Моё лечение

Сообщение
Автор
Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#1 Сообщение Sany » Сб май 12, 2012 3:50 pm

Привет товарищам по несчастью. Простатитом болею 4 года. У уролога был только 2 раза за это время, как только заболел и сегодня, в первый раз лечение не помогло, так как было слишком коротким и не правильным. Сегодня решил испытать удачу во второй раз. Сейчас я уже более подкованый, чем 4 года назад благодаря этому сайту, знаю что нужно требовать от уролога. Сегодня начал с сока простаты на все известные бактерии с чувствительностью ко всем известным антибиотикам. Жду результат и в следующий приём будем делать ТРУЗИ. Такие дела.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#2 Сообщение Sany » Пн май 14, 2012 5:01 pm

Опишу свои симптомы. Только дискомфорт в простате разной интенсивности и снижение половой функции, вялый стояк и ускоренное извержение. Док позавчера когда брал сок сказал, что простата отёчная. Кстати вчера ещё сдал кровь на гормоны. Сегодня забрал результат мазка-ёршика, исследование нативного сока простаты и крови на гормоны. В итоге мазок на 13 инфекций всё чисто, в соке лейкоциты 1-3, в редких скоплениях до 15, лецитиновые зёрна умеренное количество, больше ничего не обнаружено. По гормонам свободный тесто 51 при норме от 14,75 до 105,38, пролактин 220 при норме от 86 до 324, ФСГ 1,43 при норме 1,50-12,40, ЛГ 4,33 при норме 1,70-8,60, общий тесто 29,23 при норме 8,64-29,00. В четверг пойду к урологу, будем думать, что делать дальше.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение dvd-rw » Вт май 15, 2012 11:01 pm

Sany писал(а): В четверг пойду к урологу, будем думать, что делать дальше.
Флаг в руки и с песней!

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#4 Сообщение Sany » Чт май 17, 2012 6:02 pm

Сегодня был у доктора, показал ему результат своих анализов. Он сказал, что посев секрета можно не делать, по анализу на лейкоциты и его ощущений после пальпации простаты ему всё понятно. Рекомендовал курс на основе препарата Флорацид 10 дней, Ликопрофит 1 месяц, Простакор 20 дней, свечи Витапрост с 1 по 10 день, затем свечи Простапин с 11 по 26 день, ещё выписал Флюкостат 150 мл однократно. Так же прописал физио аппарат андрогин 10 процедур и 10 массажей в течение курса, ну и для поддержки желудочно-кишечного тракта Линекс по инструкции. Сказал типа этот Флорацид фторхинолон 4-го поколения, очень мощный антибиотик очень широкого спектра, типа мне его должно хватить за глаза при моей ситуации. Вообще доктор грамотный попался, молодой, всё объяснил, разложил по полочкам что к чему, видно в нём бурлит энтузиазм. Ещё ТРУЗИ не получилось сегодня сделать, записали на воскресенье. Но я думаю завтра начать этот курс. По дороге домой купил все эти лекарства в аптеке. Ещё буду делать упражнения Кегеля и думаю может записаться на пилатес или аэробику какую нибудь, чтобы дополнительно гонять кровь в малом тазу. Пилатес говорят очень полезен для людей у которых проблемы со здоровьем, его придумал Джозеф Пилатес в начале 20 века, он был очень слабым и больным и чтобы поправиться разработал систему упражнений для здоровья и назвал их своим именем. Потом благодаря им выздоровел и существенно укрепил своё тело. Потом открылись школы по его методике по всему миру. Плюс в том, что эта его методика укрепляет внутринние мышцы тела и гоняет кровь там где требуется, что мне и нужно для моего лечения. Ну попробуем, когда болезнь прижала к стенке нужно использовать все методы.

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение SEM » Пт май 18, 2012 8:44 am

Вполне стандартный курс, который дает небольшое временное облегчение, но ничего не лечит.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#6 Сообщение Эрбалунга » Пт май 18, 2012 8:57 am

Пилатес - методика упражнений разаработанная врачом по имени которого назавано. Основа-нагрузка мышц без гравитации - растяжение разными блоками. Основное оборудование - ортопедическая кровать с растяжками. Методика была придумана в 1 - ую мировую для восстановления солдат - разаработки суставов и растяжения мышц после ранений и хирургии. Впоследствии завоевала популярность в американском бомонде ( платные кабинеты - бизнес ). Сейчас переживает второе рождение в сфере фитнеса.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#7 Сообщение Sany » Пт май 18, 2012 6:12 pm

Когда тебе становится совсем плохо, приходит он - ВОЕНКОМАТ. Вобщем повестка пришла, вызывают на военные сборы на 10 дней, в моём состоянии ща только воевать идти, партизанить если точнее. Сходил на медкомиссию, показал свои анализы, сказали, что для них это просто бумажки, у них своя военная больница и сказали, чтоб в понедельник дул туда, на приём к их урологу. Сказали положить могут в их больницу дней на 10. А я уже собрался начинать лечение. Придётся отложить немного.
Спасибо тем, кто прокомментировал мои сообщения. Да я понимаю, что этот курс, который мне выписали стандартный, но что делать, так просто сидеть сложа руки и мучиться тоже нельзя, жизни то вообще никакой нет, боли, дискомфорт, стёртый оргазм, вялый стояк и все остальные "прелести", сопровождающие простатит сводят качество жизни на 0. Да я думаю ещё какой-нибудь антибиотик добавить к этому курсу и продлить его подольше. Например таваник, им 28 дней простатит лечат по инструкции. Плюс флорацид, который мне прописали, получится нормальный курс, почти 40 дней. Массаж и физио тоже продлить можно 20 того и 20 того например, после андрогина попробовать ещё лазер или что-нибудь такое. Финансы позволяют пролечиться нормально. Ну посмотрим, буду думать что и как по ходу пьессы.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#8 Сообщение dvd-rw » Пт май 18, 2012 7:41 pm

Sany писал(а):думаю ещё какой-нибудь антибиотик добавить к этому курсу и продлить его подольше. Например таваник, им 28 дней простатит лечат по инструкции. Плюс флорацид, который мне прописали, получится нормальный курс, почти 40 дней.
Таваник и Флорацид это одно и тоже :)

В остальном согласен с участниками - схема стандартный развод на бабло. Эффект от таких курсов мне был мах месяц.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#9 Сообщение Sany » Вс май 20, 2012 11:17 am

Сегодня прошёл наконец ТРУЗИ, вот результат: размеры 46х28х34, объём 22 мл, форма обычная, контур ровный, капсула прослеживается на всём протяжении, эхогенность обычная, эхоструктура неоднородная за счёт гиперэхогенного аваскулярного участка в переходной зоне левой доли размерами 7х6 мм (вероятно участок фиброза). В проекции семенного бугорка жидкостное включение 3,5 мм в диаметре, простатическая уретра прослеживается на всём протяжении, семенные пузырьки не увеличены, симметричны, правый 29х10 мм, левый 29х10 мм, вены парапростатического венозного сплетения не расширены. Врач-узист сказала ничего типа страшного нет у тебя и что это похоже на стадию ремиссии, участок фиброза не большой, вероятно там находился очаг воспаления тогда, когда у меня был острый простатит 3 года назад. Тогда лечили в больнице областной, просто кололи уколы и капельницы 2 недели и всё. Вот теперь думаю, что дальше делать, ещё бак посев не делал, может его ещё попробовать, может найдут чего, хотя почему-то сомневаюсь, раз воспаление там небольшое, значит концетрация бактерий тоже и найти их будет трудно. К тому же может они и засели в этом фиброзе. И не выкуришь их теперь оттуда.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#10 Сообщение Sany » Сб май 26, 2012 7:27 pm

Не стал слушать своего дуролога и начал лечение по методике нашего форумчанина и просто хорошего человека DVD-RV, при помощи свечек и мази проктоседил с гидрокортизоном. Лечусь всего только 2 дня, поставил 4 свечки, но эффект уже ощущается. Уменьшился дискомфорт в промежности где-то наполовину, счас под вечер вообще уже ничего не чувствую. Буду продолжать лечение в этом же направлении. Помимо свечек делаю самомассаж с мазью проктоседил, ползаю на ягодицах+когда сижу перед компом или тв напрягаю мышцы, делаю такие сокращения, короче зарядку Кегеля. Так же делаю контрастный душ задней части тела, сначала разогреваюсь горячей водой несколько минут, потом включаю только холодную и поливаю ей секунд 10-15, ощущения очень необычные после этого, как будто всё изнутри горит. Ещё кушаю тыквенные семечки и витаминки спеман. Думаю подключить ещё какие-нибудь тренировки, тренажёрный зал, йогу, полатес или просто бегать начать. Надо кровь в теле разгонять, чтобы не было никаких застоев и чтобы тестостерон вырабатывался в достаточном количестве, а то с либидо и потенцией совсем беда, но уже и с этим существенно получше стало, как начал лечиться, например сегодня утренний стояк появился, уже давно его не было, а это хороший знак, значит организм начал восстанавливаться.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#11 Сообщение Sany » Сб май 26, 2012 7:28 pm

Не стал слушать своего дуролога и начал лечение по методике нашего форумчанина и просто хорошего человека DVD-RV, при помощи свечек и мази проктоседил с гидрокортизоном. Лечусь всего только 2 дня, поставил 4 свечки, но эффект уже ощущается. Уменьшился дискомфорт в промежности где-то наполовину, счас под вечер вообще уже ничего не чувствую. Буду продолжать лечение в этом же направлении. Помимо свечек делаю самомассаж с мазью проктоседил, ползаю на ягодицах+когда сижу перед компом или тв напрягаю мышцы, делаю такие сокращения, короче зарядку Кегеля. Так же делаю контрастный душ задней части тела, сначала разогреваюсь горячей водой несколько минут, потом включаю только холодную и поливаю ей секунд 10-15, ощущения очень необычные после этого, как будто всё изнутри горит. Ещё кушаю тыквенные семечки и витаминки спеман. Думаю подключить ещё какие-нибудь тренировки, тренажёрный зал, йогу, полатес или просто бегать начать. Надо кровь в теле разгонять, чтобы не было никаких застоев и чтобы тестостерон вырабатывался в достаточном количестве, а то с либидо и потенцией совсем беда, но уже и с этим существенно получше стало, как начал лечиться, например сегодня утренний стояк появился, уже давно его не было, а это хороший знак, значит организм начал восстанавливаться.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#12 Сообщение Sany » Ср май 30, 2012 9:38 am

Написал в теме DVD-RW о промежуточных результатах моего лечения. Они пока радуют, обольщаться не стоит конечно раньше времени, простатит очень коварное заболевание, у всех всё по разному, разные возбудители воспаления и организм реагирует на лечение у каждого по-своему. Но эффект пока очень хороший. Буду продолжать дальше, осталось ещё 6 свечек на 2-3 дня, получится почти как и в инструкции 8 дней. А там буду смотреть на дальнейший эффект, если сохранится, то хорошо, если нет, то придётся через недельку, другую повторить курс. Ещё меня заинтересовала лонгидаза в свечках для ректального ввода, пишут, что она может рассасывать фиброз в простате, а у меня он как раз обнаружился на ТРУЗИ, диаметром 6 на 5 мм. Только нужен длительный курс и стоит она не дёшево, спросил в аптеке, 10 свечек 1025 руб и нужно сначала 10 дней ежедневно ставить по 1 на ночь, потом тоже 10 дней с интервалом 1-2 дня и далее поддерживать уровень 1-2 свечками в неделю в течении 3-4 месяцев. Вот так вот всё не просто. Но она обладает ещё и умеренным противовоспалительным действием, как продолжение моего курса самое оно. Кто-нибудь пробовал такой курс и был ли эффект? Я бы даже если этот фиброз уменьшился на 1 мм был бы несказанно рад..

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение dvd-rw » Сб июн 02, 2012 11:12 pm

Так это, может тему пора закрывать и в архив?

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#14 Сообщение Sany » Пн июн 04, 2012 6:10 pm

К сожалению пока рано закрывать.. Было жарко и не удержался я от купания в холодной речке.. Через 2 дня проснулся с болями и дискомфортом в простате, стояк снова пропал, вместе с либидо остался в той мутной воде. Вобщем чудес не бывает. Придётся начинать всё сначала.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение dvd-rw » Вт июн 05, 2012 7:00 pm

Sany писал(а):Было жарко и не удержался я от купания в холодной речке.. Через 2 дня проснулся с болями и дискомфортом в простате, стояк снова пропал, вместе с либидо остался в той мутной воде. Вобщем чудес не бывает. Придётся начинать всё сначала.
Победы нас расслаблялют, обострения с каждым разом делают дисциплинированей.
Лучше быть дисциплинированным хроником чем плачущим хроником.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#16 Сообщение Sany » Пт июн 15, 2012 9:45 pm

Начал по новой лечение по той же схеме. Проктоседил, массаж, ползание, контрастный душ и т.д. За 5 дней лечения не почувствовал никаких видимых улучшений, а если точнее понял, что на этот раз это не простатит, а по-ходу это воспалился семенной бугорок.. Потому что делая массаж почувствовал, что простата гладкая и практически безболезненная, а источник болей и дискомфорта где-то рядом, не в простате это точно. К тому же этот дискомфорт временами переходит в ощущение инородного тела, как будто оно где-то внутри, появились мощные спонтанные эрекции, член даже становится как будто железным и болезненным и при этом отдаёт болезненнось эта куда-то вовнутрь, в "район рядом с простатой", я так понимаю в этот самый семенной бугорок. При этом когда хочешь, чтобы он встал, стоит очень плохо, ну и довершает всю эту картину отсутствие оргазма, кончаю вообще практически без ощущений. Ещё на ТРУЗИ у меня, как я помню, в бугорке было обнаружено какое-то жидкостное включение сколько то на сколько то в диаметре, уже не помню точно.. Вообщем начал тупо принимать левофлоксацин и продолжать делать массажи, в надежде, что он убьёт там инфекцию и успокоит воспаление. Сегодня был 5 день левофлоксацина и массажей, эффекта практически нет, дискомфорт этот сохраняется с тупой болью, похожей на давление инородного тела изнутри. С простатой всё вроде нормально, чувствую что там всё стало гладко. Решил допить до конца, то есть ещё 5 дней левофлоксацин и идти опять к своему урологу. По ходу мне грозит уретроскопия, инстиляции, серебро, прижигания и ещё не известно какие страшные вещи, по другому этот самый семенной бугорок не достать если антибиотики на него не действуют. Ну чтож, придётся, по-видимому, всё это терпеть, терять мне уже нечего, либо я вылечусь, либо сдохну, хоть от этого не умирают, но психика уже не выдерживает, тяжело быть молодым и при этом половым инвалидом, годы идут, а я страдаю непонятно чем.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#17 Сообщение Sany » Пт июн 15, 2012 9:46 pm

Начал по новой лечение по той же схеме. Проктоседил, массаж, ползание, контрастный душ и т.д. За 5 дней лечения не почувствовал никаких видимых улучшений, а если точнее понял, что на этот раз это не простатит, а по-ходу это воспалился семенной бугорок.. Потому что делая массаж почувствовал, что простата гладкая и практически безболезненная, а источник болей и дискомфорта где-то рядом, не в простате это точно. К тому же этот дискомфорт временами переходит в ощущение инородного тела, как будто оно где-то внутри, появились мощные спонтанные эрекции, член даже становится как будто железным и болезненным и при этом отдаёт болезненнось эта куда-то вовнутрь, в "район рядом с простатой", я так понимаю в этот самый семенной бугорок. При этом когда хочешь, чтобы он встал, стоит очень плохо, ну и довершает всю эту картину отсутствие оргазма, кончаю вообще практически без ощущений. Ещё на ТРУЗИ у меня, как я помню, в бугорке было обнаружено какое-то жидкостное включение сколько то на сколько то в диаметре, уже не помню точно.. Вообщем начал тупо принимать левофлоксацин и продолжать делать массажи, в надежде, что он убьёт там инфекцию и успокоит воспаление. Сегодня был 5 день левофлоксацина и массажей, эффекта практически нет, дискомфорт этот сохраняется с тупой болью, похожей на давление инородного тела изнутри. С простатой всё вроде нормально, чувствую что там всё стало гладко. Решил допить до конца, то есть ещё 5 дней левофлоксацин и идти опять к своему урологу. По ходу мне грозит уретроскопия, инстиляции, серебро, прижигания и ещё не известно какие страшные вещи, по другому этот самый семенной бугорок не достать если антибиотики на него не действуют. Ну чтож, придётся, по-видимому, всё это терпеть, терять мне уже нечего, либо я вылечусь, либо сдохну, хоть от этого не умирают, но психика уже не выдерживает, тяжело быть молодым и при этом половым инвалидом, годы идут, а я страдаю непонятно чем.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#18 Сообщение Sany » Сб июн 16, 2012 4:46 am

Кстати пью антибиотик леволет, это индийский дженеретик, как я понял, низкого качества, как пишут тут на форуме, может из-за этого и нету улучшений, на второй-третий день что-то было, но сейчас ничего, ещё вчера плохой день был на работе, очень устал и перенервничал, ща проснулся и чувствую, что стало ещё хуже, не знаю что и делать. Может ещё 10 дней попробовать другой антик какой-нибудь..

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#19 Сообщение Sany » Сб июн 16, 2012 7:52 am

Да нифига у меня с простатой не всё окей, ща делал массаж, она просто капец, распухла вся и болезненная стала ещё больше, похоже вчерашнее переутомление на работе сказалось.. и леволет этот нихрена не действует, ем его всё равно что мел. Либо палёный попался, либо потому что дженерик, либо мои микробы к нему не чувствительны. Надо было посев сока делать с чувствительностью, но уролог сказал, что это не нужно, у лево широкий спектр действия. Вообщем капец полный, у меня начался депресс, не могу теперь не есть, не пить, не спать, все мысли только о простатите и о том как его лечить.

Sany
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:29 pm

#20 Сообщение Sany » Сб июн 16, 2012 8:05 am

Я его ещё спрашивал что лучше сделать, посев сока или спермы, он сказал что такой анализ, как посев спермы не существует в природе, есть только спермограмма, но она не показывает какие там бактерии и вообще никакой посев мне не нужен, типа антик широкого спектра всё убьёт.. Вот такие врачи у нас, кто им только дипломы выдаёт, походу за взятки их получают.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом