Диета

Сообщение
Автор
Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#21 Сообщение Gentleman » Чт дек 22, 2011 8:58 am

А как насчет хрена и горчицы, без добавлений уксуса и прочей гадости? Я не отношу их к острым в умеренных дозах.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#22 Сообщение dvd-rw » Ср янв 04, 2012 7:18 pm

Чем можно замень кофе и чай?
Никак не могу от них отвыкнуть. Если не приму, то ощущаю себя не проснувшимся. Дмитрий V помню писал, что его бодрит от Элеутерокка - пробывал, но ничего такого не ощутил. Хотя может его надо брать ввиде настойки, а я брал в таблетках.

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение bettergenes » Чт янв 05, 2012 2:51 am

dvd-rw писал(а):Чем можно замень кофе и чай?
Никак не могу от них отвыкнуть. Если не приму, то ощущаю себя не проснувшимся. Дмитрий V помню писал, что его бодрит от Элеутерокка - пробывал, но ничего такого не ощутил. Хотя может его надо брать ввиде настойки, а я брал в таблетках.
Ты имеешь в виду от кофеина избавиться совсем?

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#24 Сообщение sasch » Чт янв 05, 2012 4:08 am

dvd-rw писал(а):Чем можно замень кофе и чай?
Никак не могу от них отвыкнуть. Если не приму, то ощущаю себя не проснувшимся. Дмитрий V помню писал, что его бодрит от Элеутерокка - пробывал, но ничего такого не ощутил. Хотя может его надо брать ввиде настойки, а я брал в таблетках.
Кофе можно заменить на цикорий. Продается в виде порошка, по вкусу похоже на кофе, также бодрит.

Черный чай можно попытаться заменить на цветочный, например, ромашковый, продается также в пакетиках, как и обычный. Первое время вкус покажется странным, но потом привыкаешь.
Без полной подготовки нет полной победы

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение dvd-rw » Чт янв 05, 2012 1:33 pm

bettergenes писал(а):Ты имеешь в виду от кофеина избавиться совсем?
От кофе. Необязательно совсем, принимать только в случаях крайней необходимости - например спал 5 часов или если за рулем там ехать на дальняк и т.д.

Про цикорий... Да, вспомнил, его фанат употреблял:
fanat писал(а): -зелёный чай вместо обычного, цикорий вместо кофе

klauss
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:30 am

#26 Сообщение klauss » Вт янв 24, 2012 11:43 am

А что по поводу шоколада, тортов всяких?
Читал где то что шоколад нельзя.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#27 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 1:09 am

dvd-rw писал(а):Чем можно замень кофе и чай?
Никак не могу от них отвыкнуть. Если не приму, то ощущаю себя не проснувшимся. Дмитрий V помню писал, что его бодрит от Элеутерокка - пробывал, но ничего такого не ощутил. Хотя может его надо брать ввиде настойки, а я брал в таблетках.
двд такая же ------ была, поверь,отказался, кофе я никогда конечно не любил, так редко, а вот чай, без него жить не мог........ сейчас пью только мяту, обычная мята с огорода,либо покупная сушёная, привык уже к ней, к тому же полезно,либо накрайняк зелёный чай простой или лучше гринфилд с мелисой, попробуй, со временем отвыкнешь)))) а про кофе вообще забудь, эта херня реально влияет на простату, кстати не только на нее, наркотик же в своём роде)
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#28 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 1:13 am

народ с форума сыроедов и голодания не советует слишком употреблять в пищу бананы и виноград, они дают много слизи и образуют гнилостную микрофлору в организме, лучше больше есть яблок, груш, мандаринов
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#29 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 1:14 am

klauss писал(а):А что по поводу шоколада, тортов всяких?
Читал где то что шоколад нельзя.
да чувак, далёк ты походу от истины ещё, ------, прорвёшься, если захочешь))))))
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#30 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 1:20 am

киви моторику кишечника не улучшает, но как фрукт полезен, всем советую начать чистить кишечник, купить КРУЖКУ ЭСМАРХА, тема скажу сразу, не приятная. два литра воды, две стол.ложки соли и одна соды, вода должна быть чуть горяченькая, но в меру, и всё это вводить в очко, тяжело будет выдержать два литра, но терпеть надо, потом посмотрите, сколько всякой ----- БУДЕТ ВЫХОДИТЬ....... ЛИЧНО САМ *-офигевать. МЫСЛЬ СЕЙ ФРАЗЫ ТАКОВА: ПОКА ЗАШЛАКОВАН КИШЕЧНИК, ПРОСТАТИТ НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТЬ........ ПОВЕРТЕ
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#31 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 1:22 am

dvd-rw писал(а):Думаю не все овощи и фрукты полезны будут. Это для здорового человека да, а у нас другая тема.
Некоторые из них приводят к закислению мочи, что может усиливать раздражение в уретре. Особенно это касается тех у кого жжение и рези там всякие присутвсвуют.
Например очень сильно закисляет мочу витамин С. Известно что в киви его содержится в несколько раз больше чем в апельсине. Так же закисляют мочу вроде и помидоры с виноградом.
ФРУКТЫ И ОВОЩИ НЕ ПРИВОДЯТ К ЗАКИСЛЕНИЮ МОЧИ. когда станешь есть только их, болезнь сильно обострится, начнётся чистка организма, да, кстати, есть их нужно по сезону
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

klauss
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:30 am

#32 Сообщение klauss » Ср янв 25, 2012 9:45 am

yan писал(а): да чувак, далёк ты походу от истины ещё, ------, прорвёшься, если захочешь))))))
Зато ты я вижу прорвался, сидишь тут не вылезая...
Желаю здравствовать)

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#33 Сообщение yan » Ср янв 25, 2012 11:35 am

klauss писал(а): Зато ты я вижу прорвался, сидишь тут не вылезая...
Желаю здравствовать)
я то прорвался, несколько месяцев не заходил сюда, зашёл просто отделать нечего почитать форум)))))) а сидишь тут не вылезаю ты))))) удачи.
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

klauss
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:30 am

#34 Сообщение klauss » Ср янв 25, 2012 2:57 pm

yan писал(а): я то прорвался, несколько месяцев не заходил сюда, зашёл просто отделать нечего почитать форум)))))) а сидишь тут не вылезаю ты))))) удачи.
Оно и видно , 900 сообщений)))).
Вместо того чтобы сказать да или нет или промолчать в тряпочку надо было выпячиваться и показывать какой ты невъебенно крутой, выздоровел от того что знал какой можна чай пить))) клоун.

Аватара пользователя
Каштан
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 4:53 am

#35 Сообщение Каштан » Ср янв 25, 2012 9:51 pm

sasch писал(а):Есть исследования на тему диеты. Нашел работу, где ХП лечили только правильным питанием, без лекарств: http://journals.lww.com/infectdis/Abstr ... ral.2.aspx

Докладывают о 80-90% элиминировании практически всех симптомов, т.е. по сути выздоровление.

Пациентам предлагали строгую диету на 12 недель, где полностью исключалось:
- алкоголь (вино, пиво, крепкие напитки)
- кофеин (Coffee, Tea, Cocoa, Cola drinks, Chocolate, Anacin, Dristan,
Empirin, Excedrin, No-Doz)
- острые блюда и специи (Salsa, Chili, Tabasco, Curry, Hot mustards, Hot sauce, Horseradish, Spicy Thai food, Hot peppers, Wasabe, Ginger, Spicy Chinese food, Pepperoni)

Конечно в случае ЗППП такой подход будет бесполезным, но похоже исключение из рациона различных аллергенов дает какой-то эффект.
Че-то эта статья не похожа на правду по мне. 87% исследуемых избавились от всех симптомов ХП? Да статья 2002 года. Если бы диета так рулила, то уже давно большая часть повылечивалась и не парилась

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#36 Сообщение yan » Чт янв 26, 2012 11:31 am

klauss писал(а): Оно и видно , 900 сообщений)))).
Вместо того чтобы сказать да или нет или промолчать в тряпочку надо было выпячиваться и показывать какой ты невъебенно крутой, выздоровел от того что знал какой можна чай пить))) клоун.
СЛЫШЬ ПРИДУРОК, ПОШЁЛ БЫ ТЫ нафиг, ЗАШЕЛ НА ФОРУМ, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ ТЕБЕ ЭТО, 900 СООБЩЕНИЙ ГОВОРИШЬ, ДА НЕ МАЛО БЫЛО СТРАДАНИЙ, ВСЁ В ПРОШЛОМ,А ТЕПЕРЬ собака ТЫ ПОМУЧАЙСЯ, ПОТОРЧИ ЗДЕСЬ ДЕНЬ И НОЧЬ, КАК Я В СВОЁ ВРЕМЯ ТОРЧАЛ И СОСИ БОЛТ.........УДАЧИ. ТОЛЬКО РАДИ ТЕБЯ ДОЛБОЕБА ЗАШЁЛ, ЗНАЛ ЧТО ТЫ СВОЮ СЯВКУ РАСКРОЕШЬ.
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#37 Сообщение yan » Чт янв 26, 2012 11:46 am

А ПОПРОБУЙКА НАЙДИ, ТОТ САМЫЙ ЗАПОВЕДЕНЫЙ РЕЦЕПТИК, КАК ПОБЕДИТЬ ПРОСТАТИТ, Я НАШЁЛ, И НОРМАЛЬНЫМ ПАЦАНАМ ЕГО ДАЛ, ОНИ СМОТРЮ ИСЧЕЗЛИ С ФОРУМА. Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ТЫ ЕГО ТОЖЕ НАШЁЛ, НО ДЛЯ ЭТОГО ТЕБЕ ПРИДЁТЦЦЦА МОЖЕТ БЫТЬ И БОЛЬШЕ ДЕВЯТИСОТ СОООБЩЕНИЙ НАПИСАТЬ)) А РЕЦЕПТИК ТО, ВСЕГО ДВЕ СТРАНИЦЫ ВОРД.ФАЙЛА. Ты знаешь, такому дуриле как ты, даже помочь не хочется, впервые такое. делать мне здесь больше нечего...
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#38 Сообщение Саша Белый » Чт янв 26, 2012 1:40 pm

Вроде ничего не болит у человека а все равно такой агрессивный, странно.

klauss
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 10:30 am

#39 Сообщение klauss » Чт янв 26, 2012 5:26 pm

))) вот это плющит человека)))).
выдыхай, жизнь прекрасна, ты же здоров как я понял))) ,а мне тут еще "мучаться" как ты гришь)))

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#40 Сообщение dvd-rw » Пт янв 27, 2012 12:56 am

Каштан писал(а): Че-то эта статья не похожа на правду по мне. 87% исследуемых избавились от всех симптомов ХП? Да статья 2002 года. Если бы диета так рулила, то уже давно большая часть повылечивалась и не парилась
Не логично. Какой смысл в этой статье врать? Там никакой препарат не впаривают. Может цифра в 87% и завышена, но сделать это могли для убедительности о том, что при ХП все таки надо соблюать какую никакую диету.
Не существует одного препарата и метода, чтобы вылечть простатит - маленько того/маленько сего, без фанатизма...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом