гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#601 Сообщение Gris_Grey » Пн янв 22, 2018 1:16 pm

1c-operator писал(а):голубую глину применяют и при простатите за счет ее антибактериальных свойств
В качестве микро клизм не пробовал?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#602 Сообщение 1c-operator » Пн янв 22, 2018 1:18 pm

Gris_Grey писал(а):В качестве микро клизм не пробовал?
Пока нет

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#603 Сообщение nordwalk » Пн янв 22, 2018 9:37 pm

Сегодня был у уролога. Сделали ТРУЗИ простаты, узи почек, осмотр простаты. Положительная динамика. Результаты:

Предстательная железа (простата):

1. С 15 августа 2017 по 22 января 2018 простата уменьшилась в объёме с 27,38 куб.см до 23,67 куб.см, то есть на 3,71 куб.см.
Объём простаты 23,67 - это лучший из всех показателей за время исследований простаты методом ТРУЗИ (а ТРУЗИ я делал раз 8 за это время) за период с начала 2016 года по начало 2018 - то есть за 2 года.

2. Рассосался второй рубец простаты. Первый рубец рассосался в конце 2016 года, после первого курса свечей с прополисом. Второй рубец рассосался за последние полгода (с лета 2017 по январь 2018);

3. Уменьшился отёк периферической зоны простаты.

4. После осмотра, методом пальпации урологом (при осмотре болей не было вообще), предстательная железа: упругая, до нормы осталось совсем немного. Для сравнения, в начале 2016 года, после прощупывания пальцем простаты, уролог сказал, что после надавливания на простату в ней остаются "ямы", настолько она "рыхлая", другими словами "никакая", очень далека от нормы.

Почки:
1. Размер почек почти не изменился;
2. Песок в почках практически полностью устранён за последние полгода, остались единичные случаи. Уролог сказал, что это практически ничего, то есть песка уже нет;
3. Киста в правой почке немного увеличилась (на 1.5 мм). Но уролог сказал, что возможно это погрешность, так как датчик узи в прошлый раз мог быть под другим углом...


Остаточная моча:
1. 15 августа 2017 года было 9,5 мл;
2. 22 января 2018 года стало 16 мл.

Остаточной мочи стало больше, но скорее всего это следствие того, что я выпил слишком много воды перед УЗИ...

Таким образом: за последние полгода, просто очень хорошая динамика, судя по обследованию. Ушёл второй рубец (теперь рубцов нет), простата стала более упругой, практически дошла до нормы. При осмотре не было болей вообще.

Остался отёк переферической зоны и единичные участки пониженной эхогенности - единичные отёки (результат воспаления).

Следовательно, те методы, и способы, которые были использованы в последние полгода, принесли положительный результат.

Делаю предварительный перечень лечения за последние полгода:
1. 5 месяцев гирудотерапии 2 раза в неделю по 2-6 пиявок за сеанс;
2. Свечи Ефремова (окопник+прополис) весом в 5 гр (самодельные). Свечи эти ставил 1-2 раза в сутки;
3. Свечи "Тамбуил" г. Нальчик ООО "Бивитекс" (экстракт грязи Тамбукана и прополис) 1 раз в сутки на ночь (одновременно с немного подогретым маслом семян тыквы или облепихи 5-10 мл, с помощью шприца в виде микроклизмы);
4. Экстракт водный "Тамбуил" по 10 мл в микроклизмах (почти каждый день, утром);
5. Микроклизмы "Шалфей, тысячелистник, ромашка, кора дуба" (курсами по 30 дней, 1 раз в день после обеда);
6. Ванны с морской солью (20 дней);
7. Прополис внутрь с мёдом и чаем (курсами, месяц каждый день, перерыв неделю и повтор);
8. Иван чай (почти каждый день);
9. Квас на чистотеле по Болотову (полный курс конец ноября и декабрь - 1,5 месяца, закрепление эффекта в январе - примерно 2 недели);
10. Фитолизин (2 курса по 1.5 месяца);
11. Уролесан (1 курс по инструкции);
12. Простоплант (экстракт пальмы Сабаль) 2 недели пройдено, но ещё 2.5 месяца по инструкции;
13. 2 недели болиголова - от 1 капли до 14. Обратно недовёл, бросил (планирую повторить полноценный курс от 1 до 15 капель и обратно в течении месяца. Это должно уменьшить или убрать кисту в правой почке);
14. Ятрышник 4 месяца (как только разберусь с аскаридами продолжу, по 1 ч.л. утром и вечером на стакане воды);
15. Противопаразитарный курс Немозол, Декарис, против аскарид;
16. Гимнастика, скандинавская ходьба;
17. Микроклизмы из тёплого масла семян тыквы и облепихи (на ночь по 5-10 мл, вместе с свечой "Тамбуил");
18. Масло семян тыквы внутрь;
19. Спорыш (траву заваривал вместе с Иван-Чай и пил с мёдом и прополисом, пропил пару недель, планирю профилактику пару раз в неделю, чтобы песок не накапливался в почках).

Сканы всех анализов, результаты осмотра, прикреплю ссылкой к этому сообщению позже, как только отсканирую.

План:
1. Гирудотерапия на паузе. Второй курс пройден (1 курс 5.5 месяца, второй 5 месяцев). Делаю перерыв до 3 курса. Восстанавливаю упавший гемоглобин. До третьего курса, а его я проведу весной или летом (если успею восстановить гемоглобин). Третий курс будет таким же длинным, 5 -6 месяцев. Постараюсь сделать 6 месяцев полных;
2. Остальное лечение остаётся, курсами, возможно с перерывами. Но тамбуил (свечи и экстракт), свечи Ефремова, прополис, все это на постоянной основе будет круглый год. Масло семян тыквы и облепихи так же, только буду их чередовать. Месяц одно масло месяц другое. Микроклизмы с травами тоже оставлю. Ещё хочу добавить тёплые ректальные тампоны с грязью: есть 3 вида грязей дома сейчас (Куяльник, Тамбукан, Саки). Попробую смешать все три и пройти курс в 20-30 сеансов в утреннее время.
Последний раз редактировалось nordwalk Вт янв 23, 2018 10:15 am, всего редактировалось 4 раза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#604 Сообщение Pachhh-Cha » Пн янв 22, 2018 10:20 pm

С 15 августа 2017 по 22 января 2018 простата уменьшилась в объёме с 27,38 куб.см до 23,67 куб.см, то есть на 3,71 куб.см
Поздравляю. Это очень хороший результат,и прямое доказательство того,что фиброз лечится,кто бы что не говорил. Твое счастье,что в простате нет кисты. Я когда встаю с толчка,прям чувствую этот пузырь,как внутри хлюпает жидкость. Седня хотел записаться на курс пьявок,так закрылась точка,самая близкая возле меня,а в других в два раза дороже. Экстракт пальмы сабаль ты пил,как влияние на стояк? Нам бы с тобой встретиться! Ты бы мне привез свечи окопник с прополисом(сам не сделаю),а я б тебе сбор от кист в почках несколько пачек.
2 недели болиголова - от 1 капли до 14. Обратно недовёл, бросил
Я купил себе настойку болиголова. Буду пить весной. Попробуй настойку почек черного тополя. По отзывам - очень сильное средство,аналог гентоса,только натуральное. Здоровья тебе,и большого счастья!
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#605 Сообщение nordwalk » Вт янв 23, 2018 2:54 pm

Ещё один момент друзья.

Изучив свойства и действие ванн (их 3 вида: полные - всё тело погружается в воду, сидячие - погружается только таз и ноги, это делается в детской ванночке, ванны для ног - ноги опускаются в таз с тёплой водой), хочу обратить на них внимание (советую предварительно изучить противопоказания самостоятельно и исключить их).

В этой теме необходимо выделить 3 главных составляющих:

1. Положительное действие тепла воды на ткани кожи, сосуды, капилляры, органы. Данное действие очень положительно, расширяет сосуды, улучшает кровоток к коже, к близлежащим органам, улучшает тонус вен и сосудов. Главное условие - это хорошо обтереться после процедуры сухим полотенцем, тем самым выполнил массаж кожи и походить минут 5 не одеваясь, чтобы поверхность тела немного охладилась. Тем самым достигается тонус сосудов, капилляров, кожи и т.д. Многие могут подумать что это малоэффективно или что то в этом роде. Я тоже так думал. Но почему уходят боли в простате и дискомфорт на время принятия ванны и ещё после неё пару часов? Потому что кровь начинает бежать по тем сосудам и капиллярам, по которым она раньше не могла течь в следствии застоя, в следствии спазмов, в следствии нарушения кровообращения. А нарушение кровообращения - фундаментальная проблема, зачастую причина в развитии и течении хронического простатита.

2. Ванна - эффективный и мягкий метод доставки действующего вещества к больному органу. С помощью воды в ванне (любой из 3 видов ванн), действующее вещество, которым насыщается вода в ванне, доставляется через открытые поры кожи, капиллярную сеть прямо в кровь, в лимфу и разносится по всему телу. Соответственно доставляется и в паховые лимфоузлы (если ванны сидячие или полные), в область таза и предстательной железы. Это очень мягкая и щадящая доставка действующего вещества, но при этом эффективная и масштабная, так как действующее вещество доставляется со всех сторон через поры кожи с кровотоком и лимфотоком;

3. Действующие вещества (собственно, то с чем готовятся ванны) - им нет числа...Изучив наиболее подходящие для лечения простата, наиболее эффективные, я составил список. Из этого списка опробованы в течении 20 дней только морская соль с минералами, добавление экстракта грязи Куяльник "Пеловит-Р", добавление эфирных масел (мяты, бергамота, чайного дерева, можжевельника - на мой взгляд эфирные масла малоэффективны), сосновая живица (результат не очень, сильное раздражение).

Итак, список действующих веществ, которые в планах:
1. Морская соль с минералами (продаётся в аптеке, 1 кг стоит 28 рублей, этого хватает на полную ванную, на сидячую ванную хватает 500 грамм). Морская соль прямо подпитывает лимфу. Как известно, здоровая лимфа должна быть солёной, как мёртвое море, а в мёртвом море не выживает ни один патоген. Следовательно, подсаливая лимфу через ванны с морской солью, будет положительный терапевтический эффект - я его уже ощутил (только нужно делать перерывы и не пересолить воду, может возникнуть эффект передозировки соли). Кстати, профессор Болотов это утверждает, не я. Я лишь беру его советы;
2. Сода (только нужно найти хорошую соду по советскому ГОСТУ, так как новый ГОСТ вроде как небезопасен, а природная американская сода дорогая для ванн);
3. Отвары трав: в первую очередь - это хвоя сосны, хвоя пихты, кора дуба, кора осины, кора лещины, шиповник, мята, зверобой, тысячелистник, шалфей, чистотел, цвет каштана (по сезону когда их будет много), каштаны (плоды и кожура), шишки, сосновые почки, чабрец, берёзовые листья, берёзовые почки, берёзовая кора, крапива, лопух, клевер. Эти травы можно собрать масштабно для ванн, опытным путём вычислить самые эффективные, включить их в схему, и чередовать курсами по 10-20 дней в течении года. 20 дней по вечерам делаем ванны, 10 дней перерыв, 20 дней уже с другими ингредиентами ванны, 10 дней перерыв, и так круглый год;
4. Несомненно, можно попробовать сидячие ванны прямо с грязью (озера Куяльник, Саки, Тамбукан). Попробую добавить 500 грамм грязи на сидячую ванну. Экстракты тоже можно добавлять, но большой расход, слишком дорого на мой взгляд, лучше экстракты применять в виде микро клизм.

В регионе, где я живу, распространены нарзанные ванны, роддоновые ванны, грязевые ванны, термальные источники и термальные ванны. Мест много, есть места где эти ванны можно принимать прямо на улице у источника совершенно бесплатно...Возможно, как нибудь я соберусь и решусь на курс этих ванн, предварительно получив консультацию на отсутствие противопоказаний (так как киста в почке, варикоцеле слева и гемангиома печени всё же являются противопоказанием к такого рода ванн). О результатах конечно же отпишусь.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#606 Сообщение Brem » Вт янв 23, 2018 7:26 pm

Nordwalk, поздравляю с успехами, я также продолжаю с пиявками, 21или 22 сеанса сделал, продолжаю, подключил травы пью в таком сочетании: кипрей, эрва шерстистая, листья брусники, кора осины, плюсом добавляю ягоды брусники, расскажи как готовишь свечи с прополисом и окопником, дозировка компонентов, алгоритм приготовления и т.д.

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#607 Сообщение Brem » Вт янв 23, 2018 7:30 pm

Я тоже самостоятельно готовил свечи, но только с прополисом

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#608 Сообщение nordwalk » Вт янв 23, 2018 9:07 pm

Brem писал(а):расскажи как готовишь свечи с прополисом и окопником, дозировка компонентов, алгоритм приготовления и т.д.
Рекомендую ознакомиться с информацией в документе "Наработки", ссылка на который у меня в подписи. Туда я медленно и методично добавляю все наработки. Там на вкладке "Рецепты" есть рецепт приготовления ректальных свечей.
Напишу в сообщении для незарегистрированных пользователей, так как они ссылки не видят:

1. Как делать свечи,описано вот на этом сайте: http://k-maslo.ru/preparaty-kompleks/svechi-chistotel/

Но на практике, удобнее так:
1. купить шприцы 5 мл (штук 30, на месяц)
2. Отрезать канцелярским ножом конец шприца, чтобы остался цилиндр с поршнем
3. Поставить шприцы вертикально в литровую банку
4. Как сделать раствор для свечей. Я опишу принцип, далее всё познается на практике. Наиболее удобный и быстрый способ (напримере свечей "Прополис, масло облепихи, масло тыквы, цветочная пыльца, биоль сакской грязи, масло какао). Состав перечислен в скобках. Пропорции: Прополис - 20%(предварительно заморозить, размельчить в кофемолке, смешать в кукурузном масле, либо на 60% спирту, настаивать 2 недели помешивая раз в день), масло облепихи - 10%, масло семян тыквы - 10%, цветочная пыльца (либо пыльца сосны) - 10%, биоль сакской грязи 10%, либо экстракт грязи Куяльника 10%, либо экстракт тамбуканской грязи 10%. Итого: 20+10+10+10+10=60% действующего вещества. 40% масло какао. Итого: 60% действующего вещества + 40% масло какао = 100%.
5. Последовательность: сначала взять 40% масло какао, измельчить ножом и поместить в банку с плотно закрывающейся крышкой. Банку поместить в воду температура которой 45 градусов (не больше) - я просто включаю воды в кране, на колонке выставляю 45 градусов, банку ставлю в тазик, направляю воду в тазик. Подождать 60 минут, пока масло какао растает и станет полностью жидким
6. Добавить 60% действующего вещества, которое было в другой банке, заранее приготовлено
7. Смешать всё миксером (у меня насадка «венчик» на погружной блендер)
8. Подождать пока масло начнёт застывать и станет густым, как кисель
9. Ещё раз несколько раз хорошо смешать всю массу 100% с помощью миксера
10. Раствор для свечей предварительно набрать в большой шприц "Жане" 150 мл, из этого шприца большого, наливать в маленькие, которые с отрезными концами в банке вертикально стоят
11. Поместить шприцы в морозилку на 15 – 60 минут
12. Достать из морозилки
13. Выдавить каждую свечу с помощью поршня шприца (шприцы простерилизовать кипятком и использовать в следующий раз)
14. Завернуть свечи сначала в пищевую бумагу, а потом в фольгу. Сразу в фольгу нельзя, при контакте с металом (а фольга имеет в себе такие свойства), вещества потеряют свои свойства частично.
15. Хранить в герметичном пакете в холодильнике.

Как приготовить прополис на кукурузном масле:
1. Взять прополис (50 грамм). Заморозить в морозилке холодильника в течении 1 часа;
2. Измельчить в кофемолке;
3. Залить кукурузным масло 50 грамм (50/50 в итоге);
4. Настаивать в банке в тёмном месте комнатной температуры 3 недели, один раз в сутки взбалтывать банку (можно для верности подержать 1 час на водяной бане не выше 45 градусов, но не выше, иначе свойства прополиса будут утеряны частично).

Свечи Ефремова (пропорции):
1. Прополис 30%;
2. Корень окопника на 45% спирту - 30%;
3. Масло какао - 40%.

Размер одной свечи 5 или 10 грамм (5 или 10 мл шприц). Лучше начать с 5, а потом, когда организм адаптируется к прополису и окопнику, то можно и по 10 грамм.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#609 Сообщение Brem » Ср янв 24, 2018 4:53 pm

Несколько вопросов: прополис на кукурузном масле полностью растворяется, нет ли нерастворимых фракций, раствор прополиса пропускаешь через ситечко, перед добавлением в какао масло и если в кофемолке измельчить прополис, то потом как кофемолку отмываешь, мне кажется после этого ее не отмоешь нормально?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#610 Сообщение nordwalk » Ср янв 24, 2018 5:20 pm

Brem писал(а):прополис на кукурузном масле полностью растворяется
Прополис нужно поделить на горошины (можно зубами), пока он мягкий, потом заморозить в морозилке. Эти горошины замороженные легко превращаются в пыль в кофемолке. Только нужно не передержать, так как прополис нагреваясь в кофемолке начинает прилипать к стенкам. Моется кофемолка от прополиса спиртом. Но лучше выделить для этих дел отдельную кофемолку (я так и сделал и в этой кофемолке перемалываю прополис, травы и прочие фит-ингридиенты). Если полученный порошок прополиса смешать с кукурузным маслом, поместить в банку и взбалтывать один раз в сутки, за 2 недели прополис полностью растворяется, не хуже чем в спирте.

Спиртовой настой прополиса делается с использованием 70% спирта (ни больше ни меньше). Если градусность больше - теряются свойства прополиса. Если меньше - прополис не растворяется.

Лучше всего смешивать спиртовой и масляный растворы прополиса - это наиболее эффективно. Так как кукурузное масло экстрагирует только масляные соединения в прополисе. А спирт - водные и спиртовые. Смешанная экстракция - в двойне эффективнее.

При приготовлении свечей температура плавления масло какао и вообще температура не должна превышать 45%. Это можно измерить с помощью градусника или колонки с датчиком температуры (если в доме газовая колонка). Если температура выше - свойства прополиса частично теряются.
Brem писал(а):раствор прополиса пропускаешь через ситечко
Этого делать не нужно. Но нужно измельчить прополис в порошок с помощью кофемолки.
Brem писал(а):то потом как кофемолку отмываешь, мне кажется после этого ее не отмоешь нормально?
Как и писал ранее, можно отмыть спиртом. Но лучше выделить отдельную кофемолку и не мыть её, так как это затруднённо.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#611 Сообщение Brem » Ср янв 24, 2018 5:36 pm

СПС большое nordwalk, буду пробовать на кукурузном масле, до этого сам делал на спирту, выстаивал 2 недели, потом выпаривал на водяной бане, но температура закипания спирта 78 градусов, да и разбавлял на глазок 90 процентный спирт до 70

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#612 Сообщение nordwalk » Ср янв 24, 2018 5:38 pm

Да и ещё друзья. Где то на форуме я видел сообщение, что какая то делегация участников данного форума ехала в Израиль удалять простату... Но после удаления у многих ситуация не улучшилась, а может и хуже стала. Но эти люди потерпели крах в лечении.

Я много сегодня думал, как всем получить максимум пользы с этого форума в лечении хронического простатита. И вот что предлагаю: не нужно ждать, пока болезнь будет запущена до такого состояния, когда нужно будет примыкать к той "делегации в Израиль".

Давайте друзья, создадим свою команду, в которой будем делиться опытом. Конечно вычитывать сообщения на форуме полезно. Но прямое онлайн общение - гораздо эффективнее. На форуме много воды, и даже много вредной информации. Нужно создать такую команду, которая стремительно, разумно и глубоко изучает хронический простатит со всех сторон. Пусть вначале нас будет 5 человек. Этакая команда "Альфа". Потом расширимся до состояния отряда - в человек 20. А там глядишь и 100 человек наберётся. Цели и мотивы одинаковы - объединить знания! Обмениваться ими. Фильтровать. Отслеживать опыт. Генерировать наиболее эффективные и безопасные схемы лечения. То что сейчас происходит на форуме - носит скорее хаотичный характер. Но нам нужно другое. Нам нужно чтобы каждый из нашей команды был в "теме": кому что помогает, что безопасно, что эффективно, что результативно. Таким образом, мы сможем сэкономить драгоценное время, загнать болезнь в ремиссию и жить полноценной жизнью. Конечно, у многих разная ситуация. У кого то хуже, у кого то лучше. Но у всех примерно одни и те же риски осложнений, одни и те же симптомы. Я глубоко и серьёзно стал готовиться в плане лечения ещё год назад. У меня в арсенале (точнее в команде) есть люди, которые мастера своего дела: это гирудотерапевт высокого уровня, не какая нибудь медсестра, а реальный специалист, имеющий громадный опыт и специфическое образование в Академии (в основном с позитивом для пациентов), хороший мыслящий уролог, отличный травник фитотерапевт, с громадным опытом исцеления людей, просто терапевт (практически родственник мне ).

Главные задачи этой команды:
1. Собрать базу знаний (препараты, средства, методы, особенности и другое);
2. Составить эффективные схемы лечение с диагностическим подтверждением эффективных положительных результатов лечения;
3. Здравое общение и мгновенный обмен опытом.

Участники данной команды, будут кидать в "Общий котёл" знаний каждую крупицу, каждую каплю позитивного опыта или полученного знания в лечении хронического простатита. У кого нет времени - просто будет в теме. И всё будет в одном документе. Потому что зайдя на форум - получаешь океан информации, и для того чтобы выбрать для себя полезное, нужно потратить кучу времени, найти, отсеять лишнее, отсеять воду и не заразиться пессимизмом потерпевших фиаско в лечении, выбрать для себя подходящее, а потом ещё и на своём теле получить личный опыт. Это слишком долго. А время идёт.

Так что. Предлагаю, тем кто хочет вступить в нашу группу, прислать мне письмо. Всю информацию будем собирать в один документ. Никакие личные данные не нужны. Достаточно ник-нейма с форума и электронного адреса. Вот моя почта: nordwalk-kmv@yandex.ru.


Да и в заключении хочу написать одну вещь: самые близкие люди между собой, это те люди, которые смогли почувствовать боль другого человека. Кто может понять человека с хроническим простатитом кроме такого же человека с хроническим простатитом? Мало кто. Даже родственники и самые близки недооценивают серьёзность этого недуга, а зачастую считают что это "мелочь" и человек претворяется и капризничает... Так что нам надо объединяться и систематизировать знания, опыт и всё что может помочь. А в этом есть великое братство.
Последний раз редактировалось nordwalk Ср янв 24, 2018 5:57 pm, всего редактировалось 3 раза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#613 Сообщение Brem » Ср янв 24, 2018 5:42 pm

Nordwalk в каком регионе живёшь, я с Урала

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#614 Сообщение nordwalk » Ср янв 24, 2018 5:44 pm

Brem писал(а):Nordwalk в каком регионе живёшь, я с Урала
Кисловодск, у меня же подписано справа...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#615 Сообщение Brem » Ср янв 24, 2018 5:47 pm

Я за, онлайн - голос, whatsup, или только mail?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#616 Сообщение nordwalk » Ср янв 24, 2018 5:53 pm

Brem писал(а):mail?
Начинать нужно с малого. Электронная почта лучше всего. История писем сохраняется, можно всегда найти то что нужно. А уже отфильтрованное и полезное публиковать на форуме для всех. Позже, можно будет и по ватсап создать группу, или в скайпе создавать видео конференции, проводить лекции, семинары (между собой), в общем грамотно всё это дело систематизировать. Потому что в отличии от медицинских учреждений (у которых только теория, знание анатомии по схеме, образование по книжкам, которые опять же построены на теории), у нас есть самое ценное - это личный опыт. Личный реальный опыт. Это не купишь ни за какие деньги.

Вот ещё раз моя почта: nordwalk-kmv@yandex.ru

Все кто будет присылать мне письмо, я добавлю в рассылку первого полезного сообщения. Далее, на ресурсе "Гугл" я создам документ, предоставлю всем участникам доступ. Будем медленно и методично работать по каждому вопросу. Составим некую "Энкциклопедию по лечению хронического простатита".
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#617 Сообщение Сергей Vik » Ср янв 24, 2018 8:52 pm

[ref]nordwalk[/ref], ну во первых ездили удалять простату в Англию,и результат у большинства неплохой.И я бы разделил простатит на после женщин и функциональный,который лечится принципиально по разному.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#618 Сообщение nordwalk » Ср янв 24, 2018 9:11 pm

Сергей Vik писал(а):ну во первых ездили удалять простату в Англию,и результат у большинства неплохой
Вы сторонник удаления органа, вместо адекватного лечения? Я всё же за то, чтобы приложить все усилия чтобы вылечить орган. Он всё же нужен.
Сергей Vik писал(а):И я бы разделил простатит на после женщин и функциональный,который лечится принципиально по разному.
Это только расширяет базу знаний по лечению простатита, которую нужно собрать в одну кучу.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#619 Сообщение Pachhh-Cha » Ср янв 24, 2018 9:46 pm

Сделал сегодня первый сеанс гирудотерапии,пять пьявок на низ спины. Ранки почти не кровоточат,что удивляет. Или место такое анатомически,или пьявки слабые попались,не голодные,что,возможно свидетельствует о повторном их использовании. Но сидели 40 минут. Удивительная процедура!!! В простате легкость,подтверждаю. На мочеиспускание положительный эффект. Так же очень хорошо влияет на психику,депрессняк,паника утихают. Дома такого эффекта небыло бы. Доктор предложил массаж при фиброзе,кальцинатах,и кисте! Три противопоказания. Это настораживает. Не знаю,делать ли. Нашел одного опытного уролога(40 лет стажа),попробую с ним посоветоваться. Вообще,кто то делал массаж при кальцинатах? Что может быть из осложнений?
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#620 Сообщение Pachhh-Cha » Ср янв 24, 2018 10:01 pm

я бы разделил простатит на после женщин и функциональный,который лечится принципиально по разному.
Возможно да,по разному. Но мое мнение - инфекция есть и в первом,и во втором случае. Попадает или от женщин,или с грязных рук. Одновременно,функциональный ХП это может быть последствие нелеченного невроза,ВСД,длительных психических переживаний на тему интима,неудач в этом плане.
Вот ещё раз моя почта: nordwalk-kmv@yandex.ru
Я б добавился,но на Украине не работает Яндекс
Верь,что тебе помогут!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом