Коллеги, лечите геморрой

Сообщение
Автор
rudik
Пациент со стажем
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:04 am

#21 Сообщение rudik » Пн окт 28, 2013 10:35 pm

А как его дома лечить?
у меня *-зад чешется и очко гарячее
наверно гемор начался. Он кстати
лечится или как с простатитом бонус по жизни???

de_melo
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 10:53 pm

#22 Сообщение de_melo » Пн окт 28, 2013 10:45 pm

Та как его лечить, дома не вылечишь скорее всего, есть всякие ванночки, примочки, но это на время, потом снова по новой, есть "безорнил" мазь не плохая, на время поможет, чтоб не доставало, а так надо операция, но сейчас не скальпилем, а лазером делают...или латексными кольцами. мне поставили кольца, 3-4 сеанса, узлы отпадут и будет все нормально. а дальше поглядим))))))))

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение 211 » Вс авг 03, 2014 7:40 pm

я когда засовывал свечку,на глубине указательного пальца . сверху прямой кишки напротив простаты нащупал пару нехилых рубцов.это геморой или что это за беда

так же проблемы с кишками
зуд вокруг ануса
не полное опаражнение / причем если с утра более менее нормально хожу по большому, то последующий позыв или ложный или выходит минимальное кол-во с трудом и все урологические симптомы усиливаются

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение SEM » Вс авг 03, 2014 10:29 pm

Мой знакомый сделал себе дезартеризацию геморроидальных узлов - говорит что после этого простатит прошел сам собой.

Но у него реально серьезные проблемы с геморроем были.

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#25 Сообщение Vetal224 » Чт авг 13, 2015 3:35 pm

ребята у кого еше проблемы с кишкой???????????????

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#26 Сообщение Vetal224 » Чт авг 13, 2015 3:42 pm

???????

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

#27 Сообщение CrazyPenis » Пт авг 14, 2015 12:57 pm

Хм. Свечи со штаммами ecoli от геморроя выпускают, при этом значит он не инфекционной природы, как и простатит, который якобы с ним связан.
Двухствольчато.
Вопросов много, реальных ответов всего лишь три:
Антипротозойные, антибактериальные, противогрибковые - нужное подчеркни.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#28 Сообщение patient » Сб авг 22, 2015 12:17 am

Офигительная тема.

Кто меня не знает, напомню, что я писал про НИИ Проктологии в 2010, доктора Зарезаева О.А, который диагностировал ано-копчиковый болевой синдром и послал лечиться у нейхрохирурга Чагава Д.А.

Так вот, был я сегодня у Зарезаева снова. Случился тромбоз внешнего геморроидального узла. Не очень больно, и, если сразу лечить, то за месяц можно обострение ликвидировать мазями и таблеками детралекса. Жаль, что в 2008 после массажей в НИИ Урологии я не знал схемы борьбы с тромбозом внешних узлов.

Сегодня мне было сказано, что нужно пройти УЗИ обследование вен прямой кишки, чтобы выявить нарушения кровотока, и, заодно, посмотреть кровоток в простате. Если есть нарушения, что минимум один узел придется убирать. Тромбоз геммороидального узла на 12 часов (при положении больного лежа на спине) легко провоцирует простатит.

Через месяц отпишусь.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#29 Сообщение Вомбат » Сб авг 22, 2015 6:24 am

patient писал(а):Офигительная тема.

Кто меня не знает, напомню, что я писал про НИИ Проктологии в 2010, доктора Зарезаева О.А, который диагностировал ано-копчиковый болевой синдром и послал лечиться у нейхрохирурга Чагава Д.А.

Так вот, был я сегодня у Зарезаева снова. Случился тромбоз внешнего геморроидального узла. Не очень больно, и, если сразу лечить, то за месяц можно обострение ликвидировать мазями и таблеками детралекса. Жаль, что в 2008 после массажей в НИИ Урологии я не знал схемы борьбы с тромбозом внешних узлов.

Сегодня мне было сказано, что нужно пройти УЗИ обследование вен прямой кишки, чтобы выявить нарушения кровотока, и, заодно, посмотреть кровоток в простате. Если есть нарушения, что минимум один узел придется убирать. Тромбоз геммороидального узла на 12 часов (при положении больного лежа на спине) легко провоцирует простатит.

Через месяц отпишусь.
Полнокровие органов малого таза может происходить вследствие рено-пельвикального обратного кровотока, не забывайте об этом.

megustov
Пациент со стажем
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2014 9:15 pm

#30 Сообщение megustov » Сб авг 22, 2015 10:56 am

Нет вообще никакой связи геморроя и простаты.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#31 Сообщение Вомбат » Сб авг 22, 2015 3:39 pm

megustov писал(а):Нет вообще никакой связи геморроя и простаты.
Обоснуйте анатомически свое выссказывание.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#32 Сообщение 55 » Сб авг 29, 2015 3:03 am

Vetal224 писал(а):ребята у кого еше проблемы с кишкой???????????????
У меня. И с геммором и с простатой.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#33 Сообщение 55 » Сб авг 29, 2015 3:31 am

С геммором мне стало лучше- когда я витапрост вставлять начал... Геммор пропал и простате леге- кажется.)))

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#34 Сообщение Вомбат » Сб авг 29, 2015 6:11 am

55 писал(а):
У меня. И с геммором и с простатой.
Сделай узи с доплером мошонки

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#35 Сообщение 55 » Сб авг 29, 2015 9:25 am

Вомбат писал(а): Сделай узи с доплером мошонки
Сделал я УЗИ всего и давно, недавно повторил -узи ничего не видит.

Аватара пользователя
Вомбат
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт май 22, 2014 5:12 pm

Поблагодарили: 9 раз

#36 Сообщение Вомбат » Чт сен 03, 2015 7:33 am

55 писал(а):
Сделал я УЗИ всего и давно, недавно повторил -узи ничего не видит.
Скинь сюда трузи

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение Diogenus » Чт сен 03, 2015 1:07 pm

Хз, с дества тоже были проблема с запорами, часто была кровь в стуле. Может и правда это и стало причиной простатита.

55
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2015 3:32 am

#38 Сообщение 55 » Пт сен 04, 2015 3:09 am

Вомбат писал(а): Скинь сюда трузи
30.06.15 ( сожрал 14 дней цефалоспорин)
Фотки нету надпись УЗИ+ТРУЗИ камней,опухолей, дилятацииЧЛС с обеих сторон нету, в мочевом пузыре 30мл мочи, камней, опухолей нет. Простата не увеличена, размерами 40х40х28 мм, объемом 24 см, контур ровный, четкий, симметрична, паренхима чуть сниженной эхогенности, однородна. Васкуляризация усилена, абсцессов нет. Семенные пузырьки не изменены.
А вот МРТ, через 2 месяца :
На серии МР ТОМОГРАММ , взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях простата не увеличена в размерах 4х3х3,7 см, контуры ее неровные. Структура неоднородна за счёт наличия мелких участков высокой интенсивности сигнала по Т2 и FLAIR, с достаточно четкими контурами размерами до 0,4 см. Капсула визуализируется отчетливо, не утолщена.
Отмечается усиление МР-сигнала по Т2 и FLAIR от структуры семенных пузырьков.
Визулиализируются умеренно увеличенные паховые и подвздошные лимфоузлы, размерами до 1,2 см. Свободная жидкость в полости малого таза не выявлена.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина воспалительных изменений предстательной железы ( а я к слову левофлоксацин по 500 МГ ежедневно 1 раз в день уже 7 день пил, и в зад цефтриаксон по 2 грамма колол, откуда воспаление???)
МР- признаки везикулита.

Allexander
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 1:58 am

#39 Сообщение Allexander » Пт мар 25, 2016 8:30 pm

lastpunk писал(а):Я думаю дело не только в геморрое, но и в заболеваниях кишечника вообще. Эпителий кишечника повреждается воспалительным процессом и через него с кровью к простате устремляется нормальная кишечная микрофлора, и вероятно не только к простате.
У меня были запоры, срать ходил раз в неделю, говно выходило кусками твердыми как камень. Клизмы не только помогали просраться, но и снимали симптомы простатита, но не на долго. Я чего только не перепробовал, а потом как то сожрал головку чеснока на обед, и меня пронесло, с тех пор жру каждый день чеснок, каждый день хожу на толкан и простатит меня больше не беспокоит, не знаю, на долго ли.
После вычитал что чеснок хорошее средство от кандидоза, а после того количества антибиотиков которое я съел вполне мог развиться кандидоз кишечника со всеми вытекающими, не зря у меня был зуд в заднем проходе. Все прошло.
Вот только радости мало, такое ощущение что антибиотикотерапией я довел себя до почечной недостаточности и тромбоцитопении, ссу редко, кровь при порезах очень херово сворачивается. ------ блин, жив буду больше никогда в больничку не пойду, ни в частную, ни в платную, ни даже к жыдам в израиль, я этих коновалов ------ ------ в рот с их антибиотиками.
как ты узнал симптомы?
что то болело?

space10100
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Вс янв 12, 2014 1:33 am

#40 Сообщение space10100 » Вт июн 07, 2016 1:02 am

Всем привет. На днях получил результаты мрт с контрастом. Мр- картина воспалительных изменений в переферической зоне предстательной железы. Признаки расширения сосудов малого таза (множественные, расширенные, извитые сосуды малого таза, расположенные ниже мочевого пузыря, с обеих сторон от семенных пузырьков), вероятное варикозное расширение вен. Локальное утолщение и отек стенки ампулы прямой кишки до 8 мм в субмукозном слое стенки (видимо поэтому больно в туалет ходить, т.к. слизь стенка не вырабатывает). Собираюсь к сосудистому хирургу сходить, пока детралекс пью, но помогает или нет пока не понял.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом