Страница 1 из 7

История marsel-100. Коликуллит

Добавлено: Сб май 12, 2012 5:50 pm
marsel-100
Добрый день.
Как можно его вылечить, кто знает? Уже сколько раз пил АБ, врачи говорят прижигать бугорок, другие говорят нельзя. Что делать, кто может объяснить про это дело?

Добавлено: Вс май 13, 2012 4:44 pm
Никитос
С колликулитом я намучился больше даже чем с самим простатитом. Полтора года назад у меня после гонореи всё жестко воспалилось, лежал в урологии, потом по разным клиникам бегал, учёбу забросил, в универе взял академ. От колликулита самое неприятное было - невозможность заниматься сексом - когда вставлял сразу спускал, *-подр - ил тоже эта же проблема. Потом стало трудно ссать, и в заднем проходе постоянное ощущение как будто недокакал.
Пил антибиотики разные, семянной бугорок мне сначала смазывали серебром, эффекта не было, потом сделали электроприжигание.

Re: Коликуллит

Добавлено: Вс май 13, 2012 6:36 pm
mike1991
marsel-100 писал(а):Добрый день.
Как можно его вылечить, кто знает? Уже сколько раз пил АБ, врачи говорят прижигать бугорок, другие говорят нельзя. Что делать, кто может объяснить про это дело?
да и сам вопрос о диагнозе колликулит не особо, как я понял, популярен у урологов и они чаще после жалоб пациентов ссылаются на проблемы с простатой. вообще эта тема очень актуальна и очень возможно, что пациенты ломающие головы по поводу очередного обострения простатита и думающие, "чего же опять я там не добил-не долечил", на самом деле не вылечили одну из причин обострения - колликулит

Добавлено: Пн май 14, 2012 6:25 am
marsel-100
Мне тоже говорили про прижигание, но говорят лучше не делать. Потом могут начаться другие проблемы. Многие мне посоветовали отказаться. А как быть если антибиотики особо не берут его? Кстати после прижигания лучше стало? Осложнений не было,можешь рассказать?

Re: Коликуллит

Добавлено: Вт май 15, 2012 9:53 am
Артур_24
mike1991 писал(а): да и сам вопрос о диагнозе колликулит не особо, как я понял, популярен у урологов и они чаще после жалоб пациентов ссылаются на проблемы с простатой. вообще эта тема очень актуальна и очень возможно, что пациенты ломающие головы по поводу очередного обострения простатита и думающие, "чего же опять я там не добил-не долечил", на самом деле не вылечили одну из причин обострения - колликулит
Как то раз, после очередного курса антибиотиков и очередного воспаления (в то время у меня стабильно высеивался гемолитичекий стаф.) мне была сделана уретроскопия и поставлен диагноз коликулит. Мой лечащий доктор предположил, что упорное (несмотря на многие курсы аб) присутствие стафа в моем организме может связано с тем, что он "прячется" в области семенного бугорка, где успешно пережидает бомбежку аб.
Я интересовался у других врачей на счет этой теории. Они ее не поддерживали. Прижигание делать не стал - боязно.

Добавлено: Вт май 15, 2012 1:03 pm
marsel-100
Вот вот и у меня стаф постоянно и коликулит этот. И что в итоге? Что сделал? Как лечил или до сих пор АБТ и мучаешься?

Добавлено: Вт май 15, 2012 1:09 pm
Артур_24
marsel-100 писал(а):Вот вот и у меня стаф постоянно и коликулит этот. И что в итоге? Что сделал? Как лечил или до сих пор АБТ и мучаешься?
Коликулит не трогаю. Насколько знаю тут только жесткие схемы существуют: типа серебра или прижигания. А так, в периоды обострений пью аб, лечу ХП.

Добавлено: Вт май 15, 2012 2:04 pm
marsel-100
Так вот вся проблема, что он житья не дает. Я простату вылечил легче стало, но от этого колликулита опять пошло воспаление в простату. Уже 7 месяцев подряд он мне покоя не дает. И что делать? Жру пачками АБ, простата вроде отпускает, а это коликулит нет. И постоянно опять потом воспаление прет. Вот и как его лечить, и трогать не охото. Напугали там. что потом моча может не идти, или еще там какие-то могут быть осложнения. А он думаю все проблемы и создает, ЧТО делать????????

Добавлено: Вт май 15, 2012 2:16 pm
Артур_24
А откуда уверенность, что именно коликулит запускает навое восполение простаты? Мне все-таки думается, что это следствие, но никак не причина...

Добавлено: Вт май 15, 2012 3:54 pm
Эрбалунга
Можеттакая быть. Подозреваю у себя. После курсов абт и прочего отпускают сбив лейкоциты но остаются болезненные в колликулитной области. Врачи обычно типа само пройдет забей больше воды и прочую хню. Потом опять начинается. сначало там усиливается а потом уже и на все остальное расходит. Даже где0то мелькала статейка одного автора ссылку прочмакал и автора тоже ( забугорный ) что есть такая буква. Что часто все из-за колликулита по сути. Типа убирал колликулит и все у людей нормализовывалось... Типа первичный колликулит в отличие от вторичного. Вспоминая симптоматику и ее развитие вобщем похоже что у мнея так и было. Началось давно. Думал что это типа шов на джинсах поддавливает типа а потом уже когда пошло-поехало понял что не шов нифига..

Добавлено: Вт май 15, 2012 4:27 pm
Артур_24
Не понял, а где ты ощущуешь воспаление семенного бугорка? Есть еще какие-то симптомы коликулита?
У меня у самого через уретроскопию обнаружили хронический коликулит. Но я не могу сказать, что он меня как-то тревожит. Были правда 2 эпизода, когда кончать было больно и на этом все. Ну и конечно кончаю быстро.
И еще оргазм стертый, но это думаю, к коликулиту не относится, а относится с состоянию ПЖ.

Добавлено: Вт май 15, 2012 4:36 pm
Артур_24
И еще, самое главное: тревожит жжение при каждом мочеиспускании! Началось еще 4 года назад, сразу после незащищенного контакта (цепанул кандиду и гарднереллу). Сейчас мочеиспускание немного затруднено. Док, что делал уретроскопию говорит, что жжение из-за коликулита. Но в это слабо верю, т.к. началось оно сразу после контакта, и не проходит на фоне приема аб.

Добавлено: Вт май 15, 2012 5:48 pm
marsel-100
Короче там не поймешь что откуда идеть, семенной бугорок с простатой рядом. Ну если простата отпускает и анализы нормальные, тогда чему там так колоть. Да оргазм стертый и кончаю быстро. Вот это и есть наверное коликулит. Только что с ним делать, если АБ не помогают, а прижигать говорят не стоит???

Добавлено: Вт май 15, 2012 9:49 pm
Никитос
marsel-100 писал(а):Мне тоже говорили про прижигание, но говорят лучше не делать. Потом могут начаться другие проблемы. Многие мне посоветовали отказаться. А как быть если антибиотики особо не берут его? Кстати после прижигания лучше стало? Осложнений не было,можешь рассказать?
Мне антибиотики от колликулита нифига не помогли, поэтому и согласился прижигать. После прижигания первое время было тяжело, 2 дня поссать сам не мог, вводили катетер, потом стало легче, а через неделю опять стало трудно ссать. Посмотрели цистоскопом - сузилась уретра в том месте, где прижигали. Чтоб расширить, делали бужирование, и массаж простаты делали с бужом, и физиолечение. После всего этого мочеиспускание постепенно нормализовалось, только иногда бывает резь в глубине, где-то между корнем члена и анусом. В сексе теперь кончаю не быстро, но оргазм изменился.

Добавлено: Ср май 16, 2012 6:10 pm
Артур_24
А как изменился оргазм? Где прижигал?

Добавлено: Ср май 16, 2012 6:26 pm
Эрбалунга
И на простатит повлияло как нить?
У меня товарищу по молодости мучился жжением при мочеиспускании и простата была в ахтунг не могли влезть больно и прижгли и ок уже лет 15 без проблем и с дитями и 2 женой.

Добавлено: Ср май 16, 2012 7:26 pm
Артур_24
Эрбалунга писал(а):И на простатит повлияло как нить?
У меня товарищу по молодости мучился жжением при мочеиспускании и простата была в ахтунг не могли влезть больно и прижгли и ок уже лет 15 без проблем и с дитями и 2 женой.
Ёк-макарек, у меня, кажись, такая же тема, как у твоего товарища. Коликулит: жжение во время мочеиспускания, и ХП никак не проходит...
Может и правда прижечь??

Добавлено: Чт май 17, 2012 12:33 am
Никитос
Оргазм стал не такой кайфовый, но зато теперь могу ------ долго и доставлять удовольствие партнерше. Прижигали мне в урологии в областной больнице. После прижигания простатит улучшился, но совсем не прошел. На ТРУЗИ простата остается увеличенной, но при массаже простату раньше было больно, а теперь когда массируют боли нет. Врач говорит что наощупь теперь она без отека, но есть неоднородные участки. После секса иногда ломит яйца, но врач прощупал их говорит они в норме и на УЗИ мошонки тож сказали норма.

Добавлено: Чт май 17, 2012 6:05 am
marsel-100
Вот и думай что делать? Прижигать или нет. Хотя мне многие урологи сказали, что не стоит, это метод отходит уже. Ну а если не хрена не помогает от АБ, тогда как? Вот они и не знают что говорить.У одних нормально, у других моча не идет, потом бужировать начинают. Короче все на страх и риск идет. 50 на 50, или поможет или вообще потом замучаешься! Епона мать, жизни нет от этой болчки, жена уже уходить собирается, дома одни проблемы, деньги только в больницу утекают, кошмар, что делать??? Извините, наболело, вот искренне и высказался.

Добавлено: Чт май 17, 2012 10:22 am
Артур_24
Никитос, а ты спермограмму сдавал после прижигания?