Стволовые клетки? пробовал кто?

Сообщение
Автор
Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение Sergey61 » Вс сен 18, 2011 6:56 pm

Инфы в инете почти нет, очень хотелось бы услышать что-то по этому поводу

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Sergey61 » Вс сен 18, 2011 7:26 pm

Я так понял что еще вообще не пробовал в мире. Ну вообще инфы нет в гугле. А так последняя надежда

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Sergey61 » Вс сен 18, 2011 7:36 pm

Задал вопрос на уровеб.ру может они инфу подкинут.

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#4 Сообщение soj33 » Пн сен 19, 2011 9:15 am

Чисто теоретически должно помочь обратно переродить фиброз в рабочую ткань железы. Если немного подумать, то становится понятно почему малоэффективна лонгидаза и т.д. для борьбы с фиброзом. Организм сам сопротивляется уничтожению нашего фиброза. Ведь фиброз - это по сути заплатка, если его убрать, то будет просто дырка в железе. Поэтому надо не только убрать фиброзную заплатку, но и поставить на ее место здоровую ткань. Для этого нужно значительное количество стволовых клеток. У каждого органа есть свой потенциал обновления, но он очень ограниченный, особенно уменьшается с возрастом. Вообщем не хватает клеток для заметного замещения фиброза в какие-то вменяемые временные сроки при естественном течении процессов.
Главное, чтобы ств. клетки не отторгались своей иммункой. Для этого используются клетки очень ранних эмбрионов, пока не произошла привязка к конкретному организму. Это, на сколько я понял, наиболее эффективная процедура, но во многих странах (в том числе в РФ) запрещена по моральным соображениям. Я находил, что на Украине делают в Киеве. Тут все просто - делают заранее подготовленную инъекцию из вытяжки клеток и готово. В РФ выращивают свои стволовые клетки из пункции спинного мозга, делается под общим наркозом, а потом ждать пока они вырастут несколько месяцев, стремно как-то.
С побочками от процедуры пока не все понятно. Вообщем рассматриваю стволовые клетки как процедуру "последней надежды", изучаю пока.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Sergey61 » Пн сен 19, 2011 2:22 pm

soj33 писал(а):Чисто теоретически должно помочь обратно переродить фиброз в рабочую ткань железы. Если немного подумать, то становится понятно почему малоэффективна лонгидаза и т.д. для борьбы с фиброзом. Организм сам сопротивляется уничтожению нашего фиброза. Ведь фиброз - это по сути заплатка, если его убрать, то будет просто дырка в железе. Поэтому надо не только убрать фиброзную заплатку, но и поставить на ее место здоровую ткань. Для этого нужно значительное количество стволовых клеток. У каждого органа есть свой потенциал обновления, но он очень ограниченный, особенно уменьшается с возрастом. Вообщем не хватает клеток для заметного замещения фиброза в какие-то вменяемые временные сроки при естественном течении процессов.
Главное, чтобы ств. клетки не отторгались своей иммункой. Для этого используются клетки очень ранних эмбрионов, пока не произошла привязка к конкретному организму. Это, на сколько я понял, наиболее эффективная процедура, но во многих странах (в том числе в РФ) запрещена по моральным соображениям. Я находил, что на Украине делают в Киеве. Тут все просто - делают заранее подготовленную инъекцию из вытяжки клеток и готово. В РФ выращивают свои стволовые клетки из пункции спинного мозга, делается под общим наркозом, а потом ждать пока они вырастут несколько месяцев, стремно как-то.
С побочками от процедуры пока не все понятно. Вообщем рассматриваю стволовые клетки как процедуру "последней надежды", изучаю пока.
Если будет какая инфа, обязательно тут выкладывай, ок?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#6 Сообщение Эрбалунга » Ср ноя 16, 2011 9:33 am

Старцев Владимр Юрьевич вроде предложил попользовать стволовыми клетками. Я ему написал. Мож ответит.

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение димас17 » Ср ноя 16, 2011 7:19 pm

Эрбалунга писал(а):Старцев Владимр Юрьевич вроде предложил попользовать стволовыми клетками. Я ему написал. Мож ответит.
Он кстати предлагает такие услуги напиши потом сколько денег запросил за это.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#8 Сообщение Эрбалунга » Ср ноя 16, 2011 7:32 pm

Думаю нехило попросит..

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение димас17 » Ср ноя 16, 2011 8:49 pm

Эрбалунга писал(а):Думаю нехило попросит..
Я просто позваню в Израиль для сравнения цен если цена одинаковая или там нмного дороже проще туда сгонять , кстати когда собираешься на консультацию ? Я тут нарыл в инете порядка 250-300 тр.Не хило.Но если реальный шанс .чтобы не мучаться дальше смысл есть .

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#10 Сообщение Эрбалунга » Чт ноя 17, 2011 3:30 pm

Вероятность 40 проц. на одном из сайтов где пишут про применение в случае хронического простатита.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#11 Сообщение Sergey61 » Сб ноя 19, 2011 1:18 am

димас17 писал(а): Я просто позваню в Израиль для сравнения цен если цена одинаковая или там нмного дороже проще туда сгонять , кстати когда собираешься на консультацию ? Я тут нарыл в инете порядка 250-300 тр.Не хило.Но если реальный шанс .чтобы не мучаться дальше смысл есть .
250-300 тыс. чего?

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение димас17 » Сб ноя 19, 2011 8:29 am

Sergey61 писал(а): 250-300 тыс. чего?
Рублей.

Sergey61
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 7:35 pm

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение Sergey61 » Чт ноя 24, 2011 8:36 pm

Эрбалунга писал(а):Старцев Владимр Юрьевич вроде предложил попользовать стволовыми клетками. Я ему написал. Мож ответит.
Ну что?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#14 Сообщение Эрбалунга » Пт ноя 25, 2011 12:30 pm

Молчит.

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#15 Сообщение паша777 » Пт янв 13, 2012 8:38 pm

тоже буду наблюдать за темой искать информакцию ! если бы были гарантии что вылечили то 300 рублей это копейки для такого дела !!
есть реальные отзывы людей которые проходили данное лечение ??

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#16 Сообщение Эрбалунга » Сб янв 14, 2012 12:50 pm


NiKiToZ
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 4:01 am

#17 Сообщение NiKiToZ » Сб июл 27, 2013 12:50 pm

У кого появилась информация в этом вопросе?
На Украине за 4200$ могут сделать(для иностранных граждан другие цены).
Кто-то с лечащим врачом консультировался? Интересует точка зрения финансово-независимого специалиста, чтобы взвесить все за и против.

stanislav-sano
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2012 11:04 pm

#18 Сообщение stanislav-sano » Сб июл 27, 2013 4:30 pm

а где именно на Украине?

e-d
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 3:40 pm

#19 Сообщение e-d » Вс июл 28, 2013 3:26 pm

мне доктор говорил что это еще сырая технология, щас появилась альтернатива, когда клетки не выращивают а вводят материал из которого организм затем сам формирует функциональную ткань, но и то и другое далеко от конечного воплощения

NiKiToZ
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 4:01 am

#20 Сообщение NiKiToZ » Вс авг 04, 2013 12:12 am

stanislav-sano
Находил я это через гугл.
Украина, г. Донецк, пр. Ленинский 47 ГУ "Институт неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака НАМНУ"
На сайте маркетологи хорошо постарались и написали:
Важно отметить, что хронический простатит часто приводит к возникновению импотенции, поэтому своевременное лечение стволовыми клетками играет решающую роль.
e-d
Сегодня тоже проконсультировался со своим врачом. Говорит стволовыми клетками болезнь Альцгеймера уже лечат, а простатит пока ещё нет.
При более подробном рассмотрении конкретного метода, а именно "пункции спинного мозга, выращивание культур, введение их в организм" сказал что это не стволовые клетки - это другое и тоже имеет место быть, но стоит очень дорого.

Т.е. то что я нашел через гугл - скорее всего лохотрон, но уверенно сказать не могу. Необходимо изучить рынок и сравнить цены в других местах.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом