тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#441 Сообщение Гусар » Пт май 25, 2018 6:49 pm

Приболел3 писал(а):Гусар,
Верно ли утверждение, что при спазме мышц тазового дна их пальпация через прямую кишку будет болезненна?
Ну и вообще тот же проктолог, если попросить обратить его внимание на это, может при обследовании повышенный тонус определить?
Конечно будет больно. Но проктолог должен знать, что где находится и куда он нажимает.
Zolotoi писал(а):Гусар,
Здравствуйте, небольшой вопрос, антибиотики когда вы их принимали хоть как то облегчали симптоматику, боли немного стихали?
Добрый день. Если и снимали - это определенно был эффект незначительный эффект плацебо.

Мне симптоматику полностью снимал алкоголь. Более того, после него подымалось либидо, улучшалась чувствительность.

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#442 Сообщение Гусар » Пт май 25, 2018 6:52 pm

ufolog писал(а):Результат был нулевой, разве что может ходить помочиться стал чуть реже, а боли как были, так и остались
К сожалению, это говорит о том, что почки стали работать хуже от антибиотиков, а не о том, что они каким-то боком помогли.

Я вообще не рекомендую пить антибиотики и антидепрессанты если они не помогли с одной, на крайний случай с двух попыток. Пить эти препараты = травить организм, сажать почки и печень. Кроме того, от антибиотиков могут быть проблемы с кишечником и другие побочки. Ну а антидепрессанты - это вообще в буквальном смысле наркотик, который угнетает нервную систему, снижая симптомы, но едва ли решают локальные проблемы.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#443 Сообщение ufolog » Сб май 26, 2018 1:10 pm

Гусар писал(а):Мне симптоматику полностью снимал алкоголь. Более того, после него подымалось либидо, улучшалась чувствительность.
Кстати, еще до начала болей я замечал, что с бодуна на следующий день жуткий стояк начинался. Это вообще нормально? И чем это объяснить? А вот когда боли начались, то вроде после алкоголя на следующий день они усиливались (параллельно с эрекцией). Но честно, уже плохо помню этот момент, давно не пил.
Честно, сейчас очень боюсь за свою потенцию. Вроде она есть, член периодически встает (нечасто), иногда *-мас - б - аци-* занимаюсь, но все равно. Сегодня например с утра никакой эрекции. Я так понимаю ущемление полового нерва может привести к полной импотенции?
Кстати, на днях позвонил Чагаве, тот сказал, что конечно сделает диагностическую блокаду полового нерва, и, если она поможет, назначит курс лечения на 3-4 месяца(если я правильно понял его). Но я сказал, что пил почти все, включая Лирику, на что он сказал, что Лирика 10 дней-это ни о чем, надо пить 3-4 месяца. В общем, походу он сам не фанат своих операций, до последнего медикаментами лечит))
Но я пил Лирику 10 дней, не почувствовал улучшения ни на процент. Я думаю, что если бы Лирика помогала, я почувствовал бы лучше себя хотя б чуть-чуть, но этого не было. Еще он сказал, что диагностическая блокада в ряде случаев навсегда снимает боли

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#444 Сообщение Гусар » Сб май 26, 2018 3:43 pm

ufolog писал(а):Это вообще нормально? И чем это объяснить?
В первую очередь это объясняется гормонами, которые усиленно производятся после отравления алкоголем. Но в данном случае надо различать причины эрекции и причины отсутствия боли/улучшения чувствительности.
ufolog писал(а):Честно, сейчас очень боюсь за свою потенцию. Вроде она есть, член периодически встает (нечасто), иногда *-мас - б - аци-* занимаюсь, но все равно. Сегодня например с утра никакой эрекции. Я так понимаю ущемление полового нерва может привести к полной импотенции?
не может. К ней может привести только серьезная травма. В данном случае компрессия нерва будет просто вести лишь к низкому качеству половой жизни в разных проявлениях, т.е. хуже уже не будет.
ufolog писал(а):Кстати, на днях позвонил Чагаве, тот сказал, что конечно сделает диагностическую блокаду полового нерва, и, если она поможет, назначит курс лечения на 3-4 месяца(если я правильно понял его). Но я сказал, что пил почти все, включая Лирику, на что он сказал, что Лирика 10 дней-это ни о чем, надо пить 3-4 месяца. В общем, походу он сам не фанат своих операций, до последнего медикаментами лечит))
Но я пил Лирику 10 дней, не почувствовал улучшения ни на процент. Я думаю, что если бы Лирика помогала, я почувствовал бы лучше себя хотя б чуть-чуть, но этого не было. Еще он сказал, что диагностическая блокада в ряде случаев навсегда снимает боли
Лирика на мой взгляд - зло. В редких случаях помогает габапентин, если также принимать его длительным курсом. Но не в случаях с больными мышцами.
ufolog писал(а):Еще он сказал, что диагностическая блокада в ряде случаев навсегда снимает боли
Возможно и так, но тогда у тех, у кого она боль не снимала, может и не от защемления нерва страдали? В принципе, можно сразу обратиться к профессору Ботрану ) но это затратно и ждать долго, хотя времени вылечиться еще целая жизнь )

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#445 Сообщение ufolog » Сб май 26, 2018 5:55 pm

Гусар писал(а):хотя времени вылечиться еще целая жизнь )
а точно ли целая жизнь? просто уже около 2 лет боли, боюсь, что чем дольше я тяну с реальным лечением, тем меньше вероятности у меня восстановиться. Сейчас просто средств нет к сожалению даже на Москву. Планирую заработать месяцев за 4-5 :D Правда пока не знаю, что лучше: Чагава или ботокс? но лично мне кажется что ботокс -более эффективное и безопасное средство, нежели чем блокада или тем более операция. И мне почему-то кажется, что у меня проблема с мышцами. Даже когда я опорожняюсь, ощущение, что кал проходит через какой-то болезненный участок, задевает мышцы и начинается боль. Что касается профессора Ботрана-конечно хотел бы туда поехать, очевидно, что он бОльший профессионал, чем его российские ученики. Но для этого мне придется продать хату((( есть еще вариант конечно в благотворительный фонд обратиться, но мне кажется с моей болезнью мне вряд ли помогут там, все -таки у меня не онкология, да и документов, подтверждающих, что мне нужна ботулинотерапия, у меня нет((

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#446 Сообщение Гусар » Пт июн 01, 2018 6:22 pm

ufolog писал(а):а точно ли целая жизнь? просто уже около 2 лет боли, боюсь, что чем дольше я тяну с реальным лечением, тем меньше вероятности у меня восстановиться. Сейчас просто средств нет к сожалению даже на Москву. Планирую заработать месяцев за 4-5 Правда пока не знаю, что лучше: Чагава или ботокс? но лично мне кажется что ботокс -более эффективное и безопасное средство, нежели чем блокада или тем более операция. И мне почему-то кажется, что у меня проблема с мышцами. Даже когда я опорожняюсь, ощущение, что кал проходит через какой-то болезненный участок, задевает мышцы и начинается боль. Что касается профессора Ботрана-конечно хотел бы туда поехать, очевидно, что он бОльший профессионал, чем его российские ученики. Но для этого мне придется продать хату((( есть еще вариант конечно в благотворительный фонд обратиться, но мне кажется с моей болезнью мне вряд ли помогут там, все -таки у меня не онкология, да и документов, подтверждающих, что мне нужна ботулинотерапия, у меня нет((
Если чувствуете, что проблема с мышцами, лучше сразу идти к специалисту, который делает ботокс. Искренне желаю выздоровления и надеюсь, что девушка, которая делает инъекции в клинике в Москве, является достойным специалистом. Доктор Ботран приезжает в Москву читать лекции изредка, но он не имеет здесь никакой привязанной клиники, а соответственно и оборудования (а также УЗИ-специалиста) для диагностики и терапии.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#447 Сообщение ufolog » Пт июн 01, 2018 7:54 pm

Гусар писал(а):Доктор Ботран приезжает в Москву читать лекции изредка, но он не имеет здесь никакой привязанной клиники, а соответственно и оборудования (а также УЗИ-специалиста) для диагностики и терапии.
Зато Эрик Ботран сотрудничает с клиникой в Краснодаре Уро-Про. Раньше у них на сайте висела инфа, что они лечат СХТБ по его методике, а именно ботулинотерапией. Сейчас что-то инфу не нахожу, зато про болезнь у них очень хорошо написано: https://www.upclinic.ru/information/uro ... se_id=5173

Гусар
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 1:33 am

#448 Сообщение Гусар » Вс июн 03, 2018 9:12 pm

ufolog писал(а):Зато Эрик Ботран сотрудничает с клиникой в Краснодаре Уро-Про. Раньше у них на сайте висела инфа, что они лечат СХТБ по его методике, а именно ботулинотерапией. Сейчас что-то инфу не нахожу, зато про болезнь у них очень хорошо написано: https://www.upclinic.ru/information/uro ... se_id=5173
Он говорил мне про эту клинику, последний раз он был там совсем давно.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#449 Сообщение ufolog » Вс июн 03, 2018 9:30 pm

Гусар писал(а):Он говорил мне про эту клинику, последний раз он был там совсем давно.
Да вот, там Яков Миркин раньше ботоксом занимался, сейчас мне сказали( я туда звонил), что он прием пациентов не ведет больше, вроде как главврач теперь. Другая врач теперь этим занимается. Ну еще много отзывов про эту клинику отрицательных нашел

Арткор
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2018 5:26 pm

#450 Сообщение Арткор » Вт июл 10, 2018 5:54 pm

[ref]ufolog[/ref], у меня очень похожая история с тобой , такой вопрос у тебя после дефикации анус не восполяется , в зеркало зрительно красный а к вечеру краснота спадает. Потом трещины у меня периодически появляются , из-за твердого кала, а если не оформленный то щипит и жжет , трещины появляются по бокам и заживает за пару дней , трещины не большие как надрывы

А л е к с е й
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2018 5:58 am

#451 Сообщение А л е к с е й » Вт июл 10, 2018 11:12 pm

ufolog писал(а):Кстати, узнал про место https://www.klinika29.ru/district/cabin ... lvic-pain/ . Там работает та же врач Ольга Малинина, что и в центре лечения тазовой боли вот здесь http://www.dr-intim.com/
пишут о ней нелестно..
https://prodoctorov.ru/moskva/vrach/218 ... na/#otzivi

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#452 Сообщение ufolog » Пт июл 13, 2018 12:02 am

[ref]А л е к с е й[/ref], Да о любом почти враче нелестные отзывы можно найти...

Henry
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2018 12:35 pm

#453 Сообщение Henry » Ср авг 01, 2018 1:13 pm

[ref]Гусар[/ref], добрый день, почитал ваши рекомендации о французском враче и стал рассматривать вариант с обращением к нему. Но ранее за несколько лет хождения по врачам слышал про проблемы с мышцами таза только один раз, да и то вскользь. Поэтому, мне кажется что стоит для начала провести какую-то диагностику, насколько это возможно, в России. В соседней теме вы писали, что сами начали с электронейромиографии полового нерва и нашли невролога, способного провести адекватное исследование. Не поделитесь контактами врача, или это и есть Чагава, которого выше уже упоминали? И такой же вопрос относительно мануальщика, тоже в соседней теме вы писали. Не хочется просто наобум к кому-то идти опять, поэтому буду благодарен за отклик.

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#454 Сообщение Vik91 » Пн авг 20, 2018 10:06 pm

Гусар,подскажите пожалуйста,на основании чего доктор Бортран поставил диагноз вам ( он использовал какие-то приборы)? Или только на основании ваших жалоб? Я делала в Москве Ботокс,он мне не помог,сейчас собираюсь попробовать блокаду у Чагавы ,но у меня есть сомнения в том,насколько сильны врачи в этом вопросе и правильно ли они провели процедуру ботокса. Предлагал ли вам Бортран физиопроцедуры ( к примеру мануальную терапию)?И на данный момент вы уже полностью излечились?

Моцарт
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 5:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#455 Сообщение Моцарт » Пн авг 20, 2018 11:53 pm

Henry писал(а):Гусар, добрый день, почитал ваши рекомендации о французском враче и стал рассматривать вариант с обращением к нему. Но ранее за несколько лет хождения по врачам слышал про проблемы с мышцами таза только один раз, да и то вскользь. Поэтому, мне кажется что стоит для начала провести какую-то диагностику, насколько это возможно, в России. В соседней теме вы писали, что сами начали с электронейромиографии полового нерва и нашли невролога, способного провести адекватное исследование. Не поделитесь контактами врача, или это и есть Чагава, которого выше уже упоминали? И такой же вопрос относительно мануальщика, тоже в соседней теме вы писали. Не хочется просто наобум к кому-то идти опять, поэтому буду благодарен за отклик.
Начните с радоновых ванн! Звучит конечно глуповато, но тут форумчанин чтоб избавиться от схтб удалил простату - боли не ушли. Потом поехал в санаторий и боли стали уходить от радоновых ванн. Так что лучше начните с простого..

Юрий24
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2018 7:09 pm

#456 Сообщение Юрий24 » Вт окт 23, 2018 7:14 pm

Попробуйте найти доктора Оганеса Диланяна, он оперирует пудендальный нерв лапароскопическим способом.

Nansishka
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2018 12:41 pm

#457 Сообщение Nansishka » Сб ноя 17, 2018 1:04 pm

Привет, ребята! :) Я девушка, и решила написать о своей проблеме здесь. Так как если проблема неврологическая, то пол не важен)
Интересно узнать ваше мнение!
Все мои симптомы начались после острого пиелонефрита 2 года назад. Мне 24 года.
Симптомы такие: острые боли во время полового акта в глубине, сухость, отсутствие либидо, боли в пояснице от долгого нахождения на ногах, хруст в пояснице, сбой менструального цикла, частые позывы к мочеиспусканию, ложные позывы к мочеиспусканию, позывы к мочеиспусканию во время полового акта.
Я живу в Германии. Была у гинеколога, остеопата, терапевта и невролога. Никто ничего не знает и не понимает. Гинеколог сказал, что у вас все анализы чистые, идите на лапароскопию, может быть это эндометриоз. Конечно, лапару я делать не стала, т.к моя симптоматика не похожа на эту болезнь.
Недавно ездила в Россию и за 10 дней сделала все анализы и побывала у гиннколога, эндокринолога, нефролога и невролога. Имею такие диагнозы: тазовая невралгия, обострение хронического цистита, дисфункция яичников. Невролог поставил такой диагноз - нервно-мышечный сколиоз и назначил мне Сирдалуд и Адаптол. Сирдалуд 2мг вызывал очень сильную сонливость, но при этом моя сухость стала уходить, а либидо повышаться, уже через 5 дней приёма. Но потом я стала принимать антибиотики и канефрон от воспаления в мочевом пузыре (у меня обнаружили в посеве esherichia coli) и перестала пить сирдалуд, т.к подумала, что антибиотики снизят эффект сирдалуда. Антибиотики (Амоксиклав) пить уже заканчиваю, но симптомы цистита не уходят. Пью также морс из клюквы и брусники.
Каждый день делаю упражнения на пресс, на ягодицы, несколько упров ПИР (начала их делать дня 4 назад) - постизометрическая релаксация. Спина стала болеть меньше, но полностью пока не проходит. Упражнения делаю с конца сентября.
Ходила к остеопату 4 раза - улучшений не было вообще.
Также должна сказать, что от тепла симптомы цистита и боли в спине уменьшаются - имею ввиду горячую ванну.
А гинеколог русская, когда внутри мне пальцами чтото нажимала, было очень больно, как будто мне ногтём там кожу сдирают. И она сразу сказала, что это тазовая невралгия.

Ребята, что скажете? Интересно ваше мнение. Похоже ли это на спазм мышц? Идёт ли этот спазм от воспаления в мочевом пузыре или остался рефлекторно после острого пиелонефрита? Как это всё лечить? Что стоит попробовать? Больше всего напрягают боли во время ПА и нулевое либидо, потому как секса хочется хорошего, а изза этой фигни никакого секса нет((

msgalger
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 9:49 am

#458 Сообщение msgalger » Вс дек 02, 2018 9:52 am

///
Последний раз редактировалось msgalger Вс дек 02, 2018 10:14 am, всего редактировалось 2 раза.

msgalger
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 9:49 am

#459 Сообщение msgalger » Вс дек 02, 2018 10:13 am

dest писал(а):Решил написать свой опыт, может кому-то поможет. У меня из всех симптомов- только боли, но боли сильные, периодами по 7-10 дней. Воспаления никогда не находили, лечил раза 4 в разных клиниках - толку 0. В эти дни хоть на стенку лезь. В общем, пишу что мне помогло. Амитриптилин в маленькой дозировке, я принимаю 1табл. 25мг по утрам. Он убирает легкий дискомфорт и несильные боли. Плюс дней десять назад я купил электростимулятор мышц (иногда миостимулятор называют), они бывают разные. Я купил недорогой, две пластины и сам приборчик на батарейках. Юзаю каждый час - полтора, сеансы по 15 мин. Пластины клею днем на крестец, по бокам от позвоночника. (Прибор в кармане, на работе еще никто не спросил что это, незаметно. Спросят - скажу поясницу лечу). Эффект оч. сильный, боли отключаются, у меня прошли через 2 дня постоянного использования. По вечерам делаю на крестец-промежность, крестец-пах. (не болит, но на всякий пожарный делаю, у кого сильно болело, тот меня поймет). Это основное. плюс еще эскузан попиваю, хуже с него не будет. Плюс пергу купил - продукт пчеловодства. Итог: если беспокоят только боли (в т.ч. очень интенсивные) - советую подобный прибор приобрести, благо стоят они недорого. Это не реклама, пишу о том что мне помогло. 2.09.13. Апдейт. Амитриптиллин отменили, сейчас применяю "Лирика" 150мг при обострениях, через 20-40 минут все болевые снимаются. + массаж и миостимулятор использую. Всем желаю здоровья.

13.01.2014 Апдейт. Самочувствие гуд, лирику не пил уже пару месяцев, но держу наготове. Электостимулятор раз в неделю-две. (раз не болит, то лень делать). Массаж спины, особенно крестец - раз в неделю. Все желаю здоровья. Схема лечения изначально взята отсюда - http://ecuro.ru/en/node/2275
17/06/2014 Апдейт. Самочувствие гуд, лирика 2 таблеток в пару месяцев. Стимулятор не использую. Периодически делаю курсы массажа спины, поясницы, копчика. Всем желаю здоровья.
21/08/2014 Апдейт. Больше года прошло, живу как человек. Помогло: Амитриптиллин долгим курсом, Лирика при обострениях 1 таблетка в день, стимулятор мышц-раз в день.+ массажи спины, крестца. Всем здоровья.
16.02.2015 Апдейт. Все гуд, раз в полгода массаж спины и копчика курсом. Лирику последний раз принимал 3 месяца назад.
31.07.2015. Апдейт. Все хорошо, массаж спины курсом раз в квартал, Лирику не принимал более полугода. Желаю всем здоровья.
28/10/2015. Апдейт. Все гуд.


подскажите у электрофореза такойже еффект как у електростимулятора ?

гора54
Народный уролог
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн сен 09, 2019 12:41 pm

Поблагодарили: 45 раз

#460 Сообщение гора54 » Вт июл 14, 2020 8:11 am

ottodix писал(а):
Сб июн 11, 2016 12:02 pm
Напишу как есть в 17 лет смотрел *п - но видать при просмотре перевозбудился и езко заболнло в яйцах и внизу живота.так длилось полтара года с болями ушел так в армию.в армии все как то само собой отпустило.пришел с армии женился жарил жену все было круто и стояк и эрекция и болей никаких.еще и *др - ь часто все бвло хорошо ну однажды ночью снова при просмотре *п - но так же началась эта ужасная боль я молил бога чтоб прошло но увы уже 9 месяцев болит.пошел к врачу тот пощупал простату я заарал.он сказал мол все понятно.выписал фурамаг азитромицин свечи витапрост и сказал все пройдет отвечаю.не прошло пошел снова к нему он начал брать секрет простаты.гормоны.кровь мочу.трузи.все везде чисто лейкоцытов нет.на трузи умеренно неоднородные изменение простаты.сказал это застойный простатит.виписал афалу.уитапрост свечи на 20 дней.не помогло все по прежнему.жена видит как мне плохо нашло лучшего андролога в барнауле пошел к ниму он посмотрел анализы.улыбнулся сказал афалой можно всю жизнь лечиться.взял секрет простаты там все так же хорошо.лейуоцитов и прочей дряни нет.сказал это конгестия простаты лечиться легко.виписал кардура на 15 дней йохимбин на 15 дней нолицин.эскузан капли.и 5 массажей простаты.все прошел улучшений не заметил.щас на недели к нему иду на контрольную беседу думаю он офигеет когда услышит что мне не помогло...хотел бы услышать от вас что это может быть?сейчас симптомы.кончаю за 10 секунд какими то сгустками и комочками.эрекции нет.ьибидо нет.ноющие боли в паху в яичках.в пояснице ломит.жжение в паху.в низу живота резет боли изматывающие прям до нервоза.еще заметил что когда долго в туалет не иду то моча идет прям желтая.и запах у нее резкий.и мне кажеться она через чур горячая.кто что думает поэтому поводу?повторюсь началось все именно при долгом просмотре *п - но тоесть прям во время просмотра возникли резкие боли в низу живота и в яичках.
Это не простату было больно , а мышцы тазового дна

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом