гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#501 Сообщение nordwalk » Вт дек 19, 2017 7:52 am

Pachhh-Cha писал(а):какое влияние маклюра оказывает на позвоночник?
Не знаю. Информацию нашёл на одном из сайтов про миклюру и адамово яблоко, исходя из этого сделал вывод что это - регенератор;
Pachhh-Cha писал(а):Восстанавливает диски? У меня хребет тоже убитый.
Не знаю, поможет ли миклюра с позвоночником, НО: ОКОПНИК+ПРОПОЛИС вместе, точно поможет.

Не за один раз, конечно, но после первого приёма будет резкое облегчение.

Окопник с прополисом будут стимулировать рост здоровых тканей убирая разрушения. Особенно хорошо окопник и прополис вместе устраняют костные и хрящевые повреждения.

1. Окопник нужно приобрести в виде корня, измельчить в порошок, смешать с 45% спиртом (1 часть порошка окопника, 2 части спирта);
2. Прополис нужно заморозить, измельчить в кофемолке, смешать с кукурузным маслом, чтобы масла было минимум, только для того чтобы разбавить прополис;
3. Через пару недель смешать нужно раствор окопника и прополиса в пропорциях 1:1. Втирать как мазь на ночь: и в спину, в диски позвонковые, в промежность, в лобок, в поясницу, в колени (если болят) и т.п.

Если будешь пробовать, напиши пожалуйста о результатах. Все кому я давал этот окопник ощутили положительный результат после первого раза...

Ещё хорошо лечит костные и хрящевые повреждения - сабельник. Корни и трава. Но я лично не пробовал. Можно попробовать так же приготовить его как и окопник. Продаётся в аптеке.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#502 Сообщение viavia » Вт дек 19, 2017 9:27 am

nordwalk писал(а):
Попробуйте гель из той же серии "Гирудо-Прокт". Только что приобрёл (пришёл заказ). Сразу намазал лобок, такого раздражающего действия как при использовании гелей "Гирудо-Вен" и "Гируд-Алгон" вроде нет. Основной состав: экстракт пиявки и экстракт конского каштана.
Вчера купил.Начал мазать,негатива пока нет.Чтоб был согревающий эффект то нет.

Аватара пользователя
MironovIvan
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 7:41 am

#503 Сообщение MironovIvan » Вт дек 19, 2017 10:07 am

А как кровь проверить? Или это должен врач назначать?

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#504 Сообщение Pachhh-Cha » Вт дек 19, 2017 1:44 pm

читал что пьявки могут вылечить стриктуру уретры,но нужен длительный курс чуть ли не год.Кто что думает по этому поводу?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#505 Сообщение nordwalk » Вт дек 19, 2017 2:21 pm

MironovIvan писал(а):А как кровь проверить? Или это должен врач назначать?
На врачей надейся да сам не плошай. Анализы крови:
1. Общий клинический анализ крови из пальца, так же попросить тест на сахар (проверить все показатели, в каких они значениях, в норме или нет, исходя из этого уже самому думать);
2. Биохимический анализ крови из вены. Лучше сдать наиболее развёрнутый, опять же попросить взять почечные пробы, пробы на сахар, пробы на мочевую кислоту. Если будут отклонения от нормы, то принимать меры, искать способы (безопасные и эффективные) по нормализации того или иного показателя;
3. Анализ крови на свёртываемость я никогда не сдавал. Нужно спросить у лаборантов и попросить их эти пробы тоже.

Лучше кровь сдавать платно, в проверенном заведении. В нашем городе - это инфекционная больница. Там работает моя знакомая. Лаборанты смотрят каждый анализ очень тщательно. Но без назначения врача придётся сдавать платно. Но это не такие уж и большие расходы...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#506 Сообщение nordwalk » Вт дек 19, 2017 2:32 pm

Pachhh-Cha писал(а):читал что пьявки могут вылечить стриктуру уретры,но нужен длительный курс чуть ли не год.Кто что думает по этому поводу?
Я думаю, больше чем 6 месяцев не стоит делать курсы. Идеально - 2 сеанса в неделю в течении 6 месяцев. Далее, процесс лечения будет идти и после прекращения курса пиявок. Потом можно сделать перерыв минимум в 3 месяца и начать новый курс (если конечно организм адаптируется к пиявкам, показатели крови будут в норме).

Я например, во время второго курса похудел, гемоглобин упал в крови ниже нормы. Я стал есть каждое утро по 150 грамм гречки, замоченной с вечера водой и измельчённой в блендере. Добавляю туда гречишный мёд. Такой кисель я выпиваю утром один литр. Это компенсирует железо вполне. Уже недели две как набрал вес до нормы - 90 кг при росте 190 (а упал вес у меня до 85-86 кг). Самочувствие лучше чем до пиявок в десятки раз. Так что, на неделе или после нового года, сдам анализы крови развёрнутые, посмотрю как дела с гемоглобином. Если всё в норме или близко к норме, то до 2 февраля 2018 года заканчиваю второй курс гирудотерапии, сделаю перерыв в 3 месяца (февраль, март и апрель 2018 года) и с 2 мая (по 2 октября 2018) проведу третий полноценный курс гирудотерапии.

Самочувствие моё, по сравнению с тем, что было до первого курса гирудотерапии (до января 2017 года) - в десятки раз лучше (а то и ещё лучше). В ночь, после гирудотерапии, я вообще ночью не встаю в туалет, даже если мочевой пузырь полный! То есть простата держит жидкость великолепно. У меня даже жена, у которой всё в норме с мочеиспусканием, просыпается регулярно один раз ночью в туалет. А я, после сеанса гирудотерапии, не просыпаюсь. Вот только в следующую ночь, уже встаю один раз. Далее бывает и 2 раза.

Так что эффект от гирудотерапии потрясающий. Конечно, его нужно закреплять длинными курсами и дополнительным лечением (травы, прополис, квасы, ванны с солью и содой, гимнастика, упражнения "Скачки" на фитболе, позитивное настроение, избегание стрессов, хорошее питание с 80% сырых овощей, пророщенная пшеница, фитолизин тот же, водоросли сушённые замоченные с вечера, в общем, оздоровительный список большой. После кваса на чистотеле по Болотову пропью настойку болиголова всё таки от 1 до 15 капель и обратно. Очень хороший имуностимулирующий эффект от неё).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Brem
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2017 3:17 pm

#507 Сообщение Brem » Вт дек 19, 2017 4:48 pm

Nordwalk добрый день, как относишься к отвару из скорлупы орехов лещины/фундука, думаю попробовать, посмотреть будет ли какой-нибудь эффект

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#508 Сообщение nordwalk » Вт дек 19, 2017 6:24 pm

Brem писал(а):Nordwalk добрый день, как относишься к отвару из скорлупы орехов лещины/фундука, думаю попробовать, посмотреть будет ли какой-нибудь эффект
Добрый день!

Лещина мощная штука. Мы с травником весной собирали кору лещины. Кора лещины - самое эффективное на его взгляд. Из неё я сделал спиртовой настой. Но руки не дошли ещё пропить курс. Так же было в плана сделать ректальные свечи с добавлением коры осины и коры лещины. Уролог сказал что это больше от аденомы помогает, нежели при простатите. Но аденома - это тоже следствие хронического простатита (есть такая версия). Я бы пропил эту лещину. Про шкарлупу я не слышал, фундук можно и так есть. А вот про кору слышал, что она очень мощно действует, естественно, только в комплексе и в накопительном режиме. Чуда ждать не стоит.

Немного теории:
Кора лещины. Препараты на основе коры лещины используются при малярии, аскаридозе, эпилепсии, язвах голени, гипертрофии предстательной железы, капиллярных геморрагиях и перифлебитах. В виде пластыря кора лещины может применяться при опухолях.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/leshina-ab0.html

Кора обладает антисептическим и сосудосуживающим свойством. Ее рекомендуется использовать при капиллярных геморрагиях, варикозном расширении вен, язвах, перифлебитах.

Все части растения способны оказывать лечебный эффект при половом бессилии. Они обладают противовоспалительным и бактерицидным действием, укрепляют иммунитет, улучшают работу сердечнососудистой деятельности.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#509 Сообщение Pachhh-Cha » Ср дек 20, 2017 12:06 pm

Я например, во время второго курса похудел, гемоглобин упал в крови ниже нормы.
Вот по этому я и спрашиваю всю тему,что пить,употреблять дополнительно,что б органы кровотворные не увалить. Железное вино обязательно включу. Первый курс сделаю стандартный короткий,щас организму и так тяжело,зима,авитаминоз.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#510 Сообщение nordwalk » Ср дек 20, 2017 12:41 pm

Pachhh-Cha писал(а):Вот по этому я и спрашиваю всю тему,что пить,употреблять дополнительно,что б органы кровотворные не увалить.
Да все на личном опыте исследуют. Нет готового комплексного рецепта. Взрослые ребята - можно и самому вникнуть в свои слабые стороны организма, изучить слабые места в своём теле, которые подвергаются износу от пиявок и профилактировать их. О том что нужно усилить питание и включать больше продуктов, богатых железом я писал ещё в самом начале. Но питание при гирудотерапии усилить не сложно - аппетит растёт очень хорошо, ввиду усиления метаболизма.

В последнее время мне очень нравятся ванны с морской солью и можжевеловым маслом. Половина пачки соли (500 грамм) на ванну, и 10 капель масла можжевельника. Перед этим я хожу с палками примерно 30-40 минут, прокачиваются 90% мышц, тренировка активная, сходит 7 потов. По возвращению сразу же набираю ванную по вышеописанному рецепту и принимаю в течении 10-15 минут. Эффект очень хороший. Во время приёма ванны иногда пульсирует простата. Мышцы расслабляются и восстанавливаются. Лимфатическая система, во время тренировки с потом теряет много соли. Во время принятия таких ванн, потери восполняются с лихвой. А лимфотическая система должна быть в тонусе и лимфа должна быть заряжена солью - иначе борьба с патогенами обречена претерпеть фиаско. Сон очень хороший после такой ванны. Утро и день очень бодрые после такой ванны. В планах попробовать ещё ванны с натуральной природной содой, хвоей и ещё с другими травами. Читал что ванны с отваром чистотела очень эффективны. Но это всё будет пробоваться постепенно, каждый ингредиент отдельной ванной и очень осторожно...

По информации на пачке с морской солью, купленной в аптеке - один курс составляет 10 ванн с интервалом через день.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#511 Сообщение 1c-operator » Ср дек 20, 2017 1:26 pm

nordwalk писал(а):Перед этим я хожу с палками примерно 30-40 минут, прокачиваются 90% мышц, тренировка активная, сходит 7 потов.
Вот это ты молодец!
Тоже купил палки но сейчас зима на дворе - не особенно комфортно для начала занятий.

Smartuz
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 8:30 am

#512 Сообщение Smartuz » Ср дек 20, 2017 1:29 pm

[ref]nordwalk[/ref], добрый день как вы? долго не был в форуме, у меня противопокания появилось к гирудотерапии это гемангиома правой почки что вы советуете стоит рискнуть или ненадо прощу помочь.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#513 Сообщение nordwalk » Ср дек 20, 2017 2:59 pm

1c-operator писал(а):Тоже купил палки но сейчас зима на дворе - не особенно комфортно для начала занятий.
Скандинавская ходьба (Nordic Walking, финская, нордическая ходьба). Отсюда и ник "nordwalk". Если что я сертифицированный инструктор "Русской Школы Скандинавской Ходьбы", хожу с палками 6-й год. Из них 5 сертифицирован уже. Обучил немало людей, тут этот актуально. Зима - одно из лучших времён года, для занятия скандинавской ходьбой (только правильную технику никто не отменял). Вот базовая техника классической скандинавской ходьбы: https://www.youtube.com/watch?v=MpORgM2Bwus

Преимущества занятий скандинавской ходьбой зимой: холодный воздух, особенно морозный, очень полезен для наших лёгких и крови. Это отлично тонизирует сосуды и капилляры. Летом в жару ходить гораздо тяжелее и оздоровительный эффект меньше. То есть, одновременно с занятием происходит закалка. Если в месте занятий лёд или снег - нужно снять башмачки с палочек и опираться на металлические наконечники. Они отлично упираются и в снег и в лёд. Ну и обувь соответствующая.

Занятие должно быть не менее 40 минут. Через 20 минут после активной ходьбы с палками, все мышцы и связки разогреваются и кровь начинает активно насыщаться кислородом, выделяются гормоны счастья и человек испытывает радость. Если заниматься скандинавской ходьбой интенсивно и с правильной техникой, то мышечная память начинает требовать занятий ещё и ещё, как у наркоманов. В июне этого года почти каждый день я занимался по 2 раза - утром и вечером по часу. Но теряется много соли с потом, потому нужно компенсировать потери соли - либо ванны с морской солью, либо ноги в тазик с солью разбавленной в тёплой воде.

При беге для сравнения, задействовано в 2 раза меньше мышц, имеет место прыжок, и мышцы работают не равномерно. Бег по оздоровлению проигрывает скандинавской ходьбе в десятки раз. При скандинавской ходьбе можно задать любую нагрузку - от минимальной до максимальной, при этом с палками человек пройдёт в 2 раза большую дистанцию чем без них, так как опора переключается с ног на плечевой пояс, спину и грудные мышцы (примерно 40% при соблюдении правил техники скандинавской ходьбы).

Скандинавская ходьба - это мануальная терапия в замедленном действии. То есть Вы вытягиваете спину с помощью палок под действием усилий собственных мышц. Я полностью решил вопросы с ослабленными мышцами спины с помощью скандинавской ходьбы. Так же увеличивается объём лёгких, увеличивается количество преступаемого кислорода в кровь. Растягиваются межрёберные мышцы. Разгружаются суставы ног - а это актуально для всех кому за 30. Мне один хороший массажист, который меня лечил сказал - "Забудь про бег, бег - это вредно. Ходи. При беге имеет место прыжок и приземление. А это микро-травмы для позвоночника и для всех суставов". Ходьбы мне показалось мало, с тех пор стал осваивать скандинавскую ходьбу. И при этом можно задать такой уровень интенсивности тренировок, что утром сложно будет встать с постели от боли в мышцах. И они растут кстати равномерно и эффективно, аналогично активным тренировкам в тренажёрном зале. Только Скандинавская ходьба - это тренажёрный зал на свежем воздухе (может на природе, может в парке, может на стадионе, а может и вокруг дома).

Идеальная схема - занятия по 40-50 минут 2 раза в неделю. Кто не пробовал - попробуйте и Вы не узнаете себя, свои сосуды, своё сердце. На что они способны и как легко и приятно они восстанавливаются. Да и простате это очень хорошо помогает.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#514 Сообщение nordwalk » Ср дек 20, 2017 3:12 pm

Smartuz писал(а):у меня противопокания появилось к гирудотерапии это гемангиома правой почки что вы советуете стоит рискнуть или ненадо прощу помочь
Посоветую 10 раз отмерить, а потом уже приступать к действиям или бездействиям. Для начала найдите хорошего гирудотерапевта и проконсультируйтесь. А так же у хорошего уролога проконсультируйтесь. А лучше у 5 гирудотерапевтов и у 5 урологов. А может у уролога Рыбакина, на этом форуме найдите его контакты...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Smartuz
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 8:30 am

#515 Сообщение Smartuz » Ср дек 20, 2017 3:57 pm

[ref]nordwalk[/ref], начнем с вас)) Ваше мнение как? P.s гемангиома почки это опухоль доброкачественный. Заранее спасибо :D

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#516 Сообщение nordwalk » Ср дек 20, 2017 4:32 pm

Smartuz писал(а):аше мнение как? P.s гемангиома почки это опухоль доброкачественный
у меня в печени есть маленькая гемангеома. Мне объяснили что это как родинка. Ничего страшного мол, нужно наблюдать. Но настойка болиголова, которую я планирую пропить от 1 капли до 15 и обратно в январе, а так же квас на чистотеле по Болотову обладают мощными противоопухолевыми свойствами. Так что я надеюсь, что со временем, через пару курсов эта гемангеома уйдёт или уменьшится.

Я не врач и не гирудотерапевт. По этому ничего не могу Вам посоветовать конкретного. Моему гирудотерапевту я говорил, что у меня гемангеома в печени - она сказала что ничего страшного. Но гемангеома в почке это возможно совершенно другая патология...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Smartuz
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2017 8:30 am

#517 Сообщение Smartuz » Ср дек 20, 2017 6:56 pm

[ref]nordwalk[/ref], благодарю, завтра по городу буду искать гирудотерпевтов)

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#518 Сообщение 1c-operator » Чт дек 21, 2017 8:49 am

nordwalk писал(а):у меня в печени есть маленькая гемангеома.
У моей мамы тоже находили гемангиому в печени.
После курса Тыквеола (пропила несколько баночек) на УЗИ диагноз больше не подтверждали.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#519 Сообщение Gris_Grey » Чт дек 21, 2017 7:52 pm

Кто нибудь прбовал инсталяции в уретру с отваром полыни?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#520 Сообщение nordwalk » Чт дек 21, 2017 9:22 pm

Gris_Grey писал(а):Кто нибудь прбовал инсталяции в уретру с отваром полыни?
В другой ветке пробовали люди: viewtopic.php?p=211634#p211634

Из личного опыта - я пробовал вливать в уретру отвар подорожника и тысячелистника. Ничего хорошего. Обострение такое было, по ощущениям сравнимо с битыми стёклами вращаемыми сверлом в уретре. И простата увеличилась с 27 куб см до 37 куб см, сидеть было тяжело. Обострение прошло путём комплексных мер, назначенных урологом. Но он ясно сказал после этого: "Пожалуйста, ничего не нужно заливать в уретру".

Оно и очевидно: в уретре своя чутка флора. Любые вливания её вымывают и патогены размножаются в геометрической прогрессии. А патогенам там взяться есть откуда - из почек, из мочевого пузыря, из кишечника с кровотоком и лимфотоком и т.д.

Не советую. Лучше попробовать микроклизмы с полынью и содой. У меня в планах. Попробую - отпишу. Так безопасней.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом