ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Golovastik
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 4:55 pm

#21 Сообщение Golovastik » Сб мар 10, 2012 7:32 am

Фанат123 писал(а):Цель проста ночью стал вставать в сартир, пойду посцать не всегда сразу отливать начинаю, иногда ощущ. что недосцал, да и струя не та что раньше. Дед лечит простатит много отзывов что эфективно. Пошел к деду он дал травку пить и какуюто хрень в бутылке для спринцевания 1раз в 2дня. Травку пить у меня получается-дело то привычное стаканом махать, а вот в член че либо заливать както не приходилось. Эти признаки что я перечислил у меня не ярко выражены, но дело в том что дед мой закончил жизнь в памперсах и посцать не мог, батя в свои 60 уже стоит по 5мин. возле унитаза и брызгает рывками, поэтому учитывая наследственную предрасположенность и начинающиеся симптомы я хочу предотвратить подобные вещи у себя.
Проблемы с затрудненным мочеиспусканием могут быть из-за увеличения объема простаты, когда она сужает урертральный канал. У пожилых людей простата начинает увеличиваться в объеме не из-за простатита, это состояние называется гиперплазией предстательной железы. Современная медицина не знает причин, почему это происходит. Но лекарство от этой болезни есть - препараты типа "омник". Если ТРУЗИ показывает, что объем увеличен, то надо начинать постоянно его принимать. Никакими инсталляциями начавшийся увеличиваться объем простаты не остановишь. Это касается пожилых людей (старше 60лет).
Если у тебя проблемы с мочеиспусканием в молодом возросте,то надо как минимум сделать ТРУЗИ, чтобы узнать увеличен ли объем простаты.
На головке члена и в ладьевидной ямке проживают целая куча бактерий и микроорганизмов. Вгоняя в уретру препарат, который не обладает антисептическими свойствами, ты всю эту братву заселяешь глубже.
Из растительных препаратов урологи для инсталляций применяют календулу. Хотя я бы поостерегся,атибактериальных свойств этой травки и других травок может и не хватить для обезвреживания.
Инсталляции применяют для лечения стойкого хронического воспаления уретры-мочеиспускательного канала-уретрита.Увеличившийся обьем простаты они не уменьшат.

Nezdorov
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:33 am

#22 Сообщение Nezdorov » Сб мар 10, 2012 2:41 pm

Инстилляция в уретру катит для профилактики ИППП, если порвался вулканизированный каучук.
А чем сия процедура может помочь воспалённой ПЖ мне не вразумить.
Когда один уролог посоветовал инстилляцию настоя ромашки - мне стало смешно.

Фанат123
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 12:05 am

#23 Сообщение Фанат123 » Пн мар 12, 2012 2:51 pm

Спасибо парни за советы и рекомендации. Долго не отвечал потому как баран на форруме не увидел что вторая страница присутствует. Вас понял, но за это время я уже 4инстиляции сделал, а мне сказано 6-9шт поэтому еще 3шт. сделаю уже не принципиально. Травку я пью, а жидкость для инстил. прозрачная и я не знаю что там (может дед все предусмотрел и там чтото антимикробобактериальное и т.д. во всяком случае буду оптимистом.

Прохожий
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 9:53 pm

#24 Сообщение Прохожий » Пн мар 11, 2013 10:04 pm

Golovastik
Привет, хочу сделать самодельный пневмомассажер простаты , не сможешь прислать фотки?

atron
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 5:34 pm

#25 Сообщение atron » Вт апр 16, 2013 6:03 pm

Всем привет! я тут новенький , был вчера у врача он промолвился что делают инсталяцию маслом хлорофилипт , я лечился первый раз от простатита лет восемь назад мне врач правда другой делал разовую инсталяцию маслом зеленого цвета в конце лечения и после этого выздаровления проблем не было очень долго при этом я себе не отказывал не вчем не в спиртном не в девушках, но спустя вот уже семь лет проблема вернулась, вобщем я ему сказал что у менябыл такой опыт инсталяции был незнаю что за масло было на что он сказал что это масло хлорофилипт но инсталяцию делать ненадо так как это вредно, так что хотел спросить есть у кого опыт инсталяции этим препаратом, так как о нем пишут только девушки о примочках у себя а на мужских форумах я о нем не слышал

ShowFree
Бывалый
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 5:09 pm

#26 Сообщение ShowFree » Ср апр 17, 2013 12:48 am

atron писал(а):Всем привет! я тут новенький , был вчера у врача он промолвился что делают инсталяцию маслом хлорофилипт , я лечился первый раз от простатита лет восемь назад мне врач правда другой делал разовую инсталяцию маслом зеленого цвета в конце лечения и после этого выздаровления проблем не было очень долго при этом я себе не отказывал не вчем не в спиртном не в девушках, но спустя вот уже семь лет проблема вернулась, вобщем я ему сказал что у менябыл такой опыт инсталяции был незнаю что за масло было на что он сказал что это масло хлорофилипт но инсталяцию делать ненадо так как это вредно, так что хотел спросить есть у кого опыт инсталяции этим препаратом, так как о нем пишут только девушки о примочках у себя а на мужских форумах я о нем не слышал
Хлорофилипт активен в отношении стафилококков.
По какой причине проблема вернулась?

atron
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 5:34 pm

#27 Сообщение atron » Ср апр 17, 2013 10:37 am

да внятно ничего толком не нашли то вроде трихоманады то еще чего-то но толком ничего не сказали пропил все антибиотики за последние два года рецидив был через 4-5 недель по анализам все чисто то-ли они ничего не показывают в последний раз вот ремиссия была четыре месяца
и снова рецидив но я грешу на грипп приболел правда на имуномодуляторах справился за 2 дня но после него почувствовал слабость и походу началось воспаление снова.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение dvd-rw » Пн май 12, 2014 1:39 pm

Продублирую сюда вопрос.

Парни, вы какие катетеры используете? Я взял Нелатона 10, пролез он нормально. Вот только с закачиванием циклоферона вышел облом. Раствор не захотел проходить по трубочке и вылился весь наружу. Когда вытащил катетер, то остатки раствора легко вылились через отверстия. Короче ни капли в уретру не попало. Получается что в урете типа ваккума создается и жидкость тупо туда не идет из-за давления.
Кому как удавалось закачать лекарство к простате?

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение Барагоз » Пн май 12, 2014 2:35 pm

dvd-rw писал(а):Продублирую сюда вопрос.

Парни, вы какие катетеры используете? Я взял Нелатона 10, пролез он нормально. Вот только с закачиванием циклоферона вышел облом. Раствор не захотел проходить по трубочке и вылился весь наружу. Когда вытащил катетер, то остатки раствора легко вылились через отверстия. Короче ни капли в уретру не попало. Получается что в урете типа ваккума создается и жидкость тупо туда не идет из-за давления.
Кому как удавалось закачать лекарство к простате?
Я научился без трубочки, чисто шприцом.
Берешь 20мл шприц, пипку от него вставляешь в головку до упора, пришимает одной рукой головку к шприцу и быстро секунд за 3-4 вводишь, а лучше ещё быстрее. Если прижал норм, ничего не выльется. Почувствуешь что протекло (лучше делать лежа).

Обратно если и вытекает, то где-то 1/5. Часть проходит в глубь под напором.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Ostic » Пн май 12, 2014 3:32 pm

dvd-rw
обычный кактетр - полея(вливаешь и вводищь).
уже не раз слышал, что некоторые научились и из шприца заливать лежа и немного тужиться типа по-маленькому.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#31 Сообщение Барагоз » Пн май 12, 2014 3:38 pm

Ostic писал(а):dvd-rw
обычный кактетр - полея(вливаешь и вводищь).
уже не раз слышал, что некоторые научились и из шприца заливать лежа и немного тужиться типа по-маленькому.
Я бы поостерегся вводить что-то глубже 1см в уретру. Чревато последствиями.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#32 Сообщение блекджек » Пн май 12, 2014 9:37 pm

Ostic писал(а):dvd-rw
обычный кактетр - полея(вливаешь и вводищь).
уже не раз слышал, что некоторые научились и из шприца заливать лежа и немного тужиться типа по-маленькому.
Та нах те катетеры, 20кубовый шприц, 5-7 мл раствора, резко ввёл и держи. А вот как раз тужиться и не надо, а наоборот полностью расслабляешь сфинктер.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#33 Сообщение Барагоз » Пн май 12, 2014 10:25 pm

Нах тогда 5-7 мл вводить если шприц 20куб? я 20 кубов и вводил
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#34 Сообщение dvd-rw » Пн май 12, 2014 10:29 pm

Барагоз писал(а):Нах тогда 5-7 мл вводить если шприц 20куб? я 20 кубов и вводил
Я тоже только хотел задать этот вопрос :) Зачем 20 кубовый шприц? 10-ка наверно будет удобней - одной рукой загоняешь, а второй зажимаешь головку.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#35 Сообщение блекджек » Пн май 12, 2014 11:01 pm

Барагоз писал(а):Нах тогда 5-7 мл вводить если шприц 20куб? я 20 кубов и вводил
Да я же уже писал-ключевое слово "резко" из 20ти кубового шприца раствор выходит резко и быстро, ход поршня короче, успеваете влить и быстро зажать. Проверено на практике.
Рекомендуемый объём раствора 5-10 мл где-то читал.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#36 Сообщение Fiter » Вт май 13, 2014 11:18 am

вооьще вводить что либо самостоятельно в уретру безрассудно,даже тот же мирамистин череват,что уже говорить о другом

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение dvd-rw » Чт май 15, 2014 7:44 pm

Вливаю линемент циклоферна.
Эффект хороший, даже не ожидал что так быстро начнет действовать, уже на второй день почувствовал движуху. Все таки логично что никакое лечение простаты "через желудок" не даст такого эффекта, как если воздействовать на нее напрямую.

Вливал как с катетером (ну или почти с катетером), так и просто со шприца. Что можно тут отметить. Через катетр влить не получается, так как уретра закрывает его дырки (которые находятся по краям), НО! улучшения были замечены только в те разы, когда я вставлял катетр и уже после неудачи вливал со шприца. здесь можно предположить что если вливать напором со шприца, то раствор не достает простаты, оставаясь в уретре, а когда это делается после катетера до достает, в силу того что этим катетером я предварительно расширил уретру. За это как бы (возможно ошибаюсь) говорит следующее:
а) без катетера после процедуры, когда первый раз мочусь, то ничего не чувствую.
б) после процедуры с катетером, когда мочишься то чувсвтуется жжение.
случай б тоже неодназначен. С одной стороны можно аргументировать что, мол, это раствор действительно проник глубже после катетеризации и повлиял на всю уретру, отсюда и жжение (без катетера остался только в головке, поэтому и нет жжения, если кто не понял). С другой стороны можно аргументировать что, мол, это катетр негативно повлиял на слизистую. Вообщем пока не знаю.

Автор методики Головастик говорил что одевал на шприц резиновую трубочку длиной 10 см, после чего вводил в уретру и вливал раствор.
Кто нибудь видел в продаже эту резиновую трубочку или что-то подобное????
Суть в том что выше я уже отметил что из-за дырок по краям, уретра их блокирует, поэтому раствор не течет, а вот если отверстие будет по центру, то по идее должно пройти.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#38 Сообщение Барагоз » Чт май 15, 2014 7:50 pm

dvd-rw
Эта трубочка есть в комплект с капельницей самой обычной. В моей аптеке 7 рублей стоит.

Я вот ощутимого эффекта не за метил от линимента =(
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

seaman
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 3:46 am

#39 Сообщение seaman » Пт май 16, 2014 6:01 am

dvd-rw писал(а):Вливаю линемент циклоферна.

Кто нибудь видел в продаже эту резиновую трубочку или что-то подобное????
Суть в том что выше я уже отметил что из-за дырок по краям, уретра их блокирует, поэтому раствор не течет, а вот если отверстие будет по центру, то по идее должно пройти.
Купи катетер для малых вен, по моему так называется, там узкая трубочка, там с одной стороны обрезать придется, края острые немного получаются, поэтому может и не подойдет, дырочка зато по центру и трубочка тонкая :D

Я когда делаю инстилляции ввожу без насадок через шприц.Еще думаю, что это немаловажно, когда ложитесь закидывайте ноги на что-нибудь, я стул ставлю перед собой, так раствор лучше проникает.Я когда делаю эти процедуры своим говорю чтобы не заходили
в комнату не в коем случае, представляю если кто-нибудь из моих увидел бы )) упираю стул в дверь, чтобы не зашли, закидываю на него ноги, под себя стелю гимнастический коврик, подушка под голову и тазик рядом, чтобы потом слить раствор :D
Но я ввожу очень медленно, линимент циклоферона как-то пробовал вводить жгучая пи..дец штука, причем делал в разы меньше чем рекомендовано.

У меня вот другая проблема я не могу найти прибора удобного для микроклизм, спринцовка не подходит не удобно, нужен какой-то шприц с насадкой, где найти не знаю, в аптеке продают шприцы Жанэ, один шприц 150 рублей выходит, дороговато.

Ostic
Народный уролог
Сообщения: 2132
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2014 10:42 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Ostic » Пт май 16, 2014 7:10 am

Барагоз
называется катетр палея. обрезаешь его по своим размерам. главное там шарик не надуть )) а то будет делов. набери в ютюбе "катетр палея" и посмотри что и как. диаметры у катеров разные(купи несколько попробуй какие подходят).

я бы не рекомендовал это делать. как показывает практика при правильном лечении ничего вливать не надо, а при неправильном хоть завливайся. а вот если есть рефлюкс, то получишь ожог и вспомнишь день до того как ты залил себе как самый светлый в твоей жизни день)
существуют специальные гели для инстиляций, например катеджель или... забыл короче еще один есть гель... а инстиллагель и тп. они специально разработаны для инстилляций.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом