гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#221 Сообщение nordwalk » Ср июл 19, 2017 4:25 pm

viavia писал(а):http://beaver-onlain.com.ua/product/nas ... usa-bobra/
Нашел за бобровую струю.
Nordwalk,тема микро клизм очень интересна..Сам опыт имеешь?
Добрый день!

1. Бобровую струю лучше брать в исходном виде. На авито нужно искать охотников и напрямую у них заказывать - так выгоднее и достовернее. Перекупщики могут делать серьезную наценку и разводить порошок струи чем либо, либо неверно хранить. Охотники как правило из поколения в поколение передают традиции. Лучше брать струю целиком (мешочки). Я уже заказал, она в пути. Охотника нашёл по объявлению на авито. Струя подсушенная, хранится около года в комнате, в коробе (чтобы не было контакта с мухами).

По приезду струи будут сделаны манипуляции:
1.1. Струю порежу на мелкие кусочки ножом (должна вытечь жидкость, по словам охотника), на куске плотной водонепроницаемой ткани. Оставлю сушиться в коробе накрытой сеткой (чтобы мухи не сели);
1.2. Когда кусочки струи высохнут, прогоню через кофемолку. В результате будет порошок;
1.3. Сделаю свечи на базе масло какао. Планирую два вида свечей сделать, с разной дозировкой, чтобы отследить эффективность одного и другого варианта:
1.3.1. Бобровая струя в виде высушенного порошка - 20%, масло какао - 80%;
1.3.2. Бобровая струя в виде высушенного порошка - 40%, масло какао - 60%;
Свечи будут по 5 грамм (раствор будет заливаться в шприцы 5мл).

2. Микро клизмы. Эффективно. Пробовал много чего:
2.1. Прополис на кукурузном масле;
2.2. Алоэ на кукурузном масле;
2.3. Масляный экстракт тамбуканской грязи;
2.4. Ромашка;
2.5. Ещё было много чего, но не записывал, сейчас не припомню;

Особенность микро клизм: действующее вещество впитывается почти сразу, в отличии от ректальных свечей на базе масло какао. Свечи отдают свои свойства медленно. По мнению травника, эффективнее свечи, нежели микроклизмы, потому что наш организм так устроен, что все работает постепенно. Предстательная железа и близлежащие органы не в состоянии сразу усвоить ударную дозу в качестве лечебного эффекта, потому гораздо эффективнее ставить свечи на ночь. Но в период обострения (это с травником согласовано во время дискуссии на эту тему), можно пускать в ход полную артилерию: днём микро клизмы, на ночь ректальные свечи (остальное по схеме).

Данная ветка форума: "Гирудотерапия и сакские грязи". Чтобы не уходить от темы ветки форума, дополню: бобровую струю, микроклизмы и всё остальное лечение (кроме препаратов, разжижающих кровь) можно проводить на фоне гирудотерапии, даже нужно. Будет усиление эффекта, потому что действие секрета пиявки усиливает проницаемость крови в те участки органов, в которых застой (простата, семенные пузырьки...), следовательно та же бобровая струя, прополис, грязь, алоэ, окопник, чистотел (и много других эффективных народных фито и не только фито средств) будут действовать в разы эффективнее.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#222 Сообщение viavia » Ср июл 19, 2017 4:45 pm

А что это за маслянный экстракт грязи?Как сделать и чем он лучше обычного тампона из грязи?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#223 Сообщение nordwalk » Ср июл 19, 2017 5:02 pm

viavia писал(а):А что это за маслянный экстракт грязи?Как сделать и чем он лучше обычного тампона из грязи?
Хороший вопрос.

Я его тоже задал своему урологу в 2010 году. Тамбуканская грязь в виде грязевого ректального тампона - можно сравнить с молоком. Экстракт (маслянный, водно-спиртовой) тамбуканской грязи - можно сравнить со сливками или сметаной. Разная концентрация действующих веществ.

Причём в экстракте она настолько большая, что достаточно применить на ночь ректальную свечу весом в 2 гр (например свечи "Тамбуил" - производитель г. Нальчик - этими свечами я достигал почти полной ремиссии в течении 2011-2015 гг., но уходили только симптомы, а процесс прогрессировал всё же, как оказалось), а эффект будет схож с ректальным тампоном разогретой грязи в объёме 100 мл (против 2 мл свечи).

Экстракт можно использовать в свечах, значит и свойства грязи будут переходить постепенно, мягче. У Сакской грязи нет экстракта, есть "Биоль" - это водичка, в которой находится грязь. Пробовал свечи с препаратом "Биоль" делать, эффект есть. В планах заказать экстракт грязи Куяльника и саму грязь Куяльника. Из экстракта так же делать свечи, из грязи тампоны ректально и компрессы на промежность. Но не ранее чем через полгода, так как ректальные тампоны сейчас делаю курсами 10 дней - один раз в 3 месяца.

Сейчас я уже не применяю свечи "Тамбуил г. Нальчик". Неэффективно стало и дорого. Свечи я делаю сам на базе масло какао, и концентрацию и размер свечи увеличиваю. 5 гр свечи содержит до 40% экстракта тамбуканской грязи, добавляю ещё прополис (на кукурузном масле), корень солодки (на кукурузном масле), пыльцу сосны. Эти свечи сейчас действуют положительно и по затратам выходят в копейки (в мае заказал 2 кг. масло какао из г. Москва - хорошее, около 900 руб за 1 кг), вот и посчитаем, сколько можно сделать из этого свечей: 2000 гр/2.5 гр = 800 свечей по 5 грамм (2.5 грамма масло какао, 2.5 грамма действующее вещество - прополис, облепиховое масло, и т.п.). Если ставить по 2 свечи в сутки (одну днём, вторую на ночь) - то этого хватит ровно на год. 2 кг масло какао = 1 год бесперебойной подачи 2 раза в сутки ректальных свечей.

Я посчитал сколько денег ушло за 2016 год на свечи - много, а эффекта мало. Лучше делать самому, менять действующее вещество каждый месяц.

Всё это я расписываю в документе (в ходе доработки - добавил вкладку "Схема гирудотерапии", в котором описаны точки и детали по этому вопросу): https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
Последний раз редактировалось nordwalk Ср июл 19, 2017 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

frakabo
Пациент со стажем
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс мар 12, 2017 10:00 pm

#224 Сообщение frakabo » Ср июл 19, 2017 5:17 pm

viavia писал(а):ты делаешь себе массаж пж самостоятельно?Даже представить себе не могу...
Делаю я это просто - Сажусь на край ванной, после каждой дефикации, сначала подмываюсь теплой водой из душа, делаю микроклизму с ромашкой, потом смазываю указательный палец на левой руке вазелином и аккуратно вставляю. Нащупать простату, особенно когда она увеличена и болит не сложно совсем. Ну и проминаю от краёв к середине, сначало одним пальцем, потом другим. Это необходимо что бы промять обе доли простаты.. Душ кстати не отключаю, он должен быть приятно теплым, а направляю во время самостоятельного массажа между анусом и яйцами. Процедуру делаю минуты 2-3, на сколько хватает, потом начинает сводить мышцы пресса и ребра, так как сгибаться приходится действительно сильно, что бы нормально достать.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#225 Сообщение Харви Кейтель » Ср июл 19, 2017 5:23 pm

[ref]frakabo[/ref], как же палец левой руки? простата ведь тоже слева от входа вроде..это как же палец надо вывернуть? может правой все-таки?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#226 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 8:53 am

frakabo писал(а): Хорошо, пусть так. Вы пробовали такой способ употребления куркумы? Я пробовал и рассасывать с мёдом и принимать внутрь. Проблемой для меня стал именно пряный вкус самого лекарства. С имбирем, лимоном и мёдом, запивая чаем, оказалось весьма сносно на вкус(не фонтан конечно). При рассасывании получалось заставить себя сьесть грамм 5-7 в день. При употреблении "коктейля" спокойно грамм 40-50 сухой куркумы в день. Не для кого не секрет, что природные стимулирующие и действующие вещества имеют малую концентрацию. Опытным путем я понял, что при моей массе мне необходимо потреблять как раз те самые 40-50 грамм в день, что бы заметить хоть какой нибуть эффект.
Принимая куркуму под язык, нужна гораздо меньшая дозировка (возможно в 10 раз меньше, чем при приёме через желудок), ведь часть куркумы "теряется" и нейтрализуется желудочным соком, ферментами, в желчном пузыре, в печени...Конечно, эффект будет и в коктейлях, эффект будет и с чаем. Но можно же сочетать. Добавлять в коктейль (вчера пробовал Ваш рецепт - отлично), пить с мёдом и с чаем, и один раз в день закладывать под язык немного куркумы с мёдом. Я пробовал - с мёдом она прекрасно под языком держится 10 минут. Главное слюну не проглотить раньше времени.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#227 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 9:01 am

viavia писал(а):Nordwalk,тема микроклизм очень интересна
Тема компрессов на промежность, более интересна (кишечник имеет свой ресурс, ограничения и проитвопоказания), а вот компрессы - это другое дело. Компрессы на промежность. Уже 3 раз пробую ставить на 2 часа компресс из берестового дёгтя с прополисом на кукурузном масле. Думаю эффект есть. Дёготь имеет сильное противовоспалительное действие, через промежность до простаты он достанет точно. Прополис - регенерирующее, проитвовоспалительное, имуномодулирующее, антисептическое, адаптогенное (прополис вообще чудо препарат, пчёлы им улий защищают от микробов, вирусов и бактерий, это иммунитет цветов и трав в комплексе). А на промежность можно этого прополиса налить в компресс гораздо больше чем в свечи и внутрь...Компресс: 1 чайная ложка густого раствора прополиса на кукурузном масле (приготовлен 50/50) и 1 чайная ложка берестового дёгтя, всё это на бинт в несколько слоёв размером 3см на 5 см, под бинт положить пакет, чтобы не протекло, всё это дело прикладываем к промежности, сверху пакета шерстяной носок, потом сверху бельё и термоштаны к примеру из флиса (на время компресса должно быть тепло в штанах). Держать 2 часа.

Учитывая тему данной ветки форума, компрессы на промежность можно применять параллельно с гирудотерапией (в те дни, когда постановка пиявок осуществляется не на промежность, либо через 2 дня после процедуры, когда ранки от пиявок уже зажили.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#228 Сообщение Харви Кейтель » Чт июл 20, 2017 4:04 pm

nordwalk писал(а):


Сейчас я уже не применяю свечи "Тамбуил г. Нальчик". Неэффективно стало и дорого. Свечи я делаю сам на базе масло какао, и концентрацию и размер свечи увеличиваю. 5 гр свечи содержит до 40% экстракта тамбуканской грязи, добавляю ещё прополис (на кукурузном масле), корень солодки (на кукурузном масле), пыльцу сосны. Эти свечи сейчас действуют положительно и по затратам выходят в копейки (в мае заказал 2 кг. масло какао из г. Москва - хорошее, около 900 руб за 1 кг), вот и посчитаем, сколько можно сделать из этого свечей: 2000 гр/2.5 гр = 800 свечей по 5 грамм (2.5 грамма масло какао, 2.5 грамма действующее вещество - прополис, облепиховое масло, и т.п.). Если ставить по 2 свечи в суткчеловодов или в аптеке?
и (одну днём, вторую на ночь) - то этого хватит ровно на год. 2 кг масло какао = 1 год бесперебойной подачи 2 раза в сутки ректальных свечей.

Я посчитал сколько денег ушло за 2016 год на свечи - много, а эффекта мало. Лучше делать самому, менять действующее вещество каждый месяц.

Всё это я расписываю в документе (в ходе доработки - добавил вкладку "Схема гирудотерапии", в котором описаны точки и детали по этому вопросу): https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
То есть необходимо заказать масло какао в москве, это понятно. Остальные ингредиенты где брать и как вообще происходит процесс приготовления свечей? В документе, ссылку на который Вы даете, еще несколько вариантов свечей с диковинными составляющими..

прополис (на кукурузном масле) - где его брать? у пчеловодов или в аптеке? корень солодки (на кукурузном масле), пыльцу сосны, корень окопника, трава чистотела?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#229 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 4:59 pm

Харви Кейтель писал(а):То есть необходимо заказать масло какао в москве, это понятно. Остальные ингредиенты где брать и как вообще происходит процесс приготовления свечей? В документе, ссылку на который Вы даете, еще несколько вариантов свечей с диковинными составляющими..

прополис (на кукурузном масле) - где его брать? у пчеловодов или в аптеке? корень солодки (на кукурузном масле), пыльцу сосны, корень окопника, трава чистотела?
Добавлю вкладку: "рецепты" в документе ( https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =625559785). Там будут описаны рецепты. Постепенно буду вписывать детали по тем или иным рецептам.
Для некоторых людей просто некоторые рецепты - очевидная вещь, а описывать процесс долго. По запросам могу дополнять вкладку "Рецепты" необходимыми деталями о рецептах.

1. Как делать свечи,описано вот на этом сайте: http://k-maslo.ru/preparaty-kompleks/svechi-chistotel/
Но на практике, я понял, что удобнее:
1. купить шприцы 5 мл (штук 30, на месяц)
2. Отрезать канцелярским ножом конец шприца, чтобы остался цилиндр с поршнем
3. Поставить шприцы вертикально в литровую банку
4. Как сделать раствор для свечей. Я опишу принцип, далее всё познается на практике. Наиболее удобный и быстрый способ (напримере свечей "Прополис, масло облепихи, масло тыквы, цветочная пыльца, биоль сакской грязи, масло какао). Состав перечислен в скобках. Пропорции: Прополис - 20%(предварительно заморозить, размельчить в кофемолке, смешать в кукурузном масле, либо на 60% спирту, настаивать 2 недели помешивая раз в день), масло облепихи - 10%, масло семян тыквы - 10%, цветочная пыльца (либо пыльца сосны) - 10%, биоль сакской грязи 10%, либо экстракт грязи Куяльника 10%, либо экстракт тамбуканской грязи 10%. Итого: 20+10+10+10+10=60% действующего вещества. 40% масло какао. Итого: 60% действующего вещества + 40% масло какао = 100%.
5. Последовательность: сначала взять 40% масло какао, измельчить ножом и поместить в банку с плотно закрывающейся крышкой. Банку поместить в воду температура которой 45 градусов (не больше) - я просто включаю воды в кране, на колонке выставляю 45 градусов, банку ставлю в тазик, направляю воду в тазик. Подождать 60 минут, пока масло какао растает и станет полностью жидким
6. Добавить 60% действующего вещества, которое было в другой банке, заранее приготовлено
7. Смешать всё миксером (у меня насадка «венчик» на погружной блендер)
8. Подождать пока масло начнёт застывать и станет густым, как кисель
9. Ещё раз несколько раз хорошо смешать всю массу 100%
10. Раствор для свечей предварительно набрать в большой шприц "Жане" 150 мл, из этого шприца большого, наливать в маленькие, которые с отрезными концами в банке вертикально стоят
11. Поместить шприцы в морозилку на 15 – 60 минут
12. Достать из морозилки
13. Выдавить каждую свечу с помощью поршня шприца (шприцы простерилизовать кипятком и использовать в следующий раз)
14. Завернуть свечи сначала в пищевую бумагу, а потом в фольгу. Сразу в фольгу нельзя, при контакте с металом (а фольга имеет в себе такие свойства), вещества потеряют свои свойства частично.
15. Хранить в герметичном пакете в холодильнике.


Как приготовить прополис на кукурузном масле:
1. Взять прополис (50 грамм). Заморозить в морозилке холодильника в течении 1 часа;
2. Измельчить в кофемолке;
3. Залить кукурузным масло 50 грамм (50/50 в итоге);
4. Настаивать в банке в тёмном месте комнатной температуры 3 недели, один раз в сутки взбалтывать банку (можно для верности подержать 1 час на водяной бане не выше 45 градусов, но не выше, иначе свойства прополиса будут утеряны частично).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#230 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 5:21 pm

Харви Кейтель писал(а):у пчеловодов или в аптеке?
Лучше у пчеловода хорошего, знакомого, и посмотрите чтобы улья были без краски, посмотрите в общем условия содержания пчёл и т.д.

Но есть одна деталь: проведённые исследования (сейчас уже не найду источник, если интересно поищите в поисковой системе) показали, что прополис, собранный в разных районах страны, в разных местах обитания пчёл, в разное время года имеет разные свойства. Один прополис убивает один вид патогенный микробов, другой же не убивает их вовсе. Третий вид прополиса обладает широким спектром и убивает 20 из 20, что то подобное исследовали медики. Оптимально брать прополис у нескольких пасечников в разное время года, в разных местах обитания пчёл.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#231 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 5:25 pm

Харви Кейтель писал(а): корень солодки (на кукурузном масле), пыльцу сосны, корень окопника, трава чистотела?
Данные рецепты будут добавлены в документ на вкладке "Рецепты" чуть позже, пока нет времени. Мне и самому это полезно, зафиксировать всё в одном документе, чтобы не потерялось для распространения информации.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#232 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 5:40 pm

viavia писал(а):Как сделать и чем он лучше обычного тампона из грязи?
Технологию приготовления экстракта тамбуканской (или иной) грязи я ещё не раскрыл. Даже травник и формаколог не помогли в этом вопросе. Производитель скрывает технологию. Но он (экстракт грязи) доступен в продаже: есть спиртовой, маслянный и водный экстракт. Пробовал масляный и водный экстракты тамбуканской грязи. Буквально 2 часа назад купил первый раз водный - попробовал в виде микроклизм в тёплом виде - эффект есть положительный точно, нужно добавить в схему, возможно делать свечи тоже имеет смысл с ним. Пока свечи делал только с маслянным экстрактом тамбуканской грязи и биолью сакской грязи.

Магазины по продаже грязей и экстрактов:
1. Тамбуканская грязь: http://bivitex.stavropolie.ru/site_prod ... er=bivitex;
2. Сакская грязь и грязь озера Куяльник: http://www.shkatulkazdorovya.com.ua/ru/ ... l3134.html, http://www.shkatulkazdorovya.com.ua/ru/ ... l3611.html, http://sakilake.com/magazin-sakskih-gry ... echebnaya/.
Последний раз редактировалось nordwalk Чт июл 20, 2017 7:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#233 Сообщение nordwalk » Чт июл 20, 2017 7:10 pm

Харви Кейтель писал(а):пыльцу сосны
Можно купить, но она дорогая. Сосновую пыльцу лучше добывать самостоятельно. Технология такая:
1. Найти хороший сосновый лес с низкими ветками;
2. В мае, подобрать момент, когда почки распустились и пыльца осыпается, если её задеть;
3. Собрать почки хвои аккуратно в пакет;
4. Дома высушить их;
5. Просеять через сито для муки;
6. Упаковать полученную пыльцу в банки, предварительно банке простерилизовать над газовой плитой (над огнём).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#234 Сообщение viavia » Чт июл 20, 2017 8:53 pm

Харви,как процес?Где комментарии?

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#235 Сообщение nordwalk » Сб июл 22, 2017 12:01 pm

viavia писал(а):тема микро клизм очень интересна
По поводу микро клизм и свечей (ректальный метод введения лекарства). Сегодня утром с травником на внеплановом совещании согласовали одну методику, которая будет взята нами в разработку. Суть заключается в следующем: приготовление ректальный свечей и микро клизм путём растворения в кукурузном масле (в случае микро клизм) и в масле-какао ( в случае ректальных свечей) фи то-компонента в виде порошка (лечебной травы, листьев или корня). Особенность методики заключается в активном насыщении масла на водяной бане тем или иным фи то-компонентом, превращённым непосредственно перед смешиванием с маслом в порошок с помощью кофемолки.

Пример №1. Микро клизмы "Полынь на кукурузном масле" (рецепт не утверждён и не проверен экспериментально):
1. Засушенную траву полыни горькой измельчить в кофемолке в порошок. Получить 40 грамм порошка полыни;
2. Смешать 200 грамм кукурузного масла с 40 граммами порошка полыни в литровой банке, перемешать содержимое банки активно с помощью погружного миксера (насадка "Венчик" на погружной блендер) прямо в банке;
3. Поставить томиться на водяную баню в 50 градусов на один час;
4. Повторно перемешать содержимое банки активно с помощью погружного миксера (насадка "Венчик" на погружной блендер) прямо в банке;
5. Закутать банку в шерстяное одеяло и убрать в тёплое место (например в шкаф) на двое суток;
6. Применять в виде микро клизм по 10 мл за один раз с помощью 10 мл шприца. Перед введением шприц подержать в тёплой воде, чтобы масляный раствор нагрелся до температуры 38-40 градусов. Держать раствор в себе не менее часа.


Пример №2. Свечи ректальные "Полынь на базе масло-какао" (рецепт не утверждён и не проверен экспериментально):
1. Засушенную траву полыни горькой измельчить в кофемолке в порошок. Получить 40 грамм порошка полыни;
2. Смешать 200 грамм масло какао с 40 граммами порошка полыни в литровой банке;
3. Поставить томиться на водяную баню в 50 градусов на три часа (каждый час активно перемешивать содержимое банки венчиком);
4. Повторно перемешать содержимое банки активно с помощью погружного миксера (насадка "Венчик" на погружной блендер) прямо в банке;
5. Подождать пока масло-какао начнёт застывать;
6. Ещё раз перемешать содержимое банки венчиком;
7. Подготовить шприцы объёмом 5мл (отрезать наконечники, разместить вертикально в банке для заполнения раствором);
8. Подождать пока масло начнёт застывать и станет густым, как кисель;
9. Ещё раз несколько раз хорошо смешать всю массу 100%
10. Раствор для свечей предварительно набрать в большой шприц "Жане" 150 мл, из этого шприца большого, наливать в маленькие, которые с отрезными концами в банке вертикально стоят;
11. Поместить шприцы в морозилку на 15 – 60 минут;
12. Достать из морозилки;
13. Выдавить каждую свечу с помощью поршня шприца (шприцы можно сразу простерилизовать кипятком и использовать в следующий раз);
14. Завернуть свечи сначала в пищевую бумагу, а потом в фольгу. Сразу в фольгу нельзя, при контакте с металом (а фольга имеет в себе такие свойства), вещества потеряют свои свойства частично;
15. Хранить в герметичном пакете в холодильнике (на пакет приклеить этикетку с датой, составом и процентным соотношением элементов состава).


Таким образом, можно делать микро-клизмы и ректальные свечи из любой травы, любого корня, любых листьев, любой коры - предварительно изучив свойства каждого фито-компонента, показания и противопоказания. Масло-какао на водяной бане полностью в себе растворит порошок травы и пропитается составом травы. Когда масло-какао будет таить в кишечнике в районе простаты, оно будет активно доставлять лекарство в простату и другие органы. Для усиления проницаемости того или иного действующего вещества в ткани, добавляют корень солодки на кукурузном масле. Он сочетается почти со всеми травами (но нужно контрольно уточнять) - с травником на совещании это было согласовано.

Вот только примерный перечень фито-компонентов, из которых я планирую делать микро-клизмы и свечи после утверждения состава на следующем совещании с травником:
1. Зверобой продырявленный;
2. Тысячелистник;
3. Чистотел;
4. Корень лопуха и лист лопуха;
5. Шалфей лекарственный;
6. Кора осины;
7. Кора лещины;
8. Корень окопника;
9. И ещё множество компонентов, которые в процессе общения с травником буду узнавать и фиксировать в документ на вкладке "Рецепты".

Микро-клизмы и ректальные свечи - гораздо эффективнее на фоне гирудотерапии, так как проницаемость в ткани при гирудотерапии возрастает в разы, ввиду того что улучшается кровобращение, разжижается кровь.

Ссылка на документ: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =625559785
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#236 Сообщение nordwalk » Пн июл 24, 2017 9:35 am

Добрый день!

В лечении как официальном медицины, так и народной, нужно подходить с осторожностью ко всему. Несколько раз проверить, прежде чем применять тот или иной метод. Неверная дозировка антибиотика может навредить сильно, вплоть до летального исхода. Это же касается и некоторых трав и фито-компонентов: например, превысив дозировку травы Болиголова, может быть летальный исход. В нашем деле, 7 раз отмерь, 20 раз проверь, посоветуйся с опытными людьми и прими решение.

Что касается приобретения пиявок - покупая их на биофабрике или в аптеке, можно быть более уверенным, нежели по объявлению в газете у частного лица. Помимо этого, дополнительно можно подержать пиявок дома, в течении 3 месяцев (для подстраховки. Если двойная подстраховка нужна - 6 месяцев). Есть данные что внутри себя пиявка побеждает даже гепатит, если таковой в неё попадёт, в условиях "голодовки" в течении 3 месяцев - читал литературу (ссылку не найду сейчас, если найду, обязательно напишу).

По поводу ссылок на научные исследования о гирудотерапии:
1. Гончарова Анна Ивановна, преподаватель государственного автономного образовательного учреждения СПО республики Крым «Евпаторийский медколледж», Ссылка на научную работу: https://infourok.ru/nauchnoissledovatel ... 08837.html
2. Академия гирудотерапии профессора Крашенюка А.И. в Санкт-Петербурке:
2.1 Ссылка на ютуб канал https://www.youtube.com/channel/UCUdAqz ... zK0FE1tzCw ;
2.2. Ссылка на видео о лечении бесплодия пиявками: https://www.youtube.com/watch?v=4dK1Biy5fh4
2.3. Сайт академии гирудотерапии профессораа Крашенюк А.И.: http://www.academia-hirudo.ru/

Профессор Крашенюк Альберт Иванович, серьёзный деятель в области науки и медицины. Гирудотерапевты многие обучаются у него.

Лично прошёл курс гирудотерапии в 6 месяцев (чуть меньше). Стало гораздо лучше. Проходил у гирудотерапевта на дому.

По поводу ссылок о гирудотерапии. Вот ссылка на литературу по гирудотерапии, официально утверждённую. При желании, каждый может изучить и ознакомиться: https://yadi.sk/d/dg16y39L3L82HW

В подписи указана ссылка на документ с наработками, может кому то поможет что либо из этого.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#237 Сообщение sick1987 » Пн июл 24, 2017 9:53 am

[ref]nordwalk[/ref], День добрый. А может у травника, с которым вы общаетесь, есть особенные рецепты по восстановлению роста волос после мощного курса абт? Если да, то было бы интересно услышать.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#238 Сообщение nordwalk » Пн июл 24, 2017 10:13 am

sick1987 писал(а):[ref]nordwalk[/ref], День добрый. А может у травника, с которым вы общаетесь, есть особенные рецепты по восстановлению роста волос после мощного курса абт? Если да, то было бы интересно услышать.
Добрый день! Я спрошу между делом, в следующий раз, когда буду с ним общаться. Но он уже упоминал одно средство - лист лопуха, сок из листа лопуха. Он его втирает в волосы и кожу головы. При этом в 89 лет у него густые седые волосы, вероятно помогает...

Этот метод имеет подтверждение: http://www.tiensmed.ru/news/lopuhti-2.html
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#239 Сообщение nordwalk » Пн июл 24, 2017 11:02 am

Как хранить пиявки в домашних условиях.

Имеются две статьи:

Статья №1. Ссылка на источник: http://www.liveinternet.ru/users/aea990/post295204098/

Содержание пиявок в домашних условиях

Медицинские пиявки представляют собой весьма своеобразное лечебное средство. Его терапевтическое действие возникает в результате тонкой, согласованной и быстрой работы целого комплекса органов этого сложно построенного животного. И поэтому важен правильный уход за пиявками, чтобы они могли оказать помощь и чтобы их имелось достаточное количество для повседневного применения в лечебных учреждениях и в каждой семье, где есть больные, нуждающиеся в них.


Для сохранения пиявок важно, чтобы искусственно создаваемые условия их жизни как можно более соответствовали естественным. Содержание пиявок бывает комнатным — в малых емкостях — либо в болотах, прудах и искусственных сажалках на биологических фабриках, куда их доставляют для размножения, вылавливая в болотах, но лучше — обитающих в быстрых и проточных водах. С самого начала успех содержания пиявок в комнатных условиях зависит от посуды, употребляемой для их хранения. Возможны различные ее виды: стеклянная (большие и маленькие банки), глиняная (банки, горшки, большие и малые кувшины). В прошлом веке использовалась даже деревянная посуда.

В небольшие емкости (трехлитровая стеклянная банка), наполовину наполненные водой, нельзя сажать больше пятидесяти животных и не более десяти в литровую. Главнейшее правило для предохранения пиявок от болезней — хорошее их содержание, а в случае заболевания пиявки — отделение ее от здоровых, ибо одна больная может заразить всех пиявок в банке. Молодых и бойких пиявок средней величины надо пускать в одну банку, а тех, которые двигаются вяло и медленно свертываются в клубок, следует держать в отдельной, пока они не поправятся. Пиявки, помещенные в большом количестве в одну посудину, в первые дни производят много испражнений, окрашивающих воду в зеленый цвет, что служит признаком их здорового состояния. Емкость, где хранятся пиявки, должна быть наполовину или на 2/3 заполнена отстоянной (в течение суток) обыкновенной водой (конечно, лучше бы речной, озерной или дождевой), но ни в коем случае не кипяченой, не ключевой и не колодезной — такая вода содержит в себе известковые частицы, от которых пиявки приходят в беспокойство, а затем с остервенением бросаются друг на друга, ранят одна другую, и, истекая кровью, умирают. В оптимальном варианте на каждую пиявку должно приходиться от 40 до 120 кубических сантиметров воды.

Гарантом здоровья и постоянной активности пиявок служит опрятное и чистое их содержание. Следует регулярно менять воду, и новая вода должна быть не ниже той температуры, в которой пиявки находились накануне; зимой это делают через семь дней, летом — два раза в неделю, а в большую жару ежедневно и обязательно при озеленении воды, появлении слизи с бурыми пятнами, плавающей от пиявки кожицы. Смена воды всегда тревожна для них, особенно касание животных руками.

Идеальный, но трудоемкий способ — это извлечение из емкости старой воды губкой или вместе с водой пиявок можно осторожно перелить в дуршлаг (прикрепленные к стенке могут быть оставлены в банке) и отстоянной водой легко омыть тело от слизи, которая, закрывая дыхательные отверстия, ведет либо к заболеванию пиявок, либо к их смерти. Можно также осторожно переложить пиявки деревянной ложкой из старой емкости в новую с чистой водой, где желательно иметь немного тщательно промытого песка, а для поддержания воды долгое время в свежем состоянии и для предотвращения ее порчи — небольшое количество хорошо прокаленного древесного или животного угля (в этом случае в одной и той же воде, без ее загнивания, можно целый год хранить небольшое количество пиявок, около двенадцати). Благодаря песку и углю пиявки имеют возможность стирать с себя слизь, что невозможно в чистой воде. Этими же свойствами обладают и вводимые в емкость некоторые растения: водяной трилистник (Trifolium fibrinum), несколько связанных в пучки стеблей болотного хвоща (Equisetum polustre), содержащего в изобилии кремнистые соединения (кроме того, пиявки трутся о жесткие стебли и хорошо очищают свою кожу от слизи), водяной копр (Myriophyllum verticillatum), водяная капуста (Potamogeton natans), плавающая ряска (Lem-па natans) и др.

Большой ошибкой является добавление в воду, где хранятся пиявки, сахара, меда, патоки и других им подобных веществ, как и крови, для якобы лучшего питания животных, предупреждения их заболеваний и уменьшения смертности. Все наоборот: вместо пользы этим наносят вред, ибо это ведет к загниванию воды, особенно в летнее время, и губит пиявки. Если в банке обнаруживают околевших животных, их следует тотчас вынуть, чтобы они не портили воду и не заражали здоровых. Больные пиявки узнаются по тому, что они лежат вытянувшись на дне сосуда и около них видна буроватая слизь с белыми крупинками. При взятии их пальцами они очень мало стягиваются.

Банку следует хорошо выполаскивать и ни в коем случае не применять для ее мытья синтетические химические средства. Горло банки нужно накрыть слоем холста и прижать, разравнивая, резинкой или соединенной резиновой трубкой. Можно закрывать ее полиэтиленовой крышкой, предварительно проткнув ножницами во многих местах, преимущественно в центре, для доступа воздуха, иначе пиявки задохнутся. Нельзя завязывать банку марлей — они прогрызут ее и расползутся. Держать емкость надо в прохладном помещении, где по возможности поддерживается температура в пределах 12 °С и не ниже 3 °С, при которой они подвергаются опасности замерзнуть. Пиявки легче выносят медленный переход от тепла к холоду и обратно, нежели быстрый, внезапный жар, и могут выдержать даже 38 "С тепла и б °С холода. Примечательно, что молодые пиявки выносят повышенную температуру лучше старых, которые зато не так чувствительны к холоду. В жаркое летнее время года емкость обязательно следует хранить в прохладном месте, выносить на свежий воздух в сад, огород, а зимой — держать в теплой комнате.

Воздух помещения должен быть чистым, особенно в зимнее время, не иметь никаких запахов, табачного дыма. Не должно быть и шума, ибо даже самый незначительный звук может встревожить пиявок и повлечь за собой их оживление и медленные сокращения тела; при частом повторении шумы весьма неблагоприятно сказываются на голодных животных и содействуют их истощению.

Для защиты пиявок от сильного света помещение лучше затемнить или покрыть банку легким темным холстом, периодически снимаемым, а можно нижнюю часть ее закрасить черной краской.

Напившихся кровью пиявок никогда нельзя вводить в емкость, где сберегаются свежие пиявки, а также соединять с теми, которые очищены от крови.


Статья №2. Ссылка на источник: http://xn--80aebefbr3clfdwge.xn--p1ai/i ... yavku-doma

Для того, чтобы пиявка произвела необходимый эффект, за ней нужно правильно ухаживать. Многие думают, что пиявки живут в болоте, а болото — это грязная зловонная лужа. А вы были на болоте? Там довольно чистая вода. Ну, это так, лирическое отступление.

Пиявки обитают не только в болоте; вы будете удивлены, но они любят проточную воду. В домашних условиях пиявок нужно содержать в половину наполненных стеклянных банках (чтобы через прозрачное стекло быстро оценивать их состояние), лучше в широкогорлой трехлитровой емкости. По объему и весу — это самый оптимальный вариант. Чтобы пиявки не болели, вода в банке должна быть чистой.

Пиявок нужно ежедневно осматривать. Если обнаружена больная пиявка, её нужно срочно отделить от здоровых. Больная по внешнему виду напоминает распластанную черную ленточку. Когда вы её трогаете, она почти не реагирует на ваши прикосновения. Пиявка при внешнем раздражении (рука) должна сворачиваться, быстро сокращаться, стремиться от вас уплыть.

Если у вас много пиявок, нужно отсортировать их по величине. Если вода, в которой содержатся пиявки, окрашивается в зеленый цвет, это нормально. Воду нужно менять через ситечко, чтобы случайно не вылить пиявок. Те, что попали в сито, вы можете быстро вернуть на место. Вода, в которой будут содержаться пиявки, должна отстояться в течение суток (чтобы испарился хлор, для того, чтобы осели минеральные соли). Родниковая, кипяченая и колодезная вода категорически противопоказана пиявкам.

Если в банку, где содержатся пиявки вы добавите песок, водяные растения, активированный уголь, этим вы избавите себя от многих хлопот. Ползая по песку и растениям, пиявка очищается от слизи; а активированный уголь не дает воде быстро испортиться. Температура воды — комнатная. Нельзя резко перемещать пиявок из холодной воды в теплую. Частая смена воды тревожит животных, поэтому не ленитесь создать импровизированный аквариум с песочком. В этом случае вам не придется часто менять воду, а пиявки будут в нем хорошо себя чувствовать.

Совет. Не добавляйте в воду никаких «подкормок» в виде молока, сахара и прочей ерунды. Пиявка питается кровью. Перед постановкой она должна быть голодной . В голодном состоянии пиявки могут жить очень долго (более полугода) — об этом аспекте не нужно беспокоиться. Единственное, что вам можно порекомендовать: добавить в воду активированный уголь.


Прикрывайте емкость тканью от света, оберегайте пиявок шума (они истощаются), неприятных запахов и табачного дыма. Банку следует закрывать плотной х/б тканью, ткань закрепляется резинкой. Не закрывайте марлей или сеточкой от москитов, как это часто советуют; пиявки обладают мощным челюстным аппаратом и раздвигают неплотные волокна, образуя ходы для побега. Нельзя содержать вместе голодных и насытившихся пиявок! Очищенных пиявок тоже нужно хранить отдельно.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

alexQAZ
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 10:24 pm

#240 Сообщение alexQAZ » Вт июл 25, 2017 1:30 pm

вот на этом сайте неплохо написано о бобровой струе http://beaver-onlain.com.ua/bobrovay-struy/. И на сайте можно бесплатно скачать книгу "Второе сердце мужчины" http://beaver-onlain.com.ua/второе-сердце-мужчины/, достаточно интересная книжка.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом