тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#261 Сообщение Приболел » Пт дек 09, 2016 7:55 pm

Итак, пришли анализы из KDL.
Антитела к микобактериям туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis), суммарные - не обнаружены.
Но:
Антитела к возбудителям псевдотуберкулеза и иерсиниоза (Yersinia pseudotuberculosis и Yersinia enterocolitica), IgA+IgG - IgA - 4.4 (превышение в 4 раза) ; IgG - 0.24
Референсные такие <0.9 нет; 09-1.1 повторить анализ; >1.1 обнаружено.
Завтра цистоскопия.

Nikel1
Народный уролог
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2016 12:38 am

#262 Сообщение Nikel1 » Пт дек 09, 2016 10:53 pm

А зачем цистоскопия?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#263 Сообщение Sibsasha » Сб дек 10, 2016 7:45 am

А антитела к возбудителям псевдотуберкулеза это отдельный анализ? Или в составе анализа на туберкулёз? У меня на туберкулёз тоже отрицательные. Сдавал кровь и мочу на ПЦР

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#264 Сообщение Приболел » Сб дек 10, 2016 11:16 am

Sibsasha писал(а): А антитела к возбудителям псевдотуберкулеза это отдельный анализ? Или в составе анализа на туберкулёз? У меня на туберкулёз тоже отрицательные. Сдавал кровь и мочу на ПЦР
Иерсениоз+псевдотуберкулез - это отдельный анализ.
Так и называется Yersinia pseudotuberculosis и Yersinia enterocolitica вместе, не разделяя какая конкретно pseudotuberculosis или enterocolitica.
Mycobacterium tuberculosis - это отдельный анализ на туберкулез.
Во всяком случае так в KDL.
Сделал цистоскопию. Из анестезии только гель в уретру за 3-4 минуты до процедуры шприцом немного залили. И то он частично назад вытек.
В целом не больно. Только писать после этого больно, но терпимо.
Результаты такие, с мочевым все в порядке. Признаки заднего уретрита и колликулита, что со слов врача есть следствие ХП.
Только почему из всех симптомов у меня только частое мочеиспускание+ либидо, а также простата вообще никак на антибиотики не реагирует , которых я перепил уже море? Вот тут врач пожал плечами. (Противотришные и противогрибковые тоже все попробовал, в том числе в убойных дозах.)
А если учесть тот факт, что я могу голой *-зад сидеть в сугробе и пить водку и мое состояние никак не поменяется при этом, вот тут вообще загадка.
С учетом подозрения на иерсинеоз наверное стоит дальше кишечник проверять?
Вроде бы стул не жидкий, запоров нет, я и думал, что там все ок. Ни одного анализа даже не сдавал по нему.
Что скажешь, Tom?
Последний раз редактировалось Приболел Сб дек 10, 2016 12:43 pm, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#265 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 10, 2016 11:38 am

Кишечник тоже может симтомы давать,у меня похоже именно от него воспаление и на суставы боль дает.Тебе катетер Трапезов ставил?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#266 Сообщение Приболел » Сб дек 10, 2016 12:42 pm

Сергей Vik писал(а):Тебе катетер Трапезов ставил?
Скорее всего нет.
Электрод в член запихивал. Не оно?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#267 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 10, 2016 12:52 pm

Нет у него специальный катетер ,помойму диоксидин заливает ,как раз для лечения заднего уретрита и колликулита.Походу он тебя не от того лечил.Ставить он его не очень любит их заказывать надо.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#268 Сообщение Приболел » Сб дек 10, 2016 1:11 pm

Сергей Vik писал(а):Нет у него специальный катетер ,помойму диоксидин заливает ,как раз для лечения заднего уретрита и колликулита.Походу он тебя не от того лечил.Ставить он его не очень любит их заказывать надо.
Уролог, что делал цистокопию, сказал, что задний уретрит и колликулит - это всего лишь следствия ХП, а не самостоятельные заболевания.
Разве не так?
А вот каттетер мне другой уролог ставил, который до Трапезова был. Через раз делал.
Длинная пластиковая хрень в уретру. День инстилляция, день каттетер. Что вливал уже не помню, но могу поискать.
Причем я у него много процедур прошел. Штук 20 в общей сложности за 3 месяца. И тоже совсем никак.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#269 Сообщение Сергей Vik » Сб дек 10, 2016 1:20 pm

Приболел писал(а):ве не так
Это следствие,там слизистая как то меняется .Я эту тему давно рассматривал, поищи тут.Недавно читал что мужик серебром заливал ,колларгол ,короче надо измененную слизистую как то убирать и местное воспаление если есть.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#270 Сообщение Приболел » Сб дек 10, 2016 5:42 pm

Сергей Vik писал(а):Это следствие,там слизистая как то меняется .Я эту тему давно рассматривал, поищи тут.Недавно читал что мужик серебром заливал ,колларгол ,короче надо измененную слизистую как то убирать и местное воспаление если есть.
И вот теперь главный вопрос. А стоит ли заниматься следствием не устранив причину?
Хотя есть ощущение, что по сути меня только вот этот уретрит и колликулит и беспокоят. Потому как именно частые позывы пописать - самый первый и ухудшающий качество жизни симптом. Возможно даже либидо наладится, когда оно уйдет.
Видимо инстилляциями с серебром надо попробовать. Может кто такого уролога знает? Ну кроме Медведева в Новосибирске. Нужно в Москве.

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#271 Сообщение sf977 » Сб дек 10, 2016 6:57 pm

Вот какой есть анализ на тубик..но, увы..похоже только в столицах.
''В последние несколько лет в США и Европе разработана новая диагностика туберкулеза, которая основана на измерении иммунного ответа T-лимфоцитов на микобактериальные антигены ESAT-6 и CFP-10, выраженного в продукции гамма-интерферона в культуре цельной крови. Этот анализ называется Interferon Gamma Release Assays или IGRA. Данный тест признан достаточно эффективным и позволяет определять наличие туберкулезной инфекции, но в нашей стране он пока не применяется широко.''
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#272 Сообщение Приболел » Сб дек 10, 2016 9:40 pm

sf977 писал(а):Вот какой есть анализ на тубик..но, увы..похоже только в столицах.
Зачем что-то выдумывать?
Есть антитела в комерческих лабах - это если по быстрому. Если дольше и вернее - то пожалуйте в тубдиспансер. Там то знают эту болезнь.
Только я все равно не понимаю как тубик сразу в МПС может попасть. Везде пишут про распространение из легких.
Так может флюрографию банальную сделать заодно?

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#273 Сообщение Sibsasha » Сб дек 10, 2016 9:51 pm

Пришёл результат биопсии посое цистоскопии. Диагноз - цистит, уретрит, колликулит и ожог уретры и мп протарголом , даже коричневые вкрапления остались. Да приема у врача начал принимать каанефрон и бруснивер пью с фитонефролом , в уретре и мп жжение ослабевает. А вот в промежности тяжесть не уходит, тчжесть отдаёт в задний проход , вот точно "очко жим жим", как будто все мягко сжали в промежности , без боли но постоянно тянет , не расслабляется и чуть в копчик отдаёт и член внутрь втягивается , хочется его вытянуть постоянно , размять. Когда сижу то ощущение как будто мячик под промежностью , все затекает сразу.При сексе сперма почти не стреляет. Что бы это могло быть? Кстати между анусом и мошонкой (в 3-4 см от Ануса в сторону мошонки ) нащупываю какие то уплотнения как пуговки небольшие , безболезненные но тяжесть по моему в них.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#274 Сообщение Приболел » Вс дек 11, 2016 8:51 am

[ref]Sibsasha[/ref], значит делали инстилляция протарголом?
Предположительно от него ожог?
А то я как раз задумался о таких инстилляциях.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 6 раз

#275 Сообщение Tom » Вс дек 11, 2016 10:27 am

Sibsasha писал(а):Когда сижу то ощущение как будто мячик под промежностью , все затекает сразу.При сексе сперма почти не стреляет. Что бы это могло быть? Кстати между анусом и мошонкой (в 3-4 см от Ануса в сторону мошонки ) нащупываю какие то уплотнения как пуговки небольшие , безболезненные но тяжесть по моему в них.
Простатит + возможно куперит (узелки).

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#276 Сообщение Sibsasha » Вс дек 11, 2016 11:02 am

Мне в начале ноября в Корее урологи провели обследование, ничего не нашли поставили диагноз CPPS (схтб). Сказали это на лечится , выписали xatral 10mg , neurontin cap 100mg (действующее вещество габапентин) и etravil 10 mg (амитриптилин). Смотрел на них 3 недели, не мог решиться принимать , а сегодня ночью тяжесть в з... це допекла , выпил. Сразу легче стало , и днём значительно лучше . Сцуко ... и правда видимо нейропатия полового нерва , не ушла после операции полностью. Щас прикидываю обострение простатическое через два месяца после операции началось , аккурат когда закончились таблетки что мне выдали в нейро клинике (там и миорелаксанты были и неврологические и обезболивающие , в день 13 колёс принимал ) видать они и глушили боль. Интересно это остаточная нейропатия или что то не до конца устранил? Грушевидная слева после операции однозначно лучше, от корешкового синдрома грыжи она была напряжена и зажимала половой нерв 100%., щас не такого спазма. С одним нейрохирургом встречался так он говорит что после операции остаточные нейропатии длятся долго , у кого как, могут быть годами, терпеть надо, глушить и не сдаваться. Причём чем дольше было ущемление тем дольше будет восстановление. Я с грыжей и корешковым синдромом 8 лет мучился ,,,, интересно сколько будет восстанавливаться ... и восстановится ли. *-зад короче ... депресняк

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#277 Сообщение Sibsasha » Вс дек 11, 2016 11:07 am

если дальше цепочку продолжать то нейропатия вызвала детрузно сфинктерную диссинергию, от этого плохой отток мочи, задний уретрит, колликулит, раздражение простаты. Дальше горе урологи полезли с инстилляциями протарголом , ожог уретры и мочевого пузыря, цистит. Как то так.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#278 Сообщение Приболел » Вс дек 11, 2016 7:31 pm

Sibsasha писал(а):Мне в начале ноября в Корее урологи провели обследование, ничего не нашли поставили диагноз CPPS (схтб). Сказали это на лечится , выписали xatral 10mg
Не первое подтверждение, что проблема не в нашей медицине, а в общемировой. Узкая специализация, шаблоны, лечение только по протоколам, попытка бороться с анализами, а не с симптомами.
Если реальная причина в нейропатии повового нерва в следствии миофасциальных проблем (ты про грушевидку писал), то советую тебе ознакомиться с форумом spinet.ru.
У вас в Новосибирске есть энтузиасты, которые оборудовали зал для занятия эксцентрикой. Дело очень не быстрое, сложное и местами дорогое. Но точно не помешает, если все правильно делать.
И все эти операции, миорелаксанты и прочие Лирики на spinet.ru вообще не жалуются, мало того считаются вредными. И если глубже погрузиться в тему, то в теории у них все очень верно.
По сути являются учениками и последователями Блюма.

Сам тоже этим занимаюсь, но мне проще, мне доступны специалисты в этой области тк. Москва. Правда нет уверенности, что проблема моя исключительно в этом.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#279 Сообщение Sibsasha » Вс дек 11, 2016 8:09 pm

Спасибо. А где можно инфу про этих энтузиастов найти? Погуглю для начала

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

#280 Сообщение Приболел » Вс дек 11, 2016 8:21 pm

Sibsasha писал(а):Спасибо. А где можно инфу про этих энтузиастов найти? Погуглю для начала
Не гугли, а прям иди и начинай читать. Там по сути весь форум захватили последователи эксцентрики и админ форума практически оказался совсем не против.
Судя по всему это чуть ли не единственная рабочая методика. Ведь в проблемах спины практически также как и с протатитом, медицина тоже лечит не то уже многие десятилетия.
Начнешь читать, сам их найдешь. Они там и видео с занятий выкладывали и сами участники активные.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом