megalucker vs ХП (моя война)

Сообщение
Автор
zigel
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2012 1:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#101 Сообщение zigel » Чт сен 06, 2012 1:03 am

megalucker писал(а): этого никогда нельзя сказать на 100%. Неизученные микроорганизмы, плохая диагностика, кальцинаты, фиброз...
есть мнение, что любые проявления простатита - это инфекция.
А если это твоя флора (или как там оно называется). Условно - была ангина...стрептококи какие-то "спустились" вниз...и что по-любому нужно лупить АБ средствами - может иммунитет нужно как-то укреплять...физкультура там, витамины. и тд...

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#102 Сообщение DaemonXXX » Чт сен 06, 2012 11:22 am

Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#103 Сообщение megalucker » Чт сен 06, 2012 11:39 am

оттуда
"Причиной представлений о трудном лечении простатита служат диагностические ошибки. В большинстве случаев простатит не сопровождается воспалением в простате, а часто вообще не является заболеванием простаты."

Но если у меня в соке простаты 20-25 лейкоцитов, то воспаление есть - раз, проблемы с простатой есть - 2.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#104 Сообщение DaemonXXX » Чт сен 06, 2012 12:01 pm

megalucker писал(а):оттуда
"Причиной представлений о трудном лечении простатита служат диагностические ошибки. В большинстве случаев простатит не сопровождается воспалением в простате, а часто вообще не является заболеванием простаты."

Но если у меня в соке простаты 20-25 лейкоцитов, то воспаление есть - раз, проблемы с простатой есть - 2.
Если почитать ВНИМАТЕЛЬНО статью, которую я дал в ссылке выше-то там указывается-что у здоровых мужчин было тоже отмечено повышеное содержание лейкоцитов в соке ПЖ
Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#105 Сообщение megalucker » Чт сен 06, 2012 1:22 pm

DaemonXXX писал(а):Если почитать ВНИМАТЕЛЬНО статью
Ладно, упирацца рогом не буду)
как только закончу все возможные и доступные методы поиска возбудителя (и не обнаружу), попробую эмпирический курс АБТ. Если он нисколько не поможет -соглашусь с тем, что это меня прокляли)
А если пофилософствовать: есть такая болезнь - гастрит) ЕЕ тоже долго лечили шаманством, как и простатит. Потом стали лечить антибиотиками. Хеликобактер убирают - гастрита нет. Через полгода снова. Но не у всех. А у кого-то и хеликобактер есть -и нет гастрита. А у кого-то хелика убрали - гастрита нет, появляется астма(
Потом, холицестит) Воспаление при нарушениях оттока желчи+инфекция (ясно, что там то уж точно не венерическая).
На основании этого (и еще кучи примеров), я сделал некоторые выводы:
1. Иппп - как причина - скорее мешает правильному лечению и диагностике проблемм при простатите. Это как лечить хеликобактера если пациент проглотил кислоты
2. воспаление железы при иппп имеет совсем другую природу (или отсутствие какого-то длительного безсимптомного периода) как при обычном флоро-патогенном простатите.
3. убивать все что можно хоть на время в простате необходимо, не только синтетикой, но и возможно ТОКСИЧЕСКИМИ травами) Ибо антибиотики как действуют и почему - наука знает. Как действуют многие травы - х.з. Скорее всего как общий слабый яд. И от чего при длительном приеме больше бед - еще бабка надвое сказала.
4. кровоток!
5. Есть, любить, молиться... ЗОЖ в надежде, что опыт с простатитом оградит хотя бы от глупого получения других проблем с организмом. Надеяться, что еще при нашей жизни случится сдвиг в лечении этого заболевания.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#106 Сообщение DaemonXXX » Чт сен 06, 2012 2:23 pm

А я еще раз повторю-все кто вылечил тут ИППП-"вылечили простатит". Всё..
В большинстве случаев это уреплазмики. Еще 4 трихомониазника со свежей или не резистентной трихомонадой!
Все бактерии и кокки мочить смысла нет!!! С этим прекрасно справляется сок простаты! ЕСЛИ он не утратил свои свойства..Те.е железу надо "запустить". Снять воспаление убив стафф или кокки-можно..Но лишь на время..Либо ВСЕ время жрать антики, но это смерть.
НИКТО почти не поднимал тем про НЕИНФЕКЦИОННОСТЬ простатита. Лишь пару тем про неврологию. Еще пяток -застой и переохлаждение.
Каким эмпирическим путем подбирать антики? Есть макролиды и фторхинолы! Все..больше особой альтернативы нет!
Травы-не яд! В травах содержаться антимикробные вещества, неизвестные или неизученые наукой, и у микробов нет РЕЗИСТЕНТНОСТИ к ним в большинстве случаев.
Но травы надо тоже брать непаленые и курс лечения более длительный..Тут больше половина длинокурсных АБТшников перешли на травы давно.
Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#107 Сообщение megalucker » Чт сен 06, 2012 5:49 pm

DaemonXXX писал(а):НИКТО почти не поднимал тем про НЕИНФЕКЦИОННОСТЬ простатита.
Было бы очень хорошо начат такую тему... какие анализы/что делать...
как я понял, МРТ органов малого таза, ТРУЗИ, доплер сосудов малого таза...
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Polo
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 12:58 pm

#108 Сообщение Polo » Пт июн 14, 2013 12:14 pm

Здравствуйте, врач хочет назначить инстиляции с диоксидином...проблемы в задней части уретры и шейке моч. пузыря...вы делали с данным препаратом процедуры, как после них, стало ли лучше?

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#109 Сообщение megalucker » Вт июл 30, 2013 8:47 pm

Позаполняю немного тему. Чтоб самому потом не забыть...Зимой этого года был предпринята очередная контр-операция против простатита. Объединенная группировка войск пациента была представлена:
1 месяц Авелокс в стандартной дозировке
параллельно все время макролиды (первые 16 дней Вильпрафен (джозамицин), остальные дни Суммамед (Азитромицин).
хотел продолжить 2 месяц, но док предложил инстилляии диоксидином с массажем простаты. Согласился. Всего инстилляяций было 30, из них с массажем у дока - 16, остальное - дома сам как то так.
После вернулся к изначально задуманному, но отсутствие препаратов в аптеке (Спарфло проходил перерегистрацию), пропил еще 30 дней Ломфлокс (шнягу типа свечей, витаминов и БАД не привожу, ибо х.з. какая от них польза, но пил все подряд). Потом пошел лазер. 10 сеансов на простаты, после с интервалом в пару недель еще и на гланды (насадку меняли). Лазер реально действует, эффект чувствовался.
Потом еще помассировал недельку...
Потом начал курс иммуномодуляции, в виде 30 уколов в попу циклоферона параллельно (как получалось) 20 уколов Простакора (витаминки, бады и свежие овощи авоськами).
Итог: жив, бодр...но не здоров не до конца.
Сидеть нормально, но чувствуется. Писать терпимо, но жжение есть. Т.е. симптомы остались как у меня всегда бывает на минимальном уровне. Последний раз секрет простаты показывал 5-9 в п.з.
вот таки дела... приседаю, двигаюсь... барахтаюсь на даче.
секс приемлимо (*она - изм, партнерши нет).
во-от... счас думаю, шо делать дальше.
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#110 Сообщение Ayaaaaaah » Ср июл 31, 2013 8:37 am

DaemonXXX
Есть макролиды и фторхинолы!
в этом то мне кажется и ошибка многих. Все их пьют месяцами, и ничего, конечно сразу вопрос, что скорее всего не то пьют.

Спарфло - опасный препарат, мне от него плохело, но от него были улучшения после хорошие. ( а я всего пил 2 дня!)

Колян
Народный уролог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 7:24 am

#111 Сообщение Колян » Ср июл 31, 2013 9:45 am

megalucker
Ищи трихи... Любую заразу в виде стрептококов, стафов и т.д. можно убить за месячный курс. Рецедивы и недолеченности только от трих.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#112 Сообщение megalucker » Ср июл 31, 2013 8:51 pm

Ayaaaaaah писал(а):но от него были улучшения после хорошие. ( а я всего пил 2 дня!)
я рассчитывал повторить курс беттера...2 месяца в сумме, 2 фтор, 4 макро. Но не получилось) Однако подобрался достаточно близко)
Ну... ежели во всем мире простатит лечат антибиотиками, глупо начинать с витаминов) Во перепробую когда все варианты, тогда... хотя иммуномодуляторы я тоже пользую подолгу.
Нц.. плохело мне много от чего, но, поскольку, сразу после отмены (точнее - завершения курса) побочки проходили, то я стараюсь не париться. Скорее всего - нервная система. У меня от Ломфлокса была первые 2 дня сильная аллергия (принимал антигистамины даже), но переборол себя, и потом все прошло. От остального в основном только нервное...
Колян писал(а):Ищи трихи..
я искал всеми доступными методами (ИФА, ПЦР), неоднократно. Остался только посев, но надо до мск сгонять, у нас нет (Киров).
+ были 2 протифотрихомонадных курса небольших правда, но 10 дней по 2 таблетки орнидазола (2 курса), теоретически достаточно для уничтожения инфекции.
+ у меня симптомы простатита начались спустя полгода после последнего секса с живым человеком))) (женщиной). Если бы трихи, наверное все бы развивалось стремительнее.. я думаю. Хотя..буду искать. Или влуплю и против них какой нить мегакурс на месяц... тут никто *нидазолы по месяцу еще не пил? выживу - отпишусь)
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

сергей55
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 5:40 am

#113 Сообщение сергей55 » Чт авг 08, 2013 7:16 pm

я пил. орнисид 10 дней потом трихопол 14 дней пследние два дня по двойной дозе максимальной...и 5 дней оргил по двойной дозе. итого 29 дней... последние дня 4 жрал но шпу и молился не угробить себя.... жив. стояк лучше стал...но все еще болею...отдохнул пару недель...и начал жрать клацид..по двойной максимальной дозе... сегодня пятый день...буду жрать две недели потом планирую еще две недели или азицид или вильпрофен и потом месяц-авелокс или таваник..что найду....выживу-отпишусь. Я завалю этих тварей...терять все равно нечего....

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#114 Сообщение cemen » Чт авг 08, 2013 7:32 pm

Я завалю этих тварей...терять все равно нечего....
А что за твари прописались в твоем организме?

сергей55
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 5:40 am

#115 Сообщение сергей55 » Пт авг 09, 2013 6:02 am

Я думаю трихи и какая то из плазм, или что то вроде этого. . Анализы сдавать перестал-ниче кроме лейкоцитов в соке нету.. Это мой первый курс абт...Раньше только полтора грамма азицида назначали и все..После мясяца нидозолов-чувствую себя лучше и порядком. и характер болей изменился-раньше пекло и тяжесть в промежности....сейчас начались тянущие боли в районе мочевого..и слегка в уретре пощипывает-что и натолкивает на мысль о том,что трихов прибил(надеюсь) и высвободилась другая инфекция с которой буду составлять разговор. И плюс-абсолютно здоровый образ жизни..бег. бокс. даже на курсе нидозолов бегал- думал выплюну поджелудочную..бывает бежишь-в глазах пелена...интоксикация....но не пропускал тренировок...бегал два три раза в неделю по 10 км..иногда меньше.. стараюсь не остывать...сильно переохладился полгода назад плюс стресс-после этого словил бешеное обострение-впервые пропал стояк(совсем) на несколько месяцев и боли стали сильнее...плюс общее самочувствие на троечку...наблюдаюсь у одного врача в соседнем городе-у нас нет норм врачей(я не нашел). Хороший мужик денег не берет- В обычной гор больнице. Он нидозолы и назначил...теперь сказал отдохнуть...и потом будем смотреть..а курс абт я себе сам назначил почитал посмотрел......тут два пути-или поможет или нет. Мужики не сдавайтесь..Пока ты дышишь-в жизни все можно побороть....И главное-Не забивайть этим бошку-стараюсь постоянно чем то занимать себя...

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#116 Сообщение Ayaaaaaah » Пт авг 09, 2013 6:28 am

megalucker
я себе такой назначил:

Пирогенал по схеме.
Метронидазол (Дания в стекле) - 500мг 2 раза в день.
Кларитромицин (Клацид) - 500мг 2 раза в день.
Схема эта на 10 дней.

Далее будет доксициклин + Атрикан.(какое посоветуете еще противтрихомонадное? (стандартные дозировки) - 10 дней.

Далее левофлоксацин + азитромицин 10 дней и далее

И что нибудь еще, пока не придумал Smile


Посоветуйте хорошую(ии) статью по проникновению АТБ в простату?
Там беда такая, некоторые проникают в простату и дают концентрацию в простате больше чем в плазме крови, а некоторые наоборот, вот думаю которые наоборот их дозу при лечении нужно увеличивать.

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#117 Сообщение kr1sed » Пт авг 09, 2013 9:56 am

я пил. орнисид 10 дней потом трихопол 14 дней пследние два дня по двойной дозе максимальной...и 5 дней оргил по двойной дозе. итого 29 дней... последние дня 4 жрал но шпу и молился не угробить себя.... жив. стояк лучше стал...но все еще болею...отдохнул пару недель...и начал жрать клацид..по двойной максимальной дозе... сегодня пятый день...буду жрать две недели потом планирую еще две недели или азицид или вильпрофен и потом месяц-авелокс или таваник..что найду....выживу-отпишусь. Я завалю этих тварей...терять все равно нечего....
даже на курсе нидозолов бегал- думал выплюну поджелудочную..бывает бежишь-в глазах пелена...интоксикация....но не пропускал тренировок...бегал два три раза в неделю по 10 км..иногда меньше..
Не правильной дорогой вы идете, в этой войне, как вы выразились, побеждает не грубая сила, а тактика и разум. Идя напролом можно насовершать ошибок, которые уже не исправишь и война будет проиграна.
Там беда такая, некоторые проникают в простату и дают концентрацию в простате больше чем в плазме крови, а некоторые наоборот, вот думаю которые наоборот их дозу при лечении нужно увеличивать.
Так и повреждающее действие тоже усилится с увеличением дозы, есть в этом смысл?

Как вы собираетесь выздороветь, если мегакурсами антибактериальной терапии вы превращаете организм в рухлядь с "нулевым" иммунитетом?

сергей55
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 5:40 am

#118 Сообщение сергей55 » Пт авг 09, 2013 7:13 pm

Да не нужно критики..не для этого пишу..человек спросил я ответил...И я не напролом..Несколько месяцев собирал и анализировал информацию...и готовил организм к этому курсу...я так понял-у каждого все индивидуально...А организм мой рухлядью станет очень не скоро...

Zelka
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:28 am

#119 Сообщение Zelka » Пн авг 12, 2013 12:13 am

kr1sed
+1000000000000000500000000000000000

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#120 Сообщение CrazyPenis » Пн авг 12, 2013 3:25 pm

Возможно вы и правы, однако идя противовоспалительным путём вы тоже некоторым образом влияете на иммунитет и во что это выльется в долгосрочной перспективе никто не знает.

Например заболеваемость раком выросла катастрофически последние десятилетия, именно в эти годы возросло на порядок потребление кортикостеройдов, НВПС, антигистоминов и т.д.

Исследователи этих средств в основном ведут своих пациентов несколько месяцев за которые воспаление(по сути часть реакции имунной системы) уменьшается, но если через несколько лет у больного вылезет ещё одна хронь это не попадает в побочные эффекты.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом