тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#301 Сообщение sf977 » Ср дек 14, 2016 9:03 pm

Посев кала на что?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#302 Сообщение Приболел » Ср дек 14, 2016 9:18 pm

sf977 писал(а):Посев кала на что?
Так на него, родимый. На иерсинеоз.
Заодно посев на шигелез с сальнонелой сдам. Чтоб 2 раза не бегать))

nata-ka
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 2:11 pm

#303 Сообщение nata-ka » Сб дек 17, 2016 3:36 pm

привет всем, я девушка, прочитала только половину темы пока, хочу поделиться своим опытом
2 года назад у меня была хроническая боль в одной половине шеи, она была очень сильная, по типу жжения, уменьшалась к ночи, во сне уходила и через пол часа после пробуждения появлялась, мучалась я пол года, пока не пошла к психиатру, пила эзопрам по 10 в течение 3 месяцев, через 2 месяца боль ушла на 30 %, затем через месяц все прошло полностью
сейчас у меня уже 5 месяцев жжения и боли по типу цистита, учащенное ми, ничего из лекарств вообще не помогает, и если раньше при цистите помогало питье большого кол-ва жидкости, сейчас от этого лишь хуже, заметила, что ночью в глубоком сне жжения уходят, но если встать в туалет и пописать, то жжение появляется снова, днем жжет беспрерывно, к вечеру ухудшается
подумала, что это все же неврологическая боль, тк жжет еще в области аппендикса и больше справа в паху, может смесь из органики и неврологии, начала пить эзопрам снова, вот уже 20 дней пропила, но эффекта пока нет, жду 2 месяца, единственное, что уменьшился страх по утрам чуточку
из обезболивающих помогает только катадолон ретард, 1 капсула - хватает на 7 часов без сильной боли
шея у меня болела 2 раза, причем начиналось все через 2 недели после приема левофлоксацина, возможно это нейропатия? второй раз шея проходила также после эзопрама, но уже за месяц

unbroken
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 2:17 am

#304 Сообщение unbroken » Пн дек 19, 2016 3:52 am

Sibsasha писал(а):Нейрогенный СХТБ свидетельствует о том что вашему врачу неохота вами заниматься. СХТБ это вообще не болезнь, это многокомпонентная симптоматика, причины могут быть урологические , гинекологические , неврологические и тд. Поставив такой диагноз - назначают обезболивающие (габа, лирика) и антидепрессанты, и говорят "живи с этим". В моем случае сначала именно так и было, теперь представьте если бы я поверил врачам что ни с того ни с сего могут " болеть нервы" и не докопался бы до цистита?. Глушил бы боль и п... ц. Кстати в этом плане мне косвенно помогли корейские нейрохирурги которые делали мне операцию на позвоночнике (грыжа L4-L5). Они сказали что отвечают за качество операции (восстановился я и правда быстро), и что операция такой симптоматики не даёт , наоборот должно быть улучшение (оно и было в части снятия неврологических спазмов). К тому же одновременно со мной делал точно такую же операцию ещё один парень из Казахстана , мы с ним общаемся, у него не было таких симптомов как у меня , хотя гряды была значительно больше, он ходить не мог. Этот факт меня ещё больше укрепил в том что надо копать.
Все симптомы начались еще тогда, когда не было полового контакта

Да, так и есть, профессор в конечном итоге сказал, что это не его профиль и отфутболил меня.

За несколько лет пройдено множество врачей, анализов , ставили диагноз неспецифический уретрит, хрон простатит.. но в мае 16 дождался профессора и он сразу поставил СХТБ

Sibsasha, у Вас запуск симптомов зависит от половой нагрузки, все те же сходства как у меня?

Щекотание вокруг пупка и спазм над лобком есть(я так понимаю это гипертонус сфинктера уретры) с последующим нарастанием симптомов? я так эти мышцы тазового дна и сдавливает половой(либо еще ) нерв.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#305 Сообщение Приболел » Пн дек 19, 2016 9:04 am

nata-ka писал(а): подумала, что это все же неврологическая боль, тк жжет еще в области аппендикса и больше справа в паху, может смесь из органики и неврологии, начала пить эзопрам снова, вот уже 20 дней пропила, но эффекта пока нет, жду 2 месяца, единственное, что уменьшился страх по утрам чуточку
из обезболивающих помогает только катадолон ретард, 1 капсула - хватает на 7 часов без сильной боли
шея у меня болела 2 раза, причем начиналось все через 2 недели после приема левофлоксацина, возможно это нейропатия? второй раз шея проходила также после эзопрама, но уже за месяц
Прежде чем думать на неврологию Вам бы цистоскопию сделать, посмотреть состояние мочевого.
Насчет левофлоксацина - почитайте побочки. Он на связки и мышцы действует при более менее длительном приеме. Может Вам 2 недели и хватило.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#306 Сообщение sf977 » Вт дек 20, 2016 3:28 pm

Sibsasha писал(а):Итак ребята , очередной гвоздь в крышку диагноза СХТБ. По результатам цистоскопии как Я уже говорил выявлен запущенный цистит но ещё папиллома мочевого пузыря. Если коротко причина Ее появления длительные воспалительные процессы в мп , с другой строну потом сама папиллома является источником воспаления. А меня три года горе урологи лечили от аьактриалтногт ХП и СХТБ. Он. Почему то думают что у мужиков кроме простаты других органов нет .... слов нет ... уроды
Как сейчас дела? что с папиломой ?
Вопрос знающим - мы же почти все тут делали анализ на ВПЧ. На сколько он информативен?
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#307 Сообщение Sibsasha » Вт дек 20, 2016 11:48 pm

Пока никак.думаю че делать. Это по сути предраковое состояние. Местные урологи говорят что удалить ее трансуретрально плевое дело (хотя у наших врачей все сначала плёвое дело).Но есть как говорится нюансы, при визуальном контроле во время операции есть риск что удаляется только видимая часть, при этом изменённые клетки в эпителии могут и пропустить.покопал в эту сторону , оказывается есть метод фотодинамичечкой диагностики и сопровождения. Если короче то в пузырь заливают контраст который красит изменённые клетки , под этим контролем проводят операцию чт позволяет максимально удалить что нужно. Ищу ...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#308 Сообщение Приболел » Ср дек 21, 2016 8:38 am

sf977 писал(а):Вопрос знающим - мы же почти все тут делали анализ на ВПЧ. На сколько он информативен?
Когда расширенно на ЗППП сдавал по ПЦР, там были папиломы. Целый список.
Насколько точен анализ в отношении папилом - не знаю. Возможно такая же беда как и с трихами, например.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#309 Сообщение Sibsasha » Ср дек 21, 2016 2:10 pm

Это не те папилломы. Вирусная природа паппилом мочевого пузыря не доказана. У меня сегодня высеяли Escherichia coli!!!! Со 125-го раза :D Она и является причиной цистита, уретропростатита. Причём внимание : лейкоциты в моче которую сеяли были в НОРМЕ!!!!! Вот вам и СХТБ!!!! А так бы кушал лирику с амитрипитиллином!!!! Копать, копать и ещё раз копать. Бабла на анализы извёл кучу. В течение недели ещё подойдут посевы : спермы, мазка и секрета. Сравним. Сделал так же посевы на троих, хотябвли отрицательные и посевы и ПЦР.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#310 Сообщение Приболел » Ср дек 21, 2016 2:35 pm

Sibsasha писал(а):У меня сегодня высеяли Escherichia coli!!!! Со 125-го раза Она и является причиной цистита, уретропростатита.
Да это такая же патогенка, как и все остальное. Не в ней причина. Тут народ это уже сотню раз проходил, сегодня одно высеивается, завтра другое, потом может быть чисто, потом опять патогенка. Я так за фекалисом в свое время гонялся. Ушел он у меня, причем без антибиотиков, но лучше не стало.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#311 Сообщение Sibsasha » Ср дек 21, 2016 3:53 pm

Ну не знаю. Везде пишут что 80% хронических циститов и простатитов это кишечная палка. А в чем тогда если не в ней? А у тебя он не ушёл а хронизировался и грызёт себе потихоньку.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#312 Сообщение Приболел » Ср дек 21, 2016 4:07 pm

Sibsasha писал(а):Ну не знаю. Везде пишут что 80% хронических циститов и простатитов это кишечная палка. А в чем тогда если не в ней? А у тебя он не ушёл а хронизировался и грызёт себе потихоньку.
Патогенка хронизировалась? Не придумывай. :D Такое с ЗППП только бывает.
Она либо есть в посеве, либо её нет. Часто картина такая, что на смену одной приходит другая.
Еще нужно заметить, что сдавать надо в паре хороших лаб, чтобы быть уверенным.
А то я в начале года проводил эксперимент, когда сразу в трех лабах посев сдал. В двух лабах более менее похоже (фекалис 10в7 в другой 10в4), в третьей мимо.
Последний раз редактировалось Приболел Ср дек 21, 2016 4:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#313 Сообщение Сергей Vik » Ср дек 21, 2016 4:08 pm

Sibsasha писал(а):езде пишут что 80% хронических циститов
Это у баб у них от задницы занести можно.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#314 Сообщение Jurassic » Ср дек 21, 2016 4:14 pm

Патогенка хронизировалась? Не придумывай. :D Такое с ЗППП только бывает.
Объясни пожалуйста, что такое тогда "хронический цистит", "хронический пиелонефрит", "хронический колит", "хронический тонзиллит", "хронический бронхит", "хронический отит", "хронический гейморит" итд итп - эти все заболевания тоже от ЗППП?
В двух лабах более менее похоже (фекалис 10в7 в другой 10в4), в третьей мимо.
Что за лабы? В них пишут бактерии в титрах меньше 10*4 или не пишут?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#315 Сообщение Приболел » Ср дек 21, 2016 4:25 pm

Jurassic писал(а): Объясни пожалуйста...
Я таки отвечу вопросом на вопрос.
Ви, таки, считаете, что есть механизм хронической патогенки, которая не определяется в анализах? :D

ЗЫ Лабы были такие. Лаба при втором меде (на Кржижановского 8к1, Москва), КДЛ (там мне чувствительность делали даже при фекалисе 10в3 (10в2 уже не делали)), и лаба при Склифе.
При втором меде самая толковая лаба (и самая дешевая), туда и Трапезов результаты посылает, она через пару станций метро от поликлиники, где он работает.
КДЛ середнячком оказался, из коммерческих он мне больше всего нравится.
А вот Склиф в конкретно том анализе облажался.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#316 Сообщение Jurassic » Ср дек 21, 2016 4:33 pm

Ви, таки, считаете, что есть механизм хронической патогенки, которая не определяется в анализах?
Да запросто. Точность анализа под названием "бак-посев" если там не гной прям течет и титры зашкаливают, еще та. Низкая. И это очевидно почему, если понимать как этот анализ берется, и как делается.
А другого анализа по сути и нет.
Ты же вроде москвич, тебе на масс-спектрометр надо попробовать сдать секрет, вот и увидишь как ты "чист".

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#317 Сообщение Приболел » Ср дек 21, 2016 4:34 pm

Jurassic писал(а):Ты же вроде москвич, тебе на масс-спектрометр надо попробовать сдать секрет, вот и увидишь как ты "чист".
Можно ссылку на подобный анализ?

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#318 Сообщение sf977 » Ср дек 21, 2016 5:12 pm

Sibsasha писал(а):Пока никак.думаю че делать. Это по сути предраковое состояние. Местные урологи говорят что удалить ее трансуретрально плевое дело (хотя у наших врачей все сначала плёвое дело).Но есть как говорится нюансы, при визуальном контроле во время операции есть риск что удаляется только видимая часть, при этом изменённые клетки в эпителии могут и пропустить.покопал в эту сторону , оказывается есть метод фотодинамичечкой диагностики и сопровождения. Если короче то в пузырь заливают контраст который красит изменённые клетки , под этим контролем проводят операцию чт позволяет максимально удалить что нужно. Ищу ...
Удачи! Главное не пропадай..отписывайся..Нет никакого схтб....пришли мы к пониманию этого..Ты вот до истины докопался, молодец!..вот и нам надо действовать..Не пропадай!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#319 Сообщение Jurassic » Ср дек 21, 2016 5:14 pm

Можно ссылку на подобный анализ?
Ну вот например http://medbazis.com/issledovaniya-hms
Москвичи где-то писали что и некоторых сетевых лабах появился.

В кдл еще есть посев с помощью масс-спектрометра, но это немного не то о чем я выше говорил. По сути тот же посев, но точнее. По крайней мере бактерии между собой не путает и антибиотикограмма близкая к реальности.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#320 Сообщение Sibsasha » Ср дек 21, 2016 5:30 pm

sf977 писал(а): Удачи! Главное не пропадай..отписывайся..Нет никакого схтб....пришли мы к пониманию этого..Ты вот до истины докопался, молодец!..вот и нам надо действовать..Не пропадай!!
Да хз... есть или нет этот СХТБ. Ну и про молодец это тоже рано , пока только есть вероятные причины (палка и цистит) без лечения которых нет смысла отдельно лечить простату. Хочется верить... а принять СХТБ это вообще *-зад

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом