megalucker vs ХП (моя война)

Сообщение
Автор
anatoly89
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2012 12:59 am

#81 Сообщение anatoly89 » Чт июл 26, 2012 8:45 pm

megalucker писал(а): В большинстве случаев, простатику труднее возбудиться, а сама эрекция сохраняется.
у меня так и есть + желания мало, с чем это связано? можно ли как-то восстановить?
анализы и узи воспаления не показывают

Мдфв
Пациент со стажем
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 8:32 pm

#82 Сообщение Мдфв » Чт июл 26, 2012 9:43 pm

а у меня все наоборот, встает практически по щелчку (не так как раньше конечно, но удовлетворительно), а вот с удержанием эрекции проблема, первые может минуты 3-5 стоит нормально, а потом скукоживается на половину, вроде и стоит, но видно что как будто кровь от него отхлынула :( надеюсь что это из-за воспаления, типо его если снять,то пройдет

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#83 Сообщение megalucker » Пт июл 27, 2012 5:32 pm

anatoly89 писал(а): у меня так и есть + желания мало, с чем это связано? можно ли как-то восстановить?анализы и узи воспаления не показывают
Скорее всего воспаление как раз таки есть, просто скрытое. И тестостерон в его производную не перерабатывается, отсюда более низкая чувствительность. ИМХО. Если уверен, что нет воспаления (неоднократные микроскопии сока не показывают лейкоцитов+нет болевой симптоматики), то можно попробовать легкие стимуляторы (Сиалекс) в минимальной дозе+пробуйте венотоники. Ну и травки, чаи, спорт.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#84 Сообщение megalucker » Пт июл 27, 2012 5:34 pm

Мдфв писал(а):а у меня все наоборот, встает практически по щелчку (не так как раньше конечно, но удовлетворительно), а вот с удержанием эрекции проблема, первые может минуты 3-5 стоит нормально, а потом скукоживается на половину, вроде и стоит, но видно что как будто кровь от него отхлынула :( надеюсь что это из-за воспаления, типо его если снять,то пройдет
Вот тут не знаю, что посоветовать. Есть или нет воспаление - это же просто проверить) Хороший массаж и на микроскопию. Вообще, если состояние позволяет, то больше движений, легкие успокоительные (мне помогает банальный Глицин), травы (кстати, при длительном применении тот же Бруснивер лупит не сильно хуже Левофлоксацина, но ясно что мощное воспаление им не снять, а вот добивать после АБТ - самое оно).

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#85 Сообщение megalucker » Вт авг 14, 2012 11:49 am

Обновлю немножко инфу по себе:
прошло почти полтора месяца после окончания 2 курса.
Симптомы:
- жжение в районе простаты (несильное, но ощутимое, чуть горячо) когда сижу долго (более часа). Снимается либо несидением) в выходные например, либо интенсивной разминкой (приседания). Но беспокоит мало, иногда даже ленюсь вставать и приседать (как прямо сейчас например).
- ощущение холода в ногах (тоже в основном при сидении (работа такая) и в первой половине дня). Заколебывает. Не снимается толком ничем. Иногда даже как будто ноги становятся непослушными (но не критично).
В выходные кроме легкого ощущения воспаления в простате ничего не чувствую. Жить можно.
Препараты, которые сейчас принимаю:
Эскузан - 15 кап/3 р день
Селцинк (1 в день)
Свечи Простапин - на ноч 1, лежа на животе полчаса.
Интенсивный массаж простаты почти каждый день (самопальный). С последующей эякуляцией. Простата немного болезненна, но не сильно. Пузырьки безболезненны, мошонка и промежность тоже. Немного раздражена слизистая кишки.

Сдавал сперму на посев (бак) и кровь на ИФА на основные инфекции - все чисто. В ближайшем будущем продолжу обследования...
В общем, жизнь налаживается...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Сергей03
Народный уролог
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 11:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#86 Сообщение Сергей03 » Вт авг 14, 2012 1:40 pm

[quote="megalucker"]

Интенсивный массаж простаты почти каждый день (самопальный). /quote]
Это как? Чёрный уролог тебе делает? :D

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#87 Сообщение megalucker » Вт авг 14, 2012 3:23 pm

Сергей03 писал(а):Чёрный уролог тебе делает?
*краснея*
не поверишь, близкий человек ..научил))))
PS. я ориентацией у меня все нормально! а то еще подумаете)))

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#88 Сообщение megalucker » Сб авг 18, 2012 10:43 am

ап.
сдал развернутую биохимию крови. Чуть понижено железо.
сдал гормоны. Пролактин ближе к верхней границе (но еще в норме).
сдал ИФА. Токсоплазмоза, ЦМВ, герпеса не обнаружено. Хлама нет., но титр есть (1<5). Х.з. что это значит).
Если не писал - начал бегать трусцою. Положительные сдвиги значительные) Всем советую)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#89 Сообщение megalucker » Вт сен 04, 2012 8:32 pm

IgM антитела к Mycoplasma pneumonia 5,2 <10
e
IgA антитела к Mycoplasma pneumonia 11,13 <10
e
IgG антитела к Mycoplasma pneumonia 6,62 <20
e IgG
IgM антитела к Chlamydia pneumoniae 1,89 <10
IgG антитела к Chlamydia pneumoniae <2.0 <20
IgA антитела к Chlamydia pneumoniae 3,17 <10
Дигидротестостерон: ДГТ 950,16 пг/мл 250-990 пг/мл

Гормоны - Тестостерон 16.5 нмоль/л мужчины 5.76-30.43 нмоль/л
Гормоны - ЛГ 4.04 мМЕ/мл мужчины 0.8-7.6 мМе/мл
Гормоны - ФСГ 4.31 мМе/мл 0.7-11.1 мМе/мл-муж.
Гормоны - Пролактин 222.17 мМе/л женщины 70,8-566,4 мМе/л
мужчины 55,9-278,3 мМе/л
Гормоны - ТТГ 1.358 мМе/л 0.4-4.0 мМе/л
Гормоны - свободный Т4 11.31 пмоль/л 9-22 пмоль/л

Т.е. Mycoplasma pneumonia - вот эта фигня получается есть?...ужас
+ ТРУЗИ показало кальцинаты в центральной части
+ УЗИ мошонки показало кисту в придатке правого яичка 1,5 на 1,5 на 1,5 см...
я в печали...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение vasildim3rrr » Вт сен 04, 2012 9:07 pm

Почему в печали? Не все так плохо.

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#91 Сообщение zigel » Ср сен 05, 2012 1:02 am

mike1991 писал(а):да. и еще: при вышеизложенном раскладе: боль - желание выдавить застой из спазмирующих пузырьков и простаты - вынужденная *др - ь(ставшая дай Бог ежедневной, если не ежечасной) - пропадание посреди нее эрекции, - моча также может попасть и в семенные пузырьки и там устроить черт знает что, так что имей ввиду.
я сам ходил долгое время по этому порочному кругу и дооолго не мог его разомкнуть, и сейчас вроде у меня это получается.
Майк а можно поподробнее

Тут какая ситуация...
Первые "ощутимые" симптомы я словил от "несколько императивного позыва к мочеиспусканию" плюс ослабление потенции. Когда начал уже восстанавливать ситуацию начали находится и другие симптомы Итак...
*др - ь последнее время чисто "по привычке что-ли"...есть какая-то эрекция подумал о чем-то и тд...и давай дергать член. Так вот - самое интересное что в ходе *др - ь иногда эрекция ослабевала или пропадала вообще, бывало доводил до эякуляции но бывало что и бросал. В общем все это закончилось вышеописаными симптомами и походам к урологам.
Урологи ничего не нашли из "бацил"....
Первый выдвинул версию солей в моче (анализ показал), раздражения сфинктера пузыря его напряжению и затеканию мочи в ПЖ...от чего и воспаление и кальцинаты...сказал избавляться от солей, витапрост и тд...без антибиотиков...ибо непонятно кого ими глушить
Второй вообще сразу пытался меня начать лечить чуть бы не без бакпосева - мирно расстались
Третий (зарубежный, я живу зарубежом) выслушав "историю" моей жизни, сказал "бывает...синдром хронической тазовой боли, нервы, стрессы, железа сжимается и тд" - для меня очень сложное объяснение. Рекомендации к лечению: расслабиться, больше спорта, больше релаксировать, "поверить, что ты здоров". особенно понравилось последнее....ну да ладно...отчасти даже могу согласиться но на меня не действует...

Так вот хотел спросить по выделеному: то что я в одно время получал "ослабление эрекции при *-мас - б - аци-*" - это уже было симптомом тоже болезни...или же это могло послужить причиной проблем с ПЖ
Мне просто необходимо докопаться до причин ХП...
Я читал целый отчет (в инете нашел) - что если есть воспаление и нет причин - т.е. СХТБ - одна из причин - рефлюкс мочи В ПЖ....напряжения/неврология...и АБТ - зачастую носит либо эффект плацебо (30% случаев), либо вообще не оказывает никакого действия: не хочу просто пичкать себя антибиотиками понапрасну


На что я еще грешил:
Ангиной переболел год назад - после этого слабый имунитет (стрептококи какие-то высеивались в крови) - я тогда забил, решил не пичкать себя лекарствами

Да и еще парни, как у вас со стояком/влечением.
Вот у меня вроде было влечение. но стояк ослабевал последнее время...а как я осознал что болен....то одно время и то и другое пропало....теперь такое чувство, что нет влечения какого-то. но стояк могу вызвать, но член какой-то нечувствительный...и не хочется вообще ничего (у меня еще и депресняк приключился на этой и других почвах...). Теперь постоянные проверки "эрекции"...и тд, и от этого только в разнос психика идет...

ПС: извините, что "засорил" тему....может открою чуть позже свою отдельную, просто увидел знакомый симптом...

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#92 Сообщение megalucker » Ср сен 05, 2012 5:28 pm

vasildim3rrr писал(а):Почему в печали? Не все так плохо.
Киста... это уже из аморфного "абактериального простатита" с намеками на психо-неврологические нарушения переводит проблему резко в категорию хирургии с возможной перспективой бесплодия...

vasildim3rrr
Народный уролог
Сообщения: 781
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение vasildim3rrr » Ср сен 05, 2012 5:46 pm

Киста вроденная скорее всего. Не надо никакой хирургии.

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#94 Сообщение DaemonXXX » Ср сен 05, 2012 5:48 pm

zigel
Тут тебе толком ничего по симптоматике никто не ответит.ТУт 3 вида участников.
1.Неизлечились..Глотают таблетки-ибо проще..
2.Излечились..Если внимательно изучить их проблему-излечили ИППП и все..Повезло.
3.Лечаться.Начитались советов у тех,кто вылечил ИППП и мочат курсами АБТ наугад.
Симптомы у всех разные..У меня, к примеру-появилось вечером жжение на головке и в яйцах..Побежал у к урологу..Все в норме, кроме ТРУЗИ-там 2 фиброза маленьких.(когда).
Я даже не лечился..Сдал все на анализы на ИППП-ничего не нашли. И через 2 недели все прошло..жил 6 месяцев,пока снова не загорелись яйца..И никогда ничего нет.. Все чисто..Но лечат..Сам лечусь-массаж,АБТ-результатов ноль..В те первые полгода все было ок..Вот так..О стояке не думал..Пока не прочитал тут-что ХП вызывает импотенцию..Стояк пропал до сих пор..Только вот когда какие-то другие проблемы-забываю о ХП-сток с утра ого-го!
С туалет никогда не бегал ни по ночам ни днем.
Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#95 Сообщение megalucker » Ср сен 05, 2012 6:30 pm

vasildim3rrr писал(а):Киста вроденная скорее всего
Не, я свои яйца точно помню) У меня с самого начала вот в районе "крепления" правого яйца к "подвеске" (т.е. там где все эти проводки, троссики и шланги подходят) и зудуло/болело/свербило. Я на это и жаловался. Больше ничего не чувствовал, хрен стоял замечательно и т.д. И только док сказал - ХП, засунув палец в попу.
Можно конечно предположить, что из простаты по семенному канатику в придаток яичка поступают патогенные микроорганизмы и (после воспаления) там и образовалась киста, вроде защитного барьера, выстроенного организмом. Но так же можно и предположить, что в придаток как-то попала инфекция, и уже оттуда (кстати, как раз по ходу выброса семенной жидкости) зараза и распространятется...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#96 Сообщение megalucker » Ср сен 05, 2012 6:37 pm

[quote="DaemonXXX"]zigel
Так доктора и считают, что САМ простатит - это какие то неуловимые изменения трофики тканей, которая без попадания туда патогенов никак и не диагностируется толком. Обострение простатита - это чисто инфекционный всплеск, решаемый АБТ+дренаж+улучшения циркуляции крови (читай - физио+физкультура). Прочее - просто прибамбасы. И если по какой то причине лечение не помогает, то: либо антибиотик не тот, либо не проникает в область воспаления.
Понимаешь, то, что для нас "ПРОСТАТИТИЩЕ", для них (особенно хирургов) - обычное постоперационное воспаления (ну, кроме ИППП), которое организм при помощи антибиотиков сам должен погасить. Они и сами не понимают, почему этого не происходит. Вот мой же случай - у меня ж проблема возникла в придатке яичка. Это не наша "сакральная" простата, где то гемодинамический барьер, то прочая магия, мешающая антибиотикам убивать микробов. В яичке приличный кровоток (вены погляди при эрекции), оттуда выплескивается содержимое практически полностью, т.е. проблемы то быть не должно... Но она как суслик).
PS. у мамы вырезали желчный пузырь, сепсис тоже был нехилый, но ее 63 летний организм все же справился. А там разрез на всю брюшину( Мы то, молодые, как там лажаем)))

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение zigel » Ср сен 05, 2012 6:59 pm

Кстати тоже заметил, что многие здесь люди просто по факту кайфуют от борьбы с болезнью (отчасти так же может быть и я)...наслаждаясь описаниями и комментариями своих и чужих анализов...То что врачи часто некомпетентные - это да...но мне вот уже два врача сказало - выкинь из головы - особо нет ничего страшного...а я все лезу и лезу сюда на сайт про страшилки читать. И тут мне кажется как замкнутый круг...как я понял большинство тут народу который "долго" лечится имеют те или иные проблемы/отклонения в сексуальной сфере...кто-то *др - ь три раза на день, кто-то задерживая эукуляцию, кто-то пытаясь удовлетворить партнершу в первую очередь и тд, люди зачастую мнительные, склонные к ипохондрии и тд...
Те же кто излечились - это те кто словил иппп, пролечившись месяц ринулись дальше в сексуальные бои

У меня почти как в посте выше (Деймона) получилось. Да были какие-то проблемы (второй раз стало меньше хотеться и тд), но стояк вроде был нормальный...когда начались перебои с "пописать"...я полез в интернет, почитал, и на следующее утро проснулся с мыслью "ну все приехали"....стояк исчез враз. постоянные проверки шевелится-не шевелится, мнительность, ожидание неудачи и тд
Многие говорят - найти нужно постоянную партнершу....а как же ее найти, если член полуживой...и получается замкнутый круг какой-то

http://www.google.ch/url?sa=t&rct=j&q=& ... 9h1sVZsZbQ

гляньте кому интересно главы 2.6.3 - 2.6.5 - Патогенез, диагностика, лечение...
короче как по мне если нет бактерий/инфекций - лупить себя АБТ - малоэффективное действие.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#98 Сообщение megalucker » Ср сен 05, 2012 7:55 pm

zigel писал(а):если нет бактерий/инфекций
этого никогда нельзя сказать на 100%. Неизученные микроорганизмы, плохая диагностика, кальцинаты, фиброз...
есть мнение, что любые проявления простатита - это инфекция.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение zigel » Ср сен 05, 2012 8:21 pm

Я тебя формально понимаю, по логике - есть воспаление - должна быть причина...и я так же почти на 100% уверен, что если хорошо искать, ты найдешь по любому хоть что-то (из инфекций) - нет здоровых людей - есть недообследованные - и будешь лупить по себе АБТ, пока не посадишь что-то другое и не ослабишь иммунку окончательно, и так по кругу...

Тут еще от нервов может быть...у меня после операции как-то держалась температура субфебральная, на вечер: 37.2-37.4....я как ипохондрик мерял ее чуть не каждые два часа...(как раз в гипсе был и итд)..."ну что выздоровел или нет...."...короче пока не начались другие заботы (переезд в другую страну, смена работы и тд) - просто не было времение думать об этом...и все прошло само собой...а из за этой неспадающей температуры мне лупили по организму крепкими антибиотиками как помню в больничке

Тут еще какое дело - болело бы/першило бы у тебя горло - наверное мы бы не лазили днями по форумам, а пройдет...Простата - та же фигня по большому счету - только вот "касается" ну очень важной (как нам опять таки кажется штуки - потенции). То есть если не акцентировать на этом внимание - то по идее мои симптомы - не такие уж "страшные" - слабоватая струя....болей не было, ничего не тянуло, не зудело, не гудело, не стреляло....и только тут начитавшись всего уже начинаешь дергаться по каждому поводу и утром в полуобмароке проверять "качество/наличие" стояка...А ослабление потенции может быть связано с теми же нервами/стрессами на работе и тд, "однообразной жизнью, и тд", и "мозг" давит на нервы, нервы на ПЖ -проблемы с ПЖ приводят к еще большим нервам - и все попадалово, сверху еще АБТ (часто неудачный) - и клиент созрел для дурки...

zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#100 Сообщение zigel » Чт сен 06, 2012 12:56 am

Вот еще добавлю по теме (извините за флуд если что):
Психологический стресс играет важную роль при любых хронических болевых синдромах, включая СХТБ (L. Keltikangas-Jarvinen, 1989; J. J. De la Rosette, 1993). Согласно данным A. Mehik и соавт., у мужчин с СХТБ значительно чаще выявляются признаки психологического стресса, чем в контрольной группе здоровых мужчин, сексуальные расстройства отмечают 43% из них и у 17% присутствует канцерофобия (A. Mehik, 2001). У больных с абактериальным простатитом отмечается значительно больше признаков ипохондрии, депрессии и истерии (J. P. Berghuis, 1996).

Если стресс, плохая потенция - могут быть результатом простатита....то вот ипохондрия, депрессия, истерия - как раз наоборот могут "усугублять" болезнь

Источник: http://www.lvrach.ru/2004/09/4531672/

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом