тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#61 Сообщение pnick » Вт мар 17, 2015 11:52 pm

Попил катадолон 3 недели. Результатов нема , переносился нормально.

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#62 Сообщение dest » Ср мар 25, 2015 12:07 pm

Диагноз в центре боли написали. СХТБ. Обычные обезбаливающие не помогали ни на секунду, я и помощнее принимал, и в уколах, и с трамалом выписывали - ни фига. Но после курса мною описанного - все гуд, как не было ничего никогда (тьфу 3 раза). Где-то выше я видел вопрос - что больше помогло? А х.з. У меня так хронологически сложилось, что очень долго на амитриптиллине (он помогал, реже стало болеть, и поменьше продолжительность), а потом лирика. Сняла боли полностью - лирика. И боли эти стали реже приходить. Помогла ли она если бы я амитриптиллин до этого не принимал - я не знаю., тут не проверишь никак. Я все хочу свое сообщение первое, как-то упорядочить, написать - делайте так-то и то-то в такие-то сроки. Но я не врач, я не умею схему лечения писать. Вот если бы кто-то все подобные схемы вместе соединил, было бы неплохо, комплексный подход бы был.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#63 Сообщение Diogenus » Ср мар 25, 2015 12:25 pm

dest писал(а):Диагноз в центре боли написали. СХТБ. Обычные обезбаливающие не помогали ни на секунду, я и помощнее принимал, и в уколах, и с трамалом выписывали - ни фига. Но после курса мною описанного - все гуд, как не было ничего никогда (тьфу 3 раза). Где-то выше я видел вопрос - что больше помогло? А х.з. У меня так хронологически сложилось, что очень долго на амитриптиллине (он помогал, реже стало болеть, и поменьше продолжительность), а потом лирика. Сняла боли полностью - лирика. И боли эти стали реже приходить. Помогла ли она если бы я амитриптиллин до этого не принимал - я не знаю., тут не проверишь никак. Я все хочу свое сообщение первое, как-то упорядочить, написать - делайте так-то и то-то в такие-то сроки. Но я не врач, я не умею схему лечения писать. Вот если бы кто-то все подобные схемы вместе соединил, было бы неплохо, комплексный подход бы был.
От лирики побочки были? Сколько в день пил?

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#64 Сообщение dest » Ср мар 25, 2015 12:32 pm

150мг в день, 1 таблетка. С нее прет. Несильно, но тем не менее. За рулем очень аккуратно надо.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#65 Сообщение Diogenus » Ср мар 25, 2015 12:40 pm

dest писал(а):150мг в день, 1 таблетка. С нее прет. Несильно, но тем не менее. За рулем очень аккуратно надо.
Я студент, учебе не помешает как думаешь?

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#66 Сообщение dest » Ср мар 25, 2015 12:49 pm

принимай на ночь, меньше побочки будут. Со временем побочные уменьшатся. Долго не принимай, думаю дней через 10-14 - точно будет понятно помогает или нет

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#67 Сообщение ИльдарXaer » Ср мар 25, 2015 6:23 pm

опиши поконкретнее свои симптомы, мою ветку читал наверно, чем они схожи и чем отличаются?

pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#68 Сообщение pnick » Ср мар 25, 2015 6:42 pm

Вторую неделю принимаю Габапентин (Нейронтин). Аналог (предшественник) Лирики. Препарат, вроде, преимущественно от нейропатической боли, которой у меня якобы нет (по словам доктора). Решил попробовать, тк зх чем боль снимать.

Результатов пока нет и по ощущениям, похоже не предвидятся.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#69 Сообщение ИльдарXaer » Ср мар 25, 2015 9:11 pm

я габапентин пил, толку не было

pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#70 Сообщение pnick » Ср мар 25, 2015 9:42 pm

ИльдарXaer: Сколько по времени пил? И что у тебя за диагноз, хотя бы предположительно?(должен знать примерно от чего заболел)

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#71 Сообщение ИльдарXaer » Чт мар 26, 2015 10:22 am

pnick писал(а): ИльдарXaer: Сколько по времени пил? И что у тебя за диагноз, хотя бы предположительно?(должен знать примерно от чего заболел)
три месяца пил, все началось внезапно, уролог нашел хламидии и микоплазмы, сок простаты не взял ганд*н, поэтому не знаю было ли воспаление в пж. пролечил инфекции, боли остались. после этого сеолько сдавал сок, лейкоцитов нет. когда был период отсутствия полового партнера (долгий период) боли исчезали. боли только после долгого сидения, и лежания на боку нога на ногу, еще после секса дискомфорт, даже если стою. хотя вертикально обычно вообще не болит. сейчас женат, боли постоянно на работе. работа сидячая.

pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#72 Сообщение pnick » Чт мар 26, 2015 7:47 pm

ИльдарXaer:

Ясно.

По хламидии и микоплазмы ничего сказать не могу у меня их не выявили.
Воспаление в ПЖ определяется элементарно по УЗИ, тк остаются кальцинаты (следы воспаления). Воспаление можно "переболеть" даже не заметив особо, вряд ли оно дает хроническую боль.

Некоторые врачи даже советуют эти кальцинаты старые помассировать через задний проход...и боли уйдут (и карма почистится)....за немалые деньги, кстати.

Просто надо понимать примерно диагноз хотя бы. Что значит внезапно? Те жил спокойно - встал однажды утром - откуда ни возьмись хронические боли. Полезно посмотреть на годик назад с того момента как заболело - понять, что творил нехорошее, чем злоупотреблял.

Если злоупотреблял\злоупотребляешь сексом\маструбацией обрати внимание на мышцы между ног. Попробуй их помассировать - если начнут болеть (не должны) это симптом. Можно попробовать токи дарсанваля на мышцы между ног, если будет реакция(микроспазмы, ощущения мурашек итп) на токи - тоже симптом. Опять же, по твоему посту некоторая связь с наличием секса (=насилование мышц) прослеживается. Можно просто УЗИ области между ног сделать - рубцы на мышцах видны.

У меня, например, если сидя мочиться - иногда тяжело пока не перекатишься на одну ягодица (мышца как-то расслабляется) и нормально пардон струя идет. Можешь, на такой момент внимание обратить.

Если не мышцы, то позвоночник либо попа. Тут надо уточнять у доктора и самому может прикинуть откуда что могло взяться.

ps: С габапентином пока продолжаю. Есть какие-то облегчения не систематические пока еще...посмотрим. Ты его по какой схеме пил кстати?

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#73 Сообщение ИльдарXaer » Чт мар 26, 2015 9:17 pm

кальцинат есть двух миллиметровый в пж, за дней 10 до начала всего этого был двухнедельный секс марафон с одной телкой, а до нее один половой акт только в жизни был, года за два гдето. две недели я с ней кувыркался, потом она к бывшему ушла, и вот.
габапентин до 4 колес в день дозу довел в течение месяца, два месяца ее держал, не было эффекта-бросил.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#74 Сообщение ИльдарXaer » Чт мар 26, 2015 9:21 pm

мышцы между ног не болят, только саму промежность если массировать какойто дискомфорт появляется. но это земля и небо по сравнению с тем какую боль я чувствую на работе.

pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#75 Сообщение pnick » Чт мар 26, 2015 9:38 pm

"мышцы между ног не болят, только саму промежность если массировать какойто дискомфорт появляется."

Ну, я и имел ввиду промежность - там есть мышцы, причем достаточно тонкие, не любящие перенапряжения. По мышцам промежности, повторюсь, можно удостовериться на обычном УЗИ.

ps: У меня тоже при сидении боли усиливаются. В начале вообще сидел "на боку", через годик-два боли притупились.

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#76 Сообщение ИльдарXaer » Пт мар 27, 2015 6:13 pm

у нас не делают узи мышц промежности :(

pnick
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 11:43 am

#77 Сообщение pnick » Пт мар 27, 2015 11:12 pm

ИльдарXaer: Антидепрессанты пробовал?

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#78 Сообщение ИльдарXaer » Сб мар 28, 2015 12:02 am

габапентин пил три месяца, хотя это не антидепрессант. а что, комуто они помогли избавиться от боли? даже десту помогла лирика, а это не антидепрессант.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#79 Сообщение Diogenus » Сб мар 28, 2015 12:40 am

ИльдарXaer писал(а):габапентин пил три месяца, хотя это не антидепрессант. а что, комуто они помогли избавиться от боли? даже десту помогла лирика, а это не антидепрессант.
лирика морелаксант? есть связь между лирикой и мидокалмом? а то пропил курс мидокалма толку нет(думал спазмы).

ИльдарXaer
Народный уролог
Сообщения: 798
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:19 pm

#80 Сообщение ИльдарXaer » Сб мар 28, 2015 9:37 am

Diogenus писал(а): ИльдарXaer писал(а):
габапентин пил три месяца, хотя это не антидепрессант. а что, комуто они помогли избавиться от боли? даже десту помогла лирика, а это не антидепрессант.

лирика морелаксант? есть связь между лирикой и мидокалмом? а то пропил курс мидокалма толку нет(думал спазмы)
в каком смысле есть связь?)
лирика вроде вообще от эпилепсии)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом