тем у кого неврологические боли (без воспаления)

Сообщение
Автор
Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#481 Сообщение Alexian11 » Вт ноя 30, 2021 11:37 pm

Ребята моя история
viewtopic.php?t=20503

Многое прошел в итоге СХТБ , н
Захожу через невролога на серьезный курс, о результатах буду писать
Помогите чем нибудь...

Алексей93
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2021 2:25 am

Поблагодарили: 7 раз

#482 Сообщение Алексей93 » Ср дек 15, 2021 4:44 pm

Как я избавился от СХТБ

Какие делал исследования:

- МРТ грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника;
-УЗИ органов малого таза (раз 10);
- трансректальное УЗИ;
- анализы на ИППП, бакпосев на микрофлору(раз 5);
- ирригоскопия;
- гастроскопия;
- рентген желудка с барием.

Что еще делал:

- блокада полового нерва в ЦКБ ГА (Центральная клиническая больница гражданской авиации);
- введение 100 ЕД ботулинического токсина под электромиографическим контролем в клинике УРО-ПРО в Краснодаре;
- латеральная сфинктеромия.

Как все начиналось

Все началось с хронической боли в пояснице в 2013 г. (во время сдачи сессии в университете). После 3 месяцев постоянной боли в пояснице произошел приступ острого простатита (начало симптомов СХТБ).

Симтоматика

Жжение в области промежности, чувство распирания (чувство инородного тела), зуд. После акта дефекации симптомы усиливались.

Любые обезболивающие средства: НПВС, мази, свечи и антибиотики не давали результата. Невозможно было ходить на учебу, нормально спать(сильное нарушение сна), появились суицидальные мысли.

Анализы были в норме. В бакпосеве, на условно-патогенную флору, ничего существенного и серьезного не находили. Множество курсов приема антибиотиков не давали никакого результата, разве что дисбактериоз и проблемы с ЖКТ. Массажи и физиопроцедуры тоже не дали результата. По МРТ нашли маленькие протрузии и остеохондроз.
УЗИ показывали, что у меня все хорошо.

О медицине в Киеве

В столице Украины с медициной все очень плохо, что в других городах — это совсем грустно...

Я обращался к многим урологам, проктологам, невропатологам, ортопедам, гастроэнтерологам, как в частные, так и в государственные учреждения, но никто мне не мог поставить правильный диагноз. Многие врачи не знают/знали, что такое СХТБ, психосоматика и т.д.
В общем, либо некомпетентность, либо некомпетентность+коммерция.

В Киеве не делают блокаду полового нерва, по этой причине я вынужден был поехать в Россию. С помощью блокады полового нерва в Москве — удалось исключить данную патологию, как причину СХТБ. Там же мне порекомендовали лирику, транквилизаторы, антидепрессанты. Стоит сказать, что Лирика — это первое лекарство, которое, за долгое время мучений, начало хоть как-то облегчать симптоматику. Но к прегабалину происходит привыкание, что уменьшает, со временем, его эффективность.

В 2017 году, будучи снова в Киеве, я снова решил обратиться к урологу — это мое самое ужасное воспоминание о "враче". Это уролог/венеролог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Митченко Н.В.

Работает он в государственной Александровской клинической больнице. Направил меня к нему другой уролог, который работает там же, но в консультативной поликлиники (рука руку моет). Пришел я к Митченко со своими жалобами(симптомами СХТБ). Ну он выслушал.... сказал, что надо сдать все анализы на ИППП. Все эти анализы стоят дорого, но, что еще хуже, кто их сдавал, тот знает, забор материала очень неприятный и болезненный, к тому же, этот Менгеле назначил мне провокацию перед анализами: 50 грамм водки+соленное и острое. Я водку не пью, но тут думаю, что ради такого дела... В итоги я сдал эти анализы после провокации.

По результатам анализов у меня обнаружили ИППП. Сколько я раньше до этого сдавал анализов — ничего такого не находили, а тут такой вот сюрприз. Ну, видимо, для этого и нужна была провокация...
Митченко сходу сказал, что все дело в ИППП, что мне нужно у него пролечиться. Расценки за лечение, уж не знаю почему, но он называет не в гривнах, а в долларах (сумма там приличная). Коррупция — это плохо, но черт с ней, самое страшное другое — это то, что подделывают анализы и не несут за это никакой ответственности.

Я не поверил, что у меня ИППП, на то у меня было достаточно объективных оснований, и решил сдать этот же анализ на ИППП в двух независимых лабораториях. И что вы думаете: у меня были абсолютно чистые анализы.

После такого, конечно, надежд на украинскую медицину просто не осталось.

Что же мне помогло

Как я уже писал: первое, что мне начало помогать — это Лирика(прегабалин). Минус этого препарата — привыкание.

Что же мне помогло больше всего — это понимание и осознание механизмов возникновения болезненных симптомов. Путь полного избавления от СХТБ начался с просмотра видео врача Данилова А.Б.: Антидепрессанты и хроническая боль (это видео я разместил у себя на стене вк).

После этого был курс лечения симбалтой, симбалтой+лирикой, венлафаксином, венлафаксином+альгерикой(прегабалином), потом, что полностью избавило от боли — симбалта+кветиапин+самостоятельная психотерапевтическая работа.

Прочтение книг:

В. Синельников "Возлюби болезнь свою"

Жильберт Рено "Исцеление воспоминанием"

Д.Сарно "Как вылечить боли в спине. Люди должны знать правду!"

З.Фрейд "Введение в психоанализ", "Знаменитые случаи из практики"

М. Зощенко "Перед восходом солнца"

Джойс Макдугалл "Театры тела. Психоаналитический подход к лечению психосоматических расстройств"

Желаю успехов в борьбе с болью. Путь осилит идущий(с)
https://vk.com/wall-171698203_4066

Alexian11
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2021 2:13 am

Поблагодарили: 6 раз

#483 Сообщение Alexian11 » Пт дек 24, 2021 8:51 am

viewtopic.php?t=20503&start=160
Моя тема

Сейчас пригоболин и дозировки повышаю постоянно

Походу надо подключать антидепрессант, док выписывает рекситин, что скажете?
И в целом СХТБ но четко болят яйца (их придатки) , он ли?
Помогите чем нибудь...

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#484 Сообщение Иван Иванов » Чт янв 13, 2022 6:40 pm

Vanish писал(а):QR_BBPOST Мне психотерапевт назначил эглонил, атаракс и селектру. Был у него с проблемой фобий(отдельная тема) , ну и пожаловался на боли уже 10 летние.
Сказала что должно помочь в плане болей.
Пью второй месяц и вроде почти месяц не болело. А тут что-то начало ныть.
Также хожу от невролога на физиотерапию (пластинки с током прикладывают к спине). Такое ощущение что болеть стало когда сделал одну процедуру на низ спины. Мне на это врач сказал что лучше на копчик не прикладывать, т.к. там большой узел иннервации. Жду теперь начала массажа и мануала- вдруг поможет. Благо по ДМС.
Из неопробованного осталась лирика эта ваша и амитиртиптилин.
Помогает алко лучше всего, но жаль с а/д его нельзя вообще.
Миртазапин пробовал?
Полтаблетки, четверть.. мне четверти хватат.. дрыхаешь от него
I hope life treats you kind..

Любовьorlove
Пациент со стажем
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2022 7:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#485 Сообщение Любовьorlove » Вс окт 02, 2022 7:52 pm

#1 Вс окт 02, 2022 7:29 pm

Прошу помогите кто разбирается! Я девушка, 35 лет. В прошлом году были посткоитальные циститы, каждые 2 месяца. Все пролечивала, по анализам потом бактерий не находили. Далее появилось чувство распирания во влагалище, было ощущение как будто натуживает. Лечила гинекологию, но там все в норме, небольшая миома. И вот с августа начался ад, я не могу уже терпеть, посещают разные мысли, что это не жизнь. Я чувствую распирание ниже крестца, натуживаете, от этого у меня начинает болеть поясница. Сидеть не могу, лёжа на спине тоже чувствую где крестец и копчик распирание. Обезболивающие не помогают. Когда несколько дней приступы это сковывает мой таз, ходу с трудом. К какому врачу обратиться? Прошу вас, помогите!!!

Healthy
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2021 11:16 am

Поблагодарили: 34 раза

#486 Сообщение Healthy » Пн окт 03, 2022 5:43 pm

Любовьorlove писал(а):QR_BBPOST #1 Вс окт 02, 2022 7:29 pm

Прошу помогите кто разбирается! Я девушка, 35 лет. В прошлом году были посткоитальные циститы, каждые 2 месяца. Все пролечивала, по анализам потом бактерий не находили. Далее появилось чувство распирания во влагалище, было ощущение как будто натуживает. Лечила гинекологию, но там все в норме, небольшая миома. И вот с августа начался ад, я не могу уже терпеть, посещают разные мысли, что это не жизнь. Я чувствую распирание ниже крестца, натуживаете, от этого у меня начинает болеть поясница. Сидеть не могу, лёжа на спине тоже чувствую где крестец и копчик распирание. Обезболивающие не помогают. Когда несколько дней приступы это сковывает мой таз, ходу с трудом. К какому врачу обратиться? Прошу вас, помогите!!!
В личку вам ответил к Малининой вам нужно в Москву Доктор Профф все адреса в гугле. Я туда переодически летаю лечит ботоксом и плазмой крови. История моего спасения из ада боли есть в моих смс. Успехов в лечении !

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом