ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Ostic » Вс июн 22, 2014 9:28 pm

dvd-rw
На счет стриктуры ты хагнул имхо - нет ее у тебя.
Anton UG
Давно, по молодости делал инсталяции мирамистином и понял одну фишку: если мочишься сразу после того как подержал его в уретре, а если через 2 часа, то меньше, если залил на ночь и поссал только утром, то вообще ничего нет! Поэтому ты чем больше ссал после катеджеля, тем больше раздражал уретру!!!
К циелоферону это не относится, тк в инструкции указано что серез полчаса помочиться надо, а то возможен отек.
Мне делали уретроскопию и мазали естественно уретроскоп катеджелем, ну пощипало немного и прошло. Тут все индивидуально.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#82 Сообщение Anton » Пн июн 23, 2014 1:56 pm

Ostic
Наверное в моем случае катеджель был противопоказан. Но реально, ощущение было, что мочевой пузырь и уретру выворачивает на изнанку. Я даже и не старался особо ссать, ощущение было, что как-будто у мочевого пузыря было на вроде рвотного эффекта, мне и тужиться не приходилось, все само тужилось, наверное был спазм мочевого пузыря, или сфинктера, как будто что-то сильно на клапан давило. Именно по этому пришлось на унитазе почти 3 часа просидеть. Не знаю, если кто ставил себе катеджель, опишите эффект.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#83 Сообщение блекджек » Пн июн 23, 2014 11:20 pm

Anton UG писал(а):Наверное в моем случае катеджель был противопоказан. Но реально, ощущение было, что мочевой пузырь и уретру выворачивает на изнанку. Я даже и не старался особо ссать, ощущение было, что как-будто у мочевого пузыря было на вроде рвотного эффекта, мне и тужиться не приходилось, все само тужилось, наверное был спазм мочевого пузыря, или сфинктера, как будто что-то сильно на клапан давило. Именно по этому пришлось на унитазе почти 3 часа просидеть. Не знаю, если кто ставил себе катеджель, опишите эффект.
В твоём случае это индивидуальная непереносимость, то есть аллергия. Там ледокаин. Ты зубы под уколом лечил? Так вот перед уколом ледокаина врач всегда спрашивает какая на него реакция и видимо не зря.
У меня после введения катеджеля через 2-3 минуты даже не чувствую как буж 7-8мм в уретру входит.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#84 Сообщение dvd-rw » Ср июн 25, 2014 12:51 pm

блекджек писал(а):У меня после введения катеджеля через 2-3 минуты даже не чувствую как буж 7-8мм в уретру входит.
Так ты все таки поехал к Сергунину?

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#85 Сообщение блекджек » Чт июн 26, 2014 9:34 pm

dvd-rw писал(а): Так ты все таки поехал к Сергунину?
Нет. Бужирование уретры делает любой более-мене вменяемый уролог.

cmyk83
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:11 am

#86 Сообщение cmyk83 » Пт июл 11, 2014 10:39 am

Здравствуйте форумчане.
Вот уж лет как пять мучаюсь хп по крайней мере так говорят все специалисты у кого побывал, все они назначали различные методы лечения от таблеток про-молы всяческие, гентосы, антибиотики,свечи, массажи эффекта ноль, из симптомов ПЭ, вялая струя мочи, частое мочеиспускание, затруднительное мочеиспускание, никогда не было каких либо болей в ПЖ. Инстиляцию никто не назначал может это мой вариант выздоровления, подскажите пожалуйста по поводу циклоферона:
1)как правильно подобрать пропорции и с чем разводить?
2)какую дозу вводить, и каким антисептиком воспользоватся?
3)на какое время задерживать в канале?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#87 Сообщение Ostic » Пт июл 11, 2014 11:14 am

cmyk83
Узи мошонки делал? На герпесы, впч проверялся?
Имхо вместо циклоферона в уретру лучше реаферон- ес в мышцу ( эффект лучше). Есть заболевания при которых надо " сжигать" слизистую, чтобы помочь, а есть наоборот воспаленная и истонченная слизистая и в этом случае получишь ожег. На иппп проверялся?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#88 Сообщение dvd-rw » Пт июл 11, 2014 12:02 pm

cmyk83 писал(а):вялая струя мочи, частое мочеиспускание, затруднительное мочеиспускание
А ты подумай над риском. Есть вероятность что заработаешь стриктуру от инстилляций. У тебя уже и так вялая струя мочи и затрудненное мочеиспускание. А что если если вообще станет плохо и помочиться толком не сможешь? Тогда на операциеонный стол и дырка в мочевой через живот и будешь ходить с бутылкой мочи привязанной к ноге.

Вообще с такими симптомами я бы попробовал препараты по типу Простамол. Короче нужно убрать отек простаты.

cmyk83
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 7:11 am

#89 Сообщение cmyk83 » Пт июл 11, 2014 12:29 pm

Узи не делал никаких анализов не здавал, у нас видимо врачи от бога, все что нужно узнают прощупованием простаты, никуда не направляли, говорят что есть небольшой отек, на список таблеток и вперед лечится.
Простамол принимал вообще эфект отсутствует, я уже даже незнаю что делать доверия к врачам вообще пропало, им как будто нравится ковырятяся в ЗП незнаю удовольствие получают от этого чтоли.
"Реаферон- ес в мышцу" имеете в виду внутримышечно как обычные уколы ?

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#90 Сообщение Ostic » Пт июл 11, 2014 4:16 pm

cmyk83
Обследуйся. Узи мошонки, мазки, пцры, посевы, цитология, микроскопия по грамму и тд может какая иппп.
Да, в мышцу.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#91 Сообщение Nikolasagz » Ср сен 24, 2014 9:56 am

Привет, фурмончане!Лечусь несколько лет от простатита после хлама.Беспокоит дискомфорт после мочеиспускания и сидении и после поседнего лечения добавился дискомфорт и тянущаяся боль в области лобка.
Результаты фиброуретроцистоскопии:
Фиброском Pentax.Слизистая уретры до простатического отдела не изменена.В простатическом отделе гиперемирована.Слизистая мочевого пузыря не изменена, устья расположены в типичном месте. Заключение:незначительного уретрита в простатическом отделе.

Р-т ТРУЗИ: Мочевой пузырь достаточно наполнен.Стенки ровные, четкие. Предстательная железа 39*31*39 (V=24см3) контуры ровные, четкие.Эхоструктура неоднордна за счет чередования участков повышенной и пониженной эхогенности. Единичные мелкие гиперэхогенные включения в проекции центрального отдела. Семенные пузырьки без эхоструктурных изменений. Остаточной мочи нет.

Может всему виной задний уретрит хоть и не значительный, но это воспаление и бактерии попадают в ПЖ. Есть ли смысл делать исталляции?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#92 Сообщение Nikolasagz » Ср окт 01, 2014 9:40 am

мужики, пишу уже во всех темах( задний уретрит, антики не помогают, предложили инстилляции протарголом (при цистоскопии нашли незначительное воспаление задней уретры)...чет боюсь я(((Говорят влияет плохо на здоровую ткань мочевого и уретры...назначается в крайних случаях...сейчас буду лечить дисбактериоз кишечника (похудел на 8 кг) Кто заливал эту гадость?Эффект есть?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение felix » Ср окт 01, 2014 10:54 am

Nikolasagz
если есть сильный дисбактериоз, то в первую очередь надо лечить его!
только потом уже уретрит и простатит

bic
Пациент со стажем
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 12:32 pm

#94 Сообщение bic » Пт окт 03, 2014 12:50 pm

Nikolasagz
Заливал колларгол (коллоидное серебро, как и проторгол) - не помогло. А жжение от него пи...ц какое.
Последний раз редактировалось bic Сб окт 04, 2014 10:22 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#95 Сообщение Nikolasagz » Пт окт 03, 2014 4:43 pm

bic
У меня выбор не велик,в нашей больнице только его льют,сделал уже две,делаю через день,держу не больше получаса,его с новокаином разводят,антики не помогли вообще никакие,а вялотекущее воспаление надо снимать, а то железа будет продолжать воспаляться, мне уже год массажи,лазеры и антики назначают,вот последний уролог после очередного курса сказал,что железа норм,а мне болезненно сидеть и ссать в конце дискомфортно,сделал уретроскопию и есть воспаление..я надеюсь,что мне поможет.Если делал поделись опытом,когда можно сексом заниматься после инстилляции?Ведь колларгол прижигает и местный иммунитет в уретре снижает,даже транзитная по идее может вызывать воспаление

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#96 Сообщение Nikolasagz » Пт окт 03, 2014 4:50 pm

А вообще,мужики,как ни странно,боли в уретре у меня появились после приема первых таблов леволета,был понос и наутро боль,видимо имунка упала и пошло воспаление...сейчас диета и восстановление ЖКТ,может имунка прижмет опять воспаление...а так пока инстилляции...еще врач говорит,что схема лечения хлама была слабоватой,хотя анализы отрицательны уже три года...

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#97 Сообщение Nikolasagz » Сб окт 04, 2014 10:57 am

сделал 2 инстилляции, эффекта нет...осталось еще три..думаю делать или нет

alezxxx
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 6:23 pm

#98 Сообщение alezxxx » Пт окт 10, 2014 6:25 pm

Не могу понять, в аптеках говорят что линимент циклоферона это мазь, в отличии от раствора для инъекций в ампулах, так что же покупать для инстилляций?

Alan55
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 3:05 am

#99 Сообщение Alan55 » Пт окт 31, 2014 1:43 pm

Привет всем! Я тоже так и не понял, как нужно делать раствор для инстиляции??? Линимент циклаферон (тобишь мазь) 2мл, раствор для иньекций 3мл, и еще можно димексид 1-2 мл. Главный вопрос?? Циклоферон, использовать МАЗЬ или Раствор для иньекций в ампулах???

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#100 Сообщение Sergei45 » Пт окт 31, 2014 2:19 pm

Перестаньте вливать всякие препараты без консультации с врачом!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом