ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#321 Сообщение Zorg05 » Пн мар 05, 2018 1:00 am

Alf1 писал(а): да я всю ветку за 2 месяца перепробовал, каждую тему по 10 дней, последний раз здорово отпустило, зуд почти исчез,но ремиссии не видать
единственное мирамистин, хлоргексидин, димексид не пробовал, напугали стриктурой, сейчас димаю подымать имунку бифидобактерином и ацидолакт залить, у женщин во влагалище он страж №1
Мирамистин зря не пробуешь. Мне единственное что помогает. Только его как с Линиментом циклоферона надо. Начинать с концентрации 1 к 10 воды и постепенно поднимать концентрацию до уровня, когда он немного пощипывает и греет.

Димексид также. Концентрация в растворе не должна превышать 5-10%. Я его мешал с гентамицином и метрогилом. Все было в норме.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#322 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн мар 05, 2018 8:30 am

Так получается курс такой. 1гр Амикоцин в/м, витамин Б1 и Б6 чередование в/м, Левофлоксоцин 500мг, Омник 1табл не знаю дозу, простакор 2ампулы в/м. От себя из личных соображений добавил Селцинк (витамины С и Цинк) утром и вечером по таблетке, рыбный жир одна капсула ДопельГерц, Тысячелистник (1стакан в сутки-1/3 утром, в обед и вечером). Магниты физио (Маг-30 или Амт-02). Инстилляции Диоксидин 10%, Десять дней. Надеюсь поможет. Из ощущений шишка на яйце уменьшилась до горошины, пятна красные с головки прошли, перестал ссаться двойной струей при утреннем стояке. Вроде ничего не болит. Не могу пока сказать что вылечился. Кальцинаты никуда не делись. Посеву буду сдавать позже недели через две. Раньше тоже были улучшения на месяц. По посеву фекалис и стаф были чувствителены к Ванкомицину. Врач сказал что Амакицон колят потому что перекрестная чувствительность.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#323 Сообщение Zorg05 » Пн мар 05, 2018 1:32 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Так получается курс такой. 1гр Амикоцин в/м, витамин Б1 и Б6 чередование в/м, Левофлоксоцин 500мг, Омник 1табл не знаю дозу, простакор 2ампулы в/м. От себя из личных соображений добавил Селцинк (витамины С и Цинк) утром и вечером по таблетке, рыбный жир одна капсула ДопельГерц, Тысячелистник (1стакан в сутки-1/3 утром, в обед и вечером). Магниты физио (Маг-30 или Амт-02). Инстилляции Диоксидин 10%, Десять дней. Надеюсь поможет. Из ощущений шишка на яйце уменьшилась до горошины, пятна красные с головки прошли, перестал ссаться двойной струей при утреннем стояке. Вроде ничего не болит. Не могу пока сказать что вылечился. Кальцинаты никуда не делись. Посеву буду сдавать позже недели через две. Раньше тоже были улучшения на месяц. По посеву фекалис и стаф были чувствителены к Ванкомицину. Врач сказал что Амакицон колят потому что перекрестная чувствительность.
Ну Амикацин вообще последняя надежда для многих. У меня это вообще единственный антибиотик к которому мой фекалис чувствителен из более чем 200 к которым проверялась чувствительность. Ток ты витамин с зря пьешь. Ты посмотри инструкцию к амикацину. он со многими витаминами не сочетается. Они его ослабляют. Кстати Амикацин 2 раза в сутки колят или разово дозой в 1 грамм?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#324 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн мар 05, 2018 7:38 pm

Разово 1грам. Там две ампулы сразу ломают по 500 каждая. Хочешь сказать я сам себе косячу? Блин. Щас покурю за витамины. Так то вроде норм переношу.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#325 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн мар 05, 2018 7:44 pm

Бляха муха точно не совместим с витаминами Б и С. Нафига тогда они мне вместе витамином Б колят?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#326 Сообщение Zorg05 » Вт мар 06, 2018 12:35 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Бляха муха точно не совместим с витаминами Б и С. Нафига тогда они мне вместе витамином Б колят?
Спроси их. По идее мощный курс витаминов канеш нужен, но начинать его надо через пару дней как закончишь амикацин колоть.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#327 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт мар 06, 2018 7:27 am

Спросил. Норм говорит. По их наблюдениям витамины группы Б1 и Б6 очень положительно влияют на простату. Кароче они колят Амикоцин вместе с ними. А по факту сказал через три недели посев здать. Еще сказал напишет процедуры поддерживающие. Впринципе я в частные шаражки унес сто тысяч рублей. Здесь вышло две пачки простакора. Все остальное бесплатно. Так что можно на себе опыты делать до победы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#328 Сообщение Anton » Вт мар 06, 2018 9:57 pm

[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], Тебе нужно создать свою тему и лучше там обсуждать ход твоего лечения. Здесь лучше именно по инстилляциям. А то так оффтопим ребят.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#329 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср мар 07, 2018 5:11 pm

Anton UG писал(а):[ref]СерегаПриболелНемного[/ref], Тебе нужно создать свою тему и лучше там обсуждать ход твоего лечения. Здесь лучше именно по инстилляциям. А то так оффтопим ребят.
Понял. При инстилляциях с катетером может потом кровить? Девять раз делали без, а тут решили поглубже залить и что то совсем неочень.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#330 Сообщение Zorg05 » Чт мар 08, 2018 2:22 am

СерегаПриболелНемного писал(а): Понял. При инстилляциях с катетером может потом кровить? Девять раз делали без, а тут решили поглубже залить и что то совсем неочень.
Если катетер вставили неаккуратно, то может. Но обязательно скажи врачу. Могут быть последствия.

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#331 Сообщение Nikolasagz » Вт мар 20, 2018 10:54 am

Посоветуйте катетер для инстилляций задней уретры

lixey
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2018 4:38 pm

#332 Сообщение lixey » Вт мар 27, 2018 9:24 pm

qwerty224 писал(а):как можно мирамистином сделать ожог???
Можно если залить слишком много при воспалении. Мне вот нельзя походу было, залил неделю назад около 10 кубиков, через 1-2 дня началось, сильное обострение простатит походу. знобит, болят яйца и таз. Даже не знаю когда станет лучше, завтра к врачу пойду так как не проходит боль.

John K.
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:14 pm

#333 Сообщение John K. » Пт апр 20, 2018 7:23 am

pn20111 писал(а):Вот статья (очень старая) про инстилляции из Медицинской энциклопедии. Большинство врачей категорически против, особенно на Западе.
А если антики перорально не помогают? возможно это выход - доставление лекарства по назначению, например, при НГУ?
В статье заинтересовало насчет облепихового масла. На форуме это масло категорически не рекомендуют заливать. В статье - наоборот.
В другой теме нахваливают инстилляции эвкалиптом.
Мне очень помогли в свое время инстилляции нитратом серебра. Но про серебро говорят, что небезопасно.
Вообще большинство врачей против инстилляций, так как считают, что они могут привести к стриктуре уретры.
Кто что думает по поводу всего этого?
Лично мне инстилляции в уретру (линимент циклоферона + обезболивающее) добавили проблем выше крыши (к уже имеющимся). С жалобой на уретрит обратился к очередному урологу, и поскольку антибиотики все возможные уже были пропиты, получил предложение сделать инстилляции, в общей сложности 6 процедур. Первые 2-3 никаких изменений не принесли. Потом появился легкий дискомфорт в мочевом пузыре. Прекратил инстилляции, но дискомфорт периодически чуствовал. Через месяц состояние резко ухудшилось, появились симптомы сильнейшего цистита. Пропил фурамаг, он не помог. Стало невозможно находится на работе - выйдя из туалета опять были резкие позывы к мочеиспусканию. Чтобы отойти от туалета хоть ненадолго, приходилось зажимать сфинктер, после чего сразу воспалилась простата. Пропил курс противовоспалительных, простата стала лучше, но на пузырь это никак не повлияло. Симптомы цистита удалось значительно снизить травяным сбором, который мне подобрал фитотерапевт, и диетой. Траву пил 2 месяца, после этого прошло еще 4. Сейчас состояние удовлетворительное - сильных позывов нет, но то, что пузырь не в порядке все равно ощущается. Очень хорошо подумайте, прежде чем делать инстилляции.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#334 Сообщение Zorg05 » Пт апр 20, 2018 11:32 am

John K. писал(а): Лично мне инстилляции в уретру (линимент циклоферона + обезболивающее) добавили проблем выше крыши (к уже имеющимся). С жалобой на уретрит обратился к очередному урологу, и поскольку антибиотики все возможные уже были пропиты, получил предложение сделать инстилляции, в общей сложности 6 процедур. Первые 2-3 никаких изменений не принесли. Потом появился легкий дискомфорт в мочевом пузыре. Прекратил инстилляции, но дискомфорт периодически чуствовал. Через месяц состояние резко ухудшилось, появились симптомы сильнейшего цистита. Пропил фурамаг, он не помог. Стало невозможно находится на работе - выйдя из туалета опять были резкие позывы к мочеиспусканию. Чтобы отойти от туалета хоть ненадолго, приходилось зажимать сфинктер, после чего сразу воспалилась простата. Пропил курс противовоспалительных, простата стала лучше, но на пузырь это никак не повлияло. Симптомы цистита удалось значительно снизить травяным сбором, который мне подобрал фитотерапевт, и диетой. Траву пил 2 месяца, после этого прошло еще 4. Сейчас состояние удовлетворительное - сильных позывов нет, но то, что пузырь не в порядке все равно ощущается. Очень хорошо подумайте, прежде чем делать инстилляции.
Ну потому что инстилляции надо под прикрытием делать - АТБ или хотя бы уросептика. А так да. Уролог составом не попал - на твою дрянь он не действует, а раствором занёс инфекцию выше в мочевой. Голову надо отрывать таким урологам. В старых советских книжках везле же написано - инстилляции строго в составе комплекса.

John K.
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:14 pm

#335 Сообщение John K. » Пт май 04, 2018 5:22 am

Да, к сожалению. Сейчас уже понимаю, что нужен был антибиотик. А в результате - мочевой пузырь живет своей жизнью, обострение может прийти в любой момент, а потом так же и прекратиться. А с грамотными урологами по неспецифическим уретритам и всем сопутствующим болезням у нас в Минске совсем беда. Был как-то у профессора одного, по фамилии Строцкий, у него одна схема лечения - есть возбудитель в анализах, пей АТБ. Нет возбудителя в анализах - ты здоров. А если нет возбудителя в анализах, а жалобы есть - иди к психиатру, он поможет. В общем, нет человека - нет проблемы.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#336 Сообщение Zorg05 » Пт май 04, 2018 10:42 am

John K. писал(а):Да, к сожалению. Сейчас уже понимаю, что нужен был антибиотик. А в результате - мочевой пузырь живет своей жизнью, обострение может прийти в любой момент, а потом так же и прекратиться. А с грамотными урологами по неспецифическим уретритам и всем сопутствующим болезням у нас в Минске совсем беда. Был как-то у профессора одного, по фамилии Строцкий, у него одна схема лечения - есть возбудитель в анализах, пей АТБ. Нет возбудителя в анализах - ты здоров. А если нет возбудителя в анализах, а жалобы есть - иди к психиатру, он поможет. В общем, нет человека - нет проблемы.
Ну вот потому мы здесь все и собрались, т.к. такие урологи у нас в стране. Даже у самых хороших, какие есть, в лучшем случае есть 1 толковая схема, которую они впаривают всем без разбора. Соответственно даже у самых лучших только шанс что они попадут своей схемой под твою проблему.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#337 Сообщение RBS82 » Вс май 27, 2018 6:46 pm

Zorg05 писал(а): Ну Амикацин вообще последняя надежда для многих. У меня это вообще единственный антибиотик к которому мой фекалис чувствителен из более чем 200 к которым проверялась чувствительность. Ток ты витамин с зря пьешь. Ты посмотри инструкцию к амикацину. он со многими витаминами не сочетается. Они его ослабляют. Кстати Амикацин 2 раза в сутки колят или разово дозой в 1 грамм?
200 атб - это где на столько много делают посев?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#338 Сообщение Zorg05 » Вс май 27, 2018 7:15 pm

RBS82 писал(а): 200 атб - это где на столько много делают посев?
Питер, Пастер. У них стандартная ач примерно 20 атб. Расширенная - 2 листа формата А4

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#339 Сообщение RBS82 » Пн май 28, 2018 7:19 pm

Zorg05 писал(а): Питер, Пастер. У них стандартная ач примерно 20 атб. Расширенная - 2 листа формата А4
А в каком титре у тебя фекалис? Что с ним планируешь делать?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 31 раз

#340 Сообщение Zorg05 » Пн май 28, 2018 10:27 pm

RBS82 писал(а): А в каком титре у тебя фекалис? Что с ним планируешь делать?
10^4. Ничего не планирую, т.к. выводить его нечем. Амикацин не проникает в простату и следовательно его никак оттуда не достать. К фторхинолонам, тетроциклинам и макролидам он 100% устойчив. Пью травки, повышаю иммунитет. Только так есть некоторое улучшение

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом