гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#441 Сообщение nordwalk » Пн дек 04, 2017 10:18 am

Вчера вечером приобрёл в аптеке возле дома два геля:
1. Гирудо-Вен (Состав: экстракт пиявки 15%, экстракт конского каштана 10%, камфора 0,3%, ментол 0,25%). В развёрнутом составе ещё присутствуют вода, пропиленгликоль, этоксидигликоль, ПЭГ-32, цетаеарет-20, натрия гидроксид, карбомер, метилпарабен, камфора, ментол, динатрия ЭДТА, 2-бром-2-нитропропан-1, 3-диол, БОА, пропилпарабен. В химии не силён. Не знаю зачем они столько химических элементов напихали в этот гель;
2. Гируд-Алгон (Состав экстракт пиявки 10%, эфирное масло пихты 2%). В развёрнутом составе ещё присутствую вода, пропиленгликоль, этоксидигликоль, натрия гидроксид, карбомер, цетеарет-20, камфора, метилпарабен, динатрия ЭДТА, БОА, пропилпарабен, 2-бром-2нитропропан-1, 3-диол, экстракт стручкового перца. В химии не силён. Не знаю зачем они столько химических элементов напихали в этот гель;

Производитель "Биокон".

Цена каждого геля 99 рублей, с учётом бонусной системы аптеки - 90 рублей. На аптека.ру цена за один гель - 149 рублей.

Изучив более подробно инструкции, увидел другую номенклатуру производителя "Биокон" с экстрактом пиявки. Всего 11 позиций с учётом вышеперечисленных. Но меня заинтересовала только одна позиция: ГИРУДОПРОКТ (гель по уходу за областью заднего прохода и промежностью).

Итак, ГИРУДОПРОКТ:

В состав геля входит экстракт медицинской пиявки – 15 %, 10 % экстракта конского каштана, экстракт облепихи – 1,2 %, 2 % метилурацила, а также вспомогательные вещества. Выпускают гель Гирудопрокт в тубах по 50 мг. Сапонины, флавоноиды наделены Р-витаминной активностью, обладают противовоспалительным действием, укрепляют стенки сосудов, повышают их тонус. Экстракт облепихи в сочетании с метилурацилом обеспечивают выраженную регенерацию. Гель Гирудопрокт объединил в себе все эти свойства, что наделяет его выраженным противовоспалительным действием, он снимает зуд, жжение и боль в области *-задний канала, способствует регенерации – заживлению *-задний трещин.

Источник: http://gemor.su/sredstva/maz-ot-gemorroya/girudoprokt
© GEMOR.SU


Пока гель "Гирудопрокт" ещё не успел приобрести, а вчера вечером мазал гелем "Гируд-Алгон" промежность и поясницу (снизу и сзади ближайшие места к простате). Печёт. Походил так 2 часа. Потом искупался и смыл его.

На ночь, попробовал намазать промежность и поясницу гелем "Гирудо-Вен". Печёт меньше. На мой взгляд эффект лучше. Во первых экстракт пиявки в больше концентрации, а во вторых экстракт конского каштана - это мощный венотоник. Препарат "ЭСКУЗАН" на основе экстракта конского каштана - отличный венотоник проверенный временем, людьми и мною лично. Думаю синергия экстракта конского каштана и экстракта пиявки лучше и эффективнее.

Но ещё лучше по составу конечно "ГИРУДОПРОКТ". Там помимо экстракта пиявки и экстракта конского каштана есть ещё и экстракт облепихи (она регенерирует заживляет) и метилурацила (этот тоже стимулирует рост новых здоровых клеток).

Ощущения от геля "Гирудо-Вен": утром чувство отёчности было гораздо меньше чем обычно. Думаю эффект есть. Но в инструкции пишут что мазать нужно 3-4 раза в сутки. С другой стороны, идёт раздражающее действие на простату, если мазать промежность. Возможно действительно, лучше мазать только ноги (можно ещё крестец и поясницу, ещё лобок попробовать, там не должно дойти раздражение на простату), а по венам и сосудам ног, действующие вещества попадут и в простату... Раздражение простаты может быть губительным, усугубить ситуацию с ХП.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#442 Сообщение Игорь Смирнов » Вс дек 10, 2017 2:38 pm

Сеансы гирудотерапии
16-ый (вторник 28.11.2017) 5 пиявок на промежность
17-ый (суббота 2.12.2017) 4 пиявки на копчик, одна в пупок
18-ый (суббота 9.12.2017) 4 пиявки на промежность, одна в пупок
1.12.2017 был 10-ый укол Лонгидазы, который вызвал резкое ухудшение самочувствия в проблемных зонах.
(боли в простате, распространение болей в тазу и под копчик).
Начал принимать Фософмицин (Монурал) пятница (8.12.2017) первый день.
Второй день 9.12.2017
Третий день Монурала 10.12.2017
На третий день вернулся к своему обычному состоянию.
Начал также принимать прополис на кукурузном масле (с 9.12.2017) три раза в день по чайной ложке с медом.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#443 Сообщение Pachhh-Cha » Вт дек 12, 2017 12:44 am

10-ый укол Лонгидазы, который вызвал резкое ухудшение самочувствия в проблемных зонах.
От пьявок нет обострения? Значит ферменты в их слюне слабые(напрашивается такой вывод),фиброз на них не реагирует. Что думаешь делать? Отменить лонгидазу? Антики если пить параллельно,не снимают боль? Вопрос к nordwalk по травам: можно пить сразу два сбора,с болиголовом,и с полынью? Там,где полынь входит,по инструкции не больше столовой ложке три раза в день. Неделю пробую пить вместе - плющит сильно. Кости болят,и аритмия сердца неприятная. У кого-то было такое от трав?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#444 Сообщение nordwalk » Вт дек 12, 2017 11:10 am

Pachhh-Cha писал(а):От пьявок нет обострения? Значит ферменты в их слюне слабые(напрашивается такой вывод)
В корне неверный вывод. Глубже изучи вопрос, по действию пиявок.

В кратце дополню: лонгидаза это изобретение человека (химического состава). Пиявка - это создание природы. Лонгидаза - это неестественное вмешательство в организм человека, в частности в рассасывание тромба. А пиявки - это естественное. Лонгидаза может и растворяет что то и у кого то (наверное не в случае с простатитом), но на форуме есть ветка про неё, и там один пользователь вставлял свечи с лонидазой на протяжении одного года каждый день (представьте 365 свечей)- фиброз и рубцы остались в исходном виде - эффекта "0", а может и навредило ещё.

Я описывал свой личный опыт с лонгидазой. После первого укола через пару дней что то похожее на обострение. После второго укола - точно обострение. Я выкинул в мусорный бак оставшиеся уколы несмотря на их цену (даже продавать не стал, чтобы людям не вредить...).

Итак. Почему же когда мы ставим пиявки не возникает обострение, а простата размягчается, рубцы и фиброз уменьшается, а обострения не случается? Да потому что в слюне пиявки помимо всего прочего содержатся 3 элемента:

1. Эглины – белковые соединения, которые снижают воспалительные процессы в тканях.

2. Кининаза – разрушает химическую "основу" боли.

3. Гистаминоподобные вещества – спазмалитики.
4. Брадикинины – полипептиды, за счет которых слюна пиявки обладает противовоспалительным воздействием на кровь. Благодаря им повышается фагоцитарная активность лейкоцитов крови.


А вот ещё одна деталь. Гиалуронидаза – фермент, который расщепляет гиалуроновую кислоту. При растворении гиалуроновой кислоты происходит рассасывание различных рубцов, спаек, улучшается проницаемость стенок сосудов, тканей и облегчение проникновения в организм различных веществ (питательных, лечебных и т.д.) - то есть данный фермент выполняет в том числе и транспортную функцию доставки лекарства и веществ в труднодоступные места - в том числе и предстательную железу с её зонами. Если на фоне гирудотерапии насытить свою кровь прополисом - эффект будет очень хорошим. В теории. На практике прополис у меня лично убрал один рубец в простате и без гирудотерапии в 2016 году. Так что с гирудотерапией это будет в разы эффективнее. Лучше всего прополис растворить в кукурузном масле, смешать в мёдом и принимать по чайной ложке с чаем в течении дня несколько раз.

А вот свойства прополиса.
Прополис обладает следующими полезными свойствами:

Дезинфицирующие

Антибактериальные

Антитоксические

Противовоспалительные

Дермопластические

Антиоксидантные

Иммуномодулирующие

Дезинфекция - уничтожение возбудителей инфекционных заболеваний и разрушение токсинов. Прополис подавляет активность и убивает бактерии и вирусы, замедляет рост некоторых из них. Кроме того, этот медопродукт обезвреживает яды, которые выделяют распадающиеся клетки, ускоряет процессы регенерации, заживления.


Вот полный перечень состава слюны пиявки (в свободном доступе, состав изучен в лабораторных условиях).



Состав слюны медицинской пиявки
Слюна пиявки – это уникальное природное лекарство, которому нет аналогов во всем мире. А медицинскую пиявку можно по праву назвать маленькой фармацевтической фабрикой.

Так какие же вещества входят в состав слюны медицинской пиявки, что делает ее поистине чудодейственной?

Слюна пиявки представляет собой комплекс биологически активных веществ – ферментов, которые, попадая в кровь человека, вступают в различные биохимические реакции с ее средой, тем самым реализуя свою целебную функцию.

Вот основные ферменты слюны пиявки:

Апираза – важнейший фермент, придающий слюне противосклеротическое действие. Под воздействием данного вещества в крови человека снижается уровень холестерина.

Бделлины – высокомолекулярные белки, подавляющие ферменты, которые отвечают за свертывание крови (тромбин и плазмин).

Брадикинины – полипептиды, за счет которых слюна пиявки обладает противовоспалительным воздействием на кровь. Благодаря им повышается фагоцитарная активность лейкоцитов крови.

Гирудин – блокатор тромбина, влияющего на свертываемость крови. Таким образом, гирудин разжижает кровь.

Дестабилаза – это комплекс компонентов, куда входит калин, антистазин, эглин и декорзин. Все вместе они обладают уникальным свойством растворять уже существующие тромбы. Именно за счет фермента дестабилазы гирудотерапия столь эффективна при лечении тромбофлебита.

Гиалуронидаза – фермент, который расщепляет гиалуроновую кислоту. При растворении гиалуроновой кислоты происходит рассасывание различных рубцов, спаек, улучшается проницаемость стенок сосудов, тканей и облегчение проникновения в организм различных веществ (питательных, лечебных и т.д.)

Оргелаза – фермент, способствующий сглаживанию внутренних стенок сосудов, образованию новых капилляров, рассасыванию отеков, значительно увеличивает микроциркуляцию в тканях.

Эглины – белковые соединения, которые снижают воспалительные процессы в тканях.

Кининаза – разрушает химическую "основу" боли.

Гистаминоподобные вещества – спазмалитики.

Итак, биологически активные вещества, входящие в состав слюны медицинской пиявки обладают:

- противотромботическим действием – предотвращают образование тромбов, разжижают кровь;

- тромболитическим действием – растворяют уже образовавшиеся тромбы;

- гипотензивным действием – приводят к норме повышенное или пониженное артериальное давление;

- репаративное действие – восстанавливают поврежденные стенки кровеносных сосудов;

- антиатерогенное действие – улучшают обменные процессы липидов, понижают уровень холестерина в крови;

- антигипоксическое действие – повышают уровень выживаемости в условиях кислородного голодания, что является важным фактором вынашивания плода при беременности;

- иммуностимулирующее действие – улучшают фагоцитарную активность крови, что обеспечивает улучшение защитных функций организма в целом;

- аналгезирующее действие – обезболивают место укуса пиявки.

Также с помощью современной техники было выявлено благотворное влияние червей на биополе человека. Были изучены пациенты до и после постановки пиявок, исследования показали, что уже через полчаса после сеанса гирудотерапии у больных наблюдалось восстановление биополя, а также улучшение настроения и самочувствия
.
Последний раз редактировалось nordwalk Вт дек 12, 2017 11:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#445 Сообщение nordwalk » Вт дек 12, 2017 11:19 am

Pachhh-Cha писал(а):Вопрос к nordwalk по травам: можно пить сразу два сбора,с болиголовом,и с полынью? Там,где полынь входит,по инструкции не больше столовой ложке три раза в день. Неделю пробую пить вместе - плющит сильно. Кости болят,и аритмия сердца неприятная. У кого-то было такое от трав?
Тебе нужно найти хорошего фитотерапевта (травника с медицинским образованием), которому можно показать свои анализы. Нужен индивидуальный подход. В первый раз слышу что полынь пьётся с болиголовом. А у болиголова в процессе сушки пропадают его ядовитые свойства. Собственно из-за чего мы его и пьём. Правильная настойка болиголова готовиться прямо в поле. Срезаешь верхушки болиголова с куста прямо в банку и сразу заливаешь 45% спиртом и закрываешь крышкой, чтобы не улетучились вещества болиголова. Если бы было так всё просто, то можно было бы нарвать болиголова, отвезти домой и дома уже готовить. Но ты брат, уповаешь на монахов, которые заготавливают травы. У монахов другая специализация - они молятся за нас. А по вопросу трав нужно к хорошим травникам идти.

Мой травник из Украины переехал в Кисловодск. Я у него спрошу, может он посоветует хорошего травника на Украине. Если есть такой, напишу в этой ветке и тебе в ЛС.

Настойка болиголова пьётся каплями от 1 до 15 и обратно, либо от 1 до 25 и обратно. Но не более. Оказалось что выше поднимать нельзя. Но и болиголов - опасный яд. Нужно контролировать свои ощущения, изменения в показателях крови. Лучше под наблюдением травника-фитотерапевта...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#446 Сообщение Pachhh-Cha » Вт дек 12, 2017 12:46 pm

В корне неверный вывод
Я не спорю. Я могу ошибаться. Спасибо за развернутый и дополненный ответ. Зачем тогда лонгидаза дополнительно,если в слюне пьявки всего достаточно?
один пользователь вставлял свечи с лонгидазой на протяжении одного года каждый день (представьте 365 свечей)- фиброз и рубцы остались в исходном виде - эффекта "0", а может и навредило ещё.
Мне свечи тоже не помогли. Не покупайте этот препарат в свечах. Или подделка,или мало дают туда лонгидазы,или препарат не всасывается(плохо всасывается) через стенки кишечника. Я буду пробовать уколы,но не щас,а когда кто-то поедет в Россию из знакомых,что б привезли. Щас я колю обычную лидазу через день для "разминки" перед курсом пьявок. Через день нормально идет,нет аллергии. По ощущениям - то треск,то боли проходят.Как всегда в общем. Не скажу,что есть эффект. Но наверное лучше хоть что-то ставить,чем совсем ничего.
Тебе нужно найти хорошего фитотерапевта (травника с медицинским образованием), которому можно показать свои анализы. Нужен индивидуальный подход. В первый раз слышу что полынь пьётся с болиголовом. А у болиголова в процессе сушки пропадают его ядовитые свойства. Собственно из-за чего мы его и пьём.
Ищу. Пока одни барыги попадаются. Без обьяснений что к чему предлагают сразу покупать у них готовые вытяжки непонятного состава. Цена соответствующая. Еще раз напомню,у меня не настойки,у меня сборы из резаных трав,в которых кроме болиголова и полыни еще дофига всего. Вот состав:
"КИСТЫ В ПОЧКАХ": цикорий,яснотка,зюзник,дурнишник,чистотел,омела,зверобой,золотая розга,кирказон,крапива,репяшок,овес,череда,спорыш,пастушья сумка,частуха подорожная,березовые почки,лист календулы,брусника,земляника,болиголов,подорожник,валериана,очиток,шиповник корень,лопух,одуванчик.
1 ст.л. на 0,5 л холодной воды,варить 5-7 минут,настоять 10 часов. По 100мл за 20 мин. до еды 3-4 раза в день. Месяц пить,5 дн. перерыв. Пить 8 месяцев. Это как раз тот сбор,который облегчает мочеиспускание. Без него никак. Побочка - жесткий запор. Против запора пью специальные капсулы,бад.

"ПРОТИВООПУХОЛЕВЫЙ 16 ТРАВ":
пустырник,липа,почки березы,кора крушины,чабрец,шалфей,крапива,шиповник плоды,бессмертник,толокнянка,череда,полынь,сухоцвет,тысячелистник,ромашка,сушеница.
26 грамм (это приблизительно шесть столовых ложек хорошо измельченного сбора), положить их в эмалированную кастрюлю, залить 2,5 литрами кипятка, и настаивать на очень медленном огне (95 градусов — без кипения!!!) — ровно 3 часа. Через 3 часа отвар процедить, охладить и поставить в холодильник. Пить в теплом виде по 1-ой столовой ложке (в тяжелых случаях — можно по с 3 столовые ложки) 3 раза в день за 1 час до еды. Курс лечения — 30 суток, затем перерыв 10-12 дней, и лечение повторить снова.
На газу сложно его готовить. Я делаю по другому: 1,5 ст.л сбора заливаю кипятком в маленький термос на 3 часа. Получается кружка отвара.Дальше по инструкции 1 ст.л этого отвара 3 раза в день,как рекомендуется.
На монахов не уповаю,просто у них это продается,больше нигде. Спроси у своего травника,можно ли эти два сбора пить вместе,то есть один,а через 30 мин второй,и могут ли они рассосать кисты в простате и придатке. Если хотя бы уменьшатся новообразования,я готов пить травы всю жизнь.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#447 Сообщение nordwalk » Вт дек 12, 2017 5:29 pm

Pachhh-Cha писал(а):Зачем тогда лонгидаза дополнительно,если в слюне пьявки всего достаточно?
Незачем! Не нужна эта лонгидаза. Прополис, пиявки и окопник. В дополнении ещё гель "Гирудо-Прокт", "Гирудо-Вен" на промежность, чтобы разогнать застой. Простатит - это сложное заболевание, простата - сложный орган. И лонгидаза не подходит для этого органа. Конечно медицина может говорить иначе. Но покажите мне хоть одного уролога, который бы переболел хроническим простатитом и ему помогла лонгидаза? Если бы лонгидаза помогала, то такой уролог бы был. Но увы и ах. Лонгидазу назначают с умным видом урологи, которые сами хроническим простатитом не болели и знают что в теории она должна помогать...Это всего лишь непроверенная на практике информация. При этом, друзья, пиявки, помогают всем, у всех улучшения. В любой стадии, в любом возрасте. За 2 месяца у меня на ТРУЗИ простата стала красивее, более правильной формы и равномерной, это даже я (не врач) заметил своим неопытным взглядом...

Зачем изобретать велосипед?
Pachhh-Cha писал(а):Не скажу,что есть эффект. Но наверное лучше хоть что-то ставить,чем совсем ничего.
В том то и дело. Надо хоть что то ставить, но не лонгидазу.

-Ставь свечи "Ефремова" (окопник и прополис) - они в долгосрочной динамике точно дают результат.
-Делай микроклизмы из шалфея, тысячелистника и ромашки.
-Микроклизмы из экстракта водного "Тамбуил".
-Мажь гирудо-вен, гирудо-прокт - тоже облегчает.
-Ставь пиявки длинными курсами по 2 сеанса в неделю в течении 6 месяцев.
- Принимай прополис внутрь.
-Наладь работу других органов, особенно кишечника, например с помощью ятрышника (у него курсы по полгода).
-Пей простанорм (это супер препарат, идеальная комбинация трав: золотарник канадский, зверобой, эхинацея и корень солодки. Последний усиливает действие первых трёх трав в 10 раз. Нужно пить в каплях, а не в таблетках, лучше усваивается).
-Попробуй болиголов в виде настойки - должен убрать все кисты и опухоли если есть, паразитов и вообще придать тонус.
-Ешь больше сырых овощей. Нажимай на грецкий орех, фундук и арахис.
-Отмачивай водоросли сушённые, семя льна и кунжут на ночь, утром взбивай в блендере всё в кисель и пей - это очень серьёзная поддержка для всего иммунитета.
-Пей квас из Чистотела на сыворотке по Болотову. Этот квас - идеально эффективный и безопасный метод приёма чистотела внутрь. Про него я писал отдельно (viewtopic.php?p=236696#p236696).
Вот информация про чистотел:
Народное лечение кист с помощью чистотела
Чистотел, который издавна используется для лечения многих серьезных заболеваний. Сразу необходимо оговориться, что чистотел – растение весьма коварное и не допускает легкомысленного применения. Его действительно применяют уже многие столетия, еще Авиценна описывал целительные свойства чистотела, а также и предупреждал о возможном отравлении при слишком высоких концентрациях. Дело в том, что в растении содержится 24 алкалоида, среди которых самые опасные для организма – хелидонин, морфиноподобное вещество, способное привести к судорогам, и сангвинарин. Полезными при грамотном применении считаются протопин, который снижает активность работы вегетативной системы и сокращает мускулатуру матки. Противоопухолевый эффект чистотела связан как раз с высоким содержанием в нем сильных алкалоидов, однако следует помнить, что все отвары и настойки необходимо изготавливать строго по рецепту не нарушая указанных дозировок. Желательно перед приемом препаратов из чистотела посоветоваться с лечащим врачом во избежание осложнений и элементарных недоразумений в процессе комплексного медикаментозного лечения, ведь чистотел часто не сочетается с некоторыми лекарственными препаратами. Народное лечение кист должно быть максимально безопасным.


-Пей фитолизин, он помогает убрать воспаление в почках, простате, мочевом пузыре.


В общем список большой, у меня лично в течении года сложно найти свободное окно, чтобы что то новое попробовать. Всёгда что то принимаю (4-5 натуральных средств курсами). Было бы желание. Нужно изучить свой организм, "Дыры" в нём и стремиться помогать ему. А начинать нужно с ума. В первую очередь. Болеют все, но не все хотят прилагать усилие чтобы вылечиться.
Pachhh-Cha писал(а):Еще раз напомню,у меня не настойки,у меня сборы из резаных трав,в которых кроме болиголова и полыни еще дофига всего
Хорошо. У тебя сборы трав. Изучи, что такое "экстрация". Узучи виды получения экстрактов в формакологии. Спасение утопающих дело самих утопающих. Если ты не поймёшь эти азы, то ты так и будешь дальше думать, что настой трав в термосе тебе может помочь и будешь пить это без результатно. К слову, спиртовой экстракт болиголова - это совершенно другой уровень и он работает. То, что ты запариваешь травки кипятком - может это можно пить вместо чая, чтобы было немного пользы, вместо вреда кофеина в чёрном чае, но в качестве лечения этого недостаточно (крайне недостаточно, хоть какой ты травы добавь туда). Тебе нужен не просто человек, именующий себя травником, а человек с медицинским образованием, который хорошо знает травы - фитотерапевт.
Pachhh-Cha писал(а):рассосать кисты в простате и придатке.
Правильная настойка болиголова убирает всё: опухоли, кисты и прочее. Но она должна быть правильно приготовлена прямо в поле. Найди болиголов и сделай сам летом. Литра хватит тебе на 30 лет.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#448 Сообщение Pachhh-Cha » Вт дек 12, 2017 8:08 pm

Изучи, что такое "экстрация". Узучи виды получения экстрактов в формакологии. Спасение утопающих дело самих утопающих. Если ты не поймёшь эти азы, то ты так и будешь дальше думать, что настой трав в термосе тебе может помочь и будешь пить это без результатно.
Это тебе травник говорил твой,что помогают только экстракты,или ты где-то прочитал? Может прав тот чувак с вытяжками у которого я был. Сейчас очень сложно сходу раздуплиться,где реальная помощь,а где развод. Хм,ну как раз за зиму допью то,что осталось,и перейду на настойки. Я планировал сбор на корнях пропить. Корни мелятся в порошок и заливается это все водярой на пару месяцев. Пьется по чайной ложке. Параллельно думал еще сок лопуха подключить.
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#449 Сообщение Pachhh-Cha » Вт дек 12, 2017 8:50 pm

Делай микроклизмы из шалфея, тысячелистника и ромашки
Я с этого начинал. Пройденый этап. ХП не лечит,только снимает на время острые болевые симптомы.
Верь,что тебе помогут!

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#450 Сообщение Игорь Смирнов » Вт дек 12, 2017 9:03 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref],
от пиявок (по моим ощущениям) обострения нет. Действие пиявок и лонгидазы (опять же по моим ощущениям), несколько отличается друг от друга, хотя в своей основе и пиявки и лонгидаза, служат разрушению гиалуроновой кислоты, которая скрепляет соединительную ткань, кальцинаты и фиброз (так я вычитал в интернете).
Лонгидазу мне назначил уролог, который знал мою историю болезни, и который ведет исследовательскую работу в областной клиники.
Антибиотики (мне помогает только фосфомицин), смягчают неприятные ощущения (довольно существенно).
Курс лонгидазы, как правило 15 уколов, первые 5 уколов - два раза в неделю, последующие 10 один раз в пять дней.
Я делаю один раз в неделю. Но ощущение такое, что лонгидаза накапливается и "раскрывает" все больше кальцинатов и областей "набитых" бактериями. Я копил их 6 лет. Поэтому не хочется отменять лонгидазу, я надеюсь, что она даст возможность фосфомицину проникнуть глубоко в простату. Не могу утверждать, но ощущение такое, что пиявки, действуют все же по "поверхности". А может то количество гиалуронидазы, которые впрыскивают 5 пиявок во время сеанса, не достаточно чтобы вызвать действительно глубокий процесс, расщепления гиfлуроновой кислоты. Например доктор Савинов, в своей книге пишет о том, что чтобы превратить камни в почках в "замазку" необходимо ставить за сеанс 20 пиявок в область только одной почки.
Сам уролог, который мне назначил лонгидазу, категорически против паралелльного приема антибиотиков.
На мой емайл, в котором я ему обьясняю, что не могу терпеть боль и отек вызванный лонгидазой, он только сердится и обвиняет меня в том, что я не понимаю смысла лечения.
Мое же мнение, заключается в том, что он неправильно назначает препарат "лонгидаза".
Тема сложная. Думаю мне надо будет еще раз перечитать ветку про Лонгидазу, чтобы понять как народ ее применяет, и кому она помогла и в какой ситуации.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#451 Сообщение Игорь Смирнов » Вт дек 12, 2017 9:08 pm

[ref]Pachhh-Cha[/ref],
Запущенный хронический простатит, это уже сложный "накопленный процесс", как из него выбраться, я увы не знаю.
Но с тобой согласен в том, что микроклизмы, травянные сборы, физкультура и многое другое, увы не действует.
Не действуют и антибиотики (например на меня не действуют - фторхинолоновые). Об этом есть множество публикаций в интернете.
Найти эффективное средство, чтобы улучшить симптоматику, мне лично пока что не удалось.
Пиявки - это очень хорошее средство, но что -то ему все таки не хватает. Какой то малости.
Но какой?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#452 Сообщение Сергей Vik » Вт дек 12, 2017 9:12 pm

Игорь Смирнов писал(а):ситуации
Лонгидазу колоть лучше всего в лобковую зону с электрофорезом , если найдешь кто сделает.Мне помогло,реально фиброзы убрать,если еще массаж качественный и правильный антибиотик...

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#453 Сообщение Игорь Смирнов » Вт дек 12, 2017 9:26 pm

[ref]Сергей Vik[/ref],
а тебе реально помогли уколы лонгидазы? Сколько ты их сделал? Как часто? Как долго? С какими препаратами совмещал?
В какой стадии был на тот момент твой простатит? Напиши подробнее. А если до этого где-то уже писал, дай пожалуйста ссылку.
Сергей, я буду тебе очень признателен за любую информацию на эту тему.
P.S. Уколы в лобковую зону, увы не смогу найти, кто бы смог мне их колоть.
Мне уколы делает жена, в мышцу (ягодицу).

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#454 Сообщение nordwalk » Вт дек 12, 2017 9:53 pm

Игорь Смирнов писал(а):Пиявки - это очень хорошее средство, но что -то ему все таки не хватает. Какой то малости.
Но какой?
1. Ряд длительных курсов по 6 месяцев по 2 сеанса в неделю. Секрет пиявок имеет свойство накапливаться в организме. Со временем можно увеличивать количество пиявок. Сейчас у меня 6 за один раз. В дальнейшем, с 3 курса, попробую увеличить до 9-10 штук за один сеанс. И так далее. Это стратегия на годы вперёд.
2. Пиявки увеличивают проницаемость тканей. Секрет пиявки - транспортировка любого лекарства. Но в нашем случае, антибиотики не могут излечить хронический процесс. Это наверное факт для многих. Так что, лучшее лекарство, которое будет транспортировать секрет пиявки, который накопился в крови - это прополис. Нужно им насытить кровь подзавязку, путём приёма внутрь с мёдом и в виде ректальных свечей с окопником. Другими травами тоже не стоит пренебрегать. Капля камень точит. (чистотел, болиголов, фитолизин, простанорм - всё это нужно делать курсами, схемами, всё спланировать и расчитать);
3. Гимнастика и физкультура;
4. Грязи и их экстракты.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#455 Сообщение Игорь Смирнов » Вт дек 12, 2017 10:29 pm

nordwalk писал(а):Ряд длительных курсов по 6 месяцев по 2 сеанса в неделю.
Согласен, что нужно методично продолжать сеансы с пиявками. Положительные изменения есть. Вне всякого сомнения.
И травы нужны, и гимнастика с физкультурой, и питание.
Прополис я начал применять три дня назад. По результатам (ощущениям) напишу, когда сложится картина.
И фитолизин еще две тубы на подходе (хорошее средство, промываает мочеточники ощутимо)
Полностью согласен с тем, что "Капля камень точит"!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#456 Сообщение Сергей Vik » Вт дек 12, 2017 10:32 pm

Игорь Смирнов писал(а):долго
Я делал где то раз в неделю полный цикл ,массаж лонгидаза элекрофарез у Трапезова сколько раз не вспомню,около 10.Но у меня лейкоцитов и кальцинатов не было,одни фиброзы.В принципе грамотная медсестра может сделать,при мне Трапезов объяснял жене мужика куда колоть,а элекрофарез они сами купили.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#457 Сообщение Pachhh-Cha » Вт дек 12, 2017 11:50 pm

Сам уролог, который мне назначил лонгидазу, категорически против паралелльного приема антибиотиков.
Странно. Здесь,на форуме неоднократно говорилось от том,что применение препарата без АБТ может приводить к обострению,за счет разноса инфекции по соседним участкам. И что-то подобное написано в инструкции. А бактерии какие? Неплохо было бы сдать эякулят щас на посев,и возможно подобрать другой АБТ по результатам. Вообще,как сочитается лонгидаза с пьявками? Симптомов передозировки небыло? Гиалуронидаза пьявочная + вводимая с уколами? Ваше мнение - лучше обьединить ,или сделать два отдельных курса?
пиявки, действуют все же по "поверхности"
А если не 5,а 7-8 поставить?
я ему обьясняю, что не могу терпеть боль и отек вызванный лонгидазой
Пьявки не снимают отек?
Ряд длительных курсов по 6 месяцев по 2 сеанса в неделю.
nordwalk,в клинике отказываются ставить дольше двух месяцев. Ставить потом дома на те же точки?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#458 Сообщение nordwalk » Ср дек 13, 2017 7:46 am

Pachhh-Cha писал(а):nordwalk,в клинике отказываются ставить дольше двух месяцев. Ставить потом дома на те же точки?
Думаю да. Я для себя такую схему отработал:
2 месяца копчик по 2 сеанса в неделю, 2 месяца на лобок по 2 сеанса в неделю и 2 месяца на промежность по 2 сеанса в неделю. Итого 6 месяцев по 2 сеанса в неделю.

Первые сеансы в схеме по 2-3 пиявки. Потом уже 5-6. Но хочу отметить, что прохожу уже второй такой курс (первый у гирудотерапевта, второй дома). Переносимость пиявок гораздо лучше. Ранки заживают на утро (ставлю пиявок вечером перед сном).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#459 Сообщение nordwalk » Ср дек 13, 2017 9:17 am

Pachhh-Cha писал(а):Это тебе травник говорил твой,что помогают только экстракты,или ты где-то прочитал? Может прав тот чувак с вытяжками у которого я был. Сейчас очень сложно сходу раздуплиться,где реальная помощь,а где развод.
Почитай вот эту статью внимательно: http://studentus.net/book/139-obshhij-p ... henie.html.

Теперь попытаюсь обьяснить то, что я имел ввиду в исходном сообщении об экстрактах... Способов экстракции много, следовательно и видов экстрактов тоже много.

Экстра́кт, или вы́тяжка (лат. Extractum) — концентрированное извлечение из лекарственного растительного сырья или сырья животного происхождения, представляющее собой подвижные, вязкие жидкости или сухие массы.

Экстракция (извлечение) — перевод вещества из одной фазы (твердой или жидкой), в которой оно растворено или суспендировано, в другую жидкую фазу.

Процесс проводят с помощью избирательных растворителей — экстрагентов (спирты, кислоты и т.п.).

Если взять способы получения экстрактов трав и корней в домашних условиях, самые простые способы, то можно выделить 4:
1. Водный экстракт, получаемый путём заваривания исходного сырья горячей водой определённой температуры (заваривание в термосе, томление на водяной бане, замачивание в воде комнатной температуры длительное время);
2. Масляный экстракт, получаемый путём смешивания исходного сырья с определённым маслом с использованием метода томления на водяной бане и последующего заворачивания в тёплую ткань на 3 суток, либо без повышения температуры (растворение измельчённого прополиса на кукурузном масле например, приготовление ректальных свечей на базе масло какао и т.д. );
3. Спиртовой экстракт, получаемый путём растворения исходного сырья в спирте нужной градусности (например для болиголова - 45%, для прополиса - 70% и т.д.);
4. Глицериновый экстракт, получаемый путём растворения исходного сырья в спирте (глицерин продаётся в аптеке, это сложный спирт). Сам не пробовал ещё использовать данный вид экстракции.

Ну а остальные виды и способы экстракции требуют дополнительного оборудования и определённого опыта. О них можно почитать в статье: http://studentus.net/book/139-obshhij-p ... henie.html

Теперь попробую ответить на вопрос: какой смысл в разных видах экстрактов на примере прополиса и корней "ОКОПНИК".
Прополис содержит в себе ряд сложных натуральных веществ. Часть из них имеют маслянистую природу и экстрагируются (извлекаются) в кукурузном масле, часть растворяются только крепким спиртом (70% не менее и не более), часть из них можно извлечь на водяной бане в воде. Часть растворяется только в глицерине. По этому, чтобы получить максимальную пользу от прополиса - нужно применять разные виды экстрактов его (курсами).

Так же и с корнями окопника. Спиртовой экстракт окопника действует более агрессивно, быстрее высыхает (при этом долго хранится вне холодильника - до 3 лет). Маслянный экстракт окопника действует более мягко, но не менее эффективно (но срок хранения такого экстракта не более месяца, далее эффективность теряется ввиду того что масло окисляется). Таким образом, чтобы получить наибольшую пользу от корней окопника, имеет смысл применять и маслянный экстракт и спиртовой. Глицерин "вытащит" из окопника те свойства, которые не смогут вытащить обычный спирт и масло.

Теперь о болиголове. Используя водный экстракт болиголова, причём сушённого, действующих ядовитых веществ мы получаем очень мало, так как больше половины выветрилось сразу как только мы срубили траву болиголова в поле. Помимо этого, вода не в состоянии растворить те вещества болиголова, которые подвергаются растворению только в спирте. Я опираюсь на опыт знакомого травника и опыт его пациентов, а так же с другими независимыми от него знакомыми сравниваю эту информацию - болиголов эффективен в настойке, приготовленной в поле. Экстрация производится сразу, не теряется ни капли действующего вещества травы (так как трава сразу попадает в банку и не успевает выветриваться). А болиголов имеет свойство выветриваться. Далее, принцип лечебного действия болиголова сводится к накопительному эффекту, который достигается с помощью точной дозировки и накопительной схемы: от 1 капли в день на стакан воды, до 15 капель в день на стакан воды и обратно. Итого 30 дней. Как сделать такую дозировку сухой травой ? Ответ прост: никак. Принцип действия накопительной схемы и точной дозировки сводится к тому, что принимая этот яд, в организме запускаются резервные имунные механизмы ответной реакции. Это мощнейший иммуностимулятор, а не источник каких либо витаминов и минералов...

Тоже самое касается и пиявок и грязей. Экстракт пиявки входит в состав гелей "Гирудо-Вен" и "Гирудо-Прокт", так же продаётся готовый сухой экстракт пиявки в виде порошка. Как готовятся эти экстракты - к сожалению информация закрытая, производитель не освещает этот вопрос. Другое дело с экстрактами грязей. Производители экстрактов грязей Тамбукана, Сакского озера, озера Куяльник, так и называют свои экстракты, по методу экстракции: маслянный экстракт тамбуканской грязи "Тамбуил", водный экстракт (порового отжима с добавление рапы) "Тамбуил", спиртовой экстракт тамбуканской грязи "Тамбуил", препарат сакской грязи "Биоль" (поровый отжим и рапа), экстракты грязи куяльника "Пелодекс" (а так же "Пеловит" и "Пеловит-Р")...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#460 Сообщение nordwalk » Ср дек 13, 2017 6:25 pm

Игорь Смирнов писал(а):И фитолизин еще две тубы на подходе (хорошее средство, промываает мочеточники ощутимо)
Фитолизин не только мочеточники промывает. Секрет фитолизина в способе получения экстракции составляющих. А именно, составляющие представлены в виде сгущённого экстракта пасты. Если собрать эти же травы и сделать спиртовой экстракт, или мясляный, или глицериновый или водный - такого эффекта не будет. Производитель каким то образом делает сгущённый экстракт смеси ниже перечисленных трав и соблюдает правильные пропорции (пропорции так же скрыты производителем). Методология к большому сожалению скрыта от общественности (вероятно в коммерческих целях), в противном случае я бы с травником этого фитолизина уже пару литров бы приготовил...Дороговато на курс выходит - по 7 тюбиков на 1.5 месяца (это примерно 2500 руб).

Состав:
-шелуха лука – способствует устранению микробов;
-корень пырея – активизирует обменные процессы и обладает противомикробными свойствами;
-плоды петрушки – укрепляют тонус мочевого пузыря и обладают мочегонным эффектом;
- горец птичий – снимает воспаление;
-полевой хвощ – способствует остановке кровотечение и обладает мочегонным эффектом;
-березовые листья – оказывают на организм мочегонное действие, предотвращают появление камней; семена пажитника – обладают успокаивающим действием;
-золотарник – способствует повышению иммунитета, обладает противомикробным эффектом;
-грыжник – снимает воспаление;
-листья петрушки – обладают дезинфицирующим и успокаивающим действием;
-корень любистка – обладают дезинфицирующим свойством.

Помимо лекарственных трав в состав препарата входят эфирные масла: мятное, апельсиновое, шалфейное, сосновое, которые эффективно снимают воспаление и обладают мягким мочегонным действием.

Разноплановое действие Фитолизина позволяет использовать его в качестве самостоятельного препарата или составе комплексной терапии для лечения таких патологий:
1. заболевания мочевых путей в острой и хронической форме, вызванные инфекцией (то есть нам он подходит, так как в простате воспаление);
2. мочекаменная болезнь (лекарство назначается, если проведение хирургической операции пациенту противопоказано);
3. профилактика повторного образования камней.


Источник: http://mkb2.ru/lechenie/medikametoznoe- ... yivyi.html
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом