гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#521 Сообщение Pachhh-Cha » Пт дек 22, 2017 12:40 am

Лучше попробовать микроклизмы с полынью и содой
п...ц,че только люди не пытаются туда влить от безысходности. Дозировка какая полыни?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#522 Сообщение nordwalk » Пт дек 22, 2017 8:55 am

Pachhh-Cha писал(а):че только люди не пытаются туда влить от безысходности. Дозировка какая полыни?
Неумывакин онкологию лечит содой. Нужно изучить глубже вопрос. Откуда же я знаю дозировку полыни. Просто в планах стоит попробовать микроклизмы с отваром полыни и содой. Это и травник подтвердил, что должно быть очень эффективно. Но в кишечнике флора куда сильнее чем в уретре, так что можно рискнуть. Конечно, дозировка должна быть минимальная для начала. Потом, если не будет никаких проблем - можно увеличить дозировку. Но это мои мысли.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#523 Сообщение nordwalk » Сб дек 23, 2017 6:41 pm

1c-operator писал(а):У моей мамы тоже находили гемангиому в печени.
После курса Тыквеола (пропила несколько баночек) на УЗИ диагноз больше не подтверждали.
А какого размера была гемангеома, в какой форме и в течении какого времени принимали тыквеол (масло или капсулы)? Изучив свойства препарата, выяснил что действующее вещество - семена тыквы... Так я этих семян тыквы сьел немало...

Тыквеол

инструкция по применению

Лекарственная форма - Масло для приема внутрь

Состав
Масло семян тыквы 100 мл

Фармакологическое действие
Комплексный препарат, содержащий биологически активные вещества, получаемые из семян тыквы. Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах. Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.

Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов). Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении.

Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы. Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия.


Фармакокинетика
Действие препарата Тыквеол является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным;

все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспепсия, диарея.
Прочие: аллергические реакции.

Особенности продажи
Отпускается без рецепта Особые условия
В случае развития побочных эффектов необходимо снизить дозу препарата.
Тыквеол применяют как в виде монотерапии, так и в составе комплексной терапии. Препарат совместим с любыми пищевыми продуктами. При воспалительных и дегенеративных процессах слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ рекомендуют принимать Тыквеол в форме масла, следует избегать приема препарата в форме капсул. Использование в педиатрии Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата у детей отсутствуют. Показания цирроз печени, - хронический гепатит, - жировая дегенерация печени, - инфекционный гепатит, - токсические поражения печени (лекарственными средствами, промышленными ядами, алкоголем), - холецистит (некалькулезный), Противопоказания — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Источник:https://apteka.ru/catalog/tykveol-100ml ... -vn_79919/
© Apteka.RU

Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции.

Это очень интересно. Если этот препарат восстанавливает клеточную мембрану печени, её структуру и функцию...Так может он восстановит и базальную мембрану простатического эпителия, собственно что и нужно почти всем у кого хронический простатит...


Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия.


Звучит красиво. Улучшает микроциркуляцию предстательной железы...То есть, сок простаты лучше циркулирует по канальцам, кровь и лимфа...

В общем нужно попробовать свечи "Тыквеол":

Тыквеол
инструкция по применению

Лекарственная форма
Суппозитории ректальные
Состав Масло семян тыквы 500 мг

Вспомогательные вещества: масло какао.

Фармакологическое действие

Комплексный препарат, содержащий биологически активные вещества, получаемые из семян тыквы. Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах. Эссенциальные фосфолипиды оказывают гепатопротекторное действие, способствуют восстановлению клеточной мембраны гепатоцитов, ее структуры и функции. Эссенциальные жирные кислоты участвуют в липидном обмене, в регуляции обмена холестерина и триглицеридов, в метаболизме арахидоновой кислоты (как биохимического предшественника простагландинов). Суммарная совокупность фармакологических свойств биологически активных веществ в препарате Тыквеол определяет его противовоспалительное и цитопротекторное действие при местном применении. Тыквеол улучшает функциональное состояние желчевыводящих путей, изменяя химический состав желчи, обладает легким желчегонным действием, уменьшает воспалительные явления в эпителии желчевыводящей системы. Тыквеол, обладая антиандрогенными свойствами, снижает пролиферацию клеток предстательной железы, нормализует ее функцию за счет улучшения микроциркуляции и противовоспалительного действия. Фармакокинетика Действие препарата Тыквеол является совокупным действием его компонентов, поэтому проведение кинетических наблюдений не представляется возможным; все вместе компоненты не могут быть прослежены с помощью маркеров или биоисследований. По этой же причине невозможно обнаружить и метаболиты препарата.

Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: редко - диспепсия, диарея.

Прочие: аллергические реакции.

Особенности продажи Отпускается без рецепта

Особые условия В случае развития побочных эффектов необходимо снизить дозу препарата. Тыквеол применяют как в виде монотерапии, так и в составе комплексной терапии. Препарат совместим с любыми пищевыми продуктами. При воспалительных и дегенеративных процессах слизистой оболочки верхних отделов ЖКТ рекомендуют принимать Тыквеол в форме масла, следует избегать приема препарата в форме капсул. Использование в педиатрии Клинические данные об эффективности и безопасности применения препарата у детей отсутствуют. Показания — хронический простатит; — доброкачественная гиперплазия предстательной железы I-II стадии с сопутствующим простатитом. Противопоказания — повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Источник:https://apteka.ru/catalog/tykveol-n10-supp-rekt_145114/
© Apteka.RU

Есть ещё свечи "Биопрост". Они помимо масла семян тыквы, в той же концентрации что и в свечах "Тыквеол" содержат Тимол. Тимол оказывает выраженное антибактериальное действие на микроорганизмы, высокоактивен в отношении кокковой флоры.

В общем свечи "Тыквеол" и "Биопрост" записываем в план лечения. У кого есть опыт применения данных свечей в длительной динамике - большая просьба поделиться опытом и ощущениями.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#524 Сообщение Pachhh-Cha » Сб дек 23, 2017 11:51 pm

Высокое содержание токоферолов (альфа-, бета-, гамма-, сигма-изомеры) и каротиноидов оказывает выраженное антиоксидантное действие, угнетающее процессы перекисного окисления липидов в биологических мембранах.
Токоферол это витамин Е вроде. Перекисное окисление - одно из звеньев развития рака,с которым как раз борется витамин. Надо будет купить,попринимать. Но наверное лучше всетаки обычные семечки молотые.Боюсь просто подделок.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#525 Сообщение nordwalk » Вс дек 24, 2017 12:10 pm

В общем, вчера попробовал сделать на ночь компресс на ночь из окопника с прополисом на лобок.

Ранее, я просто смазывал лобок и ложился спать. Пачкалось бельё немного. Эффект особо по ощущениям был не заметен, но всё же регенерация тканей думаю происходила, ввиду мощного действия окопника и прополиса.

Так вот. Вчера я попробовал после ванны с морской солью и эфирным маслом чайного дерева (оно обладает противовоспалительным действием) - (поры кожи после ванны расширяются):
1. намазать густым слоем самодельной мазью из корней окопника на 45% спирту и прополисом на кукурузном масле лобковую зону;
2. далее я вырезал пишевую плёнку на эту площадь;
3. сразу же приложил пищевую плёнку к намазаному месту (плёнка очень плотно прилегла и приклеилась);
4. сверху я ещё приложил ХБ ткань в несколько слоёв;
5. лёг спать.

Ощущения:
1. Через 10 минут лёжа в постели на боку я ощутил пульсацию в области простаты (достаточно сильная пульсация, появилась скорее всего после того, как лобковая зона нагрелась из за наличия ХБ ткани в несколько слоёв, приложенной к компрессу);
2. Пульсация то появлялась то исчезала в течении 15-20 минут пока я не заснул;
3. Видимо данный компресс действует только под пищевой плёнкой и тканью, приложенной сверху. Пищевая плёнка не позволяет действующему веществу впитываться в ткань белья, а целиком герметизирует мазь, тем самым позволяя ей впитываться только в лобковую зону. А ХБ ткань создаёт небольшой прогрев этой области, таким образом, мазь впитывается лучше! В планах попробовать вместо ХБ ткани приложить сверху пищевой плёнки шерстяную ткань из натуральной овчины, собачьей шерсти или козьей шерсти...
4. Самое главное. Вчера вечером я пиявки не ставил. Но ночью в туалет я ни разу не проснулся. Сходил в туалет я только утром, примерно в 6 утра. Такое у меня бывает только когда я ставлю пиявок на ночь. Следовательно, данный компресс мощно оздоравливает простату и улучшает её деятельность, так как отсутствие позывов к мочеиспусканию ночью - прямой показатель для этого (по крайней мере в моём случае).

Советую попробовать.

Но это нужно делать я думаю опять же, в долгосрочной перспективе. В течении года не меньше наверное. Месяц ставим компресс на ночь, месяц перерыв. Или можно один месяц "Гирудо-прокт" мазать (сверху пищевую плёнку и ткань обязательно, иначе впитается в бельё), месяц - эту мазь из корней окопника и прополиса.

Это средство включаю в долгосрочную схему лечения. Тем более, что если на ночь ставить свечи Ефремова, то будет одновременное лечение простаты и спереди (через лобковую зону в виде компресса), и сзади (через прямую кишку в виде ректальных свечей).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#526 Сообщение 1c-operator » Вс дек 24, 2017 6:53 pm

nordwalk писал(а):А какого размера была гемангеома, в какой форме и в течении какого времени принимали тыквеол (масло или капсулы)?
К сожалению таких деталей нет - было это много лет назад.
Тыквеол тогда только появился. Мама выпила 4-5 пузырьков Тыквеола.
Одно могу сказать что как наличие гемангиомы так и ее отсутствие после курса Тыквеола было подтверждено УЗИ.
Сейчас сам принимаю Тыквеол в капсулах из-за увеличенной простаты (обнаружено в ходе диспансеризации).
Эффект с улучшением мочеиспускания наступил довольно быстро. Буду продолжать.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#527 Сообщение nordwalk » Пн дек 25, 2017 8:08 am

1c-operator писал(а):Сейчас сам принимаю Тыквеол в капсулах из-за увеличенной простаты (обнаружено в ходе диспансеризации).
Какой производитель?
К волгоградской фарм. - компании "ЕВРОПА-БИОФАРМ НПО" есть подозрения у некоторых пользователей форума, как я понял.

Наиболее эффективно для простаты должна быть форма в виде свечей ректальных, так как лекарство попадает сразу на простату. Есть тыквеол в свечах.

Изучив свечи "Биопрост", я понял, что этот тот же "Тыквеол" (там те же пол грамма масла семян тыквы), но ещё есть 0.1 грамма тимола. Есть и отзывы об этих свечах на форуме положительные, цитирую: "От витапроста не заметил эффекта, а вот биопрост хорошо снимал отек как я понял и на утро моча просто вылетала." (ссылка на полное сообщение: viewtopic.php?p=229527#p229527).

Попробую сегодня "Биопрост" в виде свечей...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#528 Сообщение 1c-operator » Пн дек 25, 2017 8:44 am

nordwalk писал(а):Какой производитель?
Купил на apteka.ru - производитель "ЕВРОПА-БИОФАРМ НПО"
Эффект хороший. Заказал еще.
nordwalk писал(а):Так я этих семян тыквы сьел немало...
в одной чайной ложечке тыквенного масла содержится такое же количество полезных веществ, сколько в 3 килограммах сырой тыквы!
Поэтому сравнивать потребление семечек тыквы или самой тыквы с потреблением масла не приходится. Разница на порядки!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#529 Сообщение nordwalk » Пн дек 25, 2017 9:52 am

1c-operator писал(а):Поэтому сравнивать потребление семечек тыквы или самой тыквы с потреблением масла не приходится. Разница на порядки!
Если дело в масле семян тыквы, то получается, если заказать хорошее масло семян тыквы холодного отжима и делать из него свечи на базе масло какао, микро клизмы по 10 мл и одновременно принимать внутрь, а ещё и добавить компрессы на лобок, промежность и поясницу под пищевую плёнку с тканью ХБ или шерстью, то до простаты сразу это масло будет доходить через 5 путей:
1. Спереди - компресс на лобок;
2. Сзади внешне - компресс на поясницу и крестец;
3. Снизу - компресс на промежность;
4.1. Сзади внутренне 1 - ректальные свечи;
4.2. Сзади внутренне 2 - микро клизмы в тёплом виде по 10 мл масла;
5. Приём внутрь - через пищевод (большая часть потеряется в органах ЖКТ, по этому рассчитывать только на этот путь не стоит думаю, хотя видимо капсулы решают этот вопрос).

Если масло тыквы настолько эффективно, что оно нормализует мочеиспускание у людей в короткие сроки (а это всего лишь натуральный БАД, а не лекарство), вне сомнений, нужно им бомбить по всем фронтам.

Но в аптеке дозировка небольшая судя по всему (0,5 гр на одну свечу....). Я делал микро клизмы маслом семян тыквы (оно чёрно-зелёное было) по 10 гр - эффекта особого не заметил и забросил это дело. А зря. Нужно было искать масло получше, и холодного отжима. Травник хвалит марку "Масляный король". Попробую масло семян тыквы купить этой марки сегодня.

Ещё облепиховое масло хорошо должно помогать. Мой уролог называл свечи с облепихой "Заживлял ка". Так нам и нужна "Заживлял ка".

Нужно найти хорошее масло и попробовать ставить микро клизмы каждый день. Месяц тыквенное масло, месяц - облепиховой. Так не возникнет привыкания к конкретному виду масла. Это и для кишечника отлично - смазывает его и подлечивает. Так что пробую включить в схему масла.

Вот масла "Масляный король", наиболее добросовестные с виду. Думаю они действительно холодного отжима и сделаны на совесть:
1. Масло семян тыквы - https://www.magazinmasla.ru/rastitelnoe ... eklo-kupit;
2. Масло облепихи - https://www.magazinmasla.ru/rastitelnoe ... eklo-kupit;
3. Единственное место где я нашёл нерафинированое кукурузное масло из зародышей кукурузы (для приготовления прополиса на кукурузном масле) - https://www.magazinmasla.ru/rastitelnoe ... peht-kupit.

Масло облепихи разбавлено подсолнечным маслом. Но я вообще нигде не встречал его в чистом виде.

За 800 рублей можно получается купить либо 15 свечей дозировкой по 0,5 гр (итого - 15*0,5=7 грамм действующего вещества, то есть масла семян тыквы). Либо стеклянную бутылку 350 гр действующего вещества. Это очевидно, что брать выгоднее и лучше, даже если масло менее эффективно чем свечи "Тыквеол", объёмом можно компенсировать эффективность. 2 раза в день микро клизмы по 10 гр (10 мл) в десятки раз мощнее и эффективнее чем 2 свечки по 0.5 грамма действующего вещества.

Единственный нюанс-любое масло окисляется. Можно сделать свечи на базе масло какао размером в 5 или 10 грамм (при этом масла там можно сделать до 40%, чтобы свеча оставалась твёрдой). Каждую свечу завернуть в пищевую бумагу и фольгу, а потом в пакет и в холодильник. Таким образом сделать запас - так не окислится масло. А в краткосрочной перспективе - активно делать микро клизмы, компрессы и пить масло храня закрытым в стеклянной бутылке в холодильнике. В течении месяца, не более. Далее оно окислится.

Это всё теория. На днях активно начинаю практику. По результату обязательно отпишусь.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#530 Сообщение nordwalk » Пн дек 25, 2017 10:32 am

Ещё одна деталь друзья. Весной этого года с общался с одним медиком. Он меня убеждал, что основная причина простатита - это не инфекции и воспаления (здоровая простата с этим легко справляется), не застуживания простаты, а опущение органов ЖКТ и как следствие давление их на простату...Растянутый желудок давит на кишечник, давит на простату. В следствии простата по давлением затекает, отекает и возникает воспаление со всеми вытекающими последствиями. Я долго анализировал эту информацию. Акцентировал лечение на нормализации ЖКТ. Нормализовал вроде. Что теперь...

А вот что (похоже теория медика подтверждается). Утром, у меня появляются боли в простате, когда я просыпаюсь. Такого характера, хронического. Потом значит, я пью чай, травы или что там у меня по схеме - иду в туалет по крупному. И всё! Боли как рукой снимает. Короче кал в кишечнике давит на мою простату 100%. Это информация для размышления. Что с этим делать будем думать. Попробую уменьшить объём желудка путём приёма пищи более мелкими порциями (и пищи и питья), но более частыми.

Один знакомый мне говорил что у него в г. Ростов-на-Дону есть родственница, которая занимается диагностикой опущенных органов, а так же с помощью массажа "поднимает" опущенные органы.

Но это конечно далеко в планах и в теории - поехать да посмотреть, что там за специалист, да что с диагностикой этих моих органов.

Но реально, можно каждому уже сегодня постепенно поднимать внутренние органы. Достаточно делать упражнения ежедневно по 10-20 минут:
1. Берёзка;
2. Стойка на голове (у кого нет противопоказаний);
3. Можно ещё купить ремни для ног и висеть на турнике вверх ногами (прицепившись ногами к турнику).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#531 Сообщение 1c-operator » Пн дек 25, 2017 12:59 pm

nordwalk писал(а):Мой уролог называл свечи с облепихой "Заживлял ка".
Подтверждаю - в свое время реально умирал от колита.
Много чего пробовал но самый большой вклад в заживление слизистой кишечника внесли:
1) тыквенный сок с мякотью
2) облепиховая пятиминутка (варенье)
Эти два продукта при длительном употреблении реально восстанавивают слизистую кишечника.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#532 Сообщение 1c-operator » Пн дек 25, 2017 1:03 pm

nordwalk писал(а):Он меня убеждал, что основная причина простатита - это не инфекции и воспаления (здоровая простата с этим легко справляется), не застуживания простаты, а опущение органов ЖКТ и как следствие давление их на простату...
Соглашусь - в любом случае состояние ЖКТ и особенно толстого кишечника и прямой кишки напрямую влияют на простату.
Наш мужской орган природа расположила в потенциально опастном месте!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#533 Сообщение Pachhh-Cha » Пн дек 25, 2017 5:44 pm

основная причина простатита - это не инфекции и воспаления (здоровая простата с этим легко справляется), не застуживания простаты, а опущение органов ЖКТ и как следствие давление их на простату.
Очень может быть! Я об этом писал уже на форуме. Начинается с СХТБ. Занимался штангой,увалил хребет,и первые сиптомы ХП как раз появились в то время - адская боль при дефекации,признак давления. Это ******,мужики - вроде хочешь быть здоровым и сильным,а **** незаметно вылазит с другой стороны,и жизнь приходит в полнейший упадок. Лучше б я был тогда дрыщем,но без простатита,потому,что теперь я дрышь,и с простатитом. Убрал осевые нагрузки - стало легче. Но орган уже необратимо поврежден. Вывод: как можно меньше таскайте тяжестей!!! Это как профилактика.
Тут речь шла о полыни. Пью сбор на основе нее уже недели две,параллельно двадцатая ампула лидазы. Вчера пошло движение. Боль была такой,что думал кони двину. Как раз две спайки,которые постоянно ноют. *** знает,чем теперь снять обострение,клизмы с эвкалиптом не работают. Мне понравилась схема Капитана в ветке про трихомониаз,там препараты включены как от самих трих,так и от сопутствующей флоры,но я боюсь ее пить. Очень едреные калеса. И как назло праздники,все врачи уже на расслабоне. nordwalk,пьявки можно ставить,когда ******,или только в ремиссии? Чем тебя спасали,когда обострение было от вливания подорожника?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#534 Сообщение nordwalk » Пн дек 25, 2017 6:16 pm

Pachhh-Cha писал(а):nordwalk,пьявки можно ставить,когда ******,или только в ремиссии? Чем тебя спасали,когда обострение было от вливания подорожника?
Меня спасало при сильнейшем обострении: 1. Таваник (3 дня по 2 таблетки и 10 дней по 1 таблетке, итого 13 дней, Витапрост свечи 10 дней на ночь, Вольтарен свечи 10 дней утром после дефекации если она есть, Простакор уколы по 2 ампулы за один раз - 10 дней (итого за 10 дней 20 ампул), на фоне этого лечения пиявки 2 раза в неделю по 5 пиявок за сеанс на крестец я ставил...Ещё бактерии в виде ампул пил для поддержания ЖКТ.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#535 Сообщение nordwalk » Пн дек 25, 2017 6:29 pm

Pachhh-Cha писал(а):Очень может быть! Я об этом писал уже на форуме. Начинается с СХТБ. Занимался штангой,увалил хребет,и первые сиптомы ХП как раз появились в то время - адская боль при дефекации,признак давления.
Итак друзья, методы индукции и дедукции в мышлении никто не отменял. Что имеем?

Имеем вот что:
1. Давление органов ЖКТ на простату;
2. Застой крови, лимфы и секрета простаты;
3. Нарушение функционала простаты (забиты канальцы ввиду функциональных нарушений, а это вызывает патологии: отёк простаты, увеличение размеров простаты, фиброз, уплотнения, кальцинаты, кисты и др.);
4. Патологии почек как отдельная патология, как следствие простатита или как причина простатита (но однозначная связь есть);
5. Имеем нарушение базальной мембраны простатического эпителия, ввиду чего имеем в качестве источника воспаления предстательной железы условно-патогенную флору кишечника, почек, мочевого пузыря, которая попадает оттуда в простату ввиду несостоятельности базальной мембраны простатического эпителия.

Что делаем (в том же порядке):
1. Стойку на лопатках по 20 минут в сутки, лучше вечером после работы. Это возвращает опущенные органы вверх, на их место, хотя бы на время. Только что я сделал, была пульсация в простате, приятные ощущения и снятие лёгкого болевого хронического синдрома в простате; Одновременно я делал типо растяжки на шпагат, плавательные движения, велосипед);
2. Продолжаем ставить пиявок;
3. Упражнение "Скачки" на фитболе в щадящем режиме, ходьба (или с палочками ходьба);
4. Лечим почки (фитолизин, травяные чаи, прополис, другие средства);
5. Восстанавливаем (в долгосрочной перспективе конечно же, это дело не одного месяца или года, скорее всего) базальную мембрану простатического эпителия известными средствами: тыквеол (свечи, капсулы, масло), масло семян тыквы (микро клизмы, внутрь, в свечах), свечи с прополисом, свечи Ефремова (окопник+прополис), прополис внутрь, квас на Чистотеле, масло облепихи (свечи, микро клизмы, внутрь), те же пиявки и экстракт пиявок в свечах, в гелях (на лобок, промежность, поясницу) и ещё много чего...

Дорогу осилит идущий.

Индукция (лат. inductio — наведение) — процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему. Индуктивное умозаключение связывает частные предпосылки с заключением не столько через законы логики, а скорее через некоторые фактические, психологические или математические представления.[1] В преобладании индуктивного мышления восточные народы отличаются от европейских, разрабатывавших прежде всего дедуктивное умозаключение.

Различают полную индукцию — метод доказательства, при котором утверждение доказывается для конечного числа частных случаев, исчерпывающих все возможности, и неполную индукцию — наблюдения за отдельными частными случаями наводит на гипотезу, которая, конечно, нуждается в доказательстве. Также для доказательств используется метод математической индукции.


Деду́кция (лат. deductio — сокращение, снижение[1]) — метод мышления, следствием которого является логический вывод, в котором частное заключение выводится из общего. Цепь умозаключений (рассуждений), где звенья (высказывания) связаны между собой логическими выводами.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#536 Сообщение Pachhh-Cha » Пн дек 25, 2017 7:08 pm

тыквеол (свечи, капсулы, масло)
Курс какой этого препарата,и что все таки лучше,масло,свечи,или капсулы?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#537 Сообщение nordwalk » Пн дек 25, 2017 7:43 pm

Pachhh-Cha писал(а): тыквеол (свечи, капсулы, масло)


Курс какой этого препарата,и что все таки лучше,масло,свечи,или капсулы?
Да какой курс в нашем случае...

Постоянная основа - вот что нам нужно. Самое главное - не навредить. Если не делать перерывы возникнет привыкание. Так что....

По поводу формы приёма... Конечно, нужно чтобы со всех сторон в простату попало это масло семян тыквы. Я уже писал ранее.

Масло семян тыквы будет доходить до простаты через 5 путей:
1. Спереди - компресс на лобок;
2. Сзади внешне - компресс на поясницу и крестец;
3. Снизу - компресс на промежность;
4.1. Сзади внутренне 1 - ректальные свечи;
4.2. Сзади внутренне 2 - микро клизмы в тёплом виде по 10 мл масла;
5. Приём внутрь - через пищевод (большая часть потеряется в органах ЖКТ, по этому рассчитывать только на этот путь не стоит думаю, хотя видимо капсулы решают этот вопрос).


"Тыквеол", "Биопрост" и прочие аналоги - у меня вызывают чувство разводилова. За что платить? За то что масло семян тыквы завернули в упаковку, в капсулы и в свечи? Да я и сам могу всё это сделать, только в 50 раз дешевле. В двух упаковках свечей содержится 10 грамм масла семемян тыквы. Это 700-800 рублей. За 800 рублей я куплю бутылку 350 грамм масла семян тыквы холодного отжима (пресс) и буду вливать микроклизмы по 10 грамм за один раз, а не по 0.5. Посмотрим, какой будет эффект. Если почувствуется передозировка - буду вливать по 5 мл, либо по 2 мл.

Я уже заказал масло семян тыквы холодного отжима методом прессования. Буду делать микро клизмы в тёплом виде шприцом 10 мл в течении месяца. Это 300 мл за месяц уйдёт (почти бутылка). Параллельно будут принимать внутрь по столовой ложке натощак, этот же месяц. Второй месяц буду делать то же самое, но с маслом облепихи (тоже заказал). Третий месяц - опять масло семян тыквы. И так далее. 6 месяцев в году масло семян тыквы, 6 месяцев - масло облепихи. Пока такой план.

Но это план. Реально я ещё ничего не делал с маслом семян тыквы и не пробовал его (только в прошлом году пару раз делал микро клизмы).
Последний раз редактировалось nordwalk Пн янв 08, 2018 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#538 Сообщение Pachhh-Cha » Пн дек 25, 2017 11:35 pm

А в капсулах что тыквеола? Тоже масло?
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#539 Сообщение Pachhh-Cha » Пн дек 25, 2017 11:41 pm

В двух упаковках свечей содержится 10 грамм масла семемян тыквы. Это 700-800 рублей. За 800 рублей я куплю бутылку 350 грамм масла семян тыквы холодного отжима (пресс) и буду вливать микроклизмы по 10 грамм за один раз
В свечах масло стерильное,а в базарных бутылках??? Или масло отдельно тоже в аптеке продается? Я видел только на руках! А там сам понимаешь... Подделка может быть еще хуже. А если масло тыквы смешать с прополисом вместо кукурузного?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#540 Сообщение nordwalk » Вт дек 26, 2017 9:55 am

Pachhh-Cha писал(а):В свечах масло стерильное,а в базарных бутылках??? Или масло отдельно тоже в аптеке продается? Я видел только на руках! А там сам понимаешь... Подделка может быть еще хуже
Я заказал себе 2 бутылки по 350 грамм вот тут: https://www.magazinmasla.ru/rastitelnoe ... -tykvennoe
Можешь подождать пару недель, скоро я его получу, сделаю микроклизмы и отпишусь. Думаю там всё стерильно. Это уже через чур лишние перестраховки. "Масляный король" - проверенный производитель. Травнику его советовали знающие люди.
Pachhh-Cha писал(а):А если масло тыквы смешать с прополисом вместо кукурузного?
Масло тыквы не разбавит прополис. Прополис из масел может растворить только кукурузное или льняное. Но льняное слабо его растворяет.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом