гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#401 Сообщение Игорь Смирнов » Вс ноя 19, 2017 8:50 am

8 ноября сдал эякулат на бакпосев.
А также утреннюю мочу.

Результат анализа стал известен в среду 15.11.2017
Escherihiacoli - много (10 в 6)
Raoultella (Klebsiella) planticola - умеренно
Enterokokken - много (10 в 6)

Эти все три бактерии чувствительны только к Ципрофлоксацину.
Уролог выписал мне
Ципрофлоксацин на 14 дней (2 раза в день по 250 мг),
Уроваксом и Польстимол.

Но если я буду принимать это просто, как таблетки, это не даст никакого эффекта, только убьет флору кишечника. Похожая ситуация уже была у меня 3 года назад.
Уролог абсолютно не хотел слышать моих аргументов и попробовать как-то по другому подойти к этой проблеме.

Результат оказался для меня полной неожиданностью. Это притом при всем, что я принял антибактериальное лечение в сентябре этого года в Иваново.

Мое обьяснение было бы следующим. Пиявки, а я продолжаю их ставить дома (5 сеансов было в Иваново, а еще 8 дома) и лонгидаза (8 уколов), раскрыли заблокированные области фиброза, где находились колонии бактерий, и они все высеялись в эякулате.
Поэтому правильнее было бы делать, параллельно с пиявками антибактериальный курс.

Моя идея заключалась бы в следующем. Развести эти таблетки Ципрофлоксацина в димексиде и сделать инстиляции в уретру, чтобы доставить антибиотик к самой простате.

Кто что думает по этому методу лечения. Было бы это правильной попыткой?

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#402 Сообщение Игорь Смирнов » Вс ноя 19, 2017 8:55 am

13 сеанс гирудотерапии (18.11.2017 суббота)

Пять пиявок на копчик. Сосали интенсивно и долго. Первая отвалилась через 50 мин. Последняя через 1 час 30 мин.
Ночью спал хорошо, было приятное тепло в простате. Симптомы, тоже давали о себе знать, несмотря на обезболивающий эффект от пиявок.
Похоже, что пиявки надо ставить и ставить. Процесс все же длительный.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#403 Сообщение Харви Кейтель » Вс ноя 19, 2017 10:27 am

Игорь Смирнов писал(а):8 ноября сдал эякулат на бакпосев.
А также утреннюю мочу.

Результат анализа стал известен в среду 15.11.2017
Escherihiacoli - много (10 в 6)
Raoultella (Klebsiella) planticola - умеренно
Enterokokken - много (10 в 6)

Эти все три бактерии чувствительны только к Ципрофлоксацину.
Уролог выписал мне
Ципрофлоксацин на 14 дней (2 раза в день по 250 мг),
Уроваксом и Польстимол.

Но если я буду принимать это просто, как таблетки, это не даст никакого эффекта, только убьет флору кишечника. Похожая ситуация уже была у меня 3 года назад.
Уролог абсолютно не хотел слышать моих аргументов и попробовать как-то по другому подойти к этой проблеме.

Результат оказался для меня полной неожиданностью. Это притом при всем, что я принял антибактериальное лечение в сентябре этого года в Иваново.

Мое обьяснение было бы следующим. Пиявки, а я продолжаю их ставить дома (5 сеансов было в Иваново, а еще 8 дома) и лонгидаза (8 уколов), раскрыли заблокированные области фиброза, где находились колонии бактерий, и они все высеялись в эякулате.
Поэтому правильнее было бы делать, параллельно с пиявками антибактериальный курс.

Моя идея заключалась бы в следующем. Развести эти таблетки Ципрофлоксацина в димексиде и сделать инстиляции в уретру, чтобы доставить антибиотик к самой простате.

Кто что думает по этому методу лечения. Было бы это правильной попыткой?
Попробуйте обратиться к Рыбакину. Он толковый дядька, я даже ездил к нему специально в сочи. Тут ветка есть о нем. Если надо - контакты дам

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#404 Сообщение Игорь Смирнов » Вс ноя 19, 2017 5:12 pm

[ref]Харви Кейтель[/ref],
благодарю за идею. Как дорого стоит у него прием?
Мой емайл: ronald2005@mail.ru
Чтобы мне к нему выбраться, надо подготовиться к такой поездке.
Это не просто (работа-отпуск-расстояние), но возможно.
P.S. Ветку про Рыбакина - я сегодня прочитал.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#405 Сообщение nordwalk » Вс ноя 19, 2017 9:34 pm

Игорь Смирнов писал(а):Моя идея заключалась бы в следующем. Развести эти таблетки Ципрофлоксацина в димексиде и сделать инстиляции в уретру, чтобы доставить антибиотик к самой простате.

Кто что думает по этому методу лечения. Было бы это правильной попыткой?

Добрый день!

Сразу скажу: после летнего опыта и общения с урологом я БОЮСЬ любых вливаний в уретру. Туда нельзя вмешиваться: флора в уретре легко может пострадать. Есть тема отдельная на форуме.

Я бы пил антибиотик, НО, под прикрытием лакто и бифидо бактерий. Они есть разные, но есть очень хорошие. Летом мне прописал уролог какие то за 1000 рублей, они разводятся вводе. У меня был сильный понос, после первой капсулы-стул нормализовался. Для приема с антибиотиком-очень эффективно. А антибиотик был сильный-таваник. "Биобактон-к" называется.


По поводу борьбы с патогенной флорой, хочу применить природные инструменты:

1. Настойка болиголова
2. Квас из чистотела по Болотову (подробнее писал в другой ветке: viewtopic.php?p=210273#p210273)
3. Сода. Вот видео про соду. Убирает все вирусы и не только. Знакомый близкий друг семьи терапевт советовал соду, и сказал можно пить ее год. Посмотрите видео: https://youtu.be/EIghShyqSVI



Но сода не из РФ нужна. В РФ сода-яд. Вот тут подробно:Современная Сода-Отрава! Отличие ГОСТ 2156-76 от ГОСТ 32802-2014! Подмена Продукта Суррогатным Ядом! https://www.youtube.com/watch?v=hCNfk-iIeD0.



Болиголов активирует иммунный ответ на таком уровне, что лечится онкология, все опухоли и кисты. Для аденомы это тоже подходит. От 1 капли до 25 и обратно. Если хорошо пройдет, я бы до 40 довел второй курс.
Он патогенную флору уберет.

Потом, следующий по порядку, после курса болиголова квас на чистотеле по Болотову. Это бомба.
Представьте себе молочнокислые бифидобактерии насыщенные (вооруженные до зубов) ферментами ядовитой травы Чистотел. Процесс брожения нейтрализует ядовитые свойства чистотела. Квас безопасен для человека, но и для полезных бактерий, для полезной флоры он безопасен, он только укрепит и усилит ее, зато патогенам придется несладко...

Эти два инструмента я пробовал. Эффект мощный. Жена желудок вылечила квасом на чистотеле.

Сода-третий инструмент на очереди. После курса кваса 1 месяц, я буду пробовать. Соду я еще не пробовал. Ее нужно гасить кипятком и пить за час до еды натощак, ни в коем случае не мешать с желудочным соком(то есть после последнего попадания любой еды и жидкости в пищевод должно пройти 4 часа, и еще 1 час после соды ничего нельзя глотать-ни жидкости ни еды...
https://youtu.be/EIghShyqSVI
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#406 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 20, 2017 1:55 pm

nordwalk писал(а):Но сода не из РФ нужна. В РФ сода-яд.
это известный барыгы лампиздрид,сначала пасты китайские для восстановления зубов,Генераторы мишина впаривал,он бабки за заказы получает.При пониженной кислотности соду можно только в виде ванн.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#407 Сообщение nordwalk » Пн ноя 20, 2017 2:48 pm

Сергей Vik писал(а):он бабки за заказы получает
Я понял, что этот товарищ зарабатывает на реферальных ссылках и заказах. Но так же, этот товарищ очень обоснованно даёт объяснение, что сода уже не та и ГОСТ изменился. Можно лично проверить содержимое ГОСТов. Я бы и не стал заказывать соду в магазине, где он советует. Но можно же в других местах, но только не в РФ, где ГОСТ уже упал на дно по нормативам.
Сергей Vik писал(а):При пониженной кислотности соду можно только в виде ванн.
Конечно, нужно учитывать индивидуальные особенности. У меня к тому же есть подозрения что сода в гашёном виде может вызвать образование камней в желчном и в почках, по этому хочу предварительно очистить почки от песка и желчный заодно и понаблюдать на УЗИ, в процессе курса, как там меняется ситуация.

Но сам факт, что гашёная сода помогает, и это обосновано профессором Неумывакиным, поддерживается терапевтом, которого я лично знаю давно (очень хороший терапевт и не раз выручал нашу семью от болезней советами и рекомендациями), при этом сам этот терапевт пил соду...

В любом случае, через интернет магазины можно заказать всё что угодно и откуда угодно. Нужно найти хороший магазин где хорошая проверенная сода и брать там.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#408 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 20, 2017 4:16 pm

nordwalk писал(а):В любом случае, через интернет магазины можно заказать всё что угодно и откуда угодно. Нужно найти хороший магазин где хорошая проверенная сода и брать там.
Обсуждали в чате что крымский завод делает по советскому госту если принципиально.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#409 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 20, 2017 4:50 pm

https://youtu.be/pJ68Ug_d_pg вот тут посмотри,здесь проффесионал обьясняет.И ничего лучше ванн с содой нет.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#410 Сообщение nordwalk » Пн ноя 20, 2017 7:33 pm

Сергей Vik писал(а):И ничего лучше ванн с содой нет.
Можно подробнее про ванны с содой?

На кавказских минеральных водах очень развиты нарзанные ванны, радоновые ванны, термальные источники (ст. Суворовка), грязевые ванны. Я ни одной из них не прошёл, так как у меня варикоцеле. А это противопоказание. Хотя люди едут и лечат многие заболевания этими ваннами...

В теории, при погружении тела в ванну с водой, насыщенной тем или иным элементом, через кожу напрямую этот элемент с водой впитывается в капиллярную сеть крови и главное в лимфу (в лимфатическую систему). Если концентрация правильная, время погружения тела в воде, насыщенной нужным элементом тоже правильное, количество сеансов на курс тоже правильное, вероятно будет польза.

Например, ванная с морской солью. Ванная с пихтой. Ванная на травах. Но. При опухолях это нельзя, так как греть вообще нельзя тело (а тёплая и горячая ванная это перегрев тела). При туберкулёзе - тоже нельзя. При варикозе - нужна консультация с врачом и есть ещё много противопоказаний, деталей.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#411 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 20, 2017 10:38 pm

nordwalk писал(а): подробнее про ванны с
http://alg-massage.ru/ph-system_12_uhod.htm я пробовал и с солью и просто с содой ,по мне с содой лучше. http://alg-massage.ru/alkaline_system/s ... t-bath.htm

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#412 Сообщение nordwalk » Вт ноя 21, 2017 10:22 am

Сергей Vik писал(а):робовал и с солью и просто с содой ,по мне с содой лучше.
Можно подробнее о результатах? Концентрация соды/соли на ванну (грамм на литр воды), температура воды, продолжительность процедуры, количество сеансов на курсе. Какие ощущения, плюсы и минусы? Были изменения по борьбе с патогенной флорой, вирусами, грибками и др.?
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#413 Сообщение Сергей Vik » Вт ноя 21, 2017 11:31 am

nordwalk писал(а):Можно подробнее о результатах
пачка соды на ванну 200 литров,лежу около часа подливая горячую воду что бы не остывала.Самочувстви становится лучше, потихоньку проходит слабось улучшения по желудку.Проще раз попробовать.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#414 Сообщение nordwalk » Вт ноя 21, 2017 12:12 pm

Сергей Vik писал(а):пачка соды на ванну 200 литров,лежу около часа подливая горячую воду что бы не остывала.Самочувстви становится лучше, потихоньку проходит слабось улучшения по желудку.Проще раз попробовать.
По части хронического простатита улучшения есть? Уменьшение симптомов ХП, возбудителей, патогенов?
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#415 Сообщение nordwalk » Вт ноя 21, 2017 12:48 pm

Очередное обострение (похожее на то что было летом).

Неделю назад был незащищённый контакт с женой. До этого дня самочувствие было отличным, эрекция, продолжительность акта, белый эякулят, бодрость и силы...После незащищённого контакта с женой, сразу же на утро жжение в простате. Продолжалось весь день. Не стал тянуть. Начал курс как и летом, после обострения. Всё тоже, что и летом принимал:
1. Антибиотик "Таваник 500 мг". 3 дня по 2 таблетки в день до еды (стаканом воды запить). Далее 10 дней по 1 таблетке;
2. "Бифифром". 3 раза в день для поддержания флоры кишечника. "Биобактон - К" не нашёл в аптеках;
3. Утром свечи "Вольтарен" (Деклофинак действующее вещество, но очищенное). 10 дней по 1 свече рано утром;
4. Свечи "Витапрост Форте" (максимальная дозировка действующего вещества, экстракта простаты крупно рогатого скота в свечах). 10 дней на ночь по 1 свече;
5. Уколы "Простакор". По 2 ампулы в один укол вечером, внутримышечно, 10 дней подряд. Итого нужно 20 ампул на 10 дней.

Ятрышник продолжаю пить утром и вечером.

Динамика. Начал в пятницу. В воскресенье уже почти все симптомы прошли. Рези ушли. Сегодня вторник. Симптомов нет, но появляются когда долго сижу на стуле - затекает простата. Видимо это уже причина в застое крови в органах малого таза. Как только разомнусь, пройду, прогуляюсь на свежем воздухе - сразу же проходит.

Резюме: нужно проверять жену. До незащищённого контакта, всё было прекрасно. Сразу после незащищённого контакта - рези и жжение в простате, может даже чуть чуть в уретре. Если бы потерпел с недельку, наверное худо бы стало как и летом. Но рисковать не стал, терпел один день.

У жены находили ранее гинекологи: 1. Вирус папилломы; 2. Другой врач сказал что визуально это вирус герпеса.У жены были иногда чувства жжения - она брызгала специальным спреем и проходило. У меня в эякуляте не находили ни вируса папилломы, ни вируса герпеса.

Скорее всего у жены, живут себе эти вирусы, флора влагалища подавляет эти вирусы и у неё нет болей, дискомфорта. Она чувствует себя здоровой. А когда они попадают ко мне - у меня то флора не может их подавить. По этому у меня и такие жёсткие обострения после этого.

Так что, обследуем ещё раз жену и пролечим. И будем бомбить у обоих, народными средствами и не только, то что у неё там найдётся...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#416 Сообщение Сергей Vik » Вт ноя 21, 2017 6:16 pm

А таваник к вирусам какое отношение имеет.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#417 Сообщение Харви Кейтель » Ср ноя 22, 2017 9:02 am

Хто-нибудь что-нибудь слышал о гирудотерапии в разрезе повышения тестостерона? Чтобы специальным образом ставили пиявки на надпочечники или еще куда-либо для повышения теста..
Поиск в интернете результата не дал

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#418 Сообщение nordwalk » Ср ноя 22, 2017 9:34 am

Сергей Vik писал(а):А таваник к вирусам какое отношение имеет.
Очень правильное замечание. Значит это не вирусы или не только вирусы. Но точно после контакта с женой было обострение. Будем её обследовать. Но кроме этих вирусов ничего не находили у жены ранее. Тщательней будем искать у других специалистов.

А то что от обострения после контакта с женой помогает антибиотик - это из практики. Летом было тоже самое, только ко всему прочему я ещё перед контактом без защиты с женой сделал вливание в уретру настоя подорожника (проходил курс) - тем самым вымыл всю флору уретры и остался без здоровой защитной флоры в уретре. Терпел неделю, боли выросли летом до нестерпимых. Я думал кони двину вполне серьёзно. Ощущения будто битое стекло в уретре и простате. Приступами бывали такие спазмы, что приходилось приседать. Когда через неделю самостоятельных попыток снять это состояние я пришёл к своему урологу - он назначил лечение, которое я описал выше. Вот именно после первого дня антибиотика пошло облегчение. В этом я уверен на 200%. Витапрост, простакор и вольтарен (деклофенак) и пиявки помогли, но как дополнение к антибиотику. Всё же острые состояния народная медицина не снимает. На момент приёма летом у уролога - простата увеличилась до 37 куб см. Через 2 недели лечения, повторное ТРУЗИ - простата стала уже 27 куб. см.

В этот раз (после незащищённого контакта с женой в середине ноября - на утро появилось опять жжение у простате и рези, нарастающием) я не стал ждать, понял что это та же самая ситуация один в один. Не стал ждать пока симптомы жжения и рези в уретре и простате вырастут до пика, потерпел день и начал полный курс как и летом. Сегодня середина этого 13 дневного курса - и уже нет симптомов вообще, только когда долго сижу на стуле, ноет простата - но это результат застоя. Если стоя на коленях работаю за компьютером (под коленями плотная подушка от дивана) - то и этих болей нет.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#419 Сообщение nordwalk » Пт ноя 24, 2017 12:35 pm

Гирудотерапия, грязи, прополис и окопник способствуют регенерации тканей, в том числе и регенерации тканей базальной мембраны простатического эпителия. Как ещё можно восстановить эту мембрану простатического эпитеия? У кого есть предположения и/или опыт, давайте обсудим.

Подробно: viewtopic.php?t=13222
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#420 Сообщение Сергей Vik » Пт ноя 24, 2017 2:55 pm

nordwalk писал(а):этот раз (после незащищённого контакта с женой в середине ноября - на утро появилось опять жжение у простате и рези
какая нибудь уреоплазма на слизистую содится ,ты бы ее на фемофлор отвел.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом