гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#261 Сообщение nordwalk » Пт авг 25, 2017 1:04 pm

Харви Кейтель писал(а): ощущуения целебные это что? стояк появлялся или либидо? Интервал был раз в неделю, но потом я сделал перерыв, слабость чувствовал сильную и похудел..и пиявочница в отпуск уезжала.. недели три наверное переыв был
Ещё раз по поводу слабости и низкого гемоглобина в общем анализе крови.

Помимо этого, в анализе крови у меня обнаружился повышенный показатель эозинофилов (что это такое, хорошо написано в этой статье: http://serdec.ru/krov/chto-takoe-eozinofily-krovi). Сдал кал на анализ. Обнаружили яйца аскарид (круглые черви). Лаборант мне сказала, что обычно, она ищет с помощью микроскопа в анализе кала яйца глист, но в моём анализе их не пришлось искать - они были повсюду! В июле я пропил курс кваса на чистотеле по Болотову. Видимо он дал противопаразитарный эффект, так как 2 августа после температуры под 39.6, на утро в кале я обнаружил разрушенных червей круглых - сравнил с фото аскарид - очень похожи. Значит их в организме очень много.

Почитал за аскарид в интернете - они способны очень сильно вредить организму, вызывать анемию, слабость, забивать лимфоидное русло в районе разных частей тела. Есть мнение - что аскаридоз, может быть причиной хронического простатита, так как это удар по иммунной системе, причём постоянные удары. Обсеменение происходит круглосуточно. Судя по тому что они вышли с калом (крупные особи) они обитают активно в кишечнике. Кишечник рядом с простатой. Возможно они усугубляют ситуацию с простатитом и у меня. Инфекционист прописал "Немозол" 400 мг. Две таблетки с интервалом в 7 дней. Повторю курс 3 раза в течении 2 месяцев.

К чему я это всё тут писал, а не лечился молча от аскарид: возможно у многих из участников форума тоже есть паразиты, аскариды или иные виды. Во многих больницах очень халатно подходят к анализам. К примеру в нашей городской больнице (я сдавал анализы в другом месте - в инфекционной больнице, в которой лаборанты смотрят очень тщательно анализы) люди сдавали вместо мочи "Чай" - и анализы были приняты и результаты были хорошими. Так что рекомендуется найти хорошее место, где можно сдать анализ кала на паразитов и общий анализ крови на показатель "эозинофилов" (но этот показатель зашкаливает когда организм уже переполнен паразитами, в начальных стадиях он может быть в норме) - и при положительном анализе избавиться от паразитов, потому что с ними лечение во много раз труднее идёт.

После первой таблетки "Немозол 400 МГ" мне стало лучше на следующий день. Сил больше, в голове ясность хорошая.

Пиявки ставить продолжаю по схеме. Параллельно ставлю свечи "Тамбуил" (г. Нальчик).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#262 Сообщение Pachhh-Cha » Пт авг 25, 2017 1:29 pm

После какой по счету процедуры с пьявками начинает ощущаться эффект? На курс максимум 12 сеансов. Повтор по инструкции не раньше,чем через три месяца. Вопрос к знающим: повторные курсы ставятся на те же точки в таком же порядки,или нужны новые?
Верь,что тебе помогут!

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#263 Сообщение Харви Кейтель » Пт авг 25, 2017 2:10 pm

[ref]nordwalk[/ref], А на каких паразитов сдавать анализ? Их же до фигища разных - лямблии, херамблии, аскариды, клостридии и тп. и что сдавать? в кале их хрен найдут..

Немозол может пропить эмпирически..

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#264 Сообщение nordwalk » Пт авг 25, 2017 4:46 pm

Харви Кейтель писал(а):[ref]nordwalk[/ref], А на каких паразитов сдавать анализ? Их же до фигища разных - лямблии, херамблии, аскариды, клостридии и тп. и что сдавать? в кале их хрен найдут..

Немозол может пропить эмпирически..
Я выпил таблетку немозола 400 мг, никаких ощущений она не вызвала, будто не пил. Думаю большого вреда не будет, если пропить для профилактики (но лучше с врачом проконсультироваться).

Я сдавал анализ кала в лабораторию инфекционной больницы на яйца глист. Там хорошо ищут. Кровь нужно сдать на общий анализ. Ещё есть специальные анализы крови на паразитов - нужно искать виды анализов в интернете или у имунолога спросить (вот статья http://bezparazita.ru/diagnostika/).

Вообще я питание изменил, когда понял что заражён паразитами плотно. Чеснок ем с каждым приёмом пищи. В день головку съедаю. Лук тоже в меню. Мёд смешал с прополисом и куркумой - паразитам тоже это вредит. Лимонный сок паразитов повреждает - пью каждый день. Ещё семена льна мягко чистят кишечник и выводят паразитов (из семян льна нужно сделать муку в кофемолке, просеять, добавлять в кефир и пить на тощак по стакану. От 1 до 3 столовых ложен муки семян льна на стакан кефира. Такой рецепт видел в интернете, планирую начать, пока не дошёл до него).

Немозол возможно буду пропивать каждый квартал курс в течении нескольких лет, потому что в этих яйцах глист наверное все вещи и квартира, и заражение будет происходить ещё очень долго периодически.

Так же планирую в случае чистых анализов, поставить в план ежеквартальной сдачи анализа кала (на яйца глист). Возможно добавлю туда анализ мочи и крови общие. Чтобы на ранних стадиях знать что нового.

Думаю эти паразиты меня едят уже не один год, а может и с десяток лет. Знал бы, более серьёзней к этому подошёл бы сразу. В 2012 году в этой же инфекционной больнице находили яйца аскарид в кале - я пропил 2 таблетки немозола и на этом остановился. Следующий анализ был чист, но вероятно самозаражение произошло всё таки, тем более с котом тогда жил.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#265 Сообщение nordwalk » Пт авг 25, 2017 4:53 pm

Pachhh-Cha писал(а):После какой по счету процедуры с пьявками начинает ощущаться эффект? На курс максимум 12 сеансов. Повтор по инструкции не раньше,чем через три месяца. Вопрос к знающим: повторные курсы ставятся на те же точки в таком же порядки,или нужны новые?
Не отношу себя к знающим, так как не гирудотерапевт, но опыт есть. Эффект есть после первого сеанса, но он держится после каждого сеанса сутки. Думаю это индивидуально, у каждого свои ощущения. Но польза должна быть для всех - всё таки гирудин и ещё более 100 активных веществ пиявки (с антибактериальным эффектом, противосклеротическим, обезбаливающим, тромборассасывающим, размягчающим уплотнения - это небольшой перечень изученных свойств слюны пиявки) попадают в кровь и лимфоток при сеансе, откачивается "плохая кровь" (у меня порой была почти чёрная, очень тёмная с промежности) и улучшается ситуация с застоем крови в малом тазу.

Второй курс прохожу дома, самостоятельно с 01.08.2017. Ставлю на те же точки, что и на первом курсе у гирудотерапевта (записал всю схему в документ). Первый курс у меня был почти 6 месяцев 2 раза в неделю от 1 до 6 пиявок за раз (с 30.12.2016 по 20.05.2017). Второй курс планирую провести такой же. Но думаю, нужно это дело проходить под контролем общего анализа крови, следить за гемоглобином и отклонением других показателей от нормы.

Ещё один момент. Прочитал что инфекции горла по лимфосистеме попадают и в простату. Так что если есть неполадки, болит горло или ещё какие воспаления в организме - нужно устранять. От воспаления горла помогает хорошо полоскание раствором "Хлорофилипта" (полоскаю утром и вечером).

У меня и в почках воспаление идёт. Несомненно, я уверен, что это воспаление отражается на мочевом пузыре, уретре и простате. Пью фитолизин (фито-препарат, паста). Очень хорошо пьётся, безопасен и чувствуется эффект. В анализе мочи уже через неделю приёма фитолизина отсутствует почечный эпителий...В общем для почек я понял такая схема эффективна: до еды "Канефрон", после еды (через 20 минут) фитолизин.

В общем всё в человеческом организме взаимосвязано, одни органы с другими, в том числе и эмоциональное состояние с телесным состоянием, душевное равновесие с сердечным пульсом, артериальным давлением и гармоничностью работы всех систем организма. Нужно успокоиться и разобраться что в организме происходит патологического, ненормального, способного привести к серьёзным сбоям.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#266 Сообщение Pachhh-Cha » Пт авг 25, 2017 5:31 pm

В правой почке при УЗИ обнаружена киста 1 см.
Есть фитосбор,называется "Кисты в почках". Пей,может поможет,параллельно с пьявками. Там 8 месяцев минимум пить,по 100г три раза в день. Сбор сильный,туда входит чистотел,болиголов,репяшок,как раз против этой дряни.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#267 Сообщение nordwalk » Пт авг 25, 2017 5:37 pm

Pachhh-Cha писал(а): Есть фитосбор,называется "Кисты в почках". Пей,может поможет,параллельно с пьявками. Там 8 месяцев минимум пить,по 100г три раза в день. Сбор сильный,туда входит чистотел,болиголов,репяшок,как раз против этой дряни.
Болиголов очень ядовит. Я сам его с травником заготавливал этим летом на спирту (против рака и опухолей он идёт). Чистотел понятно, антисептик. Репешок понятно - гонит камни и песок.

Поищу этот сбор, спасибо! ...
Уже поискал. Вот ссылка на этот сбор (на Украине он только, в РФ не нашёл): http://bozhya-lechebnica.com.ua/index.p ... 2&pageid=5

Травник кстати с которым я общаюсь (недавно ДР у него было 89 лет), из Украины. Я всё больше убеждаюсь, что травники и фито терапевты на Украине в разы сильнее, чем в РФ. Об этом говорит хотябы отсутствие в РФ многих фито препаратов: например свечи "Фитомакс" (я бы купил себе, да нет в РФ), свечи "Витапелоид ПИК" и многое другое.

Уролог мне сказал, что его пациенты пили в больших количествах сок лопуха и кисты никуда не девались после этих курсов. Это меня расстроило - 2 недели пропил сок лопуха (гадость на вкус редкостная).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#268 Сообщение nordwalk » Пн авг 28, 2017 12:07 pm

Заказал официальные свечи "Ефремова" (окопник+прополис), ещё свечи "простопин" - сегодня заберу в аптеке.
Мой знакомый полностью избавился от симптомов с помощью свечей простопин (по его словам). Возможно не запущено у него было.
Ставлю свечи тамбуил каждый день по нескольку раз, на фоне гирудотерапии. Ещё заказал грязь куяльника, экстракт грязи куяльника, Пеловит (3 вида). Буду пробовать.

В данный момент, последние несколько дней резкое улучшение в состоянии: ночью мочеиспускание только один раз (если выпить много воды на ночь - выходит в туалет около литра мочи, т.ё. мочевой пузырь от переполнения понуждает встать ночью). Если много воды не пить - вообще ночью не встаю в туалет (в последнее время). Болей почти нет (есть небольшие временные покалывания, пульсация, небольшие "помехи" так сказать. После первой таблетки "Немозола", прошла неделя. Через 3 дня после приёма резко увеличился аппетит, прибавилось сил, и одновременно стало лучше с простатой - меньше болей, по ощущениям меньше застоя, когда долго сидишь - почти нет болей. По ощущениям - паразиты оскариды серьёзно забили мой организм, так как до приёма таблетки "Немозол 400 мг" мне постоянно хотелось полежать отдохнуть. Сейчас готов в 5 утра вставать и пахать и силы есть.

Другими словами ситуация очень сильно улучшилась, скорее всего повлияли следующие факторы в комплексе:
1. гирудотерапия (2 курс в домашних условиях - весь август 2 раза в неделю ставлю на копчик и крестец по 2-4 пиявки);
2. свечи "Тамбуил (Нальчик)" - после введения свечи лежу на боку и простата начинает пульсировать, иногда чуть побаливает сразу после введения свечи, чувствуется процесс заживления;
3. Простанорм. Начал пить неделю назад.
4. Занялся лечением почек. Пью фитолизин вторую неделю. Помоему почкам стало полегче, а с ними и простате легче. Песок постоянно раздражал уретру, а воспаление в почках отражалось на простате судя по всему
5. ПАРАЗИТЫ. После таблетки Немозола - произошла массовая гибель паразитов оскарид в частности. Контрольный анализ сдам через 2 недели, после второй таблетки немозола, но буду добивать их беспощадно, планирую 3 -4 курса немозола с интервалом. В одном курсе 2 таблетки с интервалом в неделю (1 таблетку - через неделю ещё одну таблетку 400 мг)
6. Лимоны, чеснок, куркума, мёд с прополисом, клюква - всё это активно включается в питание (в виде коктейля в блендере)
7. Вчера попробовал коктейль из водорослей НОРИ. 2 ст ложки на стакан воды, замочить и взбить в блендере. По рецепту https://www.youtube.com/watch?v=x8c51ah ... e=youtu.be. У нас в регионе недостаток йода у населения, ввиду его недостаточности в продуктах. Думаю йода у меня недостаёт. В 2012 году сдавал волосы на анализ - в этом анализе йод был повышен, что говорило об активном выведении данного вещества из организма (преддефицитная стадия). А щитовидная железа - одна из главных в эндокринной системе. Простата - тоже часть эндокринной системы - они очень связаны.

Ещё хочу сдать анализ на мочевую кислоту (биохимический анализ крови). Нужно понять, какая там ситуация. На форуме есть тема, в которой автор описал, что после решения вопроса с повышенной мочевой кислотой у него прошёл простатит viewtopic.php?t=8115. (вот что автор темы пишет: Swan писал(а):
А я выздоровел!!!! Был жесткий уретрит. Да такой, что в сперме кровь была. Жжение под головкой, постоянно мочился. Какая инфекция мне так и не удалось узнать, потому что занялся самолечением. Правда последний бак посев показал стафилокок 10^3. Хотел рассказать, чем меня только не лечили: инсталляции, абт, массаж. При этом лучше становилось только на пол дня. После семяизвержения, через 30 мин опять жжение в уретре(((. Так прошло два года. Потом по ДМС я обратился в поликлинику номер 1 РАН, что на Сретенском бульваре в Москве к заведующему урологическому отделению - Морозову Игорю Васильевичу. Сдал анализы на мочевину в крови и на содержание соли в моче. Оба показателя были выше нормы. Прописал аллопуринол и фитализин. После восстановления этих показателей в норму все прошло!!!! Все восстановилось и стояк и влечение к жене. Планирую завести!)
Симптомы у меня с ним похожи - жжение в уретре порой, часто жжение в районе простаты при мочеиспускании. Будто моча раздражает простату. Если у меня этот показатель повышен, то явно он влияет так же.

Попробовал вставить одну свечу своего производства с бобровой струёй - по ощущениям только раздражение простаты и ничего хорошего. Дальше ставить не стал. Хочу заказать изготовленные производителем свечи с бобровой струёй - возможно у них будет эффект...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Helenka
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 04, 2017 9:11 pm

#269 Сообщение Helenka » Пн сен 04, 2017 9:36 pm

Я когда устраивалась на работу, то нужно было обязательно пройти проверку на всяких паразитов.При обследовании обнаружили аскариды.Я конечно была в шоке, я даже не замечала в себе никаких изменений.Вообще это такое дело, что может у любого человека появиться разные симптомы.Вылечиться можно без проблем http://infoparazit.ru/kruglye-chervi/as ... karid.html , главное знать что и чем лечить, сейчас есть куча лекарств и народных методов.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#270 Сообщение Игорь Смирнов » Пт сен 15, 2017 8:34 am

Привет всем.
Начитавшись в интернете по поводу Гирудотерапии, обнаружил эту ветку на этом форуме.
Начал читать все сообщения подряд и прочитал за два дня.
Вчера сам попробовал первый сеанс гирудотерапии в мед. центре "Вита Авис".
Был морально подготовлен, вот все же описание как это было со мной.
В назначенное время прошел сначала ТРУЗИ (мне 58 лет объем простаты 34 см куб. Фиброз слева и справа, без подозрений на рак. По ночам встаю в туалет 4-5 раз, бактериальный ХП (ишерихия коли и энтерококус фаекалис) с 2011 года, боли в промежности и Синдром Хронической Тазовой Боли).
Потом со мной разговаривала Гирудотерапевт (в 1985 году окончившая Медицинский Университет "лечебное дело". Последние 10 лет занимается гирудотерапией). Расспросила про давление (главное чтобы было не пониженное), про гемоглобин, боюсь ли я вида крови или нет. Сказала, что мне гирудотерапия поможет, предложила первый сеанс провести с четырьмя пиявками на копчик, второй сеанс через 4 дня на область лобка.
Уложила на мед.топчан (помещение хорошее с мед. точки зрения, бело чисто, все сверкает).
Разместила пиявки на копчике (по ощущениям чуть ли не в анусе).
Пиявки стали вгрызаться такими мелкими противными покусываниями. (Заверила что пиявки сертифицированы и будут немедленно после процедуры уничтожены хлором).
45 мин я пролежал на животе. Потом врач сняла пиявки, показала их мне, как они увеличились.
Заклеила женской прокладкой места укусов и натолкала в трусы поглощающий жидкость материал.
Отправила в аптеку за памперсами.
Сказала вечером ничего не делать и в памперсах пораньше лечь спать.
На следующее утро протереть ранки борной кислотой и не принимать душ до вечера.
Когда пришел домой одеть памперсы, трусы все же были в крови и немного даже просочилось на джинсы.
Одел памперсы и пораньше лег спать.
Ночью памперсы все же снял (слишком уж парят). Крови в них было не мало (думаю миллилитров сто).
Но ранки уже не кровили.
Теперь по ощущениям.
Во время процедуры, было временами ощущение пульсации в простате.
После процедуры через где-то два часа появилась некая легкость в члене. Но в самой простате, был как будто отек, и ее болезненно было сжимать.
Где-то к трем часам ночи отек уменьшился и я наконец-то смог нормально сходить в туалет и пописать.
(До этого вставал три раза и мочился по чуть-чуть)

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#271 Сообщение nordwalk » Вт сен 19, 2017 12:40 pm

Добрый день!

Заказал препарат "Пеловит Р" (экстракт грязи куяльника). Заказывал в магазине "Шкатулка здоровья", доставкой в РФ через Укрпочту (магазин в Харькове). Ссылка на магазин: http://www.shkatulkazdorovya.com.ua/ru/ ... -1779.html
Если кто знает магазин продукции грязи Куяльника в РФ - пожалуйста, напишите.

Эффект мягкий. После третьей спринцовки резкие улучшения в функционировании простаты.
Применял по рекомендации продавца (а так же в соответствии с инструкцией): развёл 10 мл расвора "Пеловит Р" в 20 мл кипячёной холодной воды (получится 30 мл раствора, этого хватит на 3 процедуры). На шприц объёмом 10 мл надел отрезанный заранее резиновый наконечник от клизмы. Набрал 10 мл раствора в шприц. Шприц поместил в стакан. Набрал из крана тёплой воды температуры 40 градусов. Подождал 3 минуты, пока нагреется раствор внутри шприца. Лёжа на левом боку ввёл содержимое шприца по типу микроклизмы. Полежать на боку после этого нужно минут 10 минимум. Далее раствор желательно продержать хотя бы до 30 минут. Сильных позывов не было, как с Сакской грязью или отжимом Сакской грязи "Биоль". Шприц и стакан после процедуры стерилизовал кипятком.

До этого примерно 20 дней подряд вводил по той же схеме водный экстракт тамбуканской грязи. Она менее эффективна по ощущениям, но всё же эффект есть. Её покупал в городе в специализированном магазине, но так же и в интернете нашёл напрямую сайт производителя: http://bivitex.stavropolie.ru/site_prod ... er=bivitex

У тех, кто не может выдержать тампоны с сакской грязью 20 минут, как положено по инструкции (возникают резкие позывы, появляются осложнения на кишечник, возникает химический ожёг), это хорошая альтернатива, возможно более эффективная. Так как применяется экстракт в жидком виде, который на мой взгляд обладает большей проницаемостью по сравнению с грязью в чистом виде (при этом он действует мягко, не обжигая кишечник, по ощущениям похоже на микроклизму с отваром ромашки). Водный экстракт грязи Куяльника "Пеловит Р", водный экстракт тамбуканской грязи: это я ставлю днём. На ночь одну свечу "Тамбуил" (сайт производителя http://bivitex.stavropolie.ru/site_prod ... er=bivitex). Свечи "Тамбуил" содержат насыщенное экстрактом тамбуканской грязи масло какао и прополис. Эта комбинация очень эффективна.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#272 Сообщение 1c-operator » Вт сен 19, 2017 3:21 pm

nordwalk писал(а):Заказывал в магазине "Шкатулка здоровья", доставкой в РФ через Укрпочту (магазин в Харькове).
Сколько это стоит в итоге и сроки доставки какие ?

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#273 Сообщение Игорь Смирнов » Вт сен 19, 2017 7:01 pm

Второй сеанс гирудотерапии (18.09.2017).
Во второй сеанс были поставлены две пиявки у основания члена и две по бокам (предварительно я побрил лобок).
Пиявки должнны были изначально стоять 30 мин. Но по прошествии этого времени, было решено продлить сеанс до 45 мин. (типа я старый и пиявки не высосали достаточно крови).
Во время сеанса, временами пульсировала простата в проблемной левой половине, вдоль всей левой оси.
По окончании сеанса, после снятия пиявок, гирудотерапевт скотчем прикрепила мне большую женскую прокладку, а потом помогла мне одеть памперс. Рекомендовала дома себя не нагружать и пораньше лечь в постель (сеанс закончился около шести часов вечера).
Когда вернулся домой памперс был полон крови и все четыре ранки сочились кровью.
Я промокнул ранки марлевым тампоном смоченым в растворе "Этамзилата" (как рекомендовала герудотерапевт). Подождал лежа около часа, пока кровь перестала сочиться и снял памперс. Уж больно он парит. В обычные трусы, натолкал марлевых томпонов.
Ночью спал на спине. Утром ранки практически уже не кровили. А в восемь уже можно было ходить не опасаясь за нижнее белье.
Из ощущений, появилась некоторая легкость в простате. Основные симптомы несколько ослабели. Но все равно давали о себе знать.
Утром несколько кружилась голова. Думаю, что обьем крови в памперсе можно было бы оценить в пределах 100 миллилитров (включая то, что было в прокладке).
Третий сеанс должен быть в четверг (21.09.2017) снова на область копчика, но в этот раз в несколько другие места, так обьяснила мне гирудотерапевт.
Также заверила меня, что как правило через три недели после окончания курса. Урологи посредством ТРУЗИ фиксируют уменьшение простаты, рассасывается фиброза, простата уменьшается в обьеме (правда конкретные цифры не привела, насколько и у скольких пациентов, она это наблюдала).

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#274 Сообщение Сергей Vik » Вт сен 19, 2017 7:09 pm

Игорь Смирнов писал(а): "Вита Авис
Это в Мюнхене так центры называют :D ,кстати какие расценки,я в Москве хожу в центр Сителя у них по 1800р ставят по 4 пиявки.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#275 Сообщение Игорь Смирнов » Вт сен 19, 2017 10:37 pm

Сергей Vik писал(а):Это в Мюнхене так центры называют :D ,кстати какие расценки,я в Москве хожу в центр Сителя у них по 1800р ставят по 4 пиявки.
Я приехал на лечение в Россию. В Мюнхене, увы хронический бактериальный простатит не лечат. Побывал у кучи урологов за 6 лет как заболел. Максимум что могут сделать, это выписать антибиотик по результатам бакпосева на 6 дней. Как сказал С. Лавров :"Ну дебилы бл..."

Лечение прохожу в Подмосковье (дабы было не так дорого как в Москве, все таки - перелет-проживание-питание. Стоимость набегает).
Цена одного сеанса: 600 руб. плюс стоимость каждой пиявки (80 руб.) и скидка сейчас на всю сумму 10 процентов.

Встречный вопрос, много ли ты (можно же на "ты"?) уже сделал сеансов? Как самочувствие? Что еще предпринимаешь, помимо пиявок?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#276 Сообщение Сергей Vik » Вт сен 19, 2017 11:16 pm

Игорь Смирнов писал(а):Вернуться
Сделал 3 сеанса,от грыжи диска.У меня везикулит как раз от спины.Если есть боли при сидении делайте Мрт.Будут протрузии не слушайте дурологов что не даёт болей и застоя-лечите спину.

Игорь Смирнов
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 7:36 am

#277 Сообщение Игорь Смирнов » Ср сен 20, 2017 7:41 am

МРТ делал два раза. В 2015 (в мае) и в 2016 (в декабре). Восспаление связок в районе копчика. Был у ортопеда. Тот назначил лечебную гимнастику. 12 занятий (делал два раза в неделю и еще самостоятельно практически каждый день). Стало полегче. Но причина-то лежит в запущенном простатите. Со спиной по сути проблем нет. Занимаюсь йогой с весны 2016 года (дома самостоятельно). Могу сгибаться и разгибаться, скручиваться, стою на голове. Не... проблемы вызваны не спиной.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#278 Сообщение nordwalk » Ср сен 20, 2017 9:11 am

1c-operator писал(а): Сколько это стоит в итоге и сроки доставки какие ?
Сам препарат стоит 180 гр (по ссылке можно посмотреть прайс магазина точный, ссылку ранее указывал) - примерно 400 руб наверное. Я делал заказ на сумму 3000 р примерно, это было с доставкой в РФ. Заказал 2кг грязи куяльника, несколько видов препарата "Пеловит - Р". Вышло на сумму 1700 руб. Остальное всё доставка (600 руб. на 1 кг посылки).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#279 Сообщение Сергей Vik » Ср сен 20, 2017 9:52 am

Игорь Смирнов писал(а): Не... проблемы вызваны не спиной.
Ну раз ты у нас ,дойди до Трапезова,хоть будешь точно знать, простатит у тебя или везикулит.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#280 Сообщение nordwalk » Ср сен 20, 2017 10:14 am

Игорь Смирнов писал(а):Я приехал на лечение в Россию. В Мюнхене, увы хронический бактериальный простатит не лечат.
Добрый день!
За один курс хронический простатит можно вылечить на мой взгляд только в молодом возрасте. С хроническим простатитом, при возрасте человека за 25 лет, нужно наверное проходить 2 курса гирудотерапии в год, пока болезнь не перестанет беспокоить.

Хорошо бы Вам на следующий день после сеанса гирудотерапии, фотографировать места постановок пиявок, пока ранки видны (чтобы знать точки), записывать в блокнот, в какой день и куда Вам ставили пиявок, и сколько штук. Это нужно для того, чтобы воспроизвести курс гирудотерапии у себя дома через полгода.

Заказать можно пиявки на биофабрике (оттуда и заказывают медицинские центры, либо в другом проверенном источнике). Хранятся пиявки в холодильнике в банке с водой, на верхней полке (там где наибольшая температура холодильника). Стоит одна пиявка от 40 до 60 рублей. То есть на курс нужно будет пиявок на сумму 3000 рублей (максимум), и не нужно ехать в РФ из за этого. При заказе пиявок, главное, попросить предъявить сертификат. К примеру, вот ссылка на один из магазинов пиявок: http://hirudo-med.ru/katalog/.

В крайнем случае, можно вызвать на дом медсестру, чтобы она поставила пиявок на труднодоступные места (например копчик). Но я пробовал ставить самостоятельно, с помощью шприца. Ничего сложного. Главное - соблюдать гигиену и купаться хорошо перед сеансом.

Я лично покупаю пиявки в аптеке №2 (Адрес: Пятигорск, поселок Энергетик, улица Подстанционная, 17
Телефон: +7 (8793) 30-22-23). Если нужно проверенное место, то это точно проверенно мною, купил там уже 60 пиявок из них 40 пиявок поставил дома. Можно позвонить им и договориться о доставке службой доставки по РФ или за границу. В эту аптеку поставляют пиявок напрямую с биофабрики. Сертификат у них есть.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом