Скенар

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Pachhh-Cha » Чт июн 28, 2012 10:35 pm

Незнаю точное название аппарата,короче,небольшая пикающая фигнюшка,помещается в руке. Действует электрическим током на кожу(пощипывающее,колющее ощущение). Длительность процедуры где-то 30 минут. Прорабатывается низ спины,потом низ живота и внутренняя сторона бедер. Стоимость около $200 за 10 сеансов. Кто-то применял в лечении,помогает?

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#2 Сообщение Upgrader » Вс янв 13, 2013 7:38 pm

Называется СКЭНАР. Вчера закончил курс 10 сеансов (делал у врача). Пока изменений в лучшую сторону не заметил. Хотя у меня сейчас не скажу что обострение ХП, но и на ремиссию не похоже: какая-то вялотекущая фигня без особых проявлений - в промежности как-то нудно поднывает. Последний раз прошлым летом делал очередное суперобследование у двух урологов, и никаких намеков на воспаление и инфекции не обнаружилось. В посеве что-то стандартное было 10x-3, ПЖ была несколько увеличена. Один уролог лечить вообще отказался, второй пролечил по стандартной программе. Ничего принципиально мы, разумеется, не вылечили, хотя были улучшения, которые я списываю на физиотерапию и общеукрепляющие препараты. Есть проблемы с поясничным отделом позвоночника, нарушения в нервной проводимости, поэтому одной из моих версий является застойный ХП, спровоцированный позвоночником. Под это дело и решил Скэнар попробовать, хотя сам я в чудо-приборы, лечащие от любых болезней, не верю. Жена лечила спину и ей реально помогло: после третьего сеанса закрыла бюллетень и вышла на работу, а до этого стандартно неделю колола мовалис+мильгамма вообще без результата - разогнуться не могла, нога немела. Знаю еще человека кому эта штука помогла с суставами. Мне врач на спине все делал с упором на поясницу и чуть ниже. По его теории, все проблемы от нарушения работы нервных корешков в позвоночнике, что вызывает спазмирование соответствующим им органов. Я такую версию тоже рассматривал (других, после посещения 8-ми урологов за три года, у меня, если честно, почти не осталось). Процедура небезболезненная, когда постепенно добавляют мощность, из глаз аж искры, но терпеть можно.

Эксперимент интересный, но в моем случае ХП результата я не вижу. Попутно "вскрыл" Интернет на тему этих Скэнаров. Прибор изначально создавался для целей обезболивания и в этом смысле, он, похоже, реально работает. Принцип, видимо, аналогичен иглоукалыванию, прижиганию и прочей рефлексотерапии на активных точках. Всякую лирику, про обратную связь, про то, что в организме запускается процесс самовосстановления, оставлю без комментариев. Короче, если у вас проблемы со спиной, суставами, или болячки вызваны нарушениями в позвоночнике, то можно пробовать. Возможно, кому-то поможет даже и с ХП - там много методик и режимов. Может быть, моя была не оптимальной.

Всем выздоровления!

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение fics » Вс янв 13, 2013 8:17 pm

Upgrader писал(а): По его теории, все проблемы от нарушения работы нервных корешков в позвоночнике, что вызывает спазмирование соответствующим им органов. Я такую версию тоже рассматривал (других, после посещения 8-ми урологов за три года, у меня, если честно, почти не осталось).
А какие у Вас симптомы, лейкоциты есть?

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#4 Сообщение Upgrader » Вс янв 13, 2013 10:52 pm

Летом обследовался: лейкоциты в норме, инфекций не обнаружилось. Сейчас ноет где-то в промежности: день нормально, два болит, с потенцией проблемы по такой же схеме.

fics
Народный уролог
Сообщения: 386
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 7:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение fics » Вс янв 13, 2013 11:24 pm

Upgrader писал(а):Летом обследовался: лейкоциты в норме, инфекций не обнаружилось. Сейчас ноет где-то в промежности: день нормально, два болит, с потенцией проблемы по такой же схеме.
Так может у Вас невролгия, в эту сторону не копали?

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#6 Сообщение Upgrader » Пн янв 14, 2013 9:44 am

fics писал(а):Так может у Вас невролгия, в эту сторону не копали?
Пытался копать, да только урологи посылают к неврологамм, а неврологи к урологам. Прошел восемь урологов, трех неврологов, двух нейрохирургов, одного психиатра, двух психотерапевтов на предмет психо-соматических проблем. Предпоследний уролог, который в Интернете позиционирует себя как специалист и по неврологическим расстройствам, ничего внятного не сказал и тему откровенно замял. Устал я уже от этого цирка. Есть и МРТ спины и результыты электромиографии с явными отклонениями, но никто пока объяснить причину и предложить действенное лечение не смог. Куда дальше идти пока не придумал.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Pachhh-Cha » Пт фев 22, 2013 1:50 pm

урологи посылают к неврологамм, а неврологи к урологам.
О,это они обажают. Классика жанра!
все проблемы от нарушения работы нервных корешков в позвоночнике, что вызывает спазмирование соответствующим им органов.
У меня такое наверняка есть. Хребет ноет,много тяжестей раньше таскал,дрожь какая-то в ногах и во всем теле от малейшего волнения. Невропатолог поставил диагноз ВСД. А как лечить хрен его знает. Вышвыривать такие бабки за сомнительный скенэр?
Верь,что тебе помогут!

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Scarface » Чт фев 20, 2014 10:37 am

Когда ещё в виду отсутствия опыта доверял урологам и выполнял их "врачебные" указания, прошёл полный курс этого скЭнара. Полное гавно. Хотя нет, для быстрого избавления от бремени денёжных купюр средство идеальное.

Самый угар, когда пытался узнать у врача, в чём заключается принцип действия этого чудо-прибора. На что врач ответил "Не заморачивайтесь"

Когда на неё надавил, что я трачу на это свои деньги, а значит хочу знать что это, началось стандартное фуфло о чудодейстсвенности их устройства - типа "Наше устройство с помощью особой электростимуляции положительно влияет на клетки организма, тем самым программируя его на выздоровление!"

После того, как эта херня не помогла, пришёл к врачу и говорю "Что за нафиг?" На что мне ответ "Наверное у вас просто повреждена кишка, поэтому вам кажется что у вас простатит. Но вы всё равно пройдите у нас же курс иглоукалывания и тогда ваш простатит точно пройдёт, инфа 100%!!!"

На этом я понял, что пора завязывать.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение griin » Пт дек 02, 2016 11:25 am

Хочу поднять тему.
У меня тут такая штука СКЭНАР лежит. Куплена еще 4 года назад. В своё время очень помогла при болях в пояснице и коленях. На тот момент профессионально занимался лёгкой атлетикой. Сейчас попробую пообрабатывать им свои боли в шеи, яйца и лобок. Ощущения конечно специфические , но терпимо. Я очень давно лично встречался с изобретателем и он мне ведал, мол из-за электромагнитных волн специально подобранной частотой , клетки организма начинают правильно резонировать и восстанавливаться до гармоничного состояния. Это так мне рассказал лично Ревенко А. Я когда покупал этот прибор , выходил лично на изобретателя, что бы на подделку не нарваться
Я имею образование в области элетромагнитных волн и прекрасно понимаю , что всё живое в нашем мире выделяет и поглощает всякие волны. Чисто теоретически, при воздействие некой частотой на клетки, пораженные внутриклеточным патогенным организмом, должны очищаться. Раны и больные суставы реально то быстрее затягиваются с этой штукой. Без всяких страшных антибиотиков. А то травим мы жёстко очень ядом, а толку от этого мало. В любом случае хуже не будет, а может еще и дискомфорт пройдет.

Аватара пользователя
Smailik
Пациент
Сообщения: 26
Возраст: 38
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 12:48 pm

#10 Сообщение Smailik » Вс дек 04, 2016 6:59 pm

Помогает при болях в спине, покупал отцу. Сомнительно, что сгодится при лечении других заболеваний.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом