщения на форуме.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#17 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июл 03, 2012 7:23 pm

сам что лечил?

Я когда цефтриаксон пил у меня печень уже болела... :(

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение bettergenes » Вт июл 03, 2012 7:25 pm

Я лечил хламидию и микоплазму гоминис. Вернее, простатит, который был ими вызван. Теперь все в порядке, уже как полгода.
На цефтриаксон могла быть индивидуальная реакция. Это не макролид и не фторхинолон. Я вообще не понял, зачем тебе его назначали.

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#19 Сообщение Ayaaaaaah » Вт июл 03, 2012 7:31 pm

bettergenes писал(а):Я лечил хламидию и микоплазму гоминис. Вернее, простатит, который был ими вызван. Теперь все в порядке, уже как полгода.
На цефтриаксон могла быть индивидуальная реакция. Это не макролид и не фторхинолон. Я вообще не понял, зачем тебе его назначали.
да вот и я хз... Пришел к новому врачу, он вообще сказал что стафилококк это хрен и с ним связано ничего не может быть. Но прописал только клацид СР 14 дней + кучу всяких вкусняшек. Это решение мне показалось странным, т.к. сказал ему что Вильпрафен 10 дней я уже принимал.

Завтра пойду к врачу этому, поговорю с ним о комплексной терапии антибиотиками, которую предложил ты, интересно послушать мнение его будет. Ну а потом надеюсь приму решение. :)


Кстати а зачем пить авелокс, если я уже пропью 15 дней антибиотик из фторхринолонов?

Тем более он получается второго порядка, а авелокс 4 ого..
Вообще слышал что ТАВАНИК (левофлоксацин) менее опасен для здоровья, может его лучше? чем они отличаются не понимаю...

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение bettergenes » Вт июл 03, 2012 7:35 pm

Я могу тебе сказать, что будет на приеме у врача. Сначала его лицо позеленеет, а потом он покрутит пальцем у виска.
Хотя он будет прав, потому что он (врач) не умеет лечить болезни, и ему надо высверлить его бесполезные мозги :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом