ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#161 Сообщение Nikel » Пн фев 29, 2016 9:12 am

Вопрос не очень понятен. Раствор должен некоторое время находиться в мочевом и задней уретре, а сколько, это зависит от его агрессивности. Ну вот диоксидин у меня находился где то около часа, если по максимуму, правда потом жжение было довольно сильное, но возможно не от него, т.к. сначала был термический катетер, так док сказал делать, а протаргол минуты 2-3, жжения не было вообще.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#162 Сообщение asdf13 » Пн фев 29, 2016 12:14 pm

Почитал тут на днях,вообщем,получается всякие химотрипсины частенько вводят вместе с растворами - это известная практика, оказывается. Еще интересный момент,где-то отмечалось,что при обильной слизи более эффективны инстилляции жирорастворимых антибиотиков и приводят пример: гентамицин,тетрациклин, олеандомицин.

Я вот теперь начинаю думать,что возможно,инстилляции неэфффективны в моем случае не только потому что не угадал с отравой,но и потому что слизь даёт почти нулевой эффект проникновения раствора в ткани.

Не могу понять,правильно ли я понимаю логику,что тогда по идее больший эффект проникновения должны давать в том числе масляные растворы? Т.е. жидкость в слизь не проникнет,но схожая со слизью жирная субстанция по идее должна проще со слизью перемешаться.

Sergei45
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 6:12 pm

#163 Сообщение Sergei45 » Пн фев 29, 2016 1:09 pm

А ампулы циклоферона для в/м в/в подойдут для инстилляций или только линимент надо ставить?

Aspirin
Народный уролог
Сообщения: 383
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 6:55 pm

Поблагодарили: 1 раз

#164 Сообщение Aspirin » Вт мар 01, 2016 9:59 am

Nikel писал(а):Может метилурацил чередовать с препаратами для регенерации слизистой?
Это как раз и есть главная цель для метилурацила . Способствует регенерации слизистой .
Есть настолько традиционная медицина, что выжить практически невозможно.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#165 Сообщение asdf13 » Вт мар 01, 2016 2:58 pm

Любопытный метод:
Ниже я хочу привести один метод лечения трихомонадного уретрита, который мне удалось наблюдать в конце 70-х годов прошлого века одним практикующим врачом в институте Курортологии г.Сочи и которым пользуются многие мои знакомые при воспалении уретры с использованием мыльного раствора.

Основное лечение заключалось в том, чтобы открыть полости, прилегающие к каналу и очистить их от инфекции. Для этого у него в распоряжении был раствор, который вводился в уретру на несколько минут. Давая пациенту смотреть эротические картинки, он приводил мужской орган в состояние полной эрекции, потом ногтем толстого пальца правой руки он как бы выдавливал, начинал от мошонки, в направлении головки по нижней части канала мужского органа. При этом в месте со слизью выходили шапки гноя (при трихомонаде). Эта процедура проводилась до тех пор, пока из канала выходила слизь. Так проходила у него процедура по очистке канала и карманов.

В домашних условиях он рекомендовал проводить следующую процедуру. Бралось детское мыло, и в кружке с теплой водой воду омыливали, после чего она по цвету напоминала молоко. Брался 20-и граммовый шприц без иглы, набиралась мыльная вода и вводилась в мочевой канал на 2 минуты – не более. Мыло обладает свойством раздражать слизистую, в результате начинается ее выделение и на этом принципе построена процедура очистки канала и карманов от инфекции. Когда из канала выйдет мыльный раствор, в конце выйдет немного и слизи, после чего мужской орган надо привести в состояние полной эрекции и ногтем толстого пальца правой руки, начиная от мошонки, выдавливать в направление головки с нижней стороны уретры полового органа. Выдавливание проводить до тех пор, пока из канала будет выделяться слизь.

Если в вашей жизни имело место заражение трихомонадой или какой либо другой венерической инфекцией, и лечение было проведено не сразу, а после лечения, время от времени появляются симптомы уретрита, то можно провести процедуру по открытию карманов и очистки их от гноя и инфекции, если таковые там имеются. Если вместе со слизью появится гной, то необходимо обратится в вендиспансер. Надо еще иметь ввиду, что такая микровенерическая инфекция как хламидии, могут быть спутниками трихомонад и в трихомонадах прятаться, что усложняет само лечение и выявление самой инфекции.

После процедуры очистки в уретру вводится лекарство или свеча на основе масла какао – это свечи диаметром 5мм с составом масел можжевельника, эвкалипта и чайного дерева. Масло эвкалипта - обязательный компонент при лечении от трихомонад, так как подавляет рост трихомонад, бактерий, а масло чайного дерева уникально тем, что обладает противобактерийным, противогрибковым, противовирусным действием. Масло можжевельника устраняет воспалительные процессы при уретрите. После процедуры очистки мыльным раствором, если помочиться, то при мочеиспускании возникнет кратковременное жжение - это нормальное явление, поэтому такую процедуру надо делать на ночь перед сном.
источник: фитолекарь.рф/публикации/уретрит

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#166 Сообщение asdf13 » Вт мар 01, 2016 3:00 pm

Блин, вспоинаются опять слова Трапезова насчёт щелочи. Мыло то по идее щелочь ведь.
ну что, найдутся смельчаки? :)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#167 Сообщение Anton » Вт мар 01, 2016 4:07 pm

Летом 2014 г. ввел себе в уретру раствор соды. Вскипятил воду, насыпал туда соды. Ввел полученный раствор (считай щёлочь) в уретру в объеме 20 кубов 20ти-кубовым шприцем. После этой инстилляции очень обострился уретрит. Рези в уретре усилились и несколько дней не стихали. После этого прекратил все опыты с содой, считай с щелочными растворами. Одновременно с этим были заказан фабричный инфузионный раствор соды для капельного введения, т.е. когда я его заказал я еще не знал, что раствор в уретре может давать такое обострение. Получив фабричный растрвор я так не рискнул больше с ним экспериментировать в плане инстилляций в уретру. Хотя использование раствора в плане инфузий в вену пока открыт, т.к. этот раствор собственно для инфузий и предназначен.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#168 Сообщение Anton » Вт мар 01, 2016 4:08 pm

asdf13 писал(а):Блин, вспоинаются опять слова Трапезова насчёт щелочи.
А что он по этому поводу говорил?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#169 Сообщение Anton » Вт мар 01, 2016 4:14 pm

Как-то раз ввел разведенную перекись водорода. Первый раз эффект был хороший, все боли и дискомфот в уретре утихли. Вводил 20 кубов. Следующий раз ввел концентрацию побольше, но словил также сильную резь и обострение уретрита. Поэтому тоже больше не пробовал. В арсенале перекись водорода пока остается, но это как запасной вариант, конечно же концентрацию нужно подбирать. Перекись разводил то ли в физрастворе, то ли в воде для инъекций, уже не помню. Дело также было летом 2014 г., но до экспериментов с содой.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#170 Сообщение asdf13 » Вт мар 01, 2016 5:34 pm

Anton UG писал(а): А что он по этому поводу говорил?
я выше упоминал http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopi ... 39#p142239

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#171 Сообщение Nikel » Вт мар 01, 2016 11:18 pm

Вот хотелось бы расмотреть водную суспензию прополиса как жидкость для инстилляций. Есть еще мазь, по эффекту думаю была бы лучше, но она жжется почему то, может там немного спирта. А суспензию применяют для орошения слизистой рта, значит для уретры подойдет.

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#172 Сообщение prostatis2 » Ср мар 02, 2016 1:17 am

asdf13 писал(а):Да что с вами вы же вроде тоже фанат прополиса?) А он и живность гасит и ускоряет заживление ран и регенерацию тканей. И травки подобным эффектом обладают некоторые.
Ну так леваните травку в нос, например ромашку. Там нервов для дегустации слизистой побольше. Я собственно не против травки, я против литья ее в уретру.
Anton UG писал(а):Это очень черевато. Т.к. густая смесь может закупорить уретру, и тогда как мочиться. У баб-то влагалище не применяется для опорожнения мочевого пузыря, да и ширина влагалища раз в 20 шире уретры, да какой в 20, учитывая что оно растягивается то во все 50. Так что только в жидком виде.
И слизистая у них как у слона, для ежедневного контакта с всякой дрянью.

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#173 Сообщение aske » Чт мар 03, 2016 8:43 pm

блин а я этот линимент без физраствора несколько лет вводил, ещё думал что так жжёт :)

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#174 Сообщение asdf13 » Чт мар 03, 2016 10:52 pm

aske писал(а):блин а я этот линимент без физраствора несколько лет вводил, ещё думал что так жжёт :)
И как результаты после нескольколетнего введения?

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#175 Сообщение Nikel » Пт мар 04, 2016 11:02 am

Кто заливал водную суспензию прополиса?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#176 Сообщение asdf13 » Пт мар 04, 2016 2:15 pm

Nikel писал(а):Кто заливал водную суспензию прополиса?
Я хочу попробовать,но смущает,что в большинстве рецептов предлагается прополис варить долгое время для получения вытяжки. Не пропадет ли его действие от варки? Хотя несколько лет назад переписывался тут с одним юзером в личке,который делал микроклизмы именно водной вытяжкой и ему помогало. Ты какую суспензию имеешь ввиду методом выварки же?

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#177 Сообщение Nikel » Пт мар 04, 2016 8:50 pm

[ref]asdf13[/ref], суспензия есть в продаже.

aske
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2016 7:44 pm

#178 Сообщение aske » Пт мар 04, 2016 9:56 pm

asdf 13 да как вам сказать, помогает снять зуд до следующего обострения

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#179 Сообщение asdf13 » Пн мар 07, 2016 2:18 am

asdf13 писал(а):Любопытный метод:



источник: фитолекарь.рф/публикации/уретрит

Проделал эту процедуру. Гной не пошёл, но слизи много вышло. Щипало уретру оч сильно, вливал антибактериальное мыло "Safeguard". К сожалению, позитивных постэффектов не наблюдаю. Симптоматика прежняя уретрита.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#180 Сообщение Nikel » Пн мар 07, 2016 7:53 am

Интересно попробовать суспензию ( в инструкции разбавить 1 к 5) прополиса.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом