ИНСТИЛЛЯЦИИ (общие вопросы и обсуждение)

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

Untitle
Народный уролог

Дневник лечения: просмотр информации

#281 Сообщение Untitle » Вт янв 02, 2018 9:06 pm

Для интилляций по своему опыту могу сказать:колларгол-2%, протаргол-3%(в нем содержание коллоидного серебра меньше), облепиховое масло в них можно добавить. Мне сейчас интересны инсталляции марганцовкой, но с концентрацией вообще не понятно. Если кто делал, поделитесь.

Zorg05
Пациент со стажем

Дневник лечения: просмотр информации

#282 Сообщение Zorg05 » Пт янв 05, 2018 1:07 pm

RBS82 писал(а):Друзья! Готовлюсь к курсу, соответственно, думаю над составом инстилляций. Генерал Адамс тут советовал колларгол 2%, причем предлагал разводить его с физраствором и глицерином в пропорции: 0,5:2:2 до объема 10-20 мл. Получается, ок. 0,5% раствор колларгола.т Кто что думает? И стоит ли добавлять димексид (как, например, советовали здесь https://hron-prostatit.ru/forum/viewtop ... 57#p230357)?

Димексид добавлять не надо. Колларгол сам по себе агрессивный раствор. Димекид это может ещё усилить. По поводу марганцовки - в домашних условиях весьма опасно делать не зная пропорций. Потому как любой нерастворившийся кристалл марганцовки в растворе - гарантированно прожжёная слизистая в том месте куда он ляжет. Облепиховое масло добавлять не надо. У него действие противоположное колларголу. Тот прижигает слизистую, а масло наоборот обволакивает и заживляет. Поэтому смешанный раствор будет вероятно весьма бесполезен. Их можно делать раздельно и обязательно в разные дни или вообще масло после курса колларгола.

Вернуться в «Инстилляции в уретру и мочевой пузырь»