Прошу мне помочь в решении моей проблеммы.

Сообщение
Автор
scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#21 Сообщение scourge » Чт фев 09, 2012 11:24 am

Буду лечиться, он меня обещал полностью проконсультировать и объяснить , что делать , если после завершения лечения останется какое-либо воспаление. Так как помимо того что остаточная моча есть , еще и уретрит((( Простата сказал на данный момент в порядке, но для профилактики делаю физиопроцедуры, они для всей мочеполовой системы - это магнит, прогревание и ванны с минеральной водойи массажем)

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение patient » Пт фев 10, 2012 10:40 pm

sasch писал(а):По симптомам похоже, что есть:
1. Синдром раздраженного кишечника (невропатолог+гастроэнтеролог+психиатр)
2. Геморрой (проктолог)
3. Хронический фарингит (лор)
4. Уретропростатит, вероятно инфекционной природы (уролог+венеролог)

Лечить нужно в том же порядке как перечислил. Самое главное начать с нормализации стула и восстановить моторику ЖКТ, потом все остальное.
Вот ровно то же самое у меня и было. И, пока я не вылечил СРК, простатит возвращался, в *-зад жгло, фантомная какашка в прямой кишке стояла и фантомный геморрой болел и т.д. И даже иногда легкая кровоточивость была, тольк не из узлов, а из раздраженной кишки.

Патогенез простатита, наступающего через 2..3 месяца после успешного (!) лечения венерических заболеваний, я вижу так: макролиды, фх -> рост анаэробной флоры в кишечнике -> СРК -> простатит с высеиванием e.coli, e.faecalis -> макролиды, фх (круг замкнулся).

Пробиотки тут не помогают, СРК лечится грандаксином, метронидозолом и кальцием никомед Д3.
Последний раз редактировалось patient Пт фев 10, 2012 10:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение patient » Пт фев 10, 2012 10:41 pm

scourge писал(а):Буду лечиться, он меня обещал полностью проконсультировать и объяснить , что делать , если после завершения лечения останется какое-либо воспаление. Так как помимо того что остаточная моча есть , еще и уретрит((( Простата сказал на данный момент в порядке, но для профилактики делаю физиопроцедуры, они для всей мочеполовой системы - это магнит, прогревание и ванны с минеральной водойи массажем)
Остаточная моча < 50мл счиается за отсутствие остаточной мочи.

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#24 Сообщение scourge » Сб фев 11, 2012 1:14 am

Спасибо за ответ, я окончательно запутался. У какого врача лечить СРК?? Просто я сижу на форуме СРК , там тоже у большинства все глухо с лечением обстоит......

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#25 Сообщение Ильяяяя » Сб фев 11, 2012 10:37 am

patient а СРК у гастроэнтеролога лечить? то у меня по симптомам тоже какое то фантомное гавно постоянно,после того как посру дискомфорт, вздутие,тяжесть, посрать тянет раза 3 на дню... записался на пятницу вот к гастроэнтерологу. чувствую приду к ней, она нафиг меня пошлет. какие анализы попросить, чтоб выявили например дисбак или СРК?

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#26 Сообщение scourge » Сб фев 11, 2012 12:46 pm

Илья я это гребанное СРК , так же как и урологические проблеммы не могу вылечить уже 3 года.... то немного лучше то хуже :(
Patient .... пожалуйста скинь ссылки на полную схему твоего лечения.
Не могу на форуме найти, почему нет твоей темы в ура я вылечил ? (((

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение patient » Вс фев 12, 2012 11:07 pm

scourge писал(а):Илья я это гребанное СРК , так же как и урологические проблеммы не могу вылечить уже 3 года.... то немного лучше то хуже :(
Patient .... пожалуйста скинь ссылки на полную схему твоего лечения.
Не могу на форуме найти, почему нет твоей темы в ура я вылечил ? (((
Были мои темы год назад или более того.

СРК или точнее СРТК я лечил 2 месяца у гастроэнтеролога так:

1) Грандаксин 1 таблетка утром, одна днем
2) метронидозол 0,25 1 таблетка утром, одна вечером
3) Кальций-никомед Д3 одна таблетка под язык после завтрака.

Через 2 недели перестало жечь в *-зад, потом я забыл про "геморрой", а потом и про простатит.

Лечение необходимо проводить после приема макролидов и фх. По всей видимости они портят не только флору кишечника, но и моторику ЖКТ, приводят к воспалению слизистой и к постоянному гемотагенному заносу кишечной флоры в простату через воспаленную кишку. Одними пробиотиками и антигрибковыми препаратами починить ЖКТ невозможно, а макролиды и фх только усугубляют (в конечном итоге) болезнь. Вот почему раздаются периодически крики, что от антибиотиков только хуже, и далее начинают лечиться по Норбекову, ----- и страдать прочей херней.

По моему скромному мнению немедика, это и есть тот самый патогенетический круг, который не могут разорвать больные хроническим простатитом. Только в рамках урологии вылечить простатит невозможно. Неврология и гастроэнтерология необходимы.

Кстати, далеко не каждый гастроэнтеролог знает как лечить СРК, чаще говорят, что болезнь вообще не излечима. И форумы есть тематические, примерно как этот форум, где сотни людей ищут помощь.

Я болел СРК 3 года (2007-2010), у меня есть (был) официально установленный диагноз (вкупе с анокопчиковым синдромом). Но получется, что СРК может быть излечим.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#28 Сообщение 1c-operator » Пн фев 13, 2012 8:56 am

Только в рамках урологии вылечить простатит невозможно. Неврология и гастроэнтерология необходимы.
Согласен на все 100%.

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#29 Сообщение ksashar » Пн фев 13, 2012 10:52 am

patient писал(а):
Были мои темы год назад или более того.

СРК или точнее СРТК я лечил 2 месяца у гастроэнтеролога так:

1) Грандаксин 1 таблетка утром, одна днем
2) метронидозол 0,25 1 таблетка утром, одна вечером
3) Кальций-никомед Д3 одна таблетка под язык после завтрака.

Через 2 недели перестало жечь в *-зад, потом я забыл про "геморрой", а потом и про простатит.

Лечение необходимо проводить после приема макролидов и фх. По всей видимости они портят не только флору кишечника, но и моторику ЖКТ, приводят к воспалению слизистой и к постоянному гемотагенному заносу кишечной флоры в простату через воспаленную кишку. Одними пробиотиками и антигрибковыми препаратами починить ЖКТ невозможно, а макролиды и фх только усугубляют (в конечном итоге) болезнь. Вот почему раздаются периодически крики, что от антибиотиков только хуже, и далее начинают лечиться по Норбекову, ----- и страдать прочей херней.

По моему скромному мнению немедика, это и есть тот самый патогенетический круг, который не могут разорвать больные хроническим простатитом. Только в рамках урологии вылечить простатит невозможно. Неврология и гастроэнтерология необходимы.

Кстати, далеко не каждый гастроэнтеролог знает как лечить СРК, чаще говорят, что болезнь вообще не излечима. И форумы есть тематические, примерно как этот форум, где сотни людей ищут помощь.

Я болел СРК 3 года (2007-2010), у меня есть (был) официально установленный диагноз (вкупе с анокопчиковым синдромом). Но получется, что СРК может быть излечим.
СРК-такая же неоднозначная тема ,как и дисбактериоз.Если почитать инструкции к кальцию-никомеду Д3 и грандаксину-то можно усомниться- способны ли эти препараты что либо вылечить вообще.
Метронидозола-здесь каждый по килограмму сьел уже, наверное.
"Наша" медицина особо любит "лечить" то,что либо само проходит(саморегуляция организма) или имеет периоды ремиссии.СРК--этого плана болячка.Непаханное поле--лечи сколько хочешь,а заодно и "лапшу вешать" под шелест купюр.

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#30 Сообщение scourge » Пн фев 13, 2012 1:06 pm

Хорошо, к каким специалистам в Москве надо пойти, которые занимаются срк и нервами вместе, подскажите адреса телефоны )
patient спасибо за разъясняющий ответ.
Сейчас заметил что ноью по 7 часов сплю и не встаю посать :D
Врач сказал что все симптомы уйдут, в свою очередь предполагаю что когда симптомы с мочеполовой системой сойдут на нет , психологически будет намного лучше и срк долечу быстрее, так как буду более спокоен )
Помню 3 месяца не пил антики а только лекарства для кишок и эглонил , вообще кишки перестали беспокоить и фантомная кака исчезла , и ходил 1 раз в день полноценно по большому.
Еще мне врач уролог сказал обязательно дыхательную систему перепроверить, так как у меня болит горло нос заложен уже фигуву тучу времени, он сказал что надо исключить попадание всяких бактерий из дыхательных путей.
И при выписке полностью мне объяснит ход моих дальнейших действий.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение patient » Ср фев 15, 2012 2:55 pm

scourge писал(а):Хорошо, к каким специалистам в Москве надо пойти, которые занимаются срк и нервами вместе, подскажите адреса телефоны )
patient спасибо за разъясняющий ответ.
Сейчас заметил что ноью по 7 часов сплю и не встаю посать :D
Врач сказал что все симптомы уйдут, в свою очередь предполагаю что когда симптомы с мочеполовой системой сойдут на нет , психологически будет намного лучше и срк долечу быстрее, так как буду более спокоен )
Помню 3 месяца не пил антики а только лекарства для кишок и эглонил , вообще кишки перестали беспокоить и фантомная кака исчезла , и ходил 1 раз в день полноценно по большому.
Еще мне врач уролог сказал обязательно дыхательную систему перепроверить, так как у меня болит горло нос заложен уже фигуву тучу времени, он сказал что надо исключить попадание всяких бактерий из дыхательных путей.
И при выписке полностью мне объяснит ход моих дальнейших действий.
Эглонил более сильный, чем гранданксин, под ним нельзя водить машину. Он подавляет перевозбужденную парасимпатическую систему, которая сбивает нормальную перисталькику кишечника. Вместо метронидозола также используют эрсефурил. Кальций-никомед Д3 нужен для регуляции процесса пристеночного всасывания, как мне объяснили.

Существуе всего две-три схемы лечения СРК, одну из которых мне на бумажке и написал обыкновенный гастроэнтеролог из покиклиники (она приведена выше). Я ему рассказал историю и симптомы, он мне назначил лечение, которое сразу же помогло. Больше я к нему не ходил. А до этого два его коллеги в течение полугода разводили руками, прописывали пробиотики или говорили, что у меня все нормально. Хороших врачей у нас в стране так же мало, как и хороших юристов.

Есть еще одно обстоятельство - я вылечил пришеечный кариес двух зубов, но не думаю, что эта санация оказала существенное влияние на лечение простатита.

Уже летом этого года я еще нервишки себе починил при помощи амитриптилина три недельки подряд. Психотерапевт назначил. Забыл про мучения с простатой, как про страшный сон.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#32 Сообщение 1c-operator » Ср фев 15, 2012 3:21 pm

Кальций-никомед Д3 нужен для регуляции процесса пристеночного всасывания, как мне объяснили.
Спасибо за информацию.

Вот нашел обьяснение.
Всем, конечно, известно, что кальций - необходимый элемент для наших костей и зубов. А вот о том, что он требуется для улучшения пищеварения знают немногие.
Роль кальция в улучшении пищеварения основана на его способности связывать желчь, жирные кислоты и холестерин. Эксперты считают, что без достаточного количества кальция, желчь и жирные кислоты, являющиеся естественными отходами пищеварения, могут раздражать прямую кишку и вызывать тем самым постоянное состояние воспаления в кишечнике, желчном пузыре и поджелудочной железе.

scourge
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пт ноя 27, 2009 7:18 pm

#33 Сообщение scourge » Пт фев 17, 2012 2:14 am

Patient, спасибо большое за объяснение. В общем сейчас я в урологическом санатории, поэтому больше внимания уретре своей выделяю, как вернусь буду и кишками заниматься.
Сегодня вводили в уретру мазь с антибиотикам, состояние пока не очень удовлетворительное, чувство что моча у ретре собирается и дискомфорт и будто тянет писать. В туалет хожу по разному от 1 раз в пол часа до 1 раз в 2 часа. Все от этого дискомфорта. Врач сказал после 3-х лет мучений сразу не может пройти но обязательно все пройдет, также он будет меня вести и лечить без необходимости личной встречи,то есть будет говорить что делать дальше и какие преппараты принимать при необходимости.
Из улучшений - стал лучше спать, не вставая по ночам 6-7 часов
:D
За 2 недели было 3 ночных поллюции, раньше были реже намного , если не *-мас - б - аци-* и не встречался с девушкой.
Заметил появилось желание достаточно сильное, которое за последний год на всяких транках и адах исчезло.
В общем продолжаю лечиться и верю в лучшее :D

Тиамин

#34 Сообщение Тиамин » Пт фев 17, 2012 3:03 pm

все это херня Антики прямо влияют на кровь и на костный мозг вызывая лейкопению --снижение лейкоцитов И происходит обострение
У моего знакомого от антиков начался синдром Джонсона

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение bettergenes » Пт фев 17, 2012 4:25 pm

Тиамин писал(а):все это херня Антики прямо влияют на кровь и на костный мозг вызывая лейкопению --снижение лейкоцитов И происходит обострение
У моего знакомого от антиков начался синдром Джонсона
А это каким образом к теме относится?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение Саша Белый » Пт фев 17, 2012 4:34 pm

Тиамин писал(а):все это херня Антики прямо влияют на кровь и на костный мозг вызывая лейкопению --снижение лейкоцитов И происходит обострение
У моего знакомого от антиков начался синдром Джонсона
Бред.

Тиамин

#37 Сообщение Тиамин » Сб фев 18, 2012 12:05 am

А относиться и напрямую Я раньше жрал антики месяцами --потом смотрю простатит страшно обострился и стал простудными сильно болеть Сдал кровь на анализ --а там лейкоцитов вдвое меньше нормы
Врач мне обьяснил что антики в частности лево напрямую влияют на кровь и вызывают лейкопению --снижение лейкоцитов А что бореться с инфекцией ?7Правильно --лейкоциты Прочитай в любой книжке по медицине А теперь представь что этих защитников лейкоцитов у тебя стало в 2 раза меньше Патогенную флору ничего не сдерживает и инфекция прет дальше Это состояние называеться лейкопенией Ее можно вызвать не только антикам а еще радиацией и химиотерапией от рака Возьми здорового человека и облучи его радиацией И человек умрет от самой загноившейся царапины от любой простуды потому что у него иммунитет будет на нулю Хоть ты его в антиках искупай --ничего не поможет
Похожее состояние у больных Спидом --они гибнут от банальной простуды
А антиками если их пить долго мы создаем себе дикий иммунодифицит

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#38 Сообщение bettergenes » Сб фев 18, 2012 12:16 am

Все же видимо генетика у большинства посильнее и подобные случаи чрезвычайно редки. И уж это явно не повод отказываться от препаратов первоочередной важности в лечении простатита.

Тиамин

#39 Сообщение Тиамин » Сб фев 18, 2012 12:21 am

Кто жрал месяц антики --сходите сдайте общий анализ крови в частности на количество лейкоцитов и тромбоцитов и как они будут отличаться от нормы
От результатов этих анализов вам станет плохо ---гарантирую

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение bettergenes » Сб фев 18, 2012 12:25 am

Тиамин писал(а):Кто жрал месяц антики --сходите сдайте общий анализ крови в частности на количество лейкоцитов и тромбоцитов и как они будут отличаться от нормы
От результатов этих анализов вам станет плохо ---гарантирую
Чего ты перепостингом тут решил заняться? От антибиотиков много чего может быть - но чаще всего ничего не бывает.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом