Вернул эрекцию. Моя история.

Сообщение
Автор
andrew33
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 3:15 pm

#1 Сообщение andrew33 » Чт ноя 17, 2011 4:04 pm

Кому читать лень, три слова: тренажерный зал, йога :)

Для начала коротко. Я не врач. У меня нет медицинского образования. Здесь я описываю исключительно свой опыт. Получается местами длинно, потому что я привожу симптомы, а не формулировку диагноза. В 25 у меня начались проблемы с эрекцией, резко упало качество секса, появились преждевременные эякуляции, не мог поднять член больше 1 раза за вечер, и в итоге мне был поставлен диагноз «простатит». Сейчас мне 33, просыпаюсь по утрам чаще всего с крепкой эрекцией, способен на секс нормальной продолжительности и качества, могу удовлетворить жену, с интересом смотрю на симпатичных девчонок, короче, сейчас у меня вновь есть то, о чем мог только мечтать 2-3 года назад.

Пишу как умею, не судите строго. Особых выводов не делаю, методики «по пунктам» не даю, поскольку не имею для этого необходимого образования, плюс, считаю, что из одного случая методики не выведешь. Просто описываю, что со мной происходило, и что я делал. Упомяну некоторые методы лечения и мед.препараты, с негативными итоговыми выводами, то есть, эти методы и препараты мне не помогли. Не хочу выносить суждения о методах и препаратах в целом, просто говорю, что мне они не помогли.

Где-то в районе 25-летия начались проблемы. Узнал что такое преждевременная эякуляция, 3 раза за вечер член было уже не поднять, а бывало, что и 2 не получалось, эрекция стала какая-то вялая, оргазм менее острым. Все это развилось не за один день, конечно, но довольно быстро. Попробовал пойти по врачам, сейчас для меня достаточно странно выглядит тогдашний выбор, куда идти. Помню, попал к женщине не то сексопатологу, не то еще как-то так, сдал анализ спермы и кровь на тестостерон, она мне заявила что все нормально, может, временный какой-то разлад, все пройдет. Но не проходило. Разошелся со своей девочкой, были какие-то причины, уже не помню, но наверняка не в последнюю очередь потому, что уже не мог ее удовлетворить.

Стал искать себе новую подружку, но с новыми тоже секса толком не получалось, выходило, что по-человечески мне нужна подружка, а моему члену она не нужна, а в результате и я ей не нужен, страшное состояние, врагу не пожелаешь.
Тем не менее, в результате нашел девочку, которая меня приняла таким, как есть, стали жить вместе. Я ее полюбил по-человечески, без животной страсти, я на нее совсем неспособен был, просто хотелось близких отношений, и я с ней это нашел. Но, конечно, хотелось и секса нормального, как же без него.

Поэтому по второму кругу пошел по врачам, уже серьезнее. Пошел в коммерческую клинику мужского здоровья. Там у меня взяли секрет простаты, сделали узи, и поставили диагноз «простатит». Стали лечить. Кололи простатилен, витамины какие-то, пил антибиотики, делали массаж простаты, промывали чем-то обеззараживающим уретру. Всего было порядка 10 сеансов, точно не помню, в конце курса немного улучшилась эрекция, удалось даже 1-2 раза почти нормально заняться сексом. Потом все вернулось к плачевному состоянию из предыдущего абзаца.

Подождал пару недель, состояние само не улучшается, пошел в другую клинику мужского здоровья. Опять анализ, узи, диагноз «простатит», похожая схема лечения, только теперь курс немного длиннее, больше сеансов, только без промывания уретры, зато добавились упражнения с вакуумной помпой для члена. Забавная штука, член надувался до красно-синего деревянного состояния и огромного размера, собственно, такого, какое у меня было в естественном состоянии эрекции еще год-два назад, хоть вспомнил, как член должен нормально стоять. Курс лечения был примерно месяц, и где-то на 2-3-ей неделе ко мне вернулась эрекция, нормальный оргазм, порадовался хорошему сексу с женой, думал, ура, излечился. Но нет, буквально через неделю-две после окончания курса состояние ухудшилось и за несколько дней вернулось все к тому же вышеописанному ужасу.

Ну, решил я, хорошего понемножку, тем более денег лечение стоило довольно немаленьких. Похоже, не умеют врачи лечить простатит, не доросла еще медицина. Буду жить с тем, что есть, авось и пройдет, а не пройдет, так можно и в таком виде удовольствие от жизни получать. Купил велосипед, познакомился с туристами, стал в походы ходить, бегать по утрам. Смирился, короче. Решил, что шансов скорее нет, чем есть, ну да и ладно.

Опишу свое состояние нестояния, каким оно тогда было. Нормальной твердой эрекции не было в принципе. Можно было добиться эрекции только либо уже раздев девочку и обнимаясь с ней голяком, либо просматривая откровенное *п - но, но в обоих случаях без гарантии, и в обоих случаях эрекция все равно была вялой, бывало, что все равно невозможно ни в девочку засунуть, ни *др - ь. По утрам эрекции не бывало. Секрет простаты не выделялся даже при максимальной эрекции, какой можно было достичь. Моча зачастую имела неприятный запах. Если мазнуть пальцем по головке члена, то тоже на пальце оставался неприятный запах, как гниль какая-то. При этом, помню, до всего этого расстройства, у секрета простаты был сладковатый запах, я вполне понимал, почему моей тогдашней девочке так нравилось сосать член.

Время от времени возникали неприятные ощущения в промежности, вплоть до рези, учащалось мочеиспускание. Но в основном, насколько мне доводилось читать про этот симптом, у меня он все-таки был не в самой острой форме, привязанностью к туалету я не страдал.

Это из физических ощущений. А из психологических – перестал понимать, зачем общаться с девчонками, как тот дед из анекдота. Во многом, перестал хотеть чего бы то ни было, и ленился менять в своей жизни что-либо. Не знаю, было ли это следствием моей тогдашней импотенции, но думаю, что было.

Потом в одном из походов произошел эпизод. Пошел я в него без жены, и вот, после одного дождливого дня, чтобы теплее ночевать, лег спать в палатке с девочками, и по соседству с девочкой, которая мне как раз очень симпатична была. Ну, насколько может быть симпатична девчонка, когда животного интереса у тебя к ней быть не может, а дома жена, и у нее тоже дома парень. Ну вот, легли, еще и спальники состегнули, она штаны снимает, в одних трусиках и футболке в спальник залазит. Ну мне-то, в общем, по барабану, я импотент практически. Но потом, чувствую, немного в штанах шевелится, надо же. Заснули. Проснулся с железной эрекцией, член налитой, трусы все мокрые от секрета простаты. Ни фига себе!

Был это предпоследний походный день, отношения развить не успел, да и не стал, вернулся домой к жене, пару недель радовались отличному сексу. Потом, опять довольно быстро, все вернулось в прежнюю печальную колею. Но появилась надежда! Эрекцию и нормальную жизнь можно вернуть, нужно только понять как. Разойтись с женой и сойтись с этой феей? Попробовал с ней сблизиться, понял, что общаться с ней больше часа мне сложно, какая-то несовместимость, да и влечения больше к ней не ощущал. В чем же тогда дело, что мне тогда помогло?

Пришел я тогда вот к какому выводу: что виноваты в моей импотенции не микробы, а застойные явления, возможно, недостаточная циркуляция крови, или какое-то неправильное напряжение мышц в малом тазу. Какие-то мышечные блоки в результате стрессов или комплексов, ХЗ что, но, короче, лечить это нужно не антибиотиками. Гимнастикой, расслаблением мышц, что-то такое. Потому что, допустим, если напряженные мышцы перекрывают нормальный кровоток, или еще по каким-то причинам кровообращение слабое, то как мне могут помочь десяток сеансов массажа и курс антибиотиков? Начал искать информацию в инете.
Нашел какую-то гимнастику, уже не помню, что там было, помню, что результатов не почувствовал после пары недель практики, бросил.

Еще вычитал, что очень большая часть мужских болезней вызвана низким уровнем тестостерона. Именно из-за этого недостаточное кровообращение, застойные явления. Повысить тестостерон можно заместительной терапией, препаратом «трибестан», физическими упражнениями на развитие силы, «качанием» мышц, другими словами.
Где-то этот период считаю началом своего выздоровления и возвращения к нормальной жизни. Но путь был еще долгий, да он и сейчас до конца не пройден.

На заместительную терапию не решился, стал делать несложную физкультуру «на силу» - подтягивания, отжимания, пресс. Попил пару месяцев трибестан, но, по ощущениям, без толку, что радио послушал. А вот от упражнений, кажется, толк был, была даже какая-то связь с интенсивностью и регулярностью. Бывало уже, что удавалось заняться сексом не на «2», а на «3+» примерно.

В общем, я тогда решил, что нащупал верный путь, и сейчас я в этом уверен. Нужно было развивать успех, и я продолжил поиск информации, нашел еще разные упражнения, вот какие из них мне понравились:

Упражнение "Мост"
Вы лежите на спине. Колени полусогнуты и ступнёй опираетесь на пол. Руки вдоль тела. Спиной равномерно касаетесь пола. Теперь поднимайте таз.

"Уддияна". Втягивание живота. Взято из йоги, мое любимое упражнение.
Встать, ноги врозь на ширине плеч. После вдоха и медленного выдоха туловище следует наклонить немного вниз, ладони положить на бедра и при задержке дыхания втягивать низ живота. Подогнуть колени и приподнять плечи. Втянуть живот. Во время задержки дыхания нужно пытаться втягивать анус (задний проход). Повторить от 3 до10 раз. Упражнения на повышение потеции выполнять ежедневно за полтора часа до еды или через два часа после еды!

Ходьба на ягодицах.
Садимся на пол с прямыми ногами, руки лежат на коленях. Теперь, переставляя ягодицы, идем по полу, максимально широкими «шагами». Сделать порядка 50 шагов.

«Вращение обруча». Тоже любимое упражнение.
Вращаем таз в горизонтальной плоскости, так, как будто крутим обруч, только с максимальной амплитудой. 50 раз в одну сторону, 50 в другую.

«Плуг», «Кобра», заимствованы из йоги, описание можно найти в любом йога-учебнике.

Пошло улучшение. Начали проскакивать периоды, примерно по неделе, хорошей железной эрекции, хорошего секса и яркого оргазма. Потом они сменялись болью в промежности, частым мочеиспусканием, и в итоге прежним вялым застоем и нестоянием. Которое потом вновь сменялось более-менее приличной эрекцией, сексом на 3-4 по пятибальной шкале. Короче, ровного улучшения не было, все это было волнообразно.

На данный момент, практикую упражнения уже порядка года, в разных комбинациях, с разной интенсивностью. Не всегда удается удержать мотивацию, чтобы делать их регулярно, хотя стимул, казалось бы, довольно сильный.

Сексом занимаюсь с женой 2-3 раза в неделю, нормальная эрекция, нормальная продолжительность, частенько довожу ее до оргазма. И сам испытываю оргазм хорошего такого качества, о каком уже, было, и забыл. При эрекции из члена прилично сочится секрет простаты, и у него прежний, сладковатый запах. С живым интересом поглядываю на симпатичных девочек :). На прежние секс-марафоны пока что не тянет. Иногда чувствую, что могу еще раз за вечер, иногда – нет. Жена к сексу не очень требовательна, в свое время мы за счет этого сошлись, а теперь, очень может быть, разойдемся.

Сейчас продолжаю заниматься гимнастикой, продолжаю экспериментировать, получаю все больше удовольствия от жизни. Недавно пошел в тренажерный зал, эффект, мне кажется, хороший, возможно, стоило с этого начать, не знаю. А может быть, стоило пойти на йогу к нормальному учителю, возможно, это еще впереди. Буду пробовать. Как бы то ни было, я, похоже, смог выкарабкаться из той ямы, в которую когда-то угодил, чего и вам желаю :).

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение bettergenes » Пт ноя 18, 2011 2:31 am

Спасибо за историю, познавательно :) Вообще, спорт еще никому не вредил, это точно.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#3 Сообщение sasch » Пт ноя 18, 2011 3:33 am

andrew33 писал(а):. Моча зачастую имела неприятный запах. Если мазнуть пальцем по головке члена, то тоже на пальце оставался неприятный запах, как гниль какая-то.
Этот симптомв как бэ намекает что присутствует ИППП. Не проверялись?

Сколько уже по времени вы можете сказать что здоровы на 100%?

andrew33
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 3:15 pm

#4 Сообщение andrew33 » Пт ноя 18, 2011 3:13 pm

sasch писал(а): Этот симптомв как бэ намекает что присутствует ИППП. Не проверялись?

Сколько уже по времени вы можете сказать что здоровы на 100%?
Проверялся, давно уже, когда совсем плохо было, беспросветно. Никаких ИППП не было выявлено.

Что на 100% здоров, я и сейчас сказать не могу, могу сказать вот что: довольно долгое время мое состояние было таково, что на сколько-нибудь нормальный секс я был неспособен. И влечения почти не было, и эрекции не мог добиться. А сейчас дела намного-намного лучше, особенно хорошо последние примерно 2-3 месяца, и состояние продолжает улучшаться. Хотя и не стабильно поступательно, а скорее волнообразно, как я писал уже.

Но все равно, у меня сейчас, так сказать, в нижней точке синусоиды состояние намного лучше, чем пару лет назад было в верхней. Не знаю, понятно ли сказал, но старался :)

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#5 Сообщение 1c-operator » Пт ноя 18, 2011 3:26 pm

andrew33 Спасибо за поднятую тему.

Вот например нашел на одном из форумов по йоге.
Вкратце, вот рецепт, который помог мне:

1. Адекватная практика йоги по рекомендациям В.Бойко
2. 2 раза в день - интенсивная практика мула-бандхи. Т.е. сосредоточенно и целенаправлено в течение минут 15 в каждый заход.
3. 2 раза в день - практика агнисара-дхаути + уддияна + наули по 10 минут.

Все признаки простатита исчезли примерно за месяц и уже несколько лет как я про него просто забыл.

Свободный
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 7:52 pm

#6 Сообщение Свободный » Пт ноя 18, 2011 4:49 pm

То есть постоянно надо йогой заниматься?
Если бросить упражнения,то симптомы сразу вернуться?
Мне например для потенции помогло кровопускание.Думаю немного хуже все равно по продолжительности,чем было до болезни.И простываю очень часто.

gift
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 5:21 pm

#7 Сообщение gift » Пн ноя 21, 2011 8:56 pm

Свободный писал(а):То есть постоянно надо йогой заниматься?
Если бросить упражнения,то симптомы сразу вернуться?
Мне например для потенции помогло кровопускание.Думаю немного хуже все равно по продолжительности,чем было до болезни.И простываю очень часто.
Знаю что йога сильна - руки всё не доходят, на качество моей эрекции повлияла тренажерка (без фанатизма) и легкий бег. Ну конечно еще правильное питание (мясо, травки, и т.д.). И через 3-4 месяца разница и по жизни и в постели стала ощутимая. Ведь ко всему прибавился еще и "жирный бонус" - духовный кайф, ровная психика наполненная позитивом и уверенность! Самое главное не расслабляться "движение - жизнь"!! P.S. надеюсь кого то вдохновил, а то без стимула так лень бывает спортом заниматься!!

люм
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 10:49 pm

#8 Сообщение люм » Ср ноя 23, 2011 11:14 pm

мне 58 избвился от прастотита и всех вытекающих последствий
12 лет мучений позади !!!
денег ушло немеряно - один знакомый посоветовал врача - унего подход какойто свой -лечит своим лекарством он кроме как херург уролог еще и народный целитель зовут его Баланцев Сергей ОЛЕГОВИЧ
у него и сайт свой есть -но я не помню какой -но по фамилии я думаю найдете принимает в Киеве!

Belvva
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 9:31 am

#9 Сообщение Belvva » Чт ноя 24, 2011 10:26 am

ситуация знакома,твой путь я прошел за 9мес,куча литературы,куча врачей перелопачена,не одна клиника.... Сейчас нахожусь возможно на чуть более ранней стадии положительной динамики,если рассмотреть график динамики то он совсем не похож на плавно возрастающую линию,а со своими подъемами и падениями,но если взять в целом динамика есть,а это главное в лечегнии ,что дальше неведомо,пиши в личку думаю есть о чем поговорить...

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#10 Сообщение 1c-operator » Пт ноя 25, 2011 9:27 am

люм писал(а):Баланцев Сергей ОЛЕГОВИЧ
у него и сайт свой есть -но я не помню какой
http://urologist.com.ua

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#11 Сообщение Саша Белый » Пт ноя 25, 2011 5:58 pm

люм писал(а):мне 58 избвился от прастотита и всех вытекающих последствий
12 лет мучений позади !!!
денег ушло немеряно - один знакомый посоветовал врача - унего подход какойто свой -лечит своим лекарством он кроме как херург уролог еще и народный целитель зовут его Хуянцев Сергей ОЛЕГОВИЧ
у него и сайт свой есть -но я не помню какой -но по фамилии я думаю найдете принимает в Киеве!
Типа так не навязчиво, сайт его я не помню, слово хирург пишу так как будто оно происходит от слова -----, я простой парень такой же как и вы а вовсе не доктор, ну типа никакой рекламы.
Только мы тут не все простые парни.

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#12 Сообщение soj33 » Пт ноя 25, 2011 7:19 pm

Саша Белый писал(а): Типа так не навязчиво, сайт его я не помню, слово хирург пишу так как будто оно происходит от слова -----, я простой парень такой же как и вы а вовсе не доктор, ну типа никакой рекламы.
Только мы тут не все простые парни.
Цитаты править - нехорошо :D :D :D

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#13 Сообщение sasch » Пт ноя 25, 2011 7:22 pm

Хуянцев Сергей Олегович? Слышал, очень хороший врач.

кабан
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 2:05 pm

#14 Сообщение кабан » Пн ноя 28, 2011 7:07 pm

у меня тоже часто с женой не получаеться, а так же и с некоторыми женщинами. Но бывают такие, что заводят от одного взгляда и не в красоте даже дело. Наверное простатит влияет на потенцию косвенно, главная причина психологическая. Я обычно если знакомлюсь с девушками, предупреждаю о своих проблемах и если не понимает, то сразу её отшиваю. Многие вникают в мою проблему и как правило, это здорово помогает.

andrew33
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 3:15 pm

#15 Сообщение andrew33 » Вт ноя 29, 2011 8:48 pm

sasch писал(а):Хуянцев Сергей Олегович? Слышал, очень хороший врач.
:lol: Класс!

мимо проходил
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:25 pm

#16 Сообщение мимо проходил » Пт дек 02, 2011 2:18 pm

Саша Белый жжот как всегда))))) как не читаю форум, всегда рад посмеяться над его юмором))))
Желаю всем в аптеку бегать только за презервативами.

polariss
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 9:23 am

#17 Сообщение polariss » Пт дек 02, 2011 10:16 pm

Спасибо автор,у меня похожие симптомы и я тоже много ленюсь пешком почти не хожу.Я думаю что никакие лекарства не помогут,я должен сам помочь своему организму.

vyacheslav761
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:46 pm

#18 Сообщение vyacheslav761 » Вт дек 27, 2011 6:15 pm

Все очень просто - тестостерон угнетает жизнедеятельность патогенных микроорганизмов.А от йоги и качания мышц он повышается.

andrew33
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 3:15 pm

#19 Сообщение andrew33 » Пт мар 16, 2012 12:49 pm

Небольшой апдейт, спустя, так сказать, N времени.
В результате регулярной работы с собственным телом - физ. упражнения, йога, дыхателные упражнения, я начал ощущать его, тела, потребности. Привело это, в частности, к пониманию, что мои проблемы с эрекцией были изначально вызваны (сюрприз!) неправильной осанкой. Всю жизнь сутулился.
Попробую объяснить. Когда сутулишься, грудная клетка давит на брюшную полость, в результате дополнительного давления нарушается кровообращение, в т.ч. в малом тазу, в результате имеем проблемы с пищеварением и эрекцией. Во всяком, случае, я имел.
Это я не к тому, что все случаи простатита вызваны неправильной осанкой, да и у меня наверное это был не единственный фактор, это я скорее к тому, что нужно учиться чувствовать собственное тело. Ну и конечно упражнения, улучшающие кровообращение в проблемной области, в помощь. И таким образом своим здоровьем можно реально управлять. А вера в волшебную таблетку или прибор мне сейчас совсем смешной кажется :lol:

Рекомендую послушать товарища, хорошо объясняет
http://rutube.ru/tracks/3799215.html

Успешного вам выздоровления!

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#20 Сообщение 1c-operator » Пт мар 16, 2012 2:06 pm

andrew33

Спаибо за информацию.
Как говорится в здоровом теле ...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом