Причина болезни

Какова наиболее вероятная причина вашей болезни?

ИППП
40
27%
Условно-патогенная инфекция (*-задний секс, минет)
14
10%
Проблемы ЖКТ, *-задний трещина, геморрой
3
2%
Почки, мочевой пузырь, уретро-простатический рефлюкс
1
1%
Хронический тонзиллит, гайморит, кариес
5
3%
Венозный застой, варикоз
10
7%
Неврологическая, нейровегетативная причина, спазм мышц, позвоночник
6
4%
Гормонально-эндокринная, аутоиммуная причина, психосоматика
1
1%
Нездоровый образ жизни, гиподинамия, нерегулярный секс
21
14%
Несколько причин в равной степени
45
31%
 
Всего голосов: 146

Сообщение
Автор
sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1 Сообщение sasch » Пт дек 23, 2011 4:54 am

Споров по поводу причин хронизации простатита очень много, поэтому решил узнать мнение форума, кто что думает по этому поводу.

Понимаю, что есть соблазн указать "Несколько причин в равной степени", но постарайтесь выделить именно одну, вклад которой наибольший. Если не знаете причину, прошу не голосовать.
Без полной подготовки нет полной победы

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#2 Сообщение Gentleman » Пт дек 23, 2011 9:32 am

может добавить ослабленный иммунитет? Грипп?
у меня не получилось выбрать.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение sasch » Пт дек 23, 2011 11:20 am

Gentleman писал(а):может добавить ослабленный иммунитет? Грипп?
у меня не получилось выбрать.
Я думаю это попадает в категорию "нездоровый образ жизни". В опросе ограничение на 10 пунктов, больше нельзя.
Без полной подготовки нет полной победы

Mikl2
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:11 am

#4 Сообщение Mikl2 » Вт янв 10, 2012 5:29 am

А переохлаждение, простуда-куда отнести?

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#5 Сообщение sasch » Вт янв 10, 2012 8:24 am

Mikl2 писал(а):А переохлаждение, простуда-куда отнести?
Это слабый иммунитет, чаще всего из-за нездорового образа жизни, так что можно в эту категорию.
Без полной подготовки нет полной победы

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Вт янв 10, 2012 2:21 pm

По
Последний раз редактировалось Эрбалунга Пн апр 10, 2017 5:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mikl2
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:11 am

#7 Сообщение Mikl2 » Ср янв 11, 2012 1:06 pm

Давно это было-лет 20 назад. Я недолечил, вроде, грибок или гонорею-на конце было покраснение и резь при мочеиспускании(но не трипер и не сифилис точно). Потом периодически зуд в промежности. Три года тому я сильно простудился и всплыл простатит. Может столько лет инфекция не выдавать себя? Если да, то подскажите, пожалуйста, какую инфекцию надо искать? Большое спасибо.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение sasch » Ср янв 11, 2012 1:32 pm

Mikl2 писал(а):Давно это было-лет 20 назад. Я недолечил, вроде, грибок или гонорею-на конце было покраснение и резь при мочеиспускании(но не трипер и не сифилис точно). Потом периодически зуд в промежности. Три года тому я сильно простудился и всплыл простатит. Может столько лет инфекция не выдавать себя? Если да, то подскажите, пожалуйста, какую инфекцию надо искать? Большое спасибо.
Начать надо с ИППП: ПЦР на 2 вида уреаплазмы, 2 вида микоплазмы, хламидии, гарднереллы. Посев спермы на трихомонады. Кровь ИФА на все инфекции, а также вирус герпеса и ЦМВ.
Без полной подготовки нет полной победы

Mikl2
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 8:11 am

#9 Сообщение Mikl2 » Ср янв 11, 2012 8:24 pm

Спасибо Sash за оперативный ответ. Я в прошлом году делал ИФА крови на 2 анализа, резултаты отрицательные. Значит ли это, что ПЦР на эти бактерии делать не надо?

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#10 Сообщение ksashar » Ср янв 11, 2012 10:20 pm

sasch писал(а): Начать надо с ИППП: ПЦР на 2 вида уреаплазмы, 2 вида микоплазмы, хламидии, гарднереллы. Посев спермы на трихомонады. Кровь ИФА на все инфекции, а также вирус герпеса и ЦМВ.
А закончить чем?
VipAlex писал-"Меня удивляют советы местных корифеев- вы сдайте туеву хучу мазков, соскобов или посевов, чуть ли не из яиц тоже, и желательно в разных лабах ( это ж *блин с дочкой Рокфеллера надо дружить), но выводов (советов) в итоге будет два- жрать Таваник или Авелокс, потому что другое не помогает".
Согласен.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#11 Сообщение sasch » Чт янв 12, 2012 2:56 am

ksashar писал(а): А закончить чем?
VipAlex писал-"Меня удивляют советы местных корифеев- вы сдайте туеву хучу мазков, соскобов или посевов, чуть ли не из яиц тоже, и желательно в разных лабах ( это ж *блин с дочкой Рокфеллера надо дружить), но выводов (советов) в итоге будет два- жрать Таваник или Авелокс, потому что другое не помогает".
Согласен.
Это заблуждение. Советов будет тысяча и один. Каждый вид инфекции требует определенного подхода к лечению, при этом макролиды будут обязательны. Трихомонады вообще не лечат антибиотиками широкого спектра.

Самый первый шаг при появлении признаков простатита - исключить возможную ИППП, потом все остальное. Эти слова написаны кровью на форуме.
Без полной подготовки нет полной победы

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#12 Сообщение ksashar » Чт янв 12, 2012 10:08 am

sasch писал(а): Это заблуждение. Советов будет тысяча и один. Каждый вид инфекции требует определенного подхода к лечению, при этом макролиды будут обязательны. Трихомонады вообще не лечат антибиотиками широкого спектра.

Самый первый шаг при появлении признаков простатита - исключить возможную ИППП, потом все остальное. Эти слова написаны кровью на форуме.
Да,вы правы-до трёх разучился я считать.Нитроимидазолы-фх-макролиды.Для разноообразия ещё-тетрациклин...
Лабуду не упоминаю-массажи,венотоники,пирогенел,противосполительные,свечи,....про-пре биотики...и т.д.Да ещё о вреде молочных продуктах бы не забыть,а то бездари, кроме тетрациклинов, забыли в инструкции других атб написать.А вы уж проявили фантазию--молоко не забыто.А то вдруг атб при лечении не помогут--так на те--вот и причина--молока меньше надо ЖРАТЬ.Хотя не мешало бы выяснить--есть ли вообще молоко в тех молочных изделиях которые продают в магазинах.
Вот и вся..."тысяча и один" совет.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение sasch » Чт янв 12, 2012 11:34 am

В серьезных делах мелочей не бывает. Учитесь считать дальше.
Без полной подготовки нет полной победы

klauss
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:30 am

#14 Сообщение klauss » Вт янв 24, 2012 12:02 pm

Согласен с ksashar, выбор из 3-ех абт и какой нить хрени от трихомонад.
Так сейчас курсы такие и пишут даже заранее, на себе испробовал, еще не готовы анализы , а они уже пишут схему. 6 дней от трихомонад, 10 макролид и 10 левофлоксацин, ну к примеру, сроки могут варьироваться.
Так спрашивается, ----- эти все анализы???
Тупо вытягивание бабла ну и для интереса , а что же там за хрень сидит, притом что обнаруживают эту хрень в 30% случаев. Смысл?

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#15 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 1:32 am

sasch писал(а): Это слабый иммунитет, чаще всего из-за нездорового образа жизни, так что можно в эту категорию.
ты сам ответил на свой вопрос.
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

coolon
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 6:11 pm

#16 Сообщение coolon » Вт фев 07, 2012 2:22 pm

В детстве был фимоз, делали обрезание и занесли инфекцию. началась стрептодермия, лечили. Я думаю что у меня началось всё от туда. Например стафилококк ауреус у меня последний раз нашли. Как считаете насколько возможен такой вариант?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#17 Сообщение Эрбалунга » Вт фев 14, 2012 12:49 pm

На одном из буржуйских сайтов прочитал что причина простатита инфекции. В частности трихомонады - трудно лечатся могут передаваться при купании, через белье ( к примеру в отелях постельное ) можно словить в туалете и пр.
Хламидии - то же трудно. Можно словить и вообще через воздух.
Микоплазмы и уреаплазмы - половым путем. Трудно в диагностике и лечении. Ссылку не помню.
Если плохой иммунитет то привет. Далее присоединяется условно-патогенная.
Так что не обязательно своего дурака совать куда ни попадя но и вполне невинно можно словить...И недоумевать откуда типа если никогда...

joss
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:42 am

#18 Сообщение joss » Вт фев 14, 2012 4:27 pm

Эрбалунга писал(а): На одном из буржуйских сайтов прочитал что причина простатита инфекции.

Так что не обязательно своего дурака совать куда ни попадя но и вполне невинно можно словить...
Можно, но все же буржуи правы, именно от этого в подавляющем большинстве случаев и происходит. Именно от сования дурака куда ни попадя и не соблюдения после этого элементарных санитарных норм, как то подмывание, опрыскивание мирамистином уретры и головки и прочих процедур. Особенно, если в пьяном угаре, когда трава не расти.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#19 Сообщение sasch » Вт мар 06, 2012 3:54 am

Удивительно, что никто не признает проблемы с почками и уретро-простатический рефлюкс как возможную причину болезни. И это при том, что альфа-адреноблокатор - второй по значимости препарат после антибиотиков, по мнению урологов.
Без полной подготовки нет полной победы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом