тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#241 Сообщение Приболел » Вс дек 04, 2016 3:36 pm

Sibsasha писал(а):По УЗИ мочевого все было чисто, последнее за 5 дней до цистоскопии. Да и что покажет УЗИ? Только эхогенную структуру. Tom, на максимумах у меня мочевой достигает 480-600, но повелительные позывы на КУДИ были на 310. Ставят гиперчувствителтность , но это и понятно когда там все раздраженно. Мочусь раз в 3-4 часа, уролог который делал цистоскопию тоже в качестве основной версии выдвигает тубик, но говорит надо дождаться результатов
Вот и у меня чуть ли не основной и самый первый симптом был частое мочеиспускание. Без жжений, без рези, не затруднено(легко начинается и не прерывается), но струя не очень широкая.
И тоже раз в 2-5 часов. По разному бывает, но видно что рановато, потому как уже 200-250мл позыв идет, а иногда и меньше.
Лейкоцитов в моче не было, УЗИ мочевого нормальное.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#242 Сообщение Sibsasha » Вс дек 04, 2016 4:33 pm

Рекомендую сделать КУДИ. Я сначала сделал , диагноз : гиперчувствителтный но одновременно гипотоничный мочевой пузырь и спазм наружного сфинктера уретры. Потом уже урологи зачесали репу что надо бы цистоскопию сделать. А вообще толчком послужила урофлуометрия, график сразу показал отклонения от нормы (небольшие , нижняя граница норм но длительное мочеиспускание - 40 секунд , прерывистое в конце) Ее тоже сделали спустя три года , хотя процедура крайне простейшая , хоть 100 раз в день делай , зато сразу показала куда надо копать. Типичный пример самонадеянности наших врачей и нарушения ими протокола диагностики. Урофлуометрия обязательное урологическое обследование первой линии.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#243 Сообщение Sibsasha » Вс дек 04, 2016 4:38 pm

По грыже проверить очень просто. Сделайте доплер сосудов полового члена, если в половых артериях снижен кровоток это одновременно будет показателем причины снижения эрекции и симптомом сдавления полового нерва , и артерия и нерв идут рядом. Так же ппричиной нейропатии полового нерва из за грыжи может быть гипертонус грушевидной мышцы (свербящая боль в ягодице) в рещултате корешкового синдрома , Нь это сразу чувствуешь ... и сразу чувствуешь после операции что он исчез ... как будто канат в ноге развязали

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#244 Сообщение Tom » Вс дек 04, 2016 4:54 pm

Sibsasha писал(а):По УЗИ мочевого все было чисто, последнее за 5 дней до цистоскопии. Да и что покажет УЗИ? Только эхогенную структуру.
Tom, на максимумах у меня мочевой достигает 480-600, но повелительные позывы на КУДИ были на 310. Ставят гиперчувствителтность , но это и понятно когда там все раздраженно. Мочусь раз в 3-4 часа, уролог который делал цистоскопию тоже в качестве основной версии выдвигает тубик, но говорит надо дождаться результатов. Прокомментируй сморщивание по моим замерам.
Сморщивания у тебя нет, тянется до 600 и позыв с 310. Квантифероновый тест не смотрел где сделать? Калиевый тест на интерстициальный цистит будешь делать? И ещё один момент, урилы не расматривали вариант аллергии в области МПС, мазки из мочевого не брали? После употребления мучных блюд или содержащих пшеницу усиления симптомов нету? У тебя триклозан в составе зубной пасты или дезодоранта есть?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#245 Сообщение Приболел » Вс дек 04, 2016 5:44 pm

Tom писал(а):Сморщивания у тебя нет, тянется до 600 и позыв с 310.
Показатель то насколько тянется говорит о сморщивании? Т.е. нельзя сморщенный растянуть мочей сдерживая позывы?
А то я когда готовился к УЗИ мочевого, то подошел ответственно и напился воды. Терпел уже из последних сил. Результаты были следующие.
Наполнен: достаточно
Содержит: 770см3
Симметричный, форма не изменена, контуры ровные, четкие.
Стенки: 4-5мм
Шейка визуализируется четко
Полость: содержимое пузыря анэхогенное, образования с экхофитным ростом не обнаружены
Сходил в туалет, замеряли остаточную. Много получилось, целых 270мл. Уролог предположил, что слишком долго терпел и так бывает после такого.
Очень похоже на то. Потому как после выхода из кабинета опять в туалет пошел. Что со мной обычно не бывает. Если уж сходил, то часа на 2 меня точно хватает. А тут всего 15 минут.
А урофлоуметрия у меня не особо. Сам замерял, порядка 10мл/сек в среднем выходит. Хотя иногда бывает получше, когда мочевой посильнее наполняется.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#246 Сообщение Tom » Вс дек 04, 2016 6:33 pm

Приболел писал(а): Показатель то насколько тянется говорит о сморщивании? Т.е. нельзя сморщенный растянуть мочей сдерживая позывы?
А то я когда готовился к УЗИ мочевого, то подошел ответственно и напился воды. Терпел уже из последних сил. Результаты были следующие.

Сходил в туалет, замеряли остаточную. Много получилось, целых 270мл. Уролог предположил, что слишком долго терпел и так бывает после такого.
Очень похоже на то. Потому как после выхода из кабинета опять в туалет пошел. Что со мной обычно не бывает. Если уж сходил, то часа на 2 меня точно хватает. А тут всего 15 минут.
А урофлоуметрия у меня не особо. Сам замерял, порядка 10мл/сек в среднем выходит. Хотя иногда бывает получше, когда мочевой посильнее наполняется.
Нет, сморщенный это буквально до 100мл, т.е. ты писаешься в прокладку или бегаешь в туалет каждые 15 мин. Это конечный исход интерстициального/лучевого или туберкулезного цистита, и мп перестает выполнять свою основную функцию - накопление. Тогда уже пробуют дилатацию, ну а если не помогает то разные варианты пластики или операция по его замещению.
После такой плохой урофлоуметрии, делали ли цистографию? Смотрели где идет сужение? От этого и зависит дальнейшая тактика лечения, спазм сфинктера уретры - баклофен/ботокс, сужение в простатическом отделе уретры попробовать альфа блокатор с фторхинолоном. Вообщем нужна цистография посмотреть где сужение.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#247 Сообщение Приболел » Вс дек 04, 2016 6:45 pm

Tom писал(а):После такой плохой урофлоуметрии, делали ли цистографию?
На неделе сделаю. Ты давно про это писал, я помню. Но в тот раз не придал значение как-то. А тут вдруг нашел старое сообщение ducktail http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 37#p125837
Почитал, задумался. А ведь никто из урологов мне такого не предлагал. Хотя в самом начале я жаловался только на мочеиспускание частое и либидо. И все!

unbroken
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2016 2:17 am

#248 Сообщение unbroken » Вс дек 04, 2016 9:29 pm

Привет ребята! В мае этого года профессор-уролог поставил диагноз нейрогенный СХТБ. Все у кого подобная проблема, либо знакомы с ней и знают, что делать прошу отозваться!)
Мне 22 года
Симптомы возникли в августе 13 года на фоне имеющегося рубцевого воспаления крайней плоти и головки( тогда я еще не знал, что это купируется обрезанием, что и сделал потом) были прострелы в уретру при мочеиспускании, в таком состоянии поехал на море , в то же время любил спустить вручную..и после холодной воды почувствовал спазм возле пупка и сразу впод животом над лобком, прострелы при мочеиспускании..ощущение вытягивания чего внутри вначале и в конце мочеиспускании.

С каждой неделей это состояние начало укореняться, через месяц начались следующие симптомы:


.
Симптоматика
-Боль и гипертонус в домминирующей роли вызываются и поддерживаются фрикциями и последовательными эякуляциями, особенно за короткий промежуток времени

-Ощущение щекотания возле пупка и гипертонуса над лобком, особенно во время мочеиспускания.

-Императивный позыв к мочеиспусканию после эякуляции, ощущение тормоза над лобком во время этого.
приходится расслаблять эту зону, чтобы "отпустить" мочу, внутреуретральное давление, боль, если остановить мочеиспускание.

- Ощущения мышечного тормоза для выброса спермы над лобком.

-Долговременная боль в ногах(вплоть до кончиков пальцев), монотонная, со странным онемением с мурашками..боль на внутренней стороне бедер, ягодицах, в мошонке, в паху у костей, у основания члена, в члене, онемение члена даже при полной эрекции, боль в прямой кишке, сфинктере, вокруг простатического пространства..иррадиация болей от костей таза к мошонке по диагонали.Острая иррадиирующая боль из промежности в лобок, член. Боль в пояснице.

-Самый основной симптом болезненная эякуляция .

-В большей мере болит правая сторона.

- Болят подмышки

-Временное угасание либидо, стертость оргазма, и иногда невозможность его достижения даже при полной эрекции, исчезновение воллюста.
-
Симптомы вызывают сильную потеру работоспобности, эмоциональную плоскость, ощущения тяжелой каски вокруг головы.

Что помогает ?
-Массаж простаты, прямой кишки, сфинктера..физическое утомление, разрядка..горячий душ, отвлечение от стрессовой фиксации, от памяти боли.. покой от фрикций, *-мас - б - аци-*.

Алкоголь быстро вызывает боль в паху, но после похмелья гипертонус мышц исчезает, улучшается эрекция, либидо...

Происходит облегчение после опорожнения мочевого пузыря и кишечника

Р.С.
После полного исчезнования симптомов с возвратом половой функции первая эякуляция есть полноценной со всеми ощущения, вторая с приходом гипертонуса и боли, третья с еще большим приходом симптомов и т.д...

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#249 Сообщение Sibsasha » Пн дек 05, 2016 9:44 am

Нейрогенный СХТБ свидетельствует о том что вашему врачу неохота вами заниматься. СХТБ это вообще не болезнь, это многокомпонентная симптоматика, причины могут быть урологические , гинекологические , неврологические и тд. Поставив такой диагноз - назначают обезболивающие (габа, лирика) и антидепрессанты, и говорят "живи с этим". В моем случае сначала именно так и было, теперь представьте если бы я поверил врачам что ни с того ни с сего могут " болеть нервы" и не докопался бы до цистита?. Глушил бы боль и п... ц. Кстати в этом плане мне косвенно помогли корейские нейрохирурги которые делали мне операцию на позвоночнике (грыжа L4-L5). Они сказали что отвечают за качество операции (восстановился я и правда быстро), и что операция такой симптоматики не даёт , наоборот должно быть улучшение (оно и было в части снятия неврологических спазмов). К тому же одновременно со мной делал точно такую же операцию ещё один парень из Казахстана , мы с ним общаемся, у него не было таких симптомов как у меня , хотя гряды была значительно больше, он ходить не мог. Этот факт меня ещё больше укрепил в том что надо копать.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#250 Сообщение Приболел » Пн дек 05, 2016 10:13 am

Только не понятно откуда туберкулез в МПС? Он же вторичен вроде.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#251 Сообщение Sibsasha » Пн дек 05, 2016 10:55 am

В основном вторичен, но может через кровь или лимфу попадать в почки, мочевой. Думаю что микобактерия начнёт плодиится в том органе который послабее (где тонко там и рвётся) и не обязательно это будут легкие.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#252 Сообщение Sibsasha » Пн дек 05, 2016 11:07 am

Tom, попробовал найти где можно сделать квантиферновый тест, выдаётся информация что поставщик тест систем не прошёл сертификацию и их проведение в РФ приостановлено. Сдал в инвитро мочу и кровь на ДНК микобактеиии ПЦР. Че скажешь ?

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#253 Сообщение Приболел » Пн дек 05, 2016 11:10 am

Sibsasha писал(а):В основном вторичен, но может через кровь или лимфу попадать в почки, мочевой. Думаю что микобактерия начнёт плодиится в том органе который послабее (где тонко там и рвётся) и не обязательно это будут легкие.
Так через кровь и лимфу из другого, зараженного, органа.
Я тут видео смотрел из соседней темы https://www.youtube.com/watch?v=7VWMV-3 ... u.be&t=870
Там кое-какие заболевания перечисляются, которые редко проверяются. В частности иерсинеоз, шигеллез, кампилобактер, сальмонелез. Полез смотреть анализы на туберкулез в kdl и увидел
"Антитела к возбудителям псевдотуберкулеза и иерсиниоза (Yersinia pseudotuberculosis и
Yersinia enterocolitica), IgA+IgG". Возможно не просто совпадение.
Я это к тому, что могут быть какие то похожие на туберкулез заболевания.
Тут Tom прав, надо в тубдиспансер.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#254 Сообщение Tom » Пн дек 05, 2016 12:40 pm

Приболел писал(а): Так через кровь и лимфу из другого, зараженного, органа.
Я тут видео смотрел из соседней темы https://www.youtube.com/watch?v=7VWMV-3 ... u.be&t=870
Там кое-какие заболевания перечисляются, которые редко проверяются. В частности иерсинеоз, шигеллез, кампилобактер, сальмонелез. Полез смотреть анализы на туберкулез в kdl и увидел
"Антитела к возбудителям псевдотуберкулеза и иерсиниоза (Yersinia pseudotuberculosis и
Yersinia enterocolitica), IgA+IgG". Возможно не просто совпадение.
Я это к тому, что могут быть какие то похожие на туберкулез заболевания.
Тут Tom прав, надо в тубдиспансер.
Если намылитесь в тубдиспансер, то нужно именно к урологу и поскольку официально это бесплатно, то денежкой все таки замотивируйте его. Обычно сдается 1 анализа мочи, раз в месяц в течение 3 мес, растет посев на спец.средах долго.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#255 Сообщение Приболел » Пн дек 05, 2016 12:48 pm

Tom писал(а): Если намылитесь в тубдиспансер, то нужно именно к урологу и поскольку официально это бесплатно, то денежкой все таки замотивируйте его. Обычно сдается 1 анализа мочи, раз в месяц в течение 3 мес, растет посев на спец.средах долго.
Сначала цистоскопию все же :D
Неделю придется подождать.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#256 Сообщение Tom » Пн дек 05, 2016 1:07 pm

http://m.uroweb.ru/articles/urogenitaln ... datsii-rou
Очень хорошая статья на тему тубика в мпс

sf977
Народный уролог
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 2:50 pm

Поблагодарили: 3 раза

#257 Сообщение sf977 » Пн дек 05, 2016 8:50 pm

Tom
подскажи, как именно называется тот анализ - посев в тубдиспансере, что сдают раз в месяц?
Пытался найти в своей округе квантифероновый тест - нету..
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ - УКАЗЫВАЙТЕ СВОЙ ГОРОД!! Вместе нам будет легче искать врачей в своем регионе, и избегать бездарей.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#258 Сообщение Tom » Пн дек 05, 2016 8:56 pm

sf977 писал(а):Tom
подскажи, как именно называется тот анализ - посев в тубдиспансере, что сдают раз в месяц?
Пытался найти в своей округе квантифероновый тест - нету..
Просто посев мочи на тубик. Сдавал каждый месяц в течении 3 мес в тубдиспансере, только один хрен они всё потеряли и результата я не знаю, поэтому сдавал квантиферовоный тест.

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#259 Сообщение Приболел » Вт дек 06, 2016 9:16 am

Tom писал(а):Просто посев мочи на тубик. Сдавал каждый месяц в течении 3 мес в тубдиспансере, только один хрен они всё потеряли и результата я не знаю, поэтому сдавал квантиферовоный тест.
Tom, подскажи, пожалуйста, что лучше оперативно сдать на тубик в платной лабе?
Есть кровь на антитела, есть ПЦР практически любых биологических жидкостей.
Мочу на ПЦР или как?
А то пока цистоскопию сделают (сразу не делают, только через прием уролога, он решает. Даже за бабло.), пока причину искать буду...

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#260 Сообщение Tom » Вт дек 06, 2016 2:42 pm

Начни с антител, а там уже будет видно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом