ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#381 Сообщение Zorg05 » Вт апр 16, 2019 7:47 pm

Nikolasagz писал(а):Появился в продаже линимент циклоферон или нет?
Пишут что появился, но в маленьких тюбиках. Там на пару инстилляций всего

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#382 Сообщение Nikolasagz » Ср апр 17, 2019 12:17 pm

Zorg05 писал(а): Пишут что появился, но в маленьких тюбиках. Там на пару инстилляций всего
Нашел на аптека ру..это в таком тюбике?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#383 Сообщение Zorg05 » Ср апр 17, 2019 12:24 pm

Nikolasagz писал(а): Нашел на аптека ру..это в таком тюбике?
Да

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#384 Сообщение Anton » Ср апр 17, 2019 3:50 pm

[ref]Nikolasagz[/ref], :!: По Линименту Циклоферона есть отдельная тема!

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#385 Сообщение Gleb270683 » Пн апр 29, 2019 10:11 am

Zorg05 писал(а): А он бывает 1% или 2%. Мне лично 1% вполне хватило. Инстилляции делать не чаще 2 раз в неделю.
Ещё момент один уточнить, от себя сколько посоветуешь минут удерживать в уретре колларгол 1%? И вопрос по мирамистину, его в какой пропорции разводить, и сколько мин держать? Спасибо

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#386 Сообщение Zorg05 » Пн апр 29, 2019 12:16 pm

Gleb270683 писал(а): Ещё момент один уточнить, от себя сколько посоветуешь мин удерживать в уретре колларгол 1%? И вопрос по мирамистину, его в какой пропорции разводить, и сколько мин держать? Спасибо
Стандартно - минут 5. Это не столь важно, т.к. колларгола в уретре остаётся дохрена после того как ты его сольёшь. Готовь трусы, которые не жалко, т.к. стекать он будет, пока не помочишься.

Мирамистин в чистом виде может вызвать ожоги. Я его начал заливать с разбавленного в 10 раз. Т.е. 10% в растворе. Потом поднимал по 5%. На 20% он уже ощутимо жёг, так что выше я не поднимал его концентрацию. В зависмости от состояния лил либо 15, либо 20%. Ещё учти, что мирамистин нельзя ни с чем смешивать в растворе. Я както 20% хотел смешать с гидрокортизоном, чтобы он вдвойне снижал воспаление. Так хорошо залить не успел, ещё на головке ощутил какой жгучий раствор получился, хотя со всем остальным что я заливал, гидрокортизон всегда нормально сочетался.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#387 Сообщение Nikolasagz » Вт май 14, 2019 1:43 pm

Перекись кто загоняли?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#388 Сообщение Zorg05 » Вт май 14, 2019 8:33 pm

Nikolasagz писал(а):Перекись кто загоняли?
Я не видел такого на форуме. Боюсь что перекисью ты сожжешь там всё.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#389 Сообщение Nikolasagz » Вт май 14, 2019 9:24 pm

Zorg05 писал(а): Я не видел такого на форуме. Боюсь что перекисью ты сожжешь там всё.
Нее..не сжег

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#390 Сообщение Absentius » Вс май 26, 2019 1:19 am

Вопрос бывалым. Сколько нужно заливать раствора в уретру что бы добить до мочевого пузыря?
Вот прямо сейчас бахнул 10 мл диоксидина из обычного шприца без катетера, то есть просто носиком шприца. Ощущение приятное, но нет уверенности что добил до мочевого пузыря. Если честно просто не понятно, зашёл он вроде далеко, но на сколько далеко понять сложно.

P.S.
По-моему поганые позывы ушли! :shock:

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#391 Сообщение Slava71 » Вс май 26, 2019 8:01 pm

Absentius писал(а):Вопрос бывалым. Сколько нужно заливать раствора в уретру что бы добить до мочевого пузыря?
Вот прямо сейчас бахнул 10 мл диоксидина из обычного шприца без катетера, то есть просто носиком шприца. Ощущение приятное, но нет уверенности что добил до мочевого пузыря. Если честно просто не понятно, зашёл он вроде далеко, но на сколько далеко понять сложно.

P.S.
По-моему поганые позывы ушли! :shock:
Я например разбавленный мирамистин вливаю из бутылочки так клапаны не дают даже до среднего отдела уретры у корня члена добить - все обратно выливается. Имхо тут катетер нужен но он блин уретру может травмировать

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#392 Сообщение Absentius » Пн май 27, 2019 2:33 am

Slava71 писал(а): Я например разбавленный мирамистин вливаю из бутылочки так клапаны не дают даже до среднего отдела уретры у корня члена добить - все обратно выливается. Имхо тут катетер нужен но он блин уретру может травмировать
Да вот блин, я катетер так и не нашел, в медтехнику завтра зайду - там скорей всего точно есть. А без катетера конечно есть трудности определенные с введением, но все не так критично. Для того что бы понять как это делать с обычным носиком шприца, мне пришлось пожертвовать одним флаконом диоксидина. Там просто носик нужно расположить пониже, ну тоесть тычь его не просто в уретру а ближе к уздечке. После этого просто логически подумай как правильно это дело зажать и потом расслабься и вводи плавно, не нужно пытаться вдолбить в себя раствор. И максимально расслабься, будто бы сейчас писать будешь, стояк естественно исключён, с ним не получиться ничего.
В плане катетера тоже не бойся особо, если вену не повреждает то думаю там все ок будет. Мне приходилось лежать в больнице с катетером в вене, 14 дней, вообще не ощущал его. Так же и носиком шприца я себе ничего не повредил. Тут главное две вещи: хорошо дезинфицируй, и не торопись. Размеренно и спокойно уединись и неторопливо сделай все.
В остальном я в общем так скажу, я не знаю добил я вчера до мочевого или нет, но инстилляция превзошла все мои ожидания. Первый день за год болезни меня реально отпустило. Грубо скажем я с апреля 2018 на антибиотиках сижу плотно, и они не бесполезные, но им явно в помощь не хватало хорошей инстилляции. Сейчас поделаю немного инстилляции диоксидином подкрепляя уколами пирогенала, посмотрю за динамикой.

P.S.
Попробуй диоксидин, потому что меня лично Мирамистин вообще не берет, не только в плане мпс, в других тоже провал. Ещё как бы не понятно, целесообразно его использовать или нет, на счёт Мирамистина много негативных отзывов по всему интернету. А вот Диоксидин, вдруг, оказался очень даже действенным и более безопасным раствором.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#393 Сообщение Anton » Пн май 27, 2019 3:34 am

Absentius писал(а):Вопрос бывалым. Сколько нужно заливать раствора в уретру что бы добить до мочевого пузыря?
Вот прямо сейчас бахнул 10 мл диоксидина из обычного шприца без катетера, то есть просто носиком шприца. Ощущение приятное, но нет уверенности что добил до мочевого пузыря. Если честно просто не понятно, зашёл он вроде далеко, но на сколько далеко понять сложно.
Я заливал 20 мл, но это для того чтобы и в мочевом пузыре он поработал. А вообще в уретре остается немного, миллилитров 5. Чтобы это выяснить наверняка попробуй залить 10 мл и потом самотеком спусти с уретры обратно в шприц, только предварительно нужно вытащить из него поршень, чтобы в него попасть струей, а также необходимо заткнуть наконечник шприца, чтобы из него ничего не вылилось. Раствор из уретры нужно выводить самотёком не тужась, т.е. не мочась. Вышедший из уретры самотеком объем раствора вычти из общего введеного объема и тога узнаешь сколько осталось в мочевом пузыре, т.е. сколько в него зашло.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#394 Сообщение Zorg05 » Пн май 27, 2019 7:35 pm

Anton UG писал(а): Я заливал 20 мл, но это для того чтобы и в мочевом пузыре он поработал. А вообще в уретре остается немного, миллилитров 5. Чтобы это выяснить наверняка попробуй залить 10 мл и потом самотеком спусти с уретры обратно в шприц, только предварительно нужно вытащить из него поршень, чтобы в него попасть струей, а также необходимо заткнуть наконечник шприца, чтобы из него ничего не вылилось. Раствор из уретры нужно выводить самотёком не тужась, т.е. не мочась. Вышедший из уретры самотеком объем раствора вычти из общего введеного объема и тога узнаешь сколько осталось в мочевом пузыре, т.е. сколько в него зашло.
Можно в мерный стаканчик просто слить с рисками.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#395 Сообщение Anton » Пн май 27, 2019 7:52 pm

Zorg05 писал(а):Можно в мерный стаканчик просто слить с рисками.
Ни разу не видел мерного стаканчика с разрешением измерения до 1 миллилитра.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 819
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#396 Сообщение Zorg05 » Пн май 27, 2019 10:04 pm

Anton UG писал(а): Ни разу не видел мерного стаканчика с разрешением измерения до 1 миллилитра.
http://justplastics.co.uk/images/802.jpg

Например такой. В аптеках такие бывают.

Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#397 Сообщение Absentius » Чт май 30, 2019 3:26 am

В общем опыт таков: в течении 4 дней заливаю Диоксидин, по 10мл обычным шприцем без наворотов. И я вам скажу что если хорошо расслабиться, и не дать рефлексу выталкивания сработать (рефлекс пописать, сжать там чёт что бы мочу сбросить, что то в этом роде) то все попадает в мочевой пузырь. После 10-15 минут удержания рукой (я ещё немного массирую уретру по направлению внутрь + встаю, приседаю пару раз, не знаю помогает ли но делаю так), можно отпустить это дело и с вас самотёком упадет пара капель диоксидина, вот собственно все что остаётся в уретре. В плане лечебного эффекта пока что сложно сказать однозначно. Позывы пропали, появились новые старые ощущения в уретре, когда заливаю активно начал работать рефлекс сжатия и выталкивания, в первую инстиляцию я его вообще не чувствовал, раствор вошел в меня как по маслу. Предположительно спадает воспаление, отсюда более активная работа нервных окончаний. С другой стороны желание совокупляться пропало напрочь, впрочем на меня так действуют все лекарства которые я употреблял включая антибиотики, либидо от всего падает в той или иной степени, после курсов оживает. Пропало выраженное воспаление губок уретры, не до конца но видно что стало намного получше. Раствор заливаю тёплым. Сказать однозначно что все попадает и остаётся в мочевом в любом случае сложно, но я не думаю что он затекает в простату или ещё куда-то, с другой стороны полная пропажа либидо и стояка наводит на странные мысли, пропажа полная и честно говоря такое первый раз, местами такое ощущение будто бы меня кастрировали :lol:

hronhron
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 05, 2018 3:56 am

Поблагодарили: 3 раза

#398 Сообщение hronhron » Вт июн 25, 2019 11:11 pm

Какой среднестатистический объём уретры у мужчины? Т.е. какой надо шприц, чтобы полностью уретру заполнить?

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#399 Сообщение Gleb270683 » Ср сен 04, 2019 3:17 pm

Ребята кто в теме, объясните, катетер нужен для того что бы попасть в отдалённые части уретры или это просто для удобства введения, и можно использовать обычный шприц? Спасибо

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#400 Сообщение Anton » Ср сен 04, 2019 3:50 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST Ребята кто в теме, объясните, катетер нужен для того что бы попасть в отдалённые части уретры или это просто для удобства введения, и можно использовать обычный шприц? Спасибо
Если речь идет про в/в катетере, который я предложил для инстилляций, который вводится в уретру на 3-5 см, то он лишь для удобства введения раствора в уретру. Уретру всю нужно наполнять раствором, начиная с самого кончика и до мочевого пузыря. В/в катетер это обеспечивает. Ну и также необходим соответствующий объем раствора, не менее 10 мл.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом