ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#241 Сообщение Вася77 » Сб фев 25, 2017 12:37 am

После введения из одноразового шприца в уретру раствора 0.05% хлоргексидина всё сжёг себе нафиг.

В 1-е сутки прошло жжение по уретре

Но вот уже 3-е сутки - а в районе сфинктера (район, где член уходит в тело) - боль при мочеиспускании. Третьи сутки, Карл! Начинаю всерьёз беспокоится о т.н. стриктуре.

Инстинктивно подумал в сторону Лонгидазы (у меня валяется пара свечей). И оказывается её одобряют для терапии стриктуры. Вот ссылка:

http://www.longidaza.ru/problem/urology ... ra-uretry/

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#242 Сообщение Вася77 » Сб фев 25, 2017 12:40 am

Вот тут говорят, что Вобэнзим в таблетках можем иметь хорошие показания при небольших стриктурах

http://www.03-ektb.ru/travmy/3410-medik ... avm-uretry

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#243 Сообщение Валидол » Сб фев 25, 2017 6:07 am

Anton UG писал(а):Народ делал кто-нибудь инстилляции Мирамистином? Как переносится?
Все индивидуально. Переносится нормально, но с сильно выраженными эмоциями. Я использовал линимент сделанный в аптеке, там мирамистин 0,05% и еще пару составляющих. Профилактический мирамистин в тюбиках 0,01% переносится еще легче.
Карэн писал(а):После введения из одноразового шприца в уретру раствора 0.05% хлоргексидина всё сжёг себе нафиг.
Это не ожог, т.к. все ожоги сопровождает эритема, т.е. покраснение и отек пораженной поверхности, могут возникать эрозии, гнойно-некротические выделения.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#244 Сообщение Вася77 » Вс фев 26, 2017 9:13 pm

Валидол писал(а): Все индивидуально. Переносится нормально, но с сильно выраженными эмоциями. Я использовал линимент сделанный в аптеке, там мирамистин 0,05% и еще пару составляющих. Профилактический мирамистин в тюбиках 0,01% переносится еще легче.


Это не ожог, т.к. все ожоги сопровождает эритема, т.е. покраснение и отек пораженной поверхности, могут возникать эрозии, гнойно-некротические выделения.
А что же это тогда, если не ожёг / химическое поражение тканей? Вы хотите сказать - это положительный эффект, польза, заживление? Уже 6-й день, а мне всё ещё больно ходить по малому, хотя дискомфорт медленно затихает.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#245 Сообщение Валидол » Пн фев 27, 2017 2:34 am

Карэн писал(а): А что же это тогда, если не ожёг / химическое поражение тканей? Вы хотите сказать - это положительный эффект, польза, заживление? Уже 6-й день, а мне всё ещё больно ходить по малому, хотя дискомфорт медленно затихает.
Особенность действия. Хотя вы нарушили почти все рекомендации, данные в инструкции по использованию (судя из этого описания viewtopic.php?p=189243#p189243 ) то может быть что угодно. Но повторюсь, если нет покраснения вокруг наружного отверстия уретры и отека, то нету и ожога. Надеясь на ваше здравомыслие, я предполагаю что вы использовали не спиртовый раствор, а водный.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#246 Сообщение Вася77 » Пн фев 27, 2017 1:35 pm

0.05%, который я использовал, является водным раствором.

Покраснение небольшое было - но уже проходит, сегодня дискомфорта практически нет, думаю завтра приду в норму окончательно.

В инструкции (производитель Тульская фармацевтическая фабрика) - никакой информации не было по обработке половых органов.

Вот в этой ссылке написано то, что повторяется почти везде, хотя это и не официальная инструкция:

http://glavvrach.com/hlorgeksidin/
После прерванного полового акта для профилактики половых заболеваний рекомендуется обмывание и спринцевание с использованием раствора Хлоргексидина. Мужчинам врач может назначать введение лекарственного средства в мочеиспускательный канал, женщинам во влагалище и в мочевой канал. Также обрабатывается кожа лобка, внутренняя поверхность бёдер, половые органы. При уретрите и уретропростатите назначается введение раствора в мочевой канал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#247 Сообщение Anton » Пн фев 27, 2017 3:07 pm

[ref]Карэн[/ref], Мирамистином пробовал инстилляции делать?

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#248 Сообщение Вася77 » Пн фев 27, 2017 4:09 pm

Anton UG писал(а):[ref]Карэн[/ref], Мирамистином пробовал инстилляции делать?
Нет, не пробовал. И под впечатлением от поста ув. Валидола - вряд ли буду делать. Ведь по его словам эффект по жжению такой же. Тем более, что, согласно Валидолу, это никакое не жжение, а медикаментозное воздействие - то есть по любому будет фигово. :-)

Могу добавить пару деталей - сегодня практически полностью ушло жжение при мочеиспускании в районе сфинктера. Также я осознал, что то, что имело место (ожог / воздействие / хз что) - оно было лишь максимально сконцентрировано в районе сфинктера. Но в меньшей степени оно также чувствовалось в зоне ПЖ и семенных. То есть, хоть и в меньшей консистенции, препарат проникал и туда, вглубь. Возможно за счёт того, что я сделал также и микроклизму (но думаю всё таки из уретры проникло в зону ПЖ). И как итоговый эффект - за исключением жжения при мочеиспускании (сегодня уже практически прошло) - все эти дни с момента инстилляции достаточо комфортные ощущения по МПС. Симптоматика не наблюдается. Видать нехило так прижгло трихи, засевшие в фиброзах ПЖ.

Пока экспериментировать ни с чем не буду. А возможные инстилляции мирамистином если и буду делать - то только в формате микроклизм. Пусть сколько угодно дно вышибает, это пофиг. Главное, что в ЗП слизистая не такая гиперчувствительная как в уретре - ничего не чувствуется. А в МПС и оттуда будет порникать.

В целом - по прошествии месяца с антитришного курса - чувствую себя норм, практически без болей (2-3 небольших обострения не в счёт). Опыт с хлоргексидином был связан с тем, что последнее обострение психлогически меня вывело из себя - но я слишком сильно на него отреагировал. Не стоило так горячиться с хлоргексидином - всё не было так плохо, чтоб идти на такие меры. В целом - как терапевтический метод - использование местных препаратов одобряю: это лучше, чем глушить атб/противопротозои/нитрофураны.
Последний раз редактировалось Вася77 Пн фев 27, 2017 6:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Валидол
Народный уролог
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2016 12:07 am

Поблагодарили: 3 раза

#249 Сообщение Валидол » Пн фев 27, 2017 5:44 pm

В микроканалы ПЖ и семенные навряд ли что попало, эякуляторные протоки обладают мышечными жомами. Быстрее все в мочевой сброситься чем в семенные. Поэтому инстилляции не эффективны для лечения простатита и везикулита. Все ощущения от простатической части уретры и возможно от мочевого.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#250 Сообщение Вася77 » Пн фев 27, 2017 6:37 pm

Скорее всего так и есть.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#251 Сообщение Anton » Пн фев 27, 2017 10:02 pm

[ref]Карэн[/ref], Просто скорее всего где очаги воспаления там и жжение возникло.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#252 Сообщение Вася77 » Вт фев 28, 2017 10:34 am

Anton UG писал(а):[ref]Карэн[/ref], Просто скорее всего где очаги воспаления там и жжение возникло.
Вот и у меня такое подозрение было... Но уж слишком оно смелое на мой взгляд.

Seagull
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2015 4:40 pm

#253 Сообщение Seagull » Вт фев 28, 2017 10:40 pm

Хочу поделиться своим опытом вливания Линимента циклоферона. Для меня оптимально 8 мл раствора.
Делал 50/50 небольшое жжение, 65% ЦФ/35 воды - почти такое же жжение. 75 ЦФ/35 воды - очень сильно жглось, но после секса в тот вечер зато не усилился позыв на мочеиспускание. Для себя выбрал 50/50 и 65/35 при обострении. Покатался на лыжах, замерз, но обострение к утру прошло после инстилляции.
Держу 3 мин, сливаю, через 40 мин мочусь. Пробовал час не мочиться, эффект тот же. После 1ч15 мин на след. день был отек, к.ый прошел.
Первый курс сделал 14 раз, через день, потом через два. Эффект держался месяц. Плюс еще замутил свечи с прополисом и эфирными маслами. От них тепло в кишечнике и тоже полегче.
Сейчас сделал 7 раз через день. Думаю, это лучший вариант. После 7-й инстилляции лучше уже не становилось на первом курсе. Как вышел на некий уровень, так на нем и остался.
Использую катетер Фолея двухходовой 10-ку. Обрезаю одну верхнюю часть и вставляю шприц с раствором. Смазываю стерильным вазел. маслом катетер и погнали.
Вгоняю катетер в уретру примерно на 2 см до утолщения, вливаю 2 мл, на см вынимаю, еще 1.5 мл. Поскольку у меня воспаление простатич. части уретры, загоняю катетером. Но при этом стараюсь не коснуться семенного бугорка, иначе он жить не даст. Остальное вливаю одновременнно вытягивая катетер. При этом сжимаю головку, чтобы раствор не вылился из уретры. Одному это не очень сподручно, баба моя мне помогает.
И про стерильность - все протираю спиртом, член перед введением тщательно мою и обрабатываю мирамистмном.
Кто то из парней писал, что эффект как от хорошего антибиотика. Подтверждаю.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#254 Сообщение Вася77 » Вт фев 28, 2017 11:55 pm

Подведу и я некоторые предварительные итоги после инстилляции 0.05% хлоргексидином (НЕ ДЕЛАТЬ, АДСКОЕ ЖЖЕНИЕ, опыт неудачный, см. мой пост в этой ветке, выше).

Короче, как уже говорилось, ввёл 2,5 шприца по 10 кубов каждый. Видимо прошло за сфинктер, частично мочевой, большая часть сконцентрировалась в зоне простатической части уретры.

Ну про боль, жжение при мочеиспускании уже подробно описывалось - хлоргексидином (не растворяя его) делать точно нельзя. Я делал напрямую 0.05% растворам - по ощущениям как будто был ожёг в зоне сфинктера. Болело и сразу под яйцами (думал, что проникло в семенные и ПЖ. но ув. Валидол уверяет, что сквозь стенки не могло так глубоко уйти в ПЖ, скорее всего это была именно уретра в простатической зоне). Также ув. Валидол высказал мнение, что это не ожёг, а "действие" хлоргексидина - под чем я частично готов подписаться.

Эффекты:

1-3 день - медленно затухающее жжение в зоне сфинктера и, частично, под яйцами. Причём: жженине не постоянное, а только в момент мочеиспускания (ну понятно, моча разъедает "обожженные" зоны уретры, мешает заживлению). В периодах между мочеиспусканием некакого дискомфорта. Так что полёт первые 3 дня был нормальный, но в туалет шёл как на казнь. Корчился. Особенно неприятно приходилось в общественных местах - отворачивался, чтоб не приняли за больного.

3-6 день - медленное затихание симптоматики

4-й день - экстренное посещение "бабки" с вопросом - "найдите, где у меня поражение в уретре, я себе обжег хим.раствором, снимите воспаление, а заодно и гляньте, не попал ли я на нагноение, операцию и т.п." Бабка чОтко нашла за 3 секунды зону сфинктера (лежал на спине, член закинут на живот, уретра развёрнута в полный рост для её созерцания). Бабка оговорилась, что видит небольшое покраснение в зоне сфинктера (таких анатомических терминов она не знает, просто пальцем показала) - но при этом сказала, что видит, что воспаление "ушло в мясо". Под "мясом" показала всю окружность члена вокруг сфинктера, а также глубже - зону между яйцами и чуть ниже яиц. Говорит, вот тут у тебя как бы напряглось всё. Сняла. Сказала - "я воспаление убрала, ещё 1-2 дня поболит и пройдёт".

5-й день уже практически не чувствовалось.

6-й день - ушло.

--------------------------------------------------------

На 3-й день (см. выше) когда ещё всё "горело", это пришлось на 23-е февраля, получил смску от чувака с соседней улицы, мол, заходи, попьём чайку. Ну, думал, максимум что мне светит, это пара рюмок коньяка, а дальше смогу отмазаться. Но когда переступил порог, понял, что попал. На кухне в полу-адеквате находился сосед этого парня (известный торчок), девушка парня - по всем параметрам попадавшая в категорию "вампир", "ведьма" - этакая фотомодель с чёрными волосами, циганской внешностью и автозагаром, ну и сам чувак. Удолбанные в ноль. Что лежало на столе описывать не буду, это статья УК РФ. Заставили меня сделать один напас (иначе я бы просто оттуда ноги не смог бы унести - всё было обставлено в формате "ты нас что, не уважаешь?" Короче пришлось 1 раз прикоснуться к этому делу. А оно оказалось дикой смесью чего-то с чем-то. Начала кружиться голова - блеванул в туалете у них. Потом пошёл, упал на диван, на несколько секунд потерял сознание. Кое-как собрался, отчалил домой, дома до 4-й утрах отпивался водой и чаем, приходил в себя....

На 4-й день, уже у бабки, по вопросу ожога уретры, задал ей вопрос про происшествие, имевшее место накануне, в 3-й день (попадалово в притон). Она усмехнулась, точно описала сколько было людей (2 парня и одна девка), сказала, что девка очень меня возжелала, вцепилась в мою половую чакру и это усилило воспалительный процесс, но, мол, париться не стоит, она всё это сняла вместе с воспалением.

5-й, 6-й день боли в уретре при мочеиспускании уходили, но параллельно нарастала какая-то непонятная тревога, переходящая постепенно в панические атаки. От того чувака сыпались смски с содержанием "ну как, ты там жив?", "ну чо?", "заедешь ещё". Я ему перезвонил, сказал, что всё ОК, ну чтоб он отстал просто, не беспокоил какое-то время.... Но при этом паника продолжала нарастать (оговорюсь, что приход от этой шняги сопровождался нехилой изменой, но уже всё прошло, а тут как будто второй накат начался на ровном месте - жутко, страшно, всего трясёт).

Сегодня 7-й день (и 4-й день с того неудачного опыта в притоне) - началась жуткая ссанина. Был в туалете по малому раз 10 за день - еле добегал. ПРИЧЁМ - никакого дискомфорта в МПС нет - ни тянущих болей, ни ломоты в суставах таза, ничего. Просто ощущение, как будто открылся кран и оттуда хлещет вода... И ещё - очко - как будто зачистили наждаком, всё в ссадинах, микротерщинах. Пирогенал/лонгидаза немного купируют, но не сильно. Обмазался цинковой мазью, тоже без особого эффекта.

ИТОГО: Эффект от хлоргексидина, если не принимать в расчёт жжение, положительный. Ну как в детстве, если кто помнит, когда горло люголем мажут - адское жжение, но полезно. Но такой эксперимент в уретре опасен образованием стриктуры, с перспективой на операцию и катетеризацию с проколом живота - поэтому никому не рекомендую и даже ЗАПЕРЩАЮ. И снимаю с себя всю ответственность. НИКОМУ НЕ ДЕЛАТЬ ЭТОГО. Для этого есть мирамистин, и то, лучше его разводить, как я понял.

Дальнейшее развитие событий (сегодня, 7-й день) - резкое бессимптомное и без-дискомфортное учащённое мочеиспускание не знаю чем объяснить. Горящее очко может говорить о начале воспалительного процесса в МПС - но он никак нигде не чувствуется. Полный комфорт. Стояк 120%. Либидо. Оргазмы и прочие ништяки - всё в норме. В уретре жжений нет... Объясняю это стечением 2-х обстоятельств. Во-первых, это может быть отсроченная побочка от хлоргексидина. Во-вторых, это может быть эффект энергетического вторжения в половую чакру этой мамзели. В пятницу буду у бабки - буду просить, чтоб просканировала этот момент. О её мнении отпишусь.

Сейчас выпил 50 грамм коньяка, чтоб не штырило психологически. Расслабило реально. Передёрну на клубнику - и спать.

savour
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 3:41 pm

#255 Сообщение savour » Ср мар 08, 2017 5:00 pm

я в свое время тоже хлоргексидином увлекался. какгто купил очередной флакон,самарамедпром кажется,и после сомнительного,как я посчитал,контакта залил в уретру. жгло не по детски весь день,вечер и ночь. лучше его не применять в этих целях.

capitan
Пациент со стажем
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 4:13 pm

#256 Сообщение capitan » Пн мар 13, 2017 6:51 am

Ребят подскажите от куперита что заливать и как пожалуйста.
При возбуждении текут неимоверно.
Отпишитесь У кого КУПЕРИТ, кто вылечил???????????????????????????????????????????????????????????????????????????
тема про КУПЕРИТ

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#257 Сообщение riffmaster » Сб мар 18, 2017 2:11 pm

кто заганял себе гидрик в уретру при хроническом уретрите и жжении.. сколько нужно? одна ампула на день? сколько держать? или с чем можна смешать для усиления эффэкта? сколько процедур нужно, что б имунку не посадить?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#258 Сообщение Anton » Сб мар 18, 2017 6:44 pm

riffmaster писал(а):то как туда загнать ацикловир мазь и гидрикортизоном
Пробовал вгонять себе в уретру мазь Ацикловир для глаз, она как раз в дозировке, которая не раздражает слизистую. Использовал для этого шприц с внутривенным катетером. https://youtu.be/LmY967sk-UU viewtopic.php?t=9686 Примкнул катетер к тюбику с Ацикловиром, давишь на тюбик и тут же поршень шприца назад, т.о. мазь заходит прямо в катетер и шприц. Набрал нужное количество и в уретру, предварительно необходимо обработать губки уретры раствором Фурацилина для антисептики.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#259 Сообщение riffmaster » Вс мар 19, 2017 12:57 am

Anton UG писал(а): Пробовал вгонять себе в уретру мазь Ацикловир для глаз, она как раз в дозировке, которая не раздражает слизистую. Использовал для этого шприц с внутривенным катетером. https://youtu.be/LmY967sk-UU viewtopic.php?t=9686 Примкнул катетер к тюбику с Ацикловиром, давишь на тюбик и тут же поршень шприца назад, т.о. мазь заходит прямо в катетер и шприц. Набрал нужное количество и в уретру, предварительно необходимо обработать губки уретры раствором Фурацилина для антисептики.
Антон, спасибо большое за подробную инфу.

Валера535
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 11:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#260 Сообщение Валера535 » Вс апр 09, 2017 9:11 pm

Вливал мираксидин. Никакого жжения не возникало.
Про циклоферон читал.
Боли достали!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом