ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#141 Сообщение asdf13 » Пт фев 19, 2016 4:26 pm

Самый эффективный вид инстилляций в техническом смысле,на мой взгляд,это растворы на гелевой, достаточной густоты, основе. Например, тот же метрогил в виде геля,хорошо вводится шприцем и почти не вытекает. Просто одеваешь плотное нижнее билье,так чтобы член был вверх и прижат к телу, как вариант. И гель почти не вытекает, вытекает оч медленно,пачкает нижнее белье,конечно,но этим можно пренебречь,если дома, а не наработе где-нибудь итп.. Но вот проблема в том,что мало эффективных снадобий на гелевой основе. Мне метрогил никак не помогает, хотя в уретре сидит хорошо и долго

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#142 Сообщение asdf13 » Пт фев 19, 2016 4:36 pm

Anton UG писал(а): Недель презерватив, и как-нибудь ещё сверху обмотать пластырем или скотчем для более плотного примыкания резинки к головке, но только не передавливать, чтобы не нарушить кровообращение.
Мне кажется будет вытекать раствор между резинкой и членом. Чтобы през одеть член надо эрегировать, а потом эрекция пройдет когда хз,насколько сильно его надо перетянуть. Попробую сегодня ватный шарик скатать, промокнуть его в метрогиле для смазки,чтобы уретру не царапал и вставить. И залепить пластырем :) Так-то мысль здравая у травника. Ну что такое - удерживать раствор по 5 минут в уретре - это ни о чем. Тем более,если на травах с их,преимущественно бактериостатическим действием. По-хорошему носить бы раствор целый день или всю ночь итп , чтобы твари не расслаблялись

durak
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016 6:01 pm

#143 Сообщение durak » Пн фев 22, 2016 1:35 pm


prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#144 Сообщение prostatis2 » Пн фев 22, 2016 3:46 pm

asdf13 писал(а): По-хорошему носить бы раствор целый день или всю ночь итп , чтобы твари не расслаблялись
И как это воспримет слизистая? Правильно, слизистая с остатками местной защиты кинет ласты.

masterT
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:10 am

#145 Сообщение masterT » Сб фев 27, 2016 9:32 am

Привет, друзья по несчастью.
Опишу чтоль свою проблему.
Года 3 назад, когда занимался рукоделием, появилась неприятность- начала покапывать моча после похода в туалет. Проходило всё после передышки от рукоделия в пару дней. Потом обзавелся девушкой ииии. Секс нулевой, в головке неприятные ощущения, оргазм как от руки, эрекция слабая. Даже если просто провести пальцем по головке, неприятно. Как будто она воспалена, хотя на вид нормально всё. Шло время, симптомы усиливались. появилось жжение, губки воспалились, капельки стали после каждого похода в туалет. От ручной работы тоже почти никаких ощущений. Пошел в больницу, сдал анализы- чисто. В другой лаборатории- чисто. Назначили левомеколь мазать- эффет нулевой. В другой больнице сдал анализы( аллергия, ИПП, бак посев, кровь) снова чисто. Поставили баланопостит- сказали мыть с мылом и мазать левомеколем, назначили обрезание. Ну тут я рад- всегда мечтал обрезать а еще и на халяву- обрезал. Толку- ноль. Пропил курс юнидокса и тавегила, чтобы аллергию исключить и абт пройти- никакого толку. А тут еще и отравили меня( бабка у которой пол года в гостях жил, подсыпала мне в еду лекарства, чтобы я девок домой не водил. В итоге от антибиотиков выворачивает.)
Ну а теперь самое интересное- почитал ваши издевательства над собой, решил присоединиться. Пока циклоферон не пользовал, но вот что пробовал: Помазал как-то головку мазью метрогил дента( просто ничего больше не было). И головка стала нежнее. Неделю мазал и головка стала бархатной, пальцем по ней возюкать не неприятно. Решил попробовать циклоферон. Но для начала потренироваться на септомирине, чтобы наловчиться вводить. Эффект слабый, но когда занялся РУКОДЕЛИЕМ, словил невиданый по силе оргазм. После всё вернулось. Решил попробовать разбавить в септомирине метрогил дента. Эффект средний. Воспаление губок прошло, струя стала шире, жжения реже. Эрекция сильнее. НО во первых эта штука жжот сильно(она с эфкалиптом), хотя после жжения, сразу возникает облегчение и умиротворение. А во вторых, как только возбуждаюсь, жжения возвращаются и покапывания после похода в туалет. Причем чем больше смазки выделяется, тем сильнее симптомы. Тоесть метрогил снимает симптомы на непродолжительное время, хоть и быстро.
На днях беру циклоферон. Буду дальше эксперементировать. Отпишу о результате.
PS: И еще вопрос не в тему. Рубцы после обрезания так же немного покрасневшие и не очень приятно, когда они об белье трутся. Хотя уже год прошел как бы. Может ли тот же возбудитель засесть и там?
PPS: Придумал тест на антибиотик- растолочь и ввести с раствором для инъекций в уретру. Если эффекта нет, значит не подходит. Для чего придумал- не могу есть антибиотики, тем более нормальному желудку вредно, а тут тем более. Бред или нет?

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#146 Сообщение asdf13 » Сб фев 27, 2016 12:16 pm

prostatis2 писал(а): И как это воспримет слизистая? Правильно, слизистая с остатками местной защиты кинет ласты.
Смотоя что заливать. Если брать фитотерапию,например, то много средств как раз иммуномодулирующих, ускоряющих регенерацию тканей итп

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#147 Сообщение asdf13 » Сб фев 27, 2016 12:20 pm

masterT писал(а):Привет, друзья по несчастью.
Опишу чтоль свою проблему.
Года 3 назад, когда занимался рукоделием, появилась неприятность- начала покапывать моча после похода в туалет. Проходило всё после передышки от рукоделия в пару дней. Потом обзавелся девушкой ииии. Секс нулевой, в головке неприятные ощущения, оргазм как от руки, эрекция слабая. Даже если просто провести пальцем по головке, неприятно. Как будто она воспалена, хотя на вид нормально всё. Шло время, симптомы усиливались. появилось жжение, губки воспалились, капельки стали после каждого похода в туалет. От ручной работы тоже почти никаких ощущений. Пошел в больницу, сдал анализы- чисто. В другой лаборатории- чисто. Назначили левомеколь мазать- эффет нулевой. В другой больнице сдал анализы( аллергия, ИПП, бак посев, кровь) снова чисто. Поставили баланопостит- сказали мыть с мылом и мазать левомеколем, назначили обрезание. Ну тут я рад- всегда мечтал обрезать а еще и на халяву- обрезал. Толку- ноль. Пропил курс юнидокса и тавегила, чтобы аллергию исключить и абт пройти- никакого толку. А тут еще и отравили меня( бабка у которой пол года в гостях жил, подсыпала мне в еду лекарства, чтобы я девок домой не водил. В итоге от антибиотиков выворачивает.)
Ну а теперь самое интересное- почитал ваши издевательства над собой, решил присоединиться. Пока циклоферон не пользовал, но вот что пробовал: Помазал как-то головку мазью метрогил дента( просто ничего больше не было). И головка стала нежнее. Неделю мазал и головка стала бархатной, пальцем по ней возюкать не неприятно. Решил попробовать циклоферон. Но для начала потренироваться на септомирине, чтобы наловчиться вводить. Эффект слабый, но когда занялся РУКОДЕЛИЕМ, словил невиданый по силе оргазм. После всё вернулось. Решил попробовать разбавить в септомирине метрогил дента. Эффект средний. Воспаление губок прошло, струя стала шире, жжения реже. Эрекция сильнее. НО во первых эта штука жжот сильно(она с эфкалиптом), хотя после жжения, сразу возникает облегчение и умиротворение. А во вторых, как только возбуждаюсь, жжения возвращаются и покапывания после похода в туалет. Причем чем больше смазки выделяется, тем сильнее симптомы. Тоесть метрогил снимает симптомы на непродолжительное время, хоть и быстро.
На днях беру циклоферон. Буду дальше эксперементировать. Отпишу о результате.
PS: И еще вопрос не в тему. Рубцы после обрезания так же немного покрасневшие и не очень приятно, когда они об белье трутся. Хотя уже год прошел как бы. Может ли тот же возбудитель засесть и там?
PPS: Придумал тест на антибиотик- растолочь и ввести с раствором для инъекций в уретру. Если эффекта нет, значит не подходит. Для чего придумал- не могу есть антибиотики, тем более нормальному желудку вредно, а тут тем более. Бред или нет?
Лучше вливать внутривенные формы антиков, по крайней мере урологи некоторые так делают. Но в целом идея теста интересная. Только проблема в том,что ведь надо хотя бы неск дней это поделать.

Я пробовал наксоджин растолочь и влить. Жжёт сильно, больше не стал. Отписывайтесь,плиз, об опытах.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#148 Сообщение riffmaster » Сб фев 27, 2016 12:26 pm

Кто вливал себе в уретруу антибиотики и какие? есть результат?

masterT
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:10 am

#149 Сообщение masterT » Сб фев 27, 2016 1:23 pm

riffmaster писал(а):Кто вливал себе в уретру антибиотики и какие? есть результат?
юнидокс вливал. Никакого толку. Но, тут методом проб и ошибок можно найти нужный антибиотик и не вызвать иммунитета у микробов к нему. Так как если кушать таблетки и они не попадут, то бактерии вырабатывают имунитет и в следующий раз не поможет. Если помогло, то уже их кушать. Но мне лично мало что из абт помогло. Вот только инстиляции помогают. Через пару дней буду циклоферон, через неделю отпишу как результат. Кстати - его же через день надо, верно? А что на счет чередования метрогил гель, циклоферон? Или все же день отдыха уретре давать?

prostatis2
Пациент со стажем
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 1:39 am

Поблагодарили: 2 раза

#150 Сообщение prostatis2 » Сб фев 27, 2016 1:54 pm

asdf13 писал(а):Смотоя что заливать. Если брать фитотерапию,например, то много средств как раз иммуномодулирующих, ускоряющих регенерацию тканей итп
Фитотерапия вообще стремно - полный набор различной органики. Да и прикинув логически - "убивает живность, но способствует регенерации слизистых" - одно с другим не вяжется.

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#151 Сообщение Nikel » Сб фев 27, 2016 2:41 pm

Может метилурацил чередовать с препаратами для регенерации слизистой?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#152 Сообщение Anton » Сб фев 27, 2016 3:14 pm

Есть противотришные, противогрибковые и другие антибиотики в виде вагинальных свечей и вагинальных таблеток, тот же Трихопол есть в виде вагинальных таблеток, есть и другие комбинированные вагинальные свечи состоящие из 3х компонентов: противотришный+противогрибковый+антибактериальный препараты в одно свече или вагинальной таблетке. Дак вот, если их растворить в воде для инъекции или р-ре для инфузий, то в принципе можно вливать такие растворы в уретру. Жжений думаю не будет, т.к. эти средства идут в форме свечей во влагалище, которые созданы с учетом, что они будут помещены на чувствительную слизистую оболочку влагалища. Поэтому не думаю, что такие такие средства будут раздражать уретру. Сам не пробовал, но логика в этом есть. Подобные вагинальные свечи и таблетки на рынке имеются.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#153 Сообщение asdf13 » Сб фев 27, 2016 10:09 pm

Anton UG писал(а):Есть противотришные, противогрибковые и другие антибиотики в виде вагинальных свечей и вагинальных таблеток, тот же Трихопол есть в виде вагинальных таблеток, есть и другие комбинированные вагинальные свечи состоящие из 3х компонентов: противотришный+противогрибковый+антибактериальный препараты в одно свече или вагинальной таблетке. Дак вот, если их растворить в воде для инъекции или р-ре для инфузий, то в принципе можно вливать такие растворы в уретру. Жжений думаю не будет, т.к. эти средства идут в форме свечей во влагалище, которые созданы с учетом, что они будут помещены на чувствительную слизистую оболочку влагалища. Поэтому не думаю, что такие такие средства будут раздражать уретру. Сам не пробовал, но логика в этом есть. Подобные вагинальные свечи и таблетки на рынке имеются.
Кстати да, ведь правда куча вагинальных свечей.

Только мне кажется правильнее не растворять в воде, а как тот травник советует, вставить свечу в шприц, сняв поршень,и поместив шприц в теплую воду температуры тела растопить свечку до жидкого состояния и ввести в уретру.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#154 Сообщение asdf13 » Сб фев 27, 2016 10:12 pm

prostatis2 писал(а): Фитотерапия вообще стремно - полный набор различной органики. Да и прикинув логически - "убивает живность, но способствует регенерации слизистых" - одно с другим не вяжется.
Да что с вами вы же вроде тоже фанат прополиса?) А он и живность гасит и ускоряет заживление ран и регенерацию тканей. И травки подобным эффектом обладают некоторые.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#155 Сообщение asdf13 » Сб фев 27, 2016 10:20 pm

Да, забыл написать, мне уролог вливал раза 3 внутривенный авелокс с химотрипсином. Эффекта не заметил, но раствор не жгёт вроде.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#156 Сообщение asdf13 » Сб фев 27, 2016 10:29 pm

Парни, что-то не совсем понимаю дозировку:
больным бактериальными уретритами проводятся инстилляции смеси, состоящей из 50 мл 25% Димексида и 5 г геля Фуциталмика. Смесь вводят по 5,0 мл в задний и передний отделы уретры с экспозицией на 3 мин и частотой процедур - по 1 ежедневно. Курс терапии составляет 5 инстилляций.
Здесь имеется ввиду, что 50 мл димексида и 5 г фуциталмика используются для создания раствора на целый курс? Т.к. на раз (из расчета 5 мл готового раствора на одну инстилляцию) это ведь много.

Что-то не могу найти в продаже гель фуциталмик. Есть крема и мази на основе фузидиевой кислоты. Или капли фуциталмик. Возникает вопрос,что из них использовать вместо геля?
Последний раз редактировалось asdf13 Вс фев 28, 2016 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#157 Сообщение Anton » Сб фев 27, 2016 10:35 pm

asdf13 писал(а):Кстати да, ведь правда куча вагинальных свечей.

Только мне кажется правильнее не растворять в воде, а как тот травник советует, вставить свечу в шприц, сняв поршень,и поместив шприц в теплую воду температуры тела растопить свечку до жидкого состояния и ввести в уретру.
Это очень черевато. Т.к. густая смесь может закупорить уретру, и тогда как мочиться. У баб-то влагалище не применяется для опорожнения мочевого пузыря, да и ширина влагалища раз в 20 шире уретры, да какой в 20, учитывая что оно растягивается то во все 50. Так что только в жидком виде.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#158 Сообщение asdf13 » Вс фев 28, 2016 12:47 am

Вообще интересная мысль чтобы применить димексид. Хотя и не знаю как,он даже так кожу жгет,а если в уретру ввести то как оно будет.

Но я вот подумал в связи с этим,что сама мысль,что надо вводить не просто лечебные растворы,но и средства,улучшающие их проникновение в ткани достаточно интересная.

Вот у меня в уретре плстоянная слизь. Трапезов как-то сказал,иллюстрируя свои слова показом фото секрета простаты, что внутри слизи "бактерия как в бункере". Там её антику достать оч сложно. Причем,как он сказал,кислоты плохо проникают сквозь слизь,помогает только щелочь или тепло и электрофорез.

Вот читаю про химотрипсин:

при местном действии расщепляет некротизированные ткани и фибринозные образования; разжижает вязкие секреты, экссудаты, сгустки крови.
Т е. в принципе понятно,почему мне Кучерский авелокс с химотрипсином вливал. Возможно имеет смысл попробовать подобовлять химотрипсин/димексид (если победить жжение) в растворы и они тогда эффективнее будут проникать в инфильтрыты сквозь слизь в железы уретры. Кто как думает?

Nikel
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 8:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#159 Сообщение Nikel » Вс фев 28, 2016 10:42 am

Я делал электрофорез на "Интрамаге", там вставлялся специальный катетер с дырочками и и вливался диоксидин. Так что эту идею с химотриписином можно усилить на "Интрамаге". По идее можно любой антибиотик так доставлять в жидкой форме непосредственно в область простаты, не понятно, почему не используется этот прибор для этого, по крайней мере я не слышал об этом.

masterT
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 8:10 am

#160 Сообщение masterT » Пн фев 29, 2016 7:43 am

Так комрады, купил циклоферон. Заливаю расствор хлоргексидина с циклофероном в общем 10 мл. Вопрос такой- входят все 10, как его сливать? Самотеком выходит примерно до 5ти. Остальное остается в заднем отделе, может в мочевом даже. нужно ли тужиться, чтобы слить полностью или оставлять эти 5 мл в заднем отделе?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом