гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#741 Сообщение nordwalk » Чт мар 01, 2018 11:04 am

Pachhh-Cha писал(а):Чувствую,половина сдохнет,и выйдет та же цена,если б делал в клинике.
Решение хранения пиявок очень простое:
1. Купить сумку-холодильник в спормастере (https://www.sportmaster.ru/product/1703749/);
2. Купить 2 аккумулятора холода там же (https://www.sportmaster.ru/product/10104616/);
3. Один аккумулятор холода остаётся в морозилке на ночь, второй в замороженном виде кладётся в сумку-холодильник. Утром производится замена аккумуляторов (из морозилки в сумку и наоборот);
4. Таким образом, в сумке-холодильник поддерживается оптимальная температура для пиявок;
5. Пиявок поместить лучше в трёхлитровую банку с водой, которую нужно отстоять трое суток. Желательно воду из пруда, но и водопроводная подходит, если это не вода как в Москве и в Московской области;
6. В пластиковой крышке от банки нужно вырезать большие отверстия (2 кв. см.) - несколько;
7. Накрыть банку сверху ХБ тканью, а ХБ ткань закрыть этой самой крышкой, чтобы ткань была зафиксирована крышкой с отверстиями и воздух поступал пиявкам свободно;
8. Перед процедурой, за час банку нужно достать из сумки-холодильника. Пиявки почувствуют
потепление и полезут вверх, на выход;
9. У шприца нужно отрезать крайнюю часть, получиться поршень. Вот в него нужно засунуть пиявку и приложить к нужной точке, далее ждать пока присосётся (один из методов, но лучше руками).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#742 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 11:57 am

nordwalk писал(а):пиявки
То что у меня первых сеансах опухало отекало,это мелочи .Сейчас появляется розовая пузырчатая херня,чешется. https://c.radikal.ru/c33/1803/f1/2ae9b98a3b76.jpg в разных местах супрастин на время помогает.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#743 Сообщение nordwalk » Чт мар 01, 2018 12:25 pm

Сергей Vik писал(а):То что у меня первых сеансах опухало отекало,это мелочи .Сейчас появляется розовая пузырчатая херня,чешется. https://c.radikal.ru/c33/1803/f1/2ae9b98a3b76.jpg в разных местах супрастин на время помогает.
Это началось после того, как Вы стали ставить пиявок через день, верно?
Сергей Vik писал(а):Насчет пиявок будьте осторожнее,раньше ставил раз в неделю было нормально.Поставил в последний раз через день и в живот в районе пупка хреново себя почувствовал ,теперь долбит крапивница аллергическая по всему телу .Супрастин жру не знаю чего делать.
В этом большая ошибка. Пиявки нельзя ставить чаще, чем два раза в неделю. А в Вашем случае не чаще одного раза в неделю.

Это та же "приставочная реакция", только в усиленном виде. Я бы не стал затягивать, а обратился к медикам, чтобы те поставили капельницу с физраствором и решили данный вопрос. А с пиявками пока сделал бы перерыв на месяц минимум и далее, начиная с одной пиявки за процедуру ставил бы их раз в 2 недели (если реакции приставочной не будет, то с таким интервалом).

Все побочные эффекты от гирудотерапии врачи собрали в один термин: "приставочная реакция". Но с ней шутить нельзя, ни в коем случае. Если опухают лимфоузлы, появляются отёки тканей, конечно, интервалы между сеансами нужно увеличивать, возможно делать перерывы недельные, двух недельные, месячные, чтобы дать организму адаптироваться и привыкнуть к секрету пиявки.

Я читал в одной книге про пиявок, что в отдельных случаях, даже бывает отёк Квинке в результате приставочной реакции. Даже однажды был летальный исход у одного пациента со сложным заболеванием. Ему ставили пиявок в район шеи, у него началась аллергическая реакция, отёк пошёл внутрь и пациент задохнулся.

Если у Вас такие серьёзные аллергические проявления на секрет пиявки, я бы полностью приостановил курс на время устранения всех симптомов, взял бы перерыв на месяц и потом бы продолжил, но уже сеанс раз в 2 недели.

Ещё раз советую обратиться к медикам, это совсем не шутки. Если начнут отекать ткани лёгких? Дыхательных путей? Пережмёт отёк что нибудь ещё внутри? Это хорошо что пока это наружу выливается. При таких ситуациях вызывают скорую помощь.

Вот именно по этой причине, первый курс гирудотерапии желательно проходить под контролем гирудотерапевта, чтобы он наблюдал реакцию организма и выстроил правильную схему, с индивидуальным интервалом между сеансами и количеством пиявок. А потом уже эту схему во время второго курса можно и дома повторить самостоятельно строго по пройденному курсу у гирудотерапевта (без инициативы и творчества).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#744 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 12:29 pm

Так мне гирудотерапевт и поставила и реакцию видела,и все равно через день поставила.Деньги все решают.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#745 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 12:34 pm

[ref]nordwalk[/ref], ты еще на авито мне советовал искать,там еще и бу пиявок поставить могут.Просто не представляешь степень разложения медицины в москве.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#746 Сообщение nordwalk » Чт мар 01, 2018 12:45 pm

Сергей Vik писал(а):Так мне гирудотерапевт и поставила и реакцию видела,и все равно через день поставила.Деньги все решают.
Нужно идти в больницу и показаться врачу. Если будет отёк Квинке? Если отёк пойдёт внутрь? Этого может не произойти. Но если произойдёт есть вероятность летального исхода.

Гирудотерапевт, которая видит аллергическую, мощную приставочную реакцию у пациента и продолжает ставить пиявок с интервалом через день - скорее медсестра обычная, но и медсёстры знают что такое аллергическая реакция и её опасность.

Нужен перерыв в гирудотерапии. Нужен осмотр нормального хорошего врача (терапевт, аллерголог). Я не врач, но моё мнение что нужна капельница с физ раствором, под контролем мед. персонала в больнице (если конечно врач назначит после осмотра).
Сергей Vik писал(а):nordwalk, ты еще на авито мне советовал искать,там еще и бу пиявок поставить могут.
Я сам хотел ставить пиявки второй раз. Пиявки просто огромные, даже через полгода хранения. Возни с ними гораздо больше, чем они стоят. БУ пиявки ставить просто невыгодно и это будет заметно. Маленькой пиявка не станет уже после первого применения и она будет бросаться в глаза.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#747 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 2:55 pm

[ref]nordwalk[/ref], не запугивай все не так херово.Проходит от полтаблетки супрастина,или мази.В поликлинику ходить бесполезно.Особенно к терапевту.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#748 Сообщение nordwalk » Чт мар 01, 2018 7:40 pm

Сергей Vik писал(а):nordwalk, не запугивай все не так херово.Проходит от полтаблетки супрастина,или мази.В поликлинику ходить бесполезно.Особенно к терапевту.
Зачем мне Вас запугивать? У меня жена как то вечером сьела памело купленное в "Магните". Утром ноги чесались. На следующее утро крапивница. Хорошо знакомая работает в инфекционной больнице:

1. Повезли в инфекционку. Там исключили инфекционную природу, поставили аллергию. Укололи гармон (ни я ни жена не помним что именно)
2. Поехали в больницу. Там сразу положили в стационар. Ставили капельницы по нескольку раз в сутки: физраствор, супрастин ,дексаметазон. Ещё энтеросгель;
3. Сразу врач назначил строгую диету. Овсянка на воде, суп постный без красных овощей, вода.

Отекало на третьи сутки у жены всё на глазах - губа нижняя надулась, шея, ноги, руки, пятна по типу как у Вас. Знакомый врач сказал, что если бы затянули мог бы быть летальный исход, отёк очень легко мог бы пойти внутрь и тогда человек банально задыхается. Диагноз - отёк Квинке. Лежала она в стационаре прилично, пила какое то лекарство, строгая диета, постельный режим и капельницы по нескольку раз в сутки.

Только на этом основании я Вам пишу то что пишу. Ваше дело, что с этим делать и как поступать. Но в этих аллергических реакциях виноваты Вы сами (либо Ваш гирудотерапевт). Ошибка в том что стали ставить через день - это слишком часто. И если Вы продолжите после этого дальше ставить, не дав организму восстановиться после этой аллергической реакции - это опять же Ваша ошибка. Главное чтобы после этого Вы не стали бы критиковать сам метод лечения - Гирудотерапию в целом и признали свои ошибки :)

А человек, который не умеет признавать свои ошибки - ни чем не умнее дерева. Вот травнику 90 лет летом будет, а он разделяет полностью это мнение, если хотите с этим поспорить - доживите до его возраста а потом спорьте :D
Последний раз редактировалось nordwalk Вс мар 04, 2018 5:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#749 Сообщение Сергей Vik » Чт мар 01, 2018 8:48 pm

nordwalk писал(а):Гирудотерапию
Естественно я больше пиявок не ставил.И не собираюсь без крайней необходимости.Если бы мне становилось тяжело дышать, естественно я бы скорую вызвал ,а не к терапевту пошел.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#750 Сообщение nordwalk » Пт мар 02, 2018 9:53 am

Сергей Vik писал(а):Естественно я больше пиявок не ставил.И не собираюсь без крайней необходимости.Если бы мне становилось тяжело дышать, естественно я бы скорую вызвал ,а не к терапевту пошел.
Как мне объяснила хорошая знакомая из инфекционной больницы, что аллергическая реакция по типу отёк Квинке опасна тем, что её можно достаточной легко остановить в самом начале, сразу после появления первых симптомов аллергической реакции. Далее, эту аллергическую реакцию можно сравнить с гружённым поездом, который разогнался и который невозможно остановить сразу (нужно время). Так вот, если в течении этого времени будет отёк внутрь, даже если Вы почувствуете что становиться тяжело дышать - будет поздно. И если сразу же приедет скорая и на месте поставит нужную капельницу, окажет необходимую и правильную помощь (что к сожалению бывает далеко не всегда) поезд под названием отёк Квинке будет ехать дальше как и ехал.

Я и сам был удивлён когда об этом узнал: моя жена ходит спокойно по квартире, моет полы и варит борщ с небольшими покраснениями и припухлостями на коже - а у неё как оказалась ситуация, которая может закончится летально (и случаев много, проблема в том и состоит, что человек обращается за помощью когда ощущает серьёзные симптомы, а на такой стадии процесс аллергической реакции, который набрал обороты сравнимые с гружённым поездом, остановить сразу невозможно).
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#751 Сообщение nordwalk » Вс мар 04, 2018 12:15 pm

Гимн оптимистов

Улыбку не снимай с лица,
Очисти тело, душу, разум.
Почувствуй в сердце дух бойца,
И все болезни рухнут разом.
Ленивому предупрежденье:
Покой?— болезнь, а жизнь?— движенье!
Простись с диваном не скорбя,
Отбрось сомненья и тревогу,
Сумей осилить сам себя,
Тогда осилишь и дорогу.
Скакун, что в нетерпенье пляшет,
Запомни: вскачь, дружок, не пашут!
Маяк в дороге?— это цель.
Девиз идущего?— во благо!
Нет цели?— сядете на мель
И... задний ход под белым флагом:
Зад?— на диван, с лица?— улыбка,
И утопай в болоте зыбком!
Знай, что таблетка и игла,
Рецепты, новый и старинный,
Не лечат души и тела
Так, как система с дисциплиной.
Слагаемые исцеленья:
Цель, вера, воля, устремленье.
Мой милый хроник, выбор за тобою:
Иль в добрый путь, иль к вечному покою.
Есть третий путь: сесть ближнему на шею,
Пусть он везет, а ты стони: «Ба-ле-ю...»


Из книги профессора И.П. Неумывакина "Прополис: мифы и реальность".

Ссылка на книгу в формате PDF: https://drive.google.com/file/d/1w2S2BT ... sp=sharing

Прополис - в свечах и внутрь, хорошо сочетается с гирудотерапией.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#752 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 04, 2018 1:59 pm

Может кому пригодится аллергия полностью прошла после приема никотиновой кислоты.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#753 Сообщение Pachhh-Cha » Вс мар 04, 2018 5:28 pm

Пиявки почувствуют
потепление и полезут вверх, на выход;
А если их постоянно держать в тепле,что будет? Я тоже заметил - переношу банку из кухни в комнату,где тепло,и на следующее утро все сидят на стенках емкости. А в холодной кухне если стоит банка - лежат на дне.
У шприца нужно отрезать крайнюю часть, получиться поршень. Вот в него нужно засунуть пиявку и приложить к нужной точке, далее ждать пока присосётся
На видимые точки(низ живота,печень,пупок,пах) очень удобно ставить с той же столовой ложки. Достаете пьявку из банки,и ждете несколько секунд,пока она распрямится на ложке,и той стороной,с которой пьявка вот вот свесит мордочку,прикладываете ложку к нужной точке на теле. Присасывается моментально. Вчера после долгих мучений так поставил на низ живота,точно в нужные места. Шприцом буду пробовать на задний ромб и копчик.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#754 Сообщение nordwalk » Вс мар 04, 2018 8:16 pm

Pachhh-Cha писал(а):А если их постоянно держать в тепле,что будет?
Погибнут через некоторое время. Пиявкам подходит лучше температура прохладная, как на верхней полке холодильника. Либо в сумке холодильник с аккумуляторами холода. Наверное от +5 до +10 для них комфортная температура.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#755 Сообщение Pachhh-Cha » Вс мар 04, 2018 9:54 pm

nordwalk,что думаешь на счет ромба вокруг пупка? Четыре пьявки. Есть там какие-то ценные точки,влияющие на ПЖ?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#756 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 04, 2018 10:13 pm

Pachhh-Cha писал(а):Есть
вот после постановки, на и в пупок мне стало хреново и аллергия поперла.

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 964
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#757 Сообщение Pachhh-Cha » Вс мар 04, 2018 10:25 pm

вот после постановки, на и в пупок мне стало хреново и аллергия поперла.
Интересно. А с других мест аллергии небыло?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#758 Сообщение Сергей Vik » Вс мар 04, 2018 10:49 pm

Там все совпало и поставили через день, и в пупочную зону.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 2 раза

#759 Сообщение nordwalk » Пн мар 05, 2018 10:11 am

Pachhh-Cha писал(а):nordwalk,что думаешь на счет ромба вокруг пупка? Четыре пьявки. Есть там какие-то ценные точки,влияющие на ПЖ?
У гирудотерапевта мне ставили прямо в пупок, а так же рядом с пупком. Конечно есть эффект. Аллергической реакции не было вообще. Но и интервал был 2 раза в неделю, по вторникам и субботам сеансы. Иногда делали недельные и двухнедельные перерывы.

У меня сейчас ухудшение самочувствие. Причины - банальные ошибки:
1. Пил кофе неделю подряд чашками. Моча пахла кофе в туалете, запах стоял на весь туалет. Это ещё раз доказывает о том что кофе - это очень вредно для почек и простаты. Вообще нужно от него отказаться как от сигарет или алкоголя;
2. Переохладился. Ходил по улице в тонких штанах, а был холод. Думал что состояние хорошее и такая мелочь его не испортит;
3. Перестал делать гимнастику на фитболе (давление промежностью на резиновый шар, шар между ног. Шар называется - фитбол). Это упражнение, если делать его мягко и аккуратно очень хорошо разгоняет кровь в промежности и в простате;
4. Целую неделю налегал на пироженое. А как известно, это окисляет кровь и создаёт благоприятные условия для развития патогенной флоры и распространения хронических инфекций;
5. Перестал делать берёзку, тем самым опять стал появляться застой в малом тазу. А так каждый вечер кровь от ног хорошо оттекала через таз к туловищу.
6. Стресс. Опять не удалось избежать стресса. Была стрессовая ситуация, которая нарушила душевное равновесия примерно на трое суток. Это мощный удар по иммунной системе.

Не повторяйте моих ошибок друзья.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#760 Сообщение 1c-operator » Пн мар 05, 2018 11:04 am

nordwalk писал(а):Это ещё раз доказывает о том что кофе - это очень вредно для почек и простаты. Вообще нужно от него отказаться как от сигарет или алкоголя;
Кофе это удар по печени в первую очередь!
Вообще назойливая реклама кофе объясняется очень просто - выгоднне торговать только наркотиками.
Да и сама реклама как выглядит - налейте чашечку кофе и к вам на запах заглянет прекрасная соседка.
Ну да если нечего сказать о пользе напитка (по причине ее отсутствия) то остаются только такие аргументы :D

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом